Свобода!

Сообщения
14.850
Реакции
30.435
Метод
Сила Воли
Сегодня 34-й день.
Пост в теме 1 месяц некурения после прочтения постов от других пользователей:
Как хорошо, что я больше не курю - это очень круто!!! :bounce:
Как хорошо, что у меня нет никаких иллюзий насчёт сигарет и никотина.
Читаю тут: "как будто друг уехал", "почему то, что приятно вредно".... ЛЮЮЮДИ!!! Опомнитесь!!!
Вы о чем??? Какой друг??? Что приятного???
Как может такое говно, как сигарета, быть другом??? Таких друзей, как в известной поговорке, за ... и в музей. Это просто РАЗВОД от промывки мозгов многолетней табачными компаниями и голливудом - больше ничего!!! В сигаретах НЕТ абсолютно ничего приятного, успокаивающего, поддерживающего - эти ощущения и мысли у меня крепнут с каждым днём! Все эти иллюзии позволяют зависимости поддерживать саму себя!!! Это просто тупая зависимость. Это даже хуже, чем от алкоголя или героина в том отношении, что и то, и другое хотя бы кайф приносит там, ну не знаю - есть что бросать. А тут - суженные сосуды, отравленная кровь, отупение, усталость моментом - офигенные кайфы и успокоительное!!! Надо просто перетерпеть и всё и не вестись на разводы от "никотинового монстра"
Как можно скучать по этому дерьму???? Я вот хожу по улицам и мимо меня ходят девочки и мальчики, женщины и мужчины, бабушки и дедушки - курильщики каждый 5-й, и от них ВОНЯЕТ!!! Просто капец!!! Только защитные механизмы, надёжно охраняющие мою зависимость и психику, не позволили мне сгореть от стыда, что от меня так воняло!!!
Как мне жалко моё бедное сердце, мою кожу, мои нервы и мозги!!! Как я могла так с ними поступать почти 20 лет!!!
Мне всё еще, бывает, приходят картинки как я курю, бывают позывы, но они все - бессознательные и тупые проявления зависимости! И очень легко их посылать нах, если нет иллюзий никаких!
А у меня их нет!
После месяца ощутимо стало, что я стала сильнее!
Я всё еще сплю, как сурок, по 10-12 часов в сутки :sleep: Еще не совсем восстановились мозги и мне по-прежнему непросто сосредоточиться, и еще рассеянность остаётся :ku:
Но Воля появилась - не было её никогда!
Хожу намеренно по 8 км в день, занимаюсь силовыми тренировками. Могу сказать, что всё это через боль. Когда я курила, я не могла себя заставить ничего делать для себя: зачем, если я курила по 25 сигарет в день, я ж не дура - одной рукой себя травить, а другой - скакать на скакалке, а ногой еще и бежать :rolleyes: Сигареты лишали меня полностью воли к жизни, к здоровью, к радости! Какая радость, если постоянно в вонючем дыму и внутри, и снаружи, если я курила каждые 15 минут?
Сейчас моё тело, не привыкшее к нагрузкам, болит и ноет отчаянно, но, знаете что офигенно: я всё равно делаю то, что я решила :p Всё болит, а я иду, дам себе передохнуть денёк, а потом снова тренировка, потому что верю, что впереди у меня что-то хорошее, радостное, а не рак лёгких и прочие печальные последствия :kiss: Всё очень просто: СВОБОДА - это самое ценное, поэтому я не курю! Ну и еще потому что это противно :mstickle:
Молодчина,буду перечитывать этот твой пост, если накатит)) накатывает эти, вполне терпимвя вещь, оказалось - как приходят, так и уходят
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
37 день.
Что-то бесит меня всё.
Приходят позывы покурить - странные такие, впрочем, как всегда. Если разобрать логически, то, конечно же, я не хочу совать в рот вонючие сигареты и дымить, но чего-то не хватает. Как будто забывается, как оно вообще было, когда я курила. Как бы опять такое состояние: ну ни туда и ни сюда. Так есть хочется, аж переночевать негде... Ну не начинать же курить заново - это пилец, как глупо, и вообще не вариант. Но почему-то мысли о том, как курить, посещают чуть ли не чаще, чем еще недавно. Качели эти, короче, задолбали.
Еще бесит, что энергии вроде стало больше, а иногда могу весь день протупить и пролежать на диване - ничего не хочу делать. Вчера нажралась опять булок и валялась как какашка весь день. И вот непонятно - это я сама по себе такая ленивая жопа, или это всё еще последствия наркотической зависимости. Как бы вроде я себя оправдываю за пиздострадания херней вместо того, чтобы пахать на ниве капитализма и спекуляции с целью наладить свой долбанный быт, обрести желанный достаток и накупить себе, наконец, всю эту на хер ненужную нормальному человеку х-ню, которой мне "так не хватает".
Небольшое разочарование от того, что я поправилась. +8кг за 3 недели и вес стоит, как вкопанный, несмотря на сильное увеличение нагрузки и прекращение пожирания всего, что не прибито гвоздями, а подсчёт калорий, едение правильной еды в правильное время, ну, правда, с небольшими срывами, чего греха таить.
Но 2 недели, Карл!!! Bullshit18 2 недели по 10 000 шагов в день + силовые тренировки 3 раза в неделю, а вес и ныне там. Или это возраст о себе знать даёт - раньше достаточно было просто перестать жрать булки и бутерброды - и в течение недели я худела на 3-5 кг без проблем.
"Алё, гараж" - это я себе!!!
Да ещё вроде энергии прибавилось, но работать я не начала - всё забываю, рассеянная, как п-ц. Все мои дела не укладываются в то, что у людей называется рабочим временем. Когда тут еще работать - я не понимаю, когда тут прогулки, тренировки, форум. Не могу привести в порядок своё время никак... Bullshit19
В общем, настроение Bullshit7
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я, конечно, не курю. Но только потому что понимаю, что сигареты мне реально ничо не прибавят, а еще и говна подбавят к и без того неприятному состоянию тела и духа. Не улучшат точно а вот ухудшат - это да Bullshit29
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Пусть висит тоже :) А то мне нравится видеть, сколько сигарет я не выкурила, но месяцы считать тоже хочется :p
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
39 день, товарищи!
Приходится напоминать себе, какой подвиг я совершила! Я уже привыкла не курить.
Настроение с утра прекрасное!!! 1lis12
Все-таки предыдущие посты про неуходящий вес - это временное нытье Bullshit27
На самом деле сочетание силовых и кардио тренировок и ходьбы с уменьшением количества вредной еды неизбежно ведёт к снижению веса, что я сегодня с утра и обнаружила :dance:
У меня на хрен всё болит и не прекращает, потому что увеличиваются нагрузки, но это так круто, что я передать не могу!!! Теперь у меня есть Воля и ощущение, что если я смогла бросить курить, то я теперь МОГУ ВСЁ :starwars: :thumbsup:
Еще у нас сегодня солнышко, +7 - типа весна пришла, наконец!!! :bounce:
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.442
Реакции
49.346
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Nellka, классно пишешь! Интересно читать тебя! Позитивно и заразительно!!! Молодец! Поздравляю тебя с успехом! Ну вот и сорок дней дождалась даже не знаю, я наверно когда такой дождусь даже ритуал какой нить придумаю смешной
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Nellka, классно пишешь! Интересно читать тебя! Позитивно и заразительно!!! Молодец! Поздравляю тебя с успехом! Ну вот и сорок дней дождалась даже не знаю, я наверно когда такой дождусь даже ритуал какой нить придумаю смешной
Спасибочки Stickers-Spotty30
И у тебя скоро будет такой юбилей. Быстрее, чем ты думаешь! Я смотрела на тех, у кого месяц и думала не дождусь, так медленно время тянулось, а потом всё быстрее и быстрее побежало - не замечаю, как дни летят Stickers-Spotty32
 

_Irakly_

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
37
Главное не думать о сигаретах и не считать дни. Я сам сейчас не курю ровно месяц, но последние два дня появилось странное желание закурить. Не потому что я хочу вдохнуть никотиновый дым, нет мне этого совсем не хочется. А соскучился по этому ритуалу, возможно это мозг меня так хочет обмануть, чтоб я закурил. Я же все таки наркоман. Тяжело избавиться за месяц от того, что было не разлучимым с тобой многие годы твоей жизни.
 
Последнее редактирование:

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня 40 дней!
Срок формирования привычки жить без сигарет.
Реально я уже привыкла. Последние два дня вообще не вспоминаю. Лежит недели две как недокуренная Нирдош - даже не хочется докуривать хурму Bullshit27
Пришла мысль о том, что хорошо бы подробненько оценить результаты: как было и как стало)
Уже тянет обесценить: ну не курю и не курю, что здесь особенного :ku: Сказал бы мне кто-то в середине февраля, что в апреле я буду так думать - я б, капец, не поверила Bullshit6
Но это, скорее, особенность моего характера - хлебом не корми, дай обесценить себя на корню - от папы досталась чудесная способность все свои достижения превращать в 0Bullshit5
Спасибо, что есть вокруг меня близкие люди, которые мне напоминают, что я, е...ть, подвиг совершила - не меньше!!! 1lis19
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
В пост я всё-таки бросила курить. Сегодня последний день поста, подведём итоги. Что было и как стало?
История о том, что мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактусы :facepalm:
1. Был кашель и, соответственно, постоянное харкание мокротой. В последнее время я даже стала сплёвывать мокроту на улице, как мужик, хотя это меня в мужиках всегда бесило: чего они сморкаются и харкают на людях, как так и надо!!! Последние года 4 стоило только что-то съесть - обязательное сплёвывание мокроты отвратительного цвета. Невозможно засмеяться нормально, чтобы просто не зайтись в грюкающем кашле. Кашель, как в бочку при мужчинах вообще не добавляет привлекательности: офигеть как сильно они меня всё равно любили!!! :p
Теперь я просто дышу и веду себя, как девушка - иду по улице и несу красоту в мир :wub:
2. Соответственно любая простуда просто так пройти не могла: 2-3 раза в год с жесткими бронхитами, с подозрениями на воспаление лёгких, в прошлом году я кашляла 2,5 месяца. Пришлось пропить 2 курса разных антибиотиков. Да. В это время я тоже курила, табак из трубки для марихуаны, просто так, через сетку - типа меньше так курила. Да и сиги тоже. Бырррр! Как вспомню - так вздрогну!!! :cold: И вообще болезни мне никогда не мешали курить: пока куришь - типа не кашляешь, почесала лёгкие, но вообще-то это ж жуткий у меня кашель был с раздирающей болью в груди. Но я курила как обычно :facepalm:
Сейчас я была в поликлинике уже раза 4 с тех пор, как не курю, где все кашляют, шмыгают и чихают - мне хоть бы хны!!! :cool:
Я здорова: ем себе пергу, пью цитросепт и ем аскорбинку. Здорова и Силы только прибавляются! Удивительно, но так сразу я поздоровела в этом отношении :smug:
3. Свист в ушах был. Пугающий, постоянный свист в ушах. Я заканчивала мед университет. Я всё понимаю - это сосуды головного мозга мне как бы напевают: "Хорош курить, дура!!! Ты до инсульта так доедешь - не фиг делать! Тут осталось-то!" Это примерно полтора последних года.
Уже пропал свист. Сейчас только при резком перепаде давления на улице иногда посвистывают сосудики, но уже радостно так, одобряют решение и действие :D
4. Постоянная усталость, либо лихорадочное возбуждение. То есть силы в теле нормально уже не было давно. лет 5 последних я замечала, что с моей привычкой начинать день с 4-5 сигарет под кофе и потом еще от не хрен делать, типа настроиться сделать хоть что-нибудь, после 5-й сигареты накатывала усталость, а время было типа 10-11 утра еще. Да и просто последние три года я почти постоянно спала. Реагировала на давление на улице, или просто чувствовала себя плохо почти постоянно.
Сейчас у меня уже масса Энергии. Иногда бывают всё еще спады - иногда лежу весь день. Но уже заметна положительная динамика. Ровное состояние вполне. Как нормальный человек с утра бодра, сразу нормально соображаю и мне ничего, кроме кофе, не нужно для этого. Как нормальный человек после физических нагрузок могу поспать днём ровно полчаса, вскочить бодряком и скакать дальше до вечера :running:
5. Был серо-зелёненький цвет лица. Просто страшновато на себя было смотреть. Я всегда выглядела, как девочка. Последний раз мне сигареты без паспорта не продали на мой 35-й ДР. А потом резко, за полгода кожа высохла, наметились морщины и она стала как-то кусками шелушиться.
Мне так жаль, что я прокурила это время - у меня был огромный ресурс молодости, юности!!! А я его прокурила :thumbdown:
Сейчас мордочка порозовела. Нормальный румянец. Больше не шелушится. И это, похоже, только начало :wub:

Продолжение следует :p
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сейчас мордочка порозовела. Нормальный румянец. Больше не шелушится.

У меня ямочки вернулись, которые исчезли уж не помню когда)) Вместо них были две безобразные складки.
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня ямочки вернулись, которые исчезли уж не помню когда)) Вместо них были две безобразные складки.
Привет! Очень мне понравился твой дневник :)
Особенно диалог с собой во время накатов на 8 странице. Я примерно такой же диалог с собой веду, когда накатит. Правда он у меня молниеносно проносится в голове))) Достаточно просто вспомнить про то, что СИГАРЕТА мне не даст НИЧЕГО и не изменит НИЧЕГО :)
Но я у себя этот диалог размещу здесь, ты вряд ли будешь против... :wub:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/zhizn-bez-tabaka-itogi-i-vyvody.46473/page-8
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет! Очень мне понравился твой дневник :)
Особенно диалог с собой во время накатов на 8 странице. Я примерно такой же диалог с собой веду, когда накатит. Правда он у меня молниеносно проносится в голове))) Достаточно просто вспомнить про то, что СИГАРЕТА мне не даст НИЧЕГО и не изменит НИЧЕГО :)
Но я у себя этот диалог размещу здесь, ты вряд ли будешь против... :wub:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/zhizn-bez-tabaka-itogi-i-vyvody.46473/page-8

Спасибо! Всегда рад помочь!
 

Svoya

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
476
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Как ты моя хорошая! Stickers-Spotty14
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет! Как ты моя хорошая! Stickers-Spotty14
Привет, дорогая!
Я отлично!!!
Начала всё-таки стройнеть, по чуть-чуть, но см уходят с талии и лицо похудело, а всё остальнрое подтянется! :witch: Прямо как танк, делаю упражнения и хожу по 8 км в день, даже когда всё болит)))) А мышцы всё время болят - жду, когда пройдут уже, наконец!
Курить сознательно не хочу, бессознательные накатики бывают, но легко уходят. Как-то я очень далека от сигарет... Надеюсь, что это навсегда :cool:
 

Svoya

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
476
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кот поправился! Думала помрет. Бесит меня, грязь таскает с улицы :giggle:
 

Svoya

Продвинутый
Сообщения
216
Реакции
476
Не курю с
26.02.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как твоё здоровье, писала проблемы были
 

Nellka

исследователь - экспериментатор
Сообщения
1.448
Реакции
5.401
Не курю с
25.02.2018
Лет курения
19
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Болеют детки :facepalm: устала их лечить, сама простыла
А настроение как? Как у тебя улучшится настроение, так и детки на поправку пойдут ;)

Как твоё здоровье, писала проблемы были
Да щитовидку лечить будем с дохтуром. Всё-таки плохо сигареты влияют на неё - отравляли и работать нормально не давали :confused: А теперь на поправку пойдём, думаю! Главное - я перестала себя травить! Теперь в будущее можно смотреть с оптимизмом :witch:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу