Свобода!

Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Ну у меня доступ к сигаретам тоже не делся никуда. Вон они у мужика в рюкзаке лежат - покуривает по ночам. Но как-то совсем не тянет. Даже удивительно! Настолько они вонючие, что мне уже трудно представить, зачем бы я стала добровольно их в рот совать и вдыхать эту вонь. Всё-таки организм очистился.
почти сразу разрешила мужу при мне курить - он офигел - как ты терпишь?)) А мне пофиг - честно на дым и на вид сигарет - по крайней мере пока, ведь я еще на Табексе. Сегодня сутки, как муж тоже пробует бросать - смотреть на это без слез нельзя - лежит на диване и скулит, корежит всего. от такого зрелища сразу курить перехочешь)).

давай лечи свои болячки, не затягивай - отеки это не насморк - сами не пройдут, нужно причину искать.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Решила продублировать себе пост в группе Взлётки. Хороший получился отчёт и нелишнее напоминание себе о том, как это было у меня :)
Ты знаешь, у меня своей силы воли не было вообще. Я последние 2,5 года реально бросала каждый день-два. По-серьёзке, пафосно. А потом уже осознавала себя, когда через несколько часов или на следующее утро открывала только что купленную пачку сигарет и закуривала. Просто ненавидела себя и уже отчаялась. Только надеялась, что как-нибудь, что-нибудь мне всё-таки поможет. Я думала, что я - безнадёжный случай. У меня вся жизнь вертелась вокруг сигарет: с утра первым делом кофе+3-4 сигареты, и потом каждые 15 минут, могла по две подряд, любое действие - повод покурить и до и после. В общем, вообще сигу изо рта не выпускала. Даже когда болела жёсткими бронхитами по полтора месяца, хрипела лёгкими и курила. После жётских приступов тахикардии, когда пульс под 120, как только таблетка подействует и пульс снизится, сразу курила. Если не было денег на сигареты - ходила стреляла несколько раз в день, а остальное время мучилась от желания курить. Как же я себя ненавидела!!! Курила просто табак из трубки для травы - когда не было денег на сиги.
Так что я вообще ничего не знаю про силу воли. У меня её точно нетBullshit15
Никакие последствия для здоровья мне не помогали бросить: ни кашель ежедневный мучительный с мокротой коричневой, когда даже засмеяться не можешь без того чтобы не зайтись кашлем, ни то, что вдруг в 35 лет появились морщины, кожа высохла и стала иметь землистый оттенок, а ведь до этого, последний раз в день рождения мне сигареты без паспорта не продавали в магазине, так я хорошо выглядела. А в одночасье всё это исчезло и появились морщины - это капец как страшно и грустно. Но я продолжала дымить как не в себя. Ни пульс каждый день от 80 до 100 и боль в сердце. Было страшно, но я дымила всё равно. Ни постоянно холодные руки/ноги и внезапно появившаяся метеочувствительность. Ни постоянный свист в ушах из-за забитых и суженных сосудов. Ничего меня не удерживала. Кроме того я - православный человек, тело - Храм Божий и я чувствовала себя ужасно грязной, оскверненной, грешной, хуже собаки, которая свою блевотину жрёт!!! А всё равно курила 25 сигарет в день. Прям выходя из храма, после исповеди, шла и покупала пачку. Я уж с собой как только не разговаривала: "Ну ты, слышь, ты дура что ль совсем??? Тебе нельзя курить!!! Ты ж сдохнешь так, с сигаретой в зубах." Нет, мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы!
Я даже, помню года три назад Табекс ела. Ела и курила, ела и курила - тогда еще сердце позволяло)))) Так что расчитывать только на заменитель глупо! Это было просто ДНО!!!
Просто однажды набрела в инете на сеанс гипноза от курения и решила попробовать. И как-то помогло.
Я - психотерапевт, я знаю механизмы психики и знаю, почему и как работает качественный гипноз.
Так что это не моя сила воли - это многократно подкрепленное гипнозом ЖЕЛАНИЕ всё-таки бросить курить.
Я сама удивилась, насколько реально отлично сработала эта техника вкупе с желанием как угодно, но прекратить это с собой делать! И вот каким-то волшебным образом, реально помогло.
Stickers-Spotty27

Но это только тем, кто реально хочет бросить. Кто в игрушки играется: так я не хочу, это мне не помогает, то мне не помогает, я буду вот так, а не эдак, я такой особенный, у меня свой особенный путь. Тот, кто реально устал, как я и хочет бросить, найдёт свой способ, попробует то и это, как положено, по инструкции, а не "своим путём". "Свой путь" в данном случае - это проявление зависимости. Тот, кто писал инструкции к Табексу, к сеансам гипноза, или даже здесь с форумом на Силе Воли, знает, о чем пишет и основано это на успешном опыте преодоления зависимости. Здесь не изобрести велосипед.
Когда по-настоящему захочешь бросить - бери один метод и действуй по инструкции тех людей, которые имеют успешный опыт преодоления. Дело не в том, что ты - особенная и у тебя нет силы воли, просто это зависимость так проявляется и не даёт тебе сойти с крючка. Все перед зависимостью одинаковые. Все проходят один и тот же путь. Ходят кругами, пока не разорвут круг зависимости.
желаю тебе скорейшего Освобождения от иллюзий! Не залипай так же, как я.
Stickers-Spotty24
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 22 день я не курю. Во сне мне снилось, что все курят вокруг и я курю. Проснулась и не сразу поняла, что это сон... Странные ощущения.
С понедельника всё-таки планирую прекращать жрать всё, что не прибито гвоздями к столу и холодильнику, как метко заметил наш одногруппник :giggle: А то размеры живота уже прям тянут на полноценную беременность месяца эдак 6го. Как бы приплыли:ku:Всё-таки в понедельник будет 23-й день. Как бы уже можно рамки вводить какие-то.
И спорт. Раз работать я пока не могу, то хотя бы спортом можно уже и подзаняться. Уже денег заплатила за рамки - придётся следовать за ведущими, а там: диета, дневник питания, спорт, гимнастика по омоложению :running: Капец, короче, заморочилась я, еще и за бабло :rolleyes:
Это я так разбегаюсь :D Может, разбегусь всё-таки... :running:
1lis25
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во сне мне снилось, что все курят вокруг и я курю
Привет, а я вот ни разу не видела ещё сон что курю, говорят ощущения как наяву:facepalm:
С понедельника всё-таки планирую прекращать жрать всё
О да:(, я тоже хочу это сделать, только не знаю как? ты не скажешь???:D как не есть, когда бросаешь курить:eek:. У меня подруга бросала курить, и не набрала ни одного кг!!!!, но она сама по себе худышка.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, а я вот ни разу не видела ещё сон что курю, говорят ощущения как наяву:facepalm:
О да:(, я тоже хочу это сделать, только не знаю как? ты не скажешь???:D как не есть, когда бросаешь курить:eek:.
Да по фиг, что там снится. Главное - наяву не курю :D
Ну я для этого прям к диетологу, фитнес-тренеру и психофизиологу пошла в платную программу :)
Обновляться так обновляться! :witch:
А у тебя аппетит не снизился? Ты же давно уже бросила... Вообще ты - молодец!!! Почти два месяца не куришь!!!
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у тебя аппетит не снизился? Ты же давно уже бросила... Вообще ты - молодец!!! Почти два месяца не куришь!!!
Нее что то аппетит не снизился:banghead:, почти на два месяца +7 кг, уже хочу остановиться.
что самое интересное очень тянеть на сладкое, хотя раньше к всяким шоколадкам равнодушна была
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нее что то аппетит не снизился:banghead:, почти на два месяца +7 кг, уже хочу остановиться.
что самое интересное очень тянеть на сладкое, хотя раньше к всяким шоколадкам равнодушна была
Как психолог могу сказать, что любая зависимость замещает какую-то потребность. Что сигареты, что сладкое. Мы едим/курим вместо чего-то. Как понять вместо чего? Можно попробовать каждый раз записывать, что и сколько ты ешь и с какими чувствами.
Я так чётко сейчас понимаю, что ем вместо сигарет, но уже меньше, все-таки.
С понедельника уже начну вести дневник питания - станет понятнее, что делать.
Еда - это самый простой источник удовольствия, которым закрывается какая-то потребность или эмоция. Понаблюдай, с какими эмоциями ты ешь и подумай, а как бы вместо еды с этой эмоцией или потребностью справиться...
Это - мой способ. Делюсь Stickers-Spotty41
 

volgogradka

Гордость форума
Сообщения
2.597
Реакции
9.272
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как психолог могу сказать, что любая зависимость замещает какую-то потребность. Что сигареты, что сладкое. Мы едим/курим вместо чего-то. Как понять вместо чего? Можно попробовать каждый раз записывать, что и сколько ты ешь и с какими чувствами.
Я так чётко сейчас понимаю, что ем вместо сигарет, но уже меньше, все-таки.
С понедельника уже начну вести дневник питания - станет понятнее, что делать.
Еда - это самый простой источник удовольствия, которым закрывается какая-то потребность или эмоция. Понаблюдай, с какими эмоциями ты ешь и подумай, а как бы вместо еды с этой эмоцией или потребностью справиться...
Это - мой способ. Делюсь Stickers-Spotty41
Спасибо. Ты дала мне пищу для размышлений :bounce:
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 25-й день, как я СВОБОДНА!!!
Ну что сказать, просто праздник какой-то!!!
Сознательно я не хочу курить однозначно. Патологическое влечение всё реже возникает и его очень легко контролировать. Просто плюю на него и всё. Отсохнет само и отвалится :witch:
Я вообще что хочу сказать тем, кто бросает и только начинает:
Вот хожу я по улицам. У нас в Питере курят просто все от мала до велика, мамаши с малыми детьми, бабушки, девочки и мальчики. Примерно каждый 5-й прохожий курит. В маршрутке - амбре от только что куривших стоит, хоть топор вешай))) Так вот смотрю я на девок несчастных, что дымят перед входами в ТЦ и жалко мне их. Я знаю, каково это - никотин заставляет тебя думать, что это нормально - совать сигареты в рот, поджигать их и вдыхать вонючий дым каждые 15 мин - полчаса! И только вынырнув из этого омута и побыв счастливым некурящим около 3 недель, можно почувствовать, что это - капец, не нормально, бессмысленно и жестоко по отношению к себе и окружающим!!!
Подходя к ТЦ сквозь завесу вонючего дыма и глядя на этих милых, в целом, но каких-то зелёненьких человечков, я осознала, в чем мой кайф!!!
Я, конечно, испытываю проявления зависимости в виде необъяснимого патологического влечения, ну, может, 1-3 раза в день. И при этом никаких проблем - я просто включаю сознательный компонент, а сознательно я не стану курить, так что это - фигня по сравнению с курением 25м сигарет в день, то есть каждые 15-20 минут. :kiss:
Когда я курила, я не могла бросить потому что мне казалось, что я не выдержу постоянного мучительного желания курить. Я думала: неужели всю оставшуюся жизнь я буду вынуждена мучительно хотеть курить и должна буду удерживаться от сигарет усилием воли. Настолько мне казалось непобедимым это моё влечение к сигаретам! :facepalm: Но это - ОБМАН!!! Это зависимость от никотина заставляла меня так думать!!! На самом деле Я СИЛЬНЕЕ любой зависимости. И стоит только настоять на своём и реально посмотреть на убеждения курильщика, коеи суть есть ложь лживая, сознательно принять решение и подкрепить это решение ОСВОБОДИТЬСЯ чем-то еще, что поможет :cool: Как зависимость сдаётся и уходит вместе с вонючим дымом, отравлением, страхами, чувством вины, напряжением, беспокойствами, нервами и стыдом, кашлем, тахикардией, усталостью, слабостью, одышкой - в общем, забирает с собой все прелести внутренней напряженной жизни курильщика :bye: Просто уходит и я, наконец, свободна и счастлива!!! Радости прибывает с каждым днём!!! :bounce::running::wavespin:
Вывод какой? В чем Свобода? Я выбрала не курить! Дышать нормально и быть здоровой!
Зависимость еще пока есть, но это - фигня!!!
Лучше я буду несколько раз в день (всего лишь!!!) подавлять желание закурить, которое, к слову, не сознательное, чем так, как я курила: каждые 15 минут!!!
То есть пусть я несколько раз в день говорю себе "Нет", чем как зомби выкуривать 25 сигарет в день!!! Это - Свобода!!!
10lis10
 

Svoya

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
476
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю тебя с успехами. Люблю читать твои записи, сама не пишу пока, капец в моей жизни разруха! Все разгребаю. Детки всё ещё болеют, с понедельника тоже иду на обследование (подвела щитовидка) ощущение то ещё! Даже у кота камни в почках! Всех лечу со страшной силой. И ты молодец, что в больничку пошла. Держимся!
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Поздравляю тебя с успехами. Люблю читать твои записи, сама не пишу пока, капец в моей жизни разруха! Все разгребаю. Детки всё ещё болеют, с понедельника тоже иду на обследование (подвела щитовидка) ощущение то ещё! Даже у кота камни в почках! Всех лечу со страшной силой. И ты молодец, что в больничку пошла. Держимся!
Ой, а я настолько уже не хочу курить, что перестала в дневник заглядывать, а тут ты написала :)
Меня тоже в эндокринологу отправила терапевт, хотя я думаю, всё со мной в порядке :)
Держись там, это тебе, наверно, для отвлечения тебя на дела все подкузьмили и заболели :starwars:
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Как дела? не куришь?
Привет! Не заглядывала в дневник несколько дней - настолько уже привыкла к тому, что я не курю :cool:
Приходят мысли о том, как я курила, но как представлю в деталях и ощущениях сам процесс - Bullshit21
Их легко контролировать!
Кстати жор тоже прошёл после трёх недель. Уже вернулась к обычному своему питанию. Иногда только сладкого хочется - ну я себе позволяю. Просто стала больше двигаться и даже похудела за неделю на 1 кг!
Stickers-Spotty31
У тебя как дела?
 
Сообщения
14.739
Реакции
30.302
Метод
Сила Воли
Привет! Не заглядывала в дневник несколько дней - настолько уже привыкла к тому, что я не курю :cool:
Приходят мысли о том, как я курила, но как представлю в деталях и ощущениях сам процесс - Bullshit21
Их легко контролировать!
Кстати жор тоже прошёл после трёх недель. Уже вернулась к обычному своему питанию. Иногда только сладкого хочется - ну я себе позволяю. Просто стала больше двигаться и даже похудела за неделю на 1 кг!
Stickers-Spotty31
У тебя как дела?
Умница же ты...У меня завтра только три недели будет...три последних дня что то хуже стало - курить хочется иногда, хоть батарею грызи... но закуривать снова вообще не вариант. А ты молодец!
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 30-й день, как я бросила. Подведём некоторый итог.
У меня все неприятные симптомы по здоровью прошли к концу 3-й недели. Был прямо трындец на третьей неделе: серчишко, отёки, живот поболел, жор такой, что просто непрерывное жевание, и голова как унитаз - ничего не держалось, а потом наступила благодать :angel:
Ощущение Свободы, Радости и осознание, как же это круто, что Я НЕ КУРЮ!!! :bounce:
Что лучше несколько раз в день легко контролировать патологическое влечение к сигаретам, ничем не мотивированное и бессознательное, чем садить по 25 сигарет в день!!! То есть я потерплю позывы покурить несколько раз в день - это легко контролировать! Зато я теперь не травлюсь непрерывно, свободно дышу, могу быть уверенной в себе и своём здоровье, спокойна как небо и радуюсь жизни, как дитя :D
Я когда курила, боялась, что если я брошу, то всю жизнь мне придётся терпеть мучительное желание закурить, но это - ОБМАН и развод дешёвый от никотинового монстра :starwars:
На самом деле это желание - фигня и оно тает с каждым днём!
С 4-й недели стало возможно вернуться к обычному питанию, ну иногда я еще ем булки, но раза в 4 меньше ем в принципе)))) Набрала за 3 недели примерно 7-8 кг :ku: Но с 4-й недели стала уже потихонечку включать спорт в дневной распорядок, ходить по 10000 шагов, фитнес там лёгенький и похудела на 1 кг. Голова тоже прояснилась, ем мексидол, цитофлавин мне еще доктор прописал и лучшею на глазах. Еще, конечно, голова не совсем хороша и внимание сосредотачивать не так просто, как хотелось. Но я могу сказать, что то, что я бросила курить - уже не главная тема в сознании, уже я привыкла не курить. Даже на форум стала реже заглядывать и в дневник перестала так строчить :giggle:Плюс освободился энергетический ресурс, ресурс воли - просто праздник какой-то! :dance:
Так что всё отлично просто!!! И становится лучше и лучше с каждым днём!!!
10lis10
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, сегодня 30-й день, как я бросила. Подведём некоторый итог.
У меня все неприятные симптомы по здоровью прошли к концу 3-й недели. Был прямо трындец на третьей неделе: серчишко, отёки, живот поболел, жор такой, что просто непрерывное жевание, и голова как унитаз - ничего не держалось, а потом наступила благодать :angel:
Ощущение Свободы, Радости и осознание, как же это круто, что Я НЕ КУРЮ!!! :bounce:
Что лучше несколько раз в день легко контролировать патологическое влечение к сигаретам, ничем не мотивированное и бессознательное, чем садить по 25 сигарет в день!!! То есть я потерплю позывы покурить несколько раз в день - это легко контролировать! Зато я теперь не травлюсь непрерывно, свободно дышу, могу быть уверенной в себе и своём здоровье, спокойна как небо и радуюсь жизни, как дитя :D
Я когда курила, боялась, что если я брошу, то всю жизнь мне придётся терпеть мучительное желание закурить, но это - ОБМАН и развод дешёвый от никотинового монстра :starwars:
На самом деле это желание - фигня и оно тает с каждым днём!
С 4-й недели стало возможно вернуться к обычному питанию, ну иногда я еще ем булки, но раза в 4 меньше ем в принципе)))) Набрала за 3 недели примерно 7-8 кг :ku: Но с 4-й недели стала уже потихонечку включать спорт в дневной распорядок, ходить по 10000 шагов, фитнес там лёгенький и похудела на 1 кг. Голова тоже прояснилась, ем мексидол, цитофлавин мне еще доктор прописал и лучшею на глазах. Еще, конечно, голова не совсем хороша и внимание сосредотачивать не так просто, как хотелось. Но я могу сказать, что то, что я бросила курить - уже не главная тема в сознании, уже я привыкла не курить. Даже на форум стала реже заглядывать и в дневник перестала так строчить :giggle:Плюс освободился энергетический ресурс, ресурс воли - просто праздник какой-то! :dance:
Так что всё отлично просто!!! И становится лучше и лучше с каждым днём!!!
10lis10
Перечитала весь твой дневник. Увлекательно и познавательно) Узнаю во многом свои ощущения, так же как и ты после 2 - ой недели, туплю немного, жду когда пройдет :D. Ты большая молодец, я тебя с этим поздравляю ;). Чувствуется сквозь все твои сообщения - большая осознанность, это круто :thumbsup:;).
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Перечитала весь твой дневник. Увлекательно и познавательно) Узнаю во многом свои ощущения, так же как и ты после 2 - ой недели, туплю немного, жду когда пройдет :D. Ты большая молодец, я тебя с этим поздравляю ;). Чувствуется сквозь все твои сообщения - большая осознанность, это круто :thumbsup:;).
Спасибо за такую оценку :) Я рада, что кому-то полезны мои наблюдения!
Могу добавить, что тебе главное - не покупаться на разводы от зависимости типа сигареты тебе что-то дают и ты без них чего-то лишена. Я заметила такую вещь у тех, кто курил меньше 15 лет. Это - суть есть ложь, иллюзии и проявления патологического влечения. Сигареты только забирают!
Лёгкого тебе отвыкания и всяческих успехов! Ты - молодец, что бросила! И я - молодец :D :cool::thumbsup:
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо за такую оценку :) Я рада, что кому-то полезны мои наблюдения!
Могу добавить, что тебе главное - не покупаться на разводы от зависимости типа сигареты тебе что-то дают и ты без них чего-то лишена. Я заметила такую вещь у тех, кто курил меньше 15 лет. Это - суть есть ложь, иллюзии и проявления патологического влечения. Сигареты только забирают!
Лёгкого тебе отвыкания и всяческих успехов! Ты - молодец, что бросила! И я - молодец :D :cool::thumbsup:
Не сомневайся, полезны :). Вообще, обстоятельные, хорошо расписанные дневники очень помогают. А иллюзий у меня никаких. Никотин есть наркотик. Наркотики - это плохо :D.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 34-й день.
Пост в теме 1 месяц некурения после прочтения постов от других пользователей:
Как хорошо, что я больше не курю - это очень круто!!! :bounce:
Как хорошо, что у меня нет никаких иллюзий насчёт сигарет и никотина.
Читаю тут: "как будто друг уехал", "почему то, что приятно вредно".... ЛЮЮЮДИ!!! Опомнитесь!!!
Вы о чем??? Какой друг??? Что приятного???
Как может такое говно, как сигарета, быть другом??? Таких друзей, как в известной поговорке, за ... и в музей. Это просто РАЗВОД от промывки мозгов многолетней табачными компаниями и голливудом - больше ничего!!! В сигаретах НЕТ абсолютно ничего приятного, успокаивающего, поддерживающего - эти ощущения и мысли у меня крепнут с каждым днём! Все эти иллюзии позволяют зависимости поддерживать саму себя!!! Это просто тупая зависимость. Это даже хуже, чем от алкоголя или героина в том отношении, что и то, и другое хотя бы кайф приносит там, ну не знаю - есть что бросать. А тут - суженные сосуды, отравленная кровь, отупение, усталость моментом - офигенные кайфы и успокоительное!!! Надо просто перетерпеть и всё и не вестись на разводы от "никотинового монстра"
Как можно скучать по этому дерьму???? Я вот хожу по улицам и мимо меня ходят девочки и мальчики, женщины и мужчины, бабушки и дедушки - курильщики каждый 5-й, и от них ВОНЯЕТ!!! Просто капец!!! Только защитные механизмы, надёжно охраняющие мою зависимость и психику, не позволили мне сгореть от стыда, что от меня так воняло!!!
Как мне жалко моё бедное сердце, мою кожу, мои нервы и мозги!!! Как я могла так с ними поступать почти 20 лет!!!
Мне всё еще, бывает, приходят картинки как я курю, бывают позывы, но они все - бессознательные и тупые проявления зависимости! И очень легко их посылать нах, если нет иллюзий никаких!
А у меня их нет!
После месяца ощутимо стало, что я стала сильнее!
Я всё еще сплю, как сурок, по 10-12 часов в сутки :sleep: Еще не совсем восстановились мозги и мне по-прежнему непросто сосредоточиться, и еще рассеянность остаётся :ku:
Но Воля появилась - не было её никогда!
Хожу намеренно по 8 км в день, занимаюсь силовыми тренировками. Могу сказать, что всё это через боль. Когда я курила, я не могла себя заставить ничего делать для себя: зачем, если я курила по 25 сигарет в день, я ж не дура - одной рукой себя травить, а другой - скакать на скакалке, а ногой еще и бежать :rolleyes: Сигареты лишали меня полностью воли к жизни, к здоровью, к радости! Какая радость, если постоянно в вонючем дыму и внутри, и снаружи, если я курила каждые 15 минут?
Сейчас моё тело, не привыкшее к нагрузкам, болит и ноет отчаянно, но, знаете что офигенно: я всё равно делаю то, что я решила :p Всё болит, а я иду, дам себе передохнуть денёк, а потом снова тренировка, потому что верю, что впереди у меня что-то хорошее, радостное, а не рак лёгких и прочие печальные последствия :kiss: Всё очень просто: СВОБОДА - это самое ценное, поэтому я не курю! Ну и еще потому что это противно :mstickle:
 

KosmicheskayaKoshka

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
312
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 34-й день.
Пост в теме 1 месяц некурения после прочтения постов от других пользователей:
Как хорошо, что я больше не курю - это очень круто!!! :bounce:
Как хорошо, что у меня нет никаких иллюзий насчёт сигарет и никотина.
Читаю тут: "как будто друг уехал", "почему то, что приятно вредно".... ЛЮЮЮДИ!!! Опомнитесь!!!
Вы о чем??? Какой друг??? Что приятного???
Как может такое говно, как сигарета, быть другом??? Таких друзей, как в известной поговорке, за ... и в музей. Это просто РАЗВОД от промывки мозгов многолетней табачными компаниями и голливудом - больше ничего!!! В сигаретах НЕТ абсолютно ничего приятного, успокаивающего, поддерживающего - эти ощущения и мысли у меня крепнут с каждым днём! Все эти иллюзии позволяют зависимости поддерживать саму себя!!! Это просто тупая зависимость. Это даже хуже, чем от алкоголя или героина в том отношении, что и то, и другое хотя бы кайф приносит там, ну не знаю - есть что бросать. А тут - суженные сосуды, отравленная кровь, отупение, усталость моментом - офигенные кайфы и успокоительное!!! Надо просто перетерпеть и всё и не вестись на разводы от "никотинового монстра"
Как можно скучать по этому дерьму???? Я вот хожу по улицам и мимо меня ходят девочки и мальчики, женщины и мужчины, бабушки и дедушки - курильщики каждый 5-й, и от них ВОНЯЕТ!!! Просто капец!!! Только защитные механизмы, надёжно охраняющие мою зависимость и психику, не позволили мне сгореть от стыда, что от меня так воняло!!!
Как мне жалко моё бедное сердце, мою кожу, мои нервы и мозги!!! Как я могла так с ними поступать почти 20 лет!!!
Мне всё еще, бывает, приходят картинки как я курю, бывают позывы, но они все - бессознательные и тупые проявления зависимости! И очень легко их посылать нах, если нет иллюзий никаких!
А у меня их нет!
После месяца ощутимо стало, что я стала сильнее!
Я всё еще сплю, как сурок, по 10-12 часов в сутки :sleep: Еще не совсем восстановились мозги и мне по-прежнему непросто сосредоточиться, и еще рассеянность остаётся :ku:
Но Воля появилась - не было её никогда!
Хожу намеренно по 8 км в день, занимаюсь силовыми тренировками. Могу сказать, что всё это через боль. Когда я курила, я не могла себя заставить ничего делать для себя: зачем, если я курила по 25 сигарет в день, я ж не дура - одной рукой себя травить, а другой - скакать на скакалке, а ногой еще и бежать :rolleyes: Сигареты лишали меня полностью воли к жизни, к здоровью, к радости! Какая радость, если постоянно в вонючем дыму и внутри, и снаружи, если я курила каждые 15 минут?
Сейчас моё тело, не привыкшее к нагрузкам, болит и ноет отчаянно, но, знаете что офигенно: я всё равно делаю то, что я решила :p Всё болит, а я иду, дам себе передохнуть денёк, а потом снова тренировка, потому что верю, что впереди у меня что-то хорошее, радостное, а не рак лёгких и прочие печальные последствия :kiss: Всё очень просто: СВОБОДА - это самое ценное, поэтому я не курю! Ну и еще потому что это противно :mstickle:
Ай молодец :thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу