Сила воли Свобода выбора

Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ольга59, на балконе, между прочим, очень приятно пить утром кофе. вышла сегодня при темп минус 20, в меховом жакете, укуталась в плед, поставила перед собой чашку с горячим ароматным кофе. первую минуту наслаждалась ароматом - на морозе все запахи очень яркие. потом не спеша выпила кофе. поняла, что зря я раньше зимой на этот балкон не выходила. про сигареты даже не вспомнила. спасибо за идею)))
и вообще, грусть от того, что я , возможно, никогда не буду курить, кажется, становится не такой щемящей. а так все уже давно хорошо, о "хочу курить" думается редко. курящие совсем не раздражают. вот еще выясню вопрос, как на меня повлияет спиртное, и тогда мне все про меня некурящую будет ясно.
цифра да, приятная - больше, чем вчера!
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, Рада, что подкинула хорошую идейку!..
Спиртное влияет не больше, чем кофе - если кофе не спровоцировало, то и от спиртного вреда не будет!...
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ольга59, надеюсь, конечно. но только кофе я пью в течение всей жизни литрами, а спиртное в последние годы как-то редко и понемногу - не любит организм) однако в прошлой жизни количество сигарет во время выпивки увеличивалось.
ну в общем, скоро узнаю. завтра праздник, вот и посмотрю, что да как))
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот и двадцать пять дней позади. сегодня пригубила в честь праздника коньячку. очень опасалась, что потянет закурить. но никаких опасных желаний не возникло. ну и слава Богу, значит, одним страхом меньше.
а по большому счету, что еще может вызывать опасения в нашей ситуации? мне кажется, все управляемо.
итоги первого месяца подведу в месяц)))
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
пригубила в честь праздника коньячку. очень опасалась, что потянет закурить. но никаких опасных желаний не возникло
Умница и молодец. Коньячок - сам по себе, глупостев к нему не надо)) Одним опасением меньше!..
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Alex5947, спасибо! ну насчет расслабляться, это ты зря. я понимаю, конечно, что у нас теперь вся жизнь борьба, но постараюсь совместить борьбу и удовольствия. ибо НЕ В КУРЕНИИ СЧАСТЬЕ))), как выясняется... желаю всем это понять!
 

мариха

Авторитетная личность
Сообщения
748
Реакции
923
Не курю с
17.01.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Alex5947, спасибо! ну насчет расслабляться, это ты зря. я понимаю, конечно, что у нас теперь вся жизнь борьба, но постараюсь совместить борьбу и удовольствия. ибо НЕ В КУРЕНИИ СЧАСТЬЕ))), как выясняется... желаю всем это понять!
Золотые слова!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
до месяца уже совсем ничего осталось,
Ольга, да-да! месяц будет с началом весны - 1 марта, т.к. 29 февраля в этом году нет.
хотя, судя по погоде, весна уже началась: у нас уже + и тает.

поздравляю всех с началом масленичой недели! сейчас блинчиками позакусываем, а потом и на пост неплохо бы))) совместим традицию и неоходимость.
масленица.gif
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, МЕСЯЦ!
мне не верится. но это реальность. по итогам хочу сказать, что физически было совсем не трудно. я ожидалак серьезного недомогания какого-нибудь) а на самоми деле меня беспокоит только бессонница. но это, скорее психология, а не физика. вообще психологически, конечно, не совсем комфортно было в этот месяц. но, надо сказать, тоже вполне управляемо. боюсь только, что управлять придется еще долго. и вот что самое интересное: я ведь вообще не хочу курить. представить вскус дыма во рту неприятно, я знаю, что удовольствия мне это не доставит. а вот сигарету иногда хочется. в некоторых ситуациях успокоил бы ритуал.
но сейчас это вспоминается все реже. и я знаю, что должна справиться с ситуацией, когда бы и где бы меня желание ни настигло. вообще, не могу представить себе ситуацию, в которой может произойти срыв. так как считаю, что на данном сроке будет уже не срыв, а ВЫБОР. чтобы закурить, я почему-то должна буду решить, что не курить мне не нравится, и в курении больше плюсов, чем в некурении. в общем, абсурд. поэтому, надеюсь, что я в ближайшее время с ума не сойду и не приму это осознанное решение)))
всем бросающим привет и наилучшие пожелания!!!
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, с юбилеем!..
Переезжать пора, ага?
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот и я в месяце!


Хочется, чтоб все стало замечательно
Оля, станет! держись, девушка, вот-вот полегчает. да и вообще, здоровье дело такое - то все в порядке, то опять что-нибудь не так. да еще конец зимы... впрочем, в ваших-то краях уже весна давно))) представь, что где-то еще метровые сугробы! это у нас. и они начинают таять. ближайший месяц-полтора будем жить в невыносимых условиях снежной каши под ногами, луж и грязи. вот это плохо. а все остальное - ерунда, просто не очень приятно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу