Свобода!

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Карр тоже использовал гипноз.

После многих лет курения Карр, наконец, бросает курить 15 июля 1983 года, в возрасте 48 лет, вскоре после посещения гипнотерапевта. Однако Карр утверждал, что сам по себе визит к гипнотерапевту не излечил его от зависимости — «я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему», «я закурил сразу, как только вышел из клиники…» . По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить. Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента. Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности».[6] Карр утверждает, что понимание двух этих фактов привело его к мысли, что прекратить курить легко, и что это переполнило его желанием объяснить свой метод всем другим курильщикам.[7]


Я читала Карра и даже несколько месяцев действительно не курила. Забавно, что многие люди после консультаций психотерапевта стремятся сказать, что психотерапевт им не помог, а они как-то сами что-то поняли и изменили, хотя до консультации могли биться в истерике, а от психотерапевта выходили спокойными)))) Люди склонны обесценивать и бояться "вмешательства" и преувеличивать собственную роль и значимость))) Знаете, не зря в молитве, которая помогает Анонимным алкоголикам и наркоманам основная мысль - "Я бессилен перед зависимостью и мне нужна помощь Бога и соратников, чтобы оставаться трезвым". Так что вполне возможно, что гипноз ему помог, просто он обесценил и рационализировал воздействие так, как позволяло ему его Эго.
Качественный гипнотерапевт способен установить блокировку и усилить естественные защитные механизмы, стремление сказать "нет" зависимости.
После первого сеанса гипноза я еще курила несколько дней перед тем, как привыкла к мысли, что я реально сейчас прекращу это безобразие, потому что поняла, что гипноз реально может мне помочь бросить навсегда. Было страшно, требовало подготовки моральной, но в итоге сработало.
Сработало всё вместе: желание прекратить навсегда, усталость, страх за своё здоровье, взрослое понимание сути никотиновой зависимости, многолетний опыт попыток выехать на собственной воле, которой не хватало, и очень профессиональный курс гипноза в качестве вишенки на торте.
Гипноз бы не помог, если бы я рассчитывала только на него.
Чтобы бросить разным людям необходимо и достаточно разных усилий воли и количества помощи, за которой они способны обратиться и принять.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Я читала Карра и даже несколько месяцев действительно не курила. Забавно, что многие люди после консультаций психотерапевта стремятся сказать, что психотерапевт им не помог, а они как-то сами что-то поняли и изменили, хотя до консультации могли биться в истерике, а от психотерапевта выходили спокойными)))) Люди склонны обесценивать и бояться "вмешательства" и преувеличивать собственную роль и значимость))) Знаете, не зря в молитве, которая помогает Анонимным алкоголикам и наркоманам основная мысль - "Я бессилен перед зависимостью и мне нужна помощь Бога и соратников, чтобы оставаться трезвым". Так что вполне возможно, что гипноз ему помог, просто он обесценил и рационализировал воздействие так, как позволяло ему его Эго.
Качественный гипнотерапевт способен установить блокировку и усилить естественные защитные механизмы, стремление сказать "нет" зависимости.
После первого сеанса гипноза я еще курила несколько дней перед тем, как привыкла к мысли, что я реально сейчас прекращу это безобразие, потому что поняла, что гипноз реально может мне помочь бросить навсегда. Было страшно, требовало подготовки моральной, но в итоге сработало.
Сработало всё вместе: желание прекратить навсегда, усталость, страх за своё здоровье, взрослое понимание сути никотиновой зависимости, многолетний опыт попыток выехать на собственной воле, которой не хватало, и очень профессиональный курс гипноза в качестве вишенки на торте.
Гипноз бы не помог, если бы я рассчитывала только на него.
Чтобы бросить разным людям необходимо и достаточно разных усилий воли и количества помощи, за которой они способны обратиться и принять.


По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить.
Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента.
 

Summer

Лето!!!
Сообщения
1.974
Реакции
11.608
Не курю с
22.02.2018
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Благодарю! А гипноз - штука потрясная и не только в освобождении от зависимостей! Подсознание, если с ним грамотно обращаться - это лучшая часть человека, на неё можно положиться, в отличии от сознательной) Я сама психотерапевт - разбираюсь в гипнозе на профессиональном уровне, только саму себя не загипнотизируешь))) Мужик правильный сеанс даёт, всё, что нужно делает и внушает. укрепляет желание бросить курить внушениями только и всего, а работает супер!!!
Эхх, пожалуй возобновлю прослушивание гипноза перед сном в наушниках, каждый день собираюсь и вечером забываю (у меня другой автор)...Тем более гипноз советует Андреас Иопп, автор моей настольной книги "Мне нравится курить, но я бросаю"!
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот что реально работает!
Просто отлично и с желанием закурить тоже прекрасно, оно и не особо беспокоит, но вчера вечером пыталось навязаться. Подышала, семечек погрызла - норм :)
Техника работает даже с сильным стрессом и выбросом адреналина, в трейдинге, например)
А уж с беспокойством по поводу прошлого курения точно справиться поможет!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Nellka, здравствуйте!
Вы не могли бы нам в скорую помощь это видео выложить?спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Скорая помощь в разделе старт.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Забавно, что я открыла дневник в разделе 2-4 недели))) Открывала как - вообще не помню)))) судорожно и лихорадочно - башка-то была нереальных размеров по ощущениям)))
Ну, я настроена решительно, так что, рассматриваю это как самоисполняющееся позитивное пророчество) Как бы положение обязывает)))
На самом деле мне сегодня снился потрясающий сон! Во сне были мои друзья. И друг моего друга читал мне мантры через дидж в горловую чакру и в хару. Я не отношусь к кришнаитам и мантры их никогда не читала, но, в целом, разделяю Мировоззрение. Знаю, кто есть Кршна.
Знаете, ощущения были потрясающие. Вообще я могу сказать, что я чувствую как очищается моё тело и вместе с ним очищается моё Сознание. Как будто приливает Сила. Повышается чувствительность. Это так КРУТО!!! Я не могу передать словами! Меня просто прёт!!!)))))
Физические ощущения интересные. Я не могу сказать, что мне совсем хорошо. Мне пока еще непривычно. У меня расширилось поле зрения - к этому нелегко привыкнуть, чувствую себя пока еще как под психоделиками, но прикольно, что это вообще-то трезвость так у меня выражается))))
Если ровно всю жизнь провести в сигаретном дыму, а для меня вся жизнь прошла в дыму - у меня отец смолил всегда в квартире приму и беломор, а потом и я стала, то, считайте, только знакомлюсь с реальностью как она есть! Реальность крутая!!! А то вся жизнь была приправлена сигаретным дымом с лёгким налётом отвращения )))))
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня день 7-й.
Вчера вечером хотелось закурить - факт. Почему-то к вечеру чаще вспоминаю. Особенно после еды.
Такая вспышка и быстрый прогон - хочу-не могу- уууу:unsure:. Это, конечно, довольно мимолётное ощущение. Но в эти моменты непросто вспомнить о том, какая это радость и сколько всего хорошего принесло и принесет мне решение прекратить курить, а возникает ряд автоматических картинок и эмоций :facepalm: Надеюсь, это пройдёт. Не может же быть, что всегда будут эпизоды обострения патологического влечения. В таких ситуациях помогают семечки, ну если совсем край - есть нирдош. Покурила хурмы с корицей - и норм :giggle: Вообще никакой разницы кстати сейчас, а раньше была)))
Сегодня опять проснулась с опухшим лицом и подтормаживающей головой.
С утра я уже привыкла к тому, что не курю. Вообще не тянет. Гуляла с собакой - долетал дым от сигарет. Прислушалась к себе - ноль желания дышать, противно. Раньше могла бы стрельнуть, сейчас равнодушна.
Еще я ем. Ем всё, что хочу. Насколько я поняла момент, я потом похудею, когда привыкну без сигарет обходиться. А пока я лучше буду есть и вообще хоть что угодно делать, только не курить.
С календарем не особо совпадает, но время скоротать помогал он мне в первые дни. Первые два дня совпали идеально. И по незадачам с пищеварением - тоже совпадает, когда это уже закончится... Я не знала, что желудок с кишечником тоже участвовали в сигаретной системе жизнедеятельности.
Вообще, конечно, я надеялась, что уже сегодня буду чувствовать себя сильно лучше. Не знаю, может, нужно больше обращать внимание на положительные стороны и улучшения.
Из улучшений: нормальный пульс - 66 ударов как часы. А я-то думала у меня с сердцем что-то, а это всё был долбаный никотин с сотоварищами. Стоило перестать курить - и сердце успокоилось, бьётся нормально.
Состояние выровнялось - если раньше я вставала и после 4-5 сигарет уже чувствовала себя уставшей, то сейчас у меня примерно ровное состояние. Проснулась - наступила бодрость и всё, без колебаний. И только вечером захотела спать - больше никакого желания полежать днём. То есть бодрость повысилась и я так понимаю, что это не предел :thumbsup:
Еще расширилось поле зрения и всё стало как-то ярче, на тон поярче просто - это приятно, я вообще художник по натуре и большой любитель красоты, так что это приятное улучшение. Запахи теперь я чувствую все. Вчера резала батон - ну батон и батон, а он таааак пахнет приятно, оказывается :bounce:
Захотелось чистоты во всём - всё перестирала в доме. Теперь можно не закрывать дверь в кухню постоянно, а только когда готовлю. В доме нормальный воздух, домашний.
Так что в целом, полёт нормальный. Читаю дневники. У меня, конечно, мучений таких нет. Всё вполне контролируемо, желание курить возникает только к вечеру и то - так, пара минут пару раз.
Это кстати чудесно само по себе, ведь я думала, что у меня очень серьёзный случай. Я ж вообще не выпускала сигарету изо рта. А тут седьмой день не курю и чувствую себя нормально, даже улучшения отмечаю :cool:
Товарищи, которые уже давно счастливы и свободны, это ж закончится когда-нибудь: желание курить, неприятные ощущения в организме? Поделитесь, когда вас перестали беспокоить накаты и наладилось самочувствие. Это бы очень поддержало :oops:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Nellka, я плохой помощник .меня долго изучили накаты. Больше месяца. Было депрессивное состояние. Сейчас курить не хочу совсем.накаты очень редко .пару минут .
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Nellka, я плохой помощник .меня долго изучили накаты. Больше месяца. Было депрессивное состояние. Сейчас курить не хочу совсем.накаты очень редко .пару минут .
Спасибо за то, что поделились :) А самочувствие когда наладилось? Особенно беспокоит меня, что не могу сосредоточиться на работе. Я - трейдер, мне концентрация нужна, а я плыву.... Но поддерживает то, что по-любому бросить курить - это правильное решение, неважно, что пока работать не могу. Потом заработаю деньги, будучи гораздо в лучшем состоянии)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо за то, что поделились :) А самочувствие когда наладилось? Особенно беспокоит меня, что не могу сосредоточиться на работе. Я - трейдер, мне концентрация нужна, а я плыву.... Но поддерживает то, что по-любому бросить курить - это правильное решение, неважно, что пока работать не могу. Потом заработаю деньги, будучи гораздо в лучшем состоянии)
До трёх месяцев не могла думать.не сдала экзамен (теория по вождению).Сейчас учу.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Остаётся надеяться на более быстрое восстановление работоспособности)))
Конечно!
Всё индивидуально.у меня ещё другие проблемы были.
У Вас может всё быть намного лучше!
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Евгений, вы тоже трейдер, как проходило восстановление работоспособности? вообще были какие-то неприятные ощущения по части концентрации внимания и когда они закончились? Как отражалось курение на торговле и что изменилось, когда бросили? Расскажите - это бы мне очень помогло :oops:
я реально сейчас смотрю в книгу - вижу фигу. Когда смогу вернуться к торговле - непонятно, хотелось бы побыстрее... Одна из причин, почему я бросила, это то, что курение несовместимо с торговлей - это просто двойная нагрузка для сердца. Сначала не замечала, но после нескольких лет торговли реально невозможно стало терпеть аритмию и головные боли, усталость и недостаток концентрации. Думала: брошу курить и сразу стану прекрасная, с улучшенной работоспособностью и концентрацией, а тут неделю уже не могу сообразить, что к чему. смотрю в графики и не торгую, не успеваю за ценой))))
Когда я после 10 лет курения бросила на 3 месяца с Алленом Карром у меня вообще никаких физических ощущений не было неприятных, были только психологические накаты.
А вот после 18 лет эффект отравления сигаретами гораздо более выражен.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Евгений, вы тоже трейдер, как проходило восстановление работоспособности? вообще были какие-то неприятные ощущения по части концентрации внимания и когда они закончились? Как отражалось курение на торговле и что изменилось, когда бросили? Расскажите - это бы мне очень помогло :oops:
я реально сейчас смотрю в книгу - вижу фигу. Когда смогу вернуться к торговле - непонятно, хотелось бы побыстрее... Одна из причин, почему я бросила, это то, что курение несовместимо с торговлей - это просто двойная нагрузка для сердца. Сначала не замечала, но после нескольких лет торговли реально невозможно стало терпеть аритмию и головные боли, усталость и недостаток концентрации. Думала: брошу курить и сразу стану прекрасная, с улучшенной работоспособностью и концентрацией, а тут неделю уже не могу сообразить, что к чему. смотрю в графики и не торгую, не успеваю за ценой))))
Когда я после 10 лет курения бросила на 3 месяца с Алленом Карром у меня вообще никаких физических ощущений не было неприятных, были только психологические накаты.
А вот после 18 лет эффект отравления сигаретами гораздо более выражен.

Курение и трейдинг не совместимы, да это правда.

Трейдинг -это заработок денег за счет интелектуальных способностей,но курение мешает их развивать.

Трейдинг-более рискованная деятельность,а курильщик испытывает более глубокий стресс из -за никотинового голода,значит и стресс испытывает двойной.

Для торговли требуется философское отношение и дзен, а курильщик более эмоционально вовлечен,а значит и делает больше ошибок,он смотрит на мир негативно, но ошибки или стопы всегда есть в любой деятельности.

Курение-это ментальный онанизм или использование ментальных способностей впустую.
У свободного мечты, мысли и идеи воплощаются в дела.
Так же как негативна и спекуляция ,а торговля и инвестиции приветствуются.

Поэтому возьмите отпуск на месяц ,если это возможно и займитесь собой и своим здоровьем.
Рекомендую музыку,медитации,дыхательные практики и травяной чай(мать и мачеха,зверобой и др),монастырский сбор, позже бег,йогу и спорт.

Используйте метод А. Резвякова,чем меньше мы торгуем ,тем больше зарабатываем.
Используйте для торговли 2-3 часа,а остальное время займитесь хобби и творчеством.

После 3 - 6 месяцев свободы вам начнут приходить идеи, мысли для бизнеса или творчества,успейте их реализовать.

Торговля и рынок никуда не денутся ,займитесь своим здоровьем.
Кстате мои финансовые результаты возрасли после того ,как я бросил курить и стал свободным.



 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Шафран — это уникальная специя, сочетающая в себе массу полезных свойств. Регулярное потребление этой пряности очищает печень, кровь, улучшает цвет лица, повышает настроение и оздоравливает весь организм. Это самое уникальное растительное лекарственное средство и самая дорогая специя на земле.


http://o-chae.com/spetsii/115-shafran-samaya-dorogaya-pryanost-v-mire.html

http://vseprynosti.ru/shafran-priprava/

http://www.zafran.ru/
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Курение и трейдинг не совместимы, да это правда.

Трейдинг -это заработок денег за счет интелектуальных способностей,но курение мешает их развивать.

Трейдинг-более рискованная деятельность,а курильщик испытывает более глубокий стресс из -за никотинового голода,значит и стресс испытывает двойной.

Для торговли требуется философское отношение и дзен, а курильщик более эмоционально вовлечен,а значит и делает больше ошибок,он смотрит на мир негативно, но ошибки или стопы всегда есть в любой деятельности.

Курение-это ментальный онанизм или использование ментальных способностей впустую.
У свободного мечты, мысли и идеи воплощаются в дела.
Так же как негативна и спекуляция ,а торговля и инвестиции приветствуются.

Поэтому возьмите отпуск на месяц ,если это возможно и займитесь собой и своим здоровьем.
Рекомендую музыку,медитации,дыхательные практики и травяной чай(мать и мачеха,зверобой и др),монастырский сбор, позже бег,йогу и спорт.

Используйте метод А. Резвякова,чем меньше мы торгуем ,тем больше зарабатываем.
Используйте для торговли 2-3 часа,а остальное время займитесь хобби и творчеством.

После 3 - 6 месяцев свободы вам начнут приходить идеи, мысли для бизнеса или творчества,успейте их реализовать.

Торговля и рынок никуда не денутся ,займитесь своим здоровьем.
Кстате мои финансовые результаты возрасли после того ,как я бросил курить и стал свободным.




Благодарю за ответ! Я и сама сторонник подхода к трейдингу - лучше меньше, да лучше!
Деньги, конечно, нужно зарабатывать, но здоровье дороже. Я давно поняла, что без сигарет я буду гораздо лучше соображать в принципе, и в трейдинге в частности. Когда-то надо было бросать и лучшее время для этого - сейчас, а рынок и правда никуда не денется.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу