Свободна...)

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросить хотелось давно. Стаж довольно большой - лет с 12 до 14, потом год перерыва, и с 15 лет практически без перерывов (бросала раз на три месяца, ну и так - по мелочи - до недели). В общем, 10 лет натикало... 12-го числа взяла и позвонила на ночь глядя своему молодому человеку, предложила поспорить на 500 гривен, что я за 3 месяца не выкурю ни одной сигареты. Поспорили. Эта мысль грела только первый день, потом как-то не особо хотелось курить) Последние пару дней накатывает, причем знаю, что не хочу, но мозг будто начинает идти на поводу... Ловлю себя на том, что встаю иду курить... Но пока держусь. Брр, как представлю эту гадость, аж тошно становится!!!!!!! Особенно как представляю как дым вонючий в себя вдыхаю... До вчерашнего дня проще было - захотелось курить - книжку Аллена Карра в зубы - проходит желание. Теперь не знаю что делать в такие моменты - вчера я его дочитала... Для того, чтоб сказать себе: "Ты что, зря провела это время, столько не курить, терпеть, а сейчас сорваться?" - я мало, всего шестой день, не курю, да и не терплю в общем-то. Поэтому этот стимул пока не действует... Просто боюсь однажды забыть, что НЕ КУРЮ.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Слава Богу, что эти предательские мысли (даже не знаю - это быстрее чем мысли, как указание действия от мозга) возникают всего несколько раз на дню и длятся недолго. И в такие моменты я все равно рада, что освободилась от этого самоубийства!!! Никогда не думала, КАК ЖЕ ПРИЯТНО ДЫШАТЬ СВЕЖИМ ВОЗДУХОМ!!!!!!!!!!!1
Проблема еще в том, что живу с родителями и бабушкой. И все курят. На кухне(((((
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Из субъективных ощущений: на второй день некурения легкие стали больше. Хотя куда еще больше - дыхалка будь-здоров, некурящие захекивались рядом, на компьютере шкала при исследованиях на моем входе заканчивалась... Но стали. Вдыхаемого воздуха стало больше. Так забавно было ощущать, что я снова учусь ДЫШАТЬ) Снова ловлю баланс между объемом воздуха и темпом дыхания)))
3-4 дни... усиливающаяся бессонница. В 4 день вообще проспала 3.5 часа перед работой. Впрочем, это не оставило отпечатка на состоянии (что удивительно). Сабантуй на работе удался. Даже под коньяком курить не хотелось. Даже очень под коньяком)))))
5 день. Выходной. Дома. Курить хочется сильнее - просто потому что дома все курят, наверное. Но держусь... Проснулась отлично, спала уже замечательно. Давно не испытывала столько бодрости с утра))) Однозначно, позитив! Однозначно, БЕЗ КУРЕНИЯ ЛУЧШЕ!!!!!!!!!!! Как-то случайно обнаружила в зеркале, что цвет лица становится лучше... Так быстро, ведь еще и недели не прошло!!!)
6 день. Бессонницы не было. Сны не такие тяжелые как в предыдущие дни. Правда, снились сигареты. Ну, понеслась песня. В прошлый раз они месяца полтора снились каждую ночь. Хорошо, что утром понимаешь: это был только сон))))))))))))))))))) Главное - позитивный настрой. А как можно потерять этот настрой, если отделался от такой каки как курево?))))))))))))
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
@Крис, приветствую вас здесь. Правильно мыслите, позитивный настрой очень важен! Еще помогает, если начать относиться к курящим, как к наркоманам, там ни то, что соблазна не будет покурить,а их сразу жалко становиться.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, Белка! И я Вас приветствую!)) Согласна, очень помогает. А еще сильнее - осознание того, что сама, по сути, еще наркоманка (пока зависимость эта дурацкая есть)... Понимание серьезности ситуации и последствия путей выхода из нее... Собственно, от осознания всего этого и появляется позитивный настрой, т.к. с негативом тут делать нечего! Как хорошо, что люди все больше начинают думать об этом и останавливаться, пока не поздно! Или хотя бы пытаться остановиться...!
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
если читали Карра то вспомните о его рекомендации не завидовать курильщикам, помните, что вы добровольно решили освободиться от этого рабства, и незачем завидовать зависимым. Мне наоборот в курящих компаниях легче держаться. Я смотрю как они курят, как быстро сгорают их сигареты, как скоро они снова хватаются за сигареты, что с утра у них во рту болото, которое они освежают новой сигаретой, как они страдают когда сигареты заканчиваются. И меня это бодрит, оказывает сильную поддержку по пути к свободе. Я вчера выпил со своей девушкой и ее подругой, они при мне курили но мне было все равно. Наоборот, задавайте себе вопросы, не избегайте мыслей о курении, они будут постоянно, и они были у вас когда вы курили, просто вы на них не акцентировались из-за доступности сигарет. И увидите бессмысленность курения, и что никаких мук нет, кроме моральных, которые пройдут. Желаю вам свободы от табака!:dance:
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за помощь и поддержку! Карра, естеснно, читала. Сначала бросила курить, потом читала Карра, когда было очередное желание закурить. Это снимало приступы. НО. Со многим из метода Карра я лично не согласна, кое-чего не понимаю, наверное. В общем, у меня 50/50 - Карр/сила воли)))))
В компании курящих я пока себя буду чувствовать неуверенно, я знаю. Родителей с кухни гоняю второй день. Причем до этого все равно было, в принципе. Неприятно, но не боле. А щас - не могу, когда рядом кто-то курит) Папину сигарету сегодня взяла, порезала (типа "расправилась с врагом"))) Знаю, что точно не по Карру и как бы означает скуку за сигаретой, но... Когда долго человека считал другом, а он стал тебе врагом, тоже ведь долго скучаешь... Тут неделей не справиться (это один из пунктов, где с Карром я не согласна). Отвращение к курению у меня есть, отождествление себя с курящим человеком отсутствует, но элементы психики курильщика еще остались, и над этим еще работать и работать...
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
Вы не забывайте, что надо себя настраивать и понимать написанное. Карр не говорит прямо, что совсем уж не хочется, но он не акцентирует внимание на это, книга настраивает на то, что будет легко, но со своим мозгом должен работать каждый сам. Там даже в списке его советов есть настрой если вы подумаете о сигарете. Просто вы о них думаете только потому, что заставляете себя не курить. Вы когда курили разве не думали о сигаретах? Не думали, что их надо купить, покурить? С Карром я не согласен только в одном - выбор у каждого был, есть и всегда будет до конца жизни. Многие пробовали и многие так и не стали курить.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Неет... Я не заставляю себя не курить. Просто... У меня своего рода свой метод, родственный Карру. Карра я не понимаю не потому, что я думать не умею или не вижу чего, вовсе нет, я все вижу и читать между строк умею) Просто Карр... Он пишет по-английски, понимаете? Под ИХ менталитет, ЧУЖДЫЙ мне. Соответственно, те стимулы, которые приводит он (НЕ все, но порядочно) на меня не действуют. И вместо них у меня есть свои. Многие мысли, основные мысли, красной нитью проходящие через его книгу - то же самое. Например, мне чужд его рационализм и мне сложно воспринять те части книги (а это большинство разделов), где все чересчур рационалистично. НЕ впечатляет. И плюс перевод - практически дословный. Некоторые предложения, чтобы понять, приходилось перечитывать, а некоторые - вообще перефразировать, чтоб усвоить. Это все разница менталитета людей тамошних и здешних, но - везде свои нюансы. Меня это очень напрягает и сбивает. Да, и еще - промыванием мозгов я всегда считала процесс, когда в мозги пытаются путем открытых наставлений засунуть правду и развенчать очередной миф (или просто поскандалить по делу), а здесь с точностью наоборот получается. Поэтому мне каждый раз приходилось задумываться и перефразировывать каждое предложение с этой фразой, и все равно я понимала его не так как надо бы.
В общем, не знаю - может быть, это лично мои загоны, но для меня чужеродный способ мышления не всегда применим))
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кстати, в Википедии есть инфа, что на русский существует два перевода - Легкий способ бросить курить и Простой способ прекратить курить, причем второй более приближен к русскому менталитету. Думаю, может, скачать и перечитать в этом переводе...
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
О сигаретах я вспоминаю сейчас либо автоматически (психология), либо когда рядом кто-то курит или собирается. Вот сейчас сидим на одной кухне с папой. Он курит. Воняет, феееееее (((((((((((
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
засунуть правду
Фишка в том, что правду не засовывают, ее понимают. Да и понятие это такое, больно расплывчатое. Карр же, вывел аксиому, и успешно вдалбливает ее последователям. В итоге потом начинаются трудности, когда с Карром не получилось, а другие способы неинтересны, так как в изивее они преданы анафеме.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.240
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
О сигаретах я вспоминаю сейчас либо автоматически (психология), либо когда рядом кто-то курит или собирается. Вот сейчас сидим на одной кухне с папой. Он курит. Воняет, феееееее (((((((((((
А что, ваше здоровье его совершенно не волнует?
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
А что, ваше здоровье его совершенно не волнует?
Ну... Не знаю, волнует или нет, но вот такой он. Просто так не подвинешь))) Если возмущаюсь, рассказывает, что, мол, сама недавно пыхтела)))
Другие способы интересуют. На волевом два раза бросала. Один раз на год, второй - на три месяца (зависимость прошла вообще, начала по психологии - мама подруги КАЖДЫЙ РАЗ спрашивала: Ну что, Кристина, ты не куришь? Первые 20 раз норм, потом жутко бесить начало. Курю, блин, Светлана Михайловна, КУ-РЮ!!! Ну и плюс дискотеки там, по сиге-по две...
А под промыванием мозгов я именно процесс попытки насильного впихивания всегда подразумевала, для меня промывать мозги и понять (или поверить в то, что понять, как это выглядит по Карру) - несовместимые и противоположные вещи.

Спасибо вам всем огроменное за поддержку, надеюсь, выкарабкаюсь из этой выгребной ямы с Вашей да Божьей, да своей помощью!!!
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
@Крис, только вы знаете на, что вы способны. А окружающим просто нужно время, что бы понять и привыкнуть, что вы теперь некурящая!
smile.png
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Белка, спасибо большое!!! Надеюсь, так оно и будет) Вот, только что пришла с посиделок с друзьями) Выпили нормально) Соблазн был) Не поддалась)))
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот уже и восемь дней как я без сигарет. Вау..)))))))))) Не думала даже, что это будет так легко) Буквально недели 2-3 назад пыталась бросить, хватило только до вечера))))))))))))))))
В последние 2 дня стало больше автоматизма. Вчера даже зажигалку щупала на автомате в кармане джинс (слава Богу, не для того, чтоб подкурить). Естественно, ее там не оказалось. Короче, но острее приступы желания закурить. Хотя сигаретный дым, как оказалось, такой противный, фу. Сегодня с удивлением для себя отметила, что обоняние стало совсем острым, даже несмотря на легкий насморк.
 

Крис

СолныФФк:Ö:
V.I.P
Сообщения
1.969
Реакции
1.144
Не курю с
12.09.2011
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак... Раньше не могла дождаться вечера, чтобы зачеркнуть в распечатанном календарике еще один "некурящий" день. Сейчас вот уже второй день мне ужасно лень это делать, и я забиваю на это) Вероятно, мне уже не так, далеко не так хочется курить, чтоб я приходила в такой восторг от еще одного дня без сигарет)
На работе вообще заметила, что совсем не смотрю на часы, а если и смотрю, то никак не ассоциирую время с мыслью А не выйти ли покурить?! Такие мысли, естественно, еще есть, но они все мельче и реже...
 

Белка

Старожил
Сообщения
490
Реакции
187
@Крис, поздравляю! Не курение уже входит в привычку и это здорово. Мне приятней всего было, когда меня перестали звать покурить, т.е. начали относиться, как к не курящей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу