Свобода!

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Svoya

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
476
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня чувствую себя вполне сносно. Даже хорошо.
Единственное, что сплю как сурок. вот сегодня в 10 только проснулась.
Ничего делать не хочу по-прежнему. Что я там собиралась с понедельника: мантру читать, молиться, квартиру убрать, выпить воды вместо кофе. Хрен там плавал. Проснулась и пошла кофе варить. Ну хоть не курить, а то раньше бы засела на кухне с кофе и курила бы 3-4-5 сигарет до одурения...
Иллюзия, что что-то делаешь. Раньше я курила, сейчас просто ничего не делаю, по-честнаку))))
Раздвоение присутствует. Как будто я просыпаюсь и часть меня идёт курить в воображаемом пространстве, вроде воспоминаний. А в реальности я не курю) Просто кофе пью
Главное, я уже привыкла к трезвости с утра))) А в голове где-то всё еще часть меня ходит и курит...
Вот же ш блин - когда это кончится...
Конечно, я не вернусь. Страшно, просто страшно от того, какой эффект курение в течение 20 лет на меня оказало. Глупо начинать, да и незачем. Тогда почему я вообще об этом думаю???
Блин, вот шиза, а....
Ну, говорят, главное - не курить. Значит, главное я делаю, а остальное пройдёт когда-нибудь...
Посмотреть вложение 586468 Посмотреть вложение 586469
У меня тоже есть такие заморочки
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Пытаюсь себя заставить сделать хоть что-нибудь. Хватает только на мытьё посуды раз в два дня просто потому что ну нельзя же и посуду не мыть - жрать то хочется из чистой Bullshit5
Просто пилец!!! Когда это кончится? Есть там свет, в конце туннеля??? Когда-нибудь я смогу делать то, что нужно. Сейчас не могу, а, может, это я так свою лень оправдываю. Может, я просто ленивая жопа, а то, что я бросила курить тут и не при чем вовсе. Раньше иллюзию постоянной деятельности мне давали сигареты каждые 15-30 минут. Я думала, что я перестану курить и начну что-то делать... А я просто ни хрена не делаю и не хочу Bullshit18
 
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Ну, говорят, главное - не курить. Значит, главное я делаю, а остальное пройдёт когда-нибудь...
Конечно пройдет. Все проходит. Соломон говорил.) Мне вот интересно, что за гипноз такой - ведь ты с ним бросаешь? Какие ощущения от гипноза, как это вообще. я вот не поддаюсь. Кажется. Случай вспомнила с моим дядькой - курил как паровоз, буквально одну от другой прикуривал постоянно. И вот поспорил он как то с одинм гипнотизером на ящик конька - что тот не сможет его от курения закодировать. ох и тяжко ему было - пыхтел, кашлял, задыхался - но курил, через не могу - коньяк выиграл. так и курил до смерти. Умер в 56 от инсульта.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Конечно пройдет. Все проходит. Соломон говорил.) Мне вот интересно, что за гипноз такой - ведь ты с ним бросаешь? Какие ощущения от гипноза, как это вообще. я вот не поддаюсь. Кажется. Случай вспомнила с моим дядькой - курил как паровоз, буквально одну от другой прикуривал постоянно. И вот поспорил он как то с одинм гипнотизером на ящик конька - что тот не сможет его от курения закодировать. ох и тяжко ему было - пыхтел, кашлял, задыхался - но курил, через не могу - коньяк выиграл. так и курил до смерти. Умер в 56 от инсульта.
Откуда ты знаешь, поддаёшься ты или нет))) Ты попробуй. Обычно говорят, что не поддаются гипнозу те, кто опасается какого-то влияния) Гипноза не надо бояться. Но и слушать всё подряд тоже не стоит))) Эриксоновскому гипнозу все поддаются, если сознательно не сопротивляются)))
Хорошо, что ты спросила :) Уже пора, мне кажется, здесь ссылку на этот сеанс разместить, потому что я не курю 15 дней - факт, без особых мучений по отвыканию. Хотя Силы Воли у меня своей маловато. Моей Силы Воли хватало максимум на несколько часов))) А потом я уже себя обнаруживала распечатывающей пачку и закуривающей. И так два последних года... Так что определенно сеанс Ракицкого работает отлично для тех, кто реально хочет бросить.

 
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Так что определенно сеанс Ракицкого работает отлично для тех, кто реально хочет бросить.
Спасибо. но так скучно смотреть это по полчаса несколько раз в день... еще и нервы на пределе
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо. но так скучно смотреть это по полчаса несколько раз в день... еще и нервы на пределе
Это надо скорее слушать, лёжа, расслабляясь. Это как раз избавляет от нервов. Ну если хочется помучиться, то, конечно, лучше не смотреть :p
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Блин, только казалось, что всё наладилось...
Ноги отекли нах. Как отекли, так и не спадает отёк 3-й день.
Серчишко постукивает 80. Придётся кофе не пить... Общая слабость.
Спать. Спать и спать. Больше ничего не хочу.
Такая вот цена у Свободы...
Ну а как я хотела? Думала: 20 лет курила, бросила и сразу запрыгаешь, как коза?
Расплата за сомнительное удовольствие. Главное, что обидно: и удовольствия-то не было никакого, просто тупая зависимость и всё.
Расплата за самообман многолетний.
Ну что ж. Подождём.
Может, к врачу сходить. Ну че-то меня отёки и сердце пугают...
Должно быть лучше и лучше с каждым днём - хотя кто это сказал? Я так ожидаю. А оно - хрен.
Лучше не становится...
Это ж какая дрянь и как я могла не замечать, насколько у меня отравлен и пропитан ядом весь организм??? Я просто не могу перестать удивляться, насколько никотин притупляет чувство самосохранения и общую чувствительность, что ты просто игнорируешь фактическое состояние организма и думаешь, что всё зашибись!!! Ну, подумаешь, курю по 25 сигарет в день, я ж суперлегкие :facepalm: Как это вообще можно было думать о каком-то здоровье? А я еще пыталась бегать, зарядку делать - какая нах зарядка :rolleyes:
Больше не могу себе позволить такое враньё!!! :nah_disagree: Что бы там ни было, а я не закурю больше никогда!!! Табак - это враньё и отравление мозга, тела и сознания!!! Больше никогда.
 
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Должно быть лучше и лучше с каждым днём - хотя кто это сказал? Я так ожидаю. А оно - хрен.
Лучше не становится...
Может проблемы со здоровьем не с бросанием связаны? Все таки уже две недели у тебя - должно легчать вроде, хотя у меня мужа месяц колбасило когда бросал. К врачу все же надо сходить - отеки и сердечко - это не насморк. главное не закурить снова - это точно проблему не решит, только хуже будет. К врачу вот только смаху не попадешь - все по записи на месяц вперед, если только платно
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Марина, спасибо за участие! Ну если сказать, что плохо, то примут - куда денутся. Пусть хоть флюшку, кардиограмму, да общий анализ крови сделают. Пойду сейчас мимо поликлиники, попробую попасть к терапевту.
Там интересно об этом написал один участник форума в теме "1 месяц. Ощущения" - врач ему сказал, что это не отказ от курения виноват, а само курение))) Мы ж как-то забываем всё, что курение наносит вред организму. Просто когда куришь, его никотин заставляет игнорировать, чтобы поддерживать зависимость) А когда бросаешь, то просто начинаешь лучше чувствовать тело и игнорировать уже не получается)
 
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Марина, спасибо за участие!
так тебе спасибо! я ж в такой же заднице, а вместе веселей. я тут вступила в какой то марафон на этом сайте - но что то там тусовка слишком разношерстаная и непонятная, не поймешь кто про что. не люблю толпу.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Короче, записалась к терапевту на утро пятницы. Но кофе на всякий случай пить не буду больше. Хотя чего там я пью-то: кружечку с утра, 2 ложки молотого и 300 мл воды с молоком. В начале Пути вообще сердце было норм - пульс выровнялся до 66, я так радовалась. А теперь :unsure:
Но пока ходила к врачу записываться прошлась пешком и порадовалась: вот каждый пятый человек на улице курит, а я :wub: не курю :mstickle: Это офигенное чувство некоторой победы :thumbsup: И кстати чем больше я вижу и нюхаю на улице этих курящих несчастных, тем меньше мне хочется самой! Прям жалко их...
Ходят в вонючем дыму, сами дышат дымом этим - фуууу! :confused:
Я всё стерплю, лишь бы остаться Свободной и здоровой!!! :witch:
 

Юлия_2018

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
114
Не курю с
27.02.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли

Юлия_2018

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
114
Не курю с
27.02.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Там интересно об этом написал один участник форума в теме "1 месяц. Ощущения" - врач ему сказал, что это не отказ от курения виноват, а само курение))) Мы ж как-то забываем всё, что курение наносит вред организму. Просто когда куришь, его никотин заставляет игнорировать, чтобы поддерживать зависимость) А когда бросаешь, то просто начинаешь лучше чувствовать тело и игнорировать уже не получается)
А тут уже страшно. Я тоже с мечтами об улучшениях бросала.....
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А тут уже страшно. Я тоже с мечтами об улучшениях бросала.....
Не, ну это ж пройдёт))) Тут главное - помнить, что мы перестали делать себе хуже, а это уже полдела ;) Просто нужно подождать и позаботиться о здоровье. Это еще похоже на то, что вот мы травили себя травили. А теперь нужно маятник в обратную сторону качнуть и усиленно заботиться о здоровье, тело требует такой же интенсивности заботы, с которой мы себя травили сигами :smile_coffee:
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я вот сегодня поняла, что стала прямо свободнее сильно. Даже жор стихает))) Как будто я уже привыкла к тому, что я не курю и уже у меня организм перестроился. Я на какое-то время даже стала забывать вообще об этой теме. Как будто я не курю уже очень давно. Иногда даже кажется, что я вообще не курила никогда :) Так приятно :)
 
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Я вот сегодня поняла, что стала прямо свободнее сильно. Даже жор стихает))) Как будто я уже привыкла к тому, что я не курю и уже у меня организм перестроился. Я на какое-то время даже стала забывать вообще об этой теме. Как будто я не курю уже очень давно. Иногда даже кажется, что я вообще не курила никогда
здорово! здоровье наладилось? теперь главное не забыть. как нам досталась свобода. ношу с собой пачку недокуренную до сих пор. как то спокойней с ней:cool:
 

Юлия_2018

Начинающий
Сообщения
79
Реакции
114
Не курю с
27.02.2018
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Я вот сегодня поняла, что стала прямо свободнее сильно. Даже жор стихает))) Как будто я уже привыкла к тому, что я не курю и уже у меня организм перестроился. Я на какое-то время даже стала забывать вообще об этой теме. Как будто я не курю уже очень давно. Иногда даже кажется, что я вообще не курила никогда :) Так приятно :)
Очень рада за Вас!!! А у меня день на день не приходится. Вчера - великолепное самочувствие и самоощущение, а сегодня - катастрофа! На работе рыдала, психовала, тормозила. И что интересно, курить не хочу, а психоватость какая-то ненормальная нападает. Думаю, что надо свой организм как-то позитивом "накачивать". Чтобы не возвращаться к плохим привычкам.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Прямо как будто какой-то рубеж. И ем меньше. И вообще как будто перестаю думать о теме всё время. Временами так легко, как будто я или очень давно уже курила, или вообще никогда не курила. Куда-то пропали флэшбэки. Больше уже не раздваиваюсь))) Мы обе две в одном пространстве/времени))))
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
здорово! здоровье наладилось? теперь главное не забыть. как нам досталась свобода. ношу с собой пачку недокуренную до сих пор. как то спокойней с ней:cool:
Здоровье вроде тоже получше, отёки сошли. Но к врачу я всё равно пойду схожу. Пусть хоть ЭКГ сделают. Последний раз лет 6 назад делала, а отёки у меня и до этого периодически бывали на ногах, еще когда курила... Так что лишним не будет. Опять же пусть она мне выпишет что-нибудь для собирания мозгов в кучу...
Ну у меня доступ к сигаретам тоже не делся никуда. Вон они у мужика в рюкзаке лежат - покуривает по ночам. Но как-то совсем не тянет. Даже удивительно! Настолько они вонючие, что мне уже трудно представить, зачем бы я стала добровольно их в рот совать и вдыхать эту вонь. Всё-таки организм очистился.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу