Сила воли Свобода выбора

Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
вчера отметили последний день масленицы и прощенное воскреение. на воздухе пьется и закусывается отлично!))) НЕ КУРИЛА, и почти не хотелось!

решила до кучи еще и попоститься. правда, пока не уверена, что выдержу до конца. и иногда буду есть рыбу, совсем без всего я не смогу)))
сегодня день прошел нормально, в основном фрукты - отхожу от вчерашнего обжорства.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
сегодня у меня умерла свекровь. очень жалко ее, хорошая была женщина. но это не тема для обсуждения в дневнике. а по теме вот что:
известие это застало меня не дома. когда утром мне позвонил ее сын, а по совместительству мой бывший муж, я шла по оживленной улице. а дальше - все как взгляд со стороны. вот я стою у скамейки, в одной руке у меня телефон, а в другой - СИГАРЕТЫ, открытая пачка! я уже писала вроде, что у меня сигареты везде дома и в сумках как лежали, так и лежат. правда постепенно кончаются - я ими угощаю желающих, т.к. теперь больше не боюсь остаться без сигарет. так вот, у меня, видимо, на почве стресса провал в памяти случился, я никак не могу вспомнить, каким образом я достала пачку из сумки. видимо, автоматически. а "включилась" я от щелчка зажигалки: какой-то мужчина подошел ко мне и зажег огонь. вот после этого я и осознала момент. я очень удивилась сигаретам у меня в руке, зажженному огню. сказала "не надо, я не курю", чем, видимо, сильно удивила мужчину. потом все же выбросила пачку в урну. просто сочла нелогичным водворять ее на место.
потом в течение дня я, естественно, испытывала разные чувства, конечно не веселые. но ни разу не захотела покурить. о сигаретах мысли были, но какие-то отстраненные. что такое сигареты по сравнению с этой утратой?
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Оля, да. а могла бы ведь придти в себя, когда выкурила бы полсигареты... не, ну я действительно не в себе была, раз достала НЗ из сумки.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вот я именно про это - что могла на автопилоте травануться и спохватиться с опозданием. И больше месяца "диеты" - коту под хвост...
Хорошо, что вовремя очнулась!..
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот, похоронили мы МФ. тяжело. весь день сплошной стресс. кроме собственных чувств еще было невыносимо видеть слезы своих уже взрослых детей. да и вообще, посещение морга и кладбища занятие не из веселых. естественно, что везде курили. я не курила - не хотела.

а завтра встреча уже с другими людьми в другой, более приятной обстановке. хотелось бы прибыть туда отдохнувшей и с нормальным настроением. и вообще, хочется уже выспаться хоть раз нормально. может, и правда, спросить в аптеке что-нибудь для сна? я все думала, вот-вот наладится, очень уж не хотелось таблетки принимать. ан нет! второй месяц пошел. пожалуй, если бы не бессоница, я бы уже не считала отказ от курения чем-то новым в моей жизни. т.к. ни физических, ни психологических неудобств я почти не испытываю.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Елена Ивановна, спроси не в аптеке, а у врача. То есть в аптеке могут каких-то травок дать или чего-то на основе травок - это хорошо, но для надежности - к терапевту....
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ольга59, Ольга, конечно, бросать курить лучше бы под наблюдением врача))) а я проверилась перед новым годом, случайно, как обычно - пошла с какой-то ерундой. а т.к. до этого не была в поликлинике 7 лет, меня и отправили проверяться. все очень даже хорошо было, как ни странно. но очень много времени все обследования заняли! не хочу ходить по больницам без крайней необходимости! меня это угнетает. попробую сначала в аптеке, может, травки-то и помогут)
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если травки таки помогут - оно лучше всего, но на меня онио не действуют совершенно....
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
дорогие дамы, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! красоты, здоровья, радостей. в общем, всего и побольше)))

у меня сегодня двойной праздник: Я СПАЛА! чувствую себя превосходно. всем желаю того же!
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну вот. праздник позади. сейчас пару недель можно с чистой совестью попоститься. потом у дочери ДР, а сразу после у меня. и только потом до самой пасхи никаких праздников!
а вообще, сейчас меня проблема веса больше волнует, чем некурения. даже странно: я долго не бросала курить только из страха перед трудностями. а они и не трудности вовсе, а так, мелкие неприятности. с весом другое дело. наверное, мне пора в НЕЖРАЛЬНЮ. ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пора-то пора, но раздел этот совершенно неэффективный...
Я там полазила в "предвкушении" привесов - ничего полезного не нарыла.
Хоть открывай свою новую тему про малокалорийные корма))))
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
да, я там читаю кое-что, но дневник заводить не буду. если что здесь запишу информацию.
вот интересно: я всю жизнь довольно успешно боролась с лишним весом - ну что сделать, в нашей семье женщины все склонны к полноте. а в последние 5 лет как то незаметно упустила эту тему в свободный полет. вот и раскоровела до невозможности. 75кг! 157см!
ну все, берусь за решение питательного вопроса))). ПРЯМО ЗАВТРА, хоть завтра и понедельник.
 
Сообщения
10.457
Реакции
35.831
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
40 ДНЕЙ!!! отлично!
с курением почти разобрались. сейчас с весом разобраться надо.
но для начала поправиться, в смысле выздороветь - у меня ОРВИ откуда-то взялось. очень жаль, но придется пережить. пока без кашля.
противно ужасно. я болею крайне редко, поэтому списываю в этот раз на изменение образа жизни. видимо, иммунитет не тем занят был, перестраивался, вот и не защитил меня от заразы)))
 

Алексей Иванов

Продвинутый
Сообщения
285
Реакции
306
Не курю с
21.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алексей Иванов, спасибо! и тебе через 2 дня отмечать)))
Приятно до хорошей отметки доходить, но состояние уже безразличие на никотин и это классно же, пускай по скорее никотин тебя полностью покинет и больше не будет не когда беспокоить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу