Свободное дыхание йожика

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Да, удобная штука. Сделал "вместо сигареты". Отвлекает. Попрактикую, спасибо
Искренне рада, что понравилось! Меня так впечатлили практики, что через два месяца купила платную версию.
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.991
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Нет-нет, все беру!!! Все-все-все! И безумно благодарна за то, что нашла такое сообщество единомышленников!!! Не воспользуюсь - это я от дурацкой привычкой "все сама", которую, кстати, тоже пора бросать)
Нужна. Очень нужна! И буду пользоваться по полной программе, обещаю!
Ну, вот и умочка! Иди во взлетку. Там будешь в компании бросать, принимая и даря поддержку. Все мы до форума пытались бросить или бросали на какое-то время. Здесь отлично бросается насовсем)))
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
12 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15 штук (+/- 2)
Зачем решили бросить
В первую очередь самооценка и самочувствие
Причины отказа от курения
Немного перефразирую, чтобы формулировки были правильные, это будут мои "ХОЧУ".
А. Эстетический аспект

1. Хочу приятно пахнуть.
2. Хочу иметь здоровый цвет зубов.
3. Хочу садиться в приятно пахнущую машину.
Б. Физиологический аспект
1. Хочу дышать чистым воздухом
2. Хочу довести уровень работы легких и сердечно-сосудистой системы до показателя "Выше нормы"
В. Финансовый аспект
1. Хочу иметь дополнительно от 2 тысяч руб. ежемесячно.
Попыток бросить
Много. Самая успешная - 8 лет назад, продолжительностью 8 месяцев
Бросал(а) с использованием методик
Книга А.Карра
Причины прошлых неудач
Безответственность по отношению к себе.
Причины прошлых удач
Поддержка любимого человека

Сейчас бросаю с помощью
Способ имени Силы Воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Итак, начинаю разлив воды :)
Надоело.
Вот ей-богу, надоело. Столько душевных терзаний, безуспешных попыток и снова душевных терзаний.
Ведь самое глупое в том, что я МОГУ, но, видимо, недостаточно ХОЧУ прийти к нормальному образу жизни с правильными привычками.
Посему я здесь, на этом форуме, в надежде на вашу поддержку. Когда понимаешь, что ты не одна, и что тебя понимают и готовы помочь (даже если ты этой помощью и не воспользуешься) - так чувствуешь себя увереннее. А с уверенностью после нескольких попыток появились вопросы. Да и с самооценкой после террора теперь уже бывшего любимого не так все радужно, как хотелось бы.

Инструменты-помощники стратегии:
1. Ведение дневника (благодарю за такую возможность!)
2. Приложения для мобильного (Prana Breath, Smoke Free)
Базовые элементы:
1. Замена привычки (дыхательные практики в случае возникновения тяги).
2. Мотивация появлением дополнительных денежных средств и премирование себя.
3. Регулярный (раз в неделю) замер основных параметров работы дыхательной и сердечно-сосудистой системы (ЧСС, циркуляция крови, Пробы Штанге, Бутейко, Генчи).

Начало работы - 11 августа 2018 года (потому что затмение, новолуние и выходной).

P.S. Буду очень рада вашей поддержке и советам!
Шикарный дневник!!
Конструктивный, четкий. Я как педант, получила удовольствие.
С таким подходом - только победа.
 

Vesta-64

Самозабаненные
Сообщения
2.136
Реакции
5.392
Не курю с
08.07.2018
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, обязательно запишись в 30 дневку некурения (взлетку)! Обязательно. У меня вот она подходит к концу...
И это -лучшее за последнее время из того, что со мной случалось! Я считаю что мои успехи - это заслуга моей команды и самого игрового процесса этого "взлета". Запишись - не пожалеешь и получишь понимающих и заботливых друзей. Именно так!
Ну и удачи!
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Да, обязательно запишись в 30 дневку некурения (взлетку)! Обязательно. У меня вот она подходит к концу...
И это -лучшее за последнее время из того, что со мной случалось! Я считаю что мои успехи - это заслуга моей команды и самого игрового процесса этого "взлета". Запишись - не пожалеешь и получишь понимающих и заботливых друзей. Именно так!
Ну и удачи!
Не могу найти на форуме :-( Иногда я отличаюсь особой одаренностью))))
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.589
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ребята, я не знаю, кто это наколдовал, но не могу не поделиться. Вчера призналась в панических атаках и неврозах, как сегодня по мановению волшебной палочки нашла запись на ребёфинг в традиции кундалини-йоги, направленный на борьбу со страхами, который состоится как раз 11 числа.
И здесь поддержка мощнейшая, и мозги хорошенько прочищу в первый же день. Таких совпадений не бывает.
И да, про название блога. Изначально была задумка, что йожик - уменьшительно-ласкательное от слова "йог". Я практикую, и достаточно давно, а в последние месяцы каждый день. Второй смысл поняла, когда увидела от вас ёжика в тумане, и я поняла, что этот смысл даже глубже и точнее. Еще одно совпадение, однако
Меня начинает аж подбрасывать от предвкушения. :676866858::676866858::676866858:
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Добро пожаловать на форум! Мудрое решение, так и продолжай свой путь без сигарет! Поверь в себя и всё у тебя получится! В добрый путь!!! Терпения и удачи тебе!!!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ребята, я не знаю, кто это наколдовал, но не могу не поделиться. Вчера призналась в панических атаках и неврозах, как сегодня по мановению волшебной палочки нашла запись на ребёфинг в традиции кундалини-йоги, направленный на борьбу со страхами, который состоится как раз 11 числа.
И здесь поддержка мощнейшая, и мозги хорошенько прочищу в первый же день. Таких совпадений не бывает.
И да, про название блога. Изначально была задумка, что йожик - уменьшительно-ласкательное от слова "йог". Я практикую, и достаточно давно, а в последние месяцы каждый день. Второй смысл поняла, когда увидела от вас ёжика в тумане, и я поняла, что этот смысл даже глубже и точнее. Еще одно совпадение, однако
Меня начинает аж подбрасывать от предвкушения. :676866858::676866858::676866858:
О, так ты вообще своя!!
Я гуру неврозов и тревожно-депрессивное расстройств.
Даже тему создавала "100 древка истерички".
Но у меня невроз запущенный и сама уже не справлялась. Поэтому 2 месяца психотерапии+4 месяц антидепрессантов меня привели в моё естественное состояние.
Пить антидепрессанты мне минимум год и я настроена на победу.
Думаю, если у тебя не такой запущенный невроз и ПА, то йога отлично помогает.
Бросай курить и вообще не пей.
Это железное правило таких чувствительных людей, как мы.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
И ещё, 80% людей имеют те или иные невротические расстройства.
Но людям стыдно об этом говорить.
И вот это проблема.
Мы часто слышим: не выдумывайте, это от безделья, это плохое настроение и прочее.
А человек в это время, без поддержки погружается в пучину депрессии и тревоги, ПА и неврозов, ОКР и прочих траблов.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тоже рационально отнесись к проявлениям ВСД (знаю о чём говорю, самого накрывало так что раз на улице упал, думал умираю) делай наперекор, вообще перестань боятся смерти, кажется что пульс шалит-можно по приседать, и это всё проходит (меня это спасло от ВСД в итоге). Ну конечно нужно посетить врача и быть уверенным что нет реальных проблем с сердечно сосудистой. Вообщем лучше перебори это, а то так и будет вегетатика рулить вместо тебя, этого допустить нельзя, иначе она загонит тебя весьма далеко. Вообщем это не ты для неё, а она для тебя, советую думать как-то так. Удачи, в этот раз у тебя всё получится, ты ведь уже здесь.:)
Так, собираюсь открывать тему про таких чувствительных людей, как мы.
Подумаю как.
Но соберу тревожников, депрессивных, ОКРщиков, невротиков, ПАшников и прочих ВСДшников.
Будем помогать друг другу.
Будет время, посоветуюсь с модераторами, как правильней разместить.
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так, собираюсь открывать тему про таких чувствительных людей, как мы.
Подумаю как.
Но соберу тревожников, депрессивных, ОКРщиков, невротиков, ПАшников и прочих ВСДшников.
Будем помогать друг другу.
Будет время, посоветуюсь с модераторами, как правильней разместить.
Отличная идея. :)
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
О, так ты вообще своя!!
Я гуру неврозов и тревожно-депрессивное расстройств.
Даже тему создавала "100 древка истерички".
Но у меня невроз запущенный и сама уже не справлялась. Поэтому 2 месяца психотерапии+4 месяц антидепрессантов меня привели в моё естественное состояние.
Пить антидепрессанты мне минимум год и я настроена на победу.
Думаю, если у тебя не такой запущенный невроз и ПА, то йога отлично помогает.
Бросай курить и вообще не пей.
Это железное правило таких чувствительных людей, как мы.
Спасибо за поддержку! Не пью уже года четыре, наверное, и желание особого нет. Особенно когда принюхаюсь к бокалу с вином, так аж сразу фу-фу-фу!
Йога помогает как минимум морально. Я занимаюсь почти четыре года, причём последние месяцы каждый день, два раза в день. И сегодня, когда мозг хочет сигарету, напоминаю, что каждый день йогой заниматься он не против, а нормальным воздухом подышать уже не, слабо?
С транквилизаторами у меня все плохо. В прошлом году назначали месяц адаптола, так я под конец взмолилась, чтобы отменили - спала часов по 12 и было мало. После этого опыта из фармпродуктов только витаминки и аюрведа
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Так, собираюсь открывать тему про таких чувствительных людей, как мы.
Подумаю как.
Но соберу тревожников, депрессивных, ОКРщиков, невротиков, ПАшников и прочих ВСДшников.
Будем помогать друг другу.
Будет время, посоветуюсь с модераторами, как правильней разместить.
Со своей стороны с удовольствием присоединюсь!
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Неверное, уже пора написать.
Итак, 11 августа 2018 года в 00 часов 01минуту я затушила последнюю сигарету.
Первая половина дня прошла относительно спокойно - курить хотелось только после завтрака и когда ехала в машине.
Днем была интенсивная йога на 2 часа, после которой вообще ничего не хотелось, кроме как лежать и молчать (женщина, которая молчит... ну-ну).
Самые жуткие страшилки ждали меня дома, вечером, и заключались они в "тяге на балкон" (про свой балкон напишу отдельный пост, ибо это займет много букв). Удивительно, но я смогла. я не перестала бегать на балкон, ибо для меня это способ отвелечься, но сейчас у меня в руках кружка горячего чая. Любимый ритуал остался, просто чуть-чуть поменялась форма. Я была рада этому безумно, так как расставание с балконом было основной причиной моей паники при попытках бросить курить.
Отвлекалась также Холсом (у кого-то в дневника прочитала - решила попробовать) и мелкими перекусами (купила нектарины, бананы, персики - заменяю, да и витаминизируюсь сразу). Аппетит проснулся, мягко говоря, недевический, аж страшно иногда. Но появилась надежда, что наберу потерянные в прошлом году 2 кг. А может и еще килограмм-другой сверху наприседаю (для справки - рост 174, вес 46, гормоны и ЖКТ в норме, просто ведьма - жру и не толстею).
И напоследок, как и планировала, первые показатели оценки здоровья (про них отдельный пост с расшифровкой нужен?):
Проба Штанге Норма 45 Результат 43 с
Проба Генчи Норма 30 Результат 24 с
Проба Бутейко Норма 60 Результат 20 с
ЧСС тест Норма 70 результат 76 уд/мин
Циркуляция крови тест Норма 6 Результат 10 с
Следующие замеры через неделю.
Когда записывала результаты, поняла, что для меня один из лучших мотиваторов - наблюдать изменения.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Mmbez, ой, с балконом и у меня очень тесная связь!!
Балкон до сих пор моё сильное кармическое место, только уже без сигарет.

Ещё, меня сильно стимулировало такая схема:
Неделю не курю - иду покупаю платье (крем, предмет интерьера), в общем эстетическое наслаждение.

С накатами на работе:
когда очень накрывало - шла в любимую кофейню и выбирала самый вкусный кофе.

И конечно связка в голове (это меня на Форуме научили).
Итак:
курение - болезни/неприятности - смерть.
Некурение - счастье - здоровье.

Помогло. 22 августа будет 4 года чистоты.

Ты молодец, я знаю, ты ПОБЕДИШЬ!!
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
"Балконная тяга".
Наверное, для начала стоит рассказать о моем балконе.
Эту квартиру я выбрала за 5 секунд. После того, как выглянула из кухни через двухстворчатую балконную дверь на улицу. Был прям настоящий октябрь, с ярко выраженным "-БРЬ" на улице. Отделочные работы внутри дома только начинались, и посреди моей будущей кухни горделиво высилась гора ПГС. На улице была мокро-холодная серь, но в кухне не было темно - остекление балконных дверей в пол и открытый балкон с парапетом из металлической решетки даже в такую хмурую погоду давали достаточно света, чтобы не собрать своим носом лежащие на полу инструменты и строительные материалы. Единственной слово, которое я смогла выговорить, было "беру".
Чтобы вы имели представление о том, что я увидела, вспомните (кто смотрел) фильм "Географ глобус пропил" - посмните, как главный героя смотрел на свой микророайон и этот невероятный вид на Затон судозавода и Каму? Этот район называется не Речники, а Водники. И среди этой панорамы есть мой дом. Он располагается на самой первой линии, ближе всего к воде. Балкон и ока выходят на затон. Место очень тихое - высотки здесь строить уже нельзя, поэтому ставят малоэтажные дома либо частные коттеджи. у меня первый этаж, и летом из-за деревьев воду даже не видно, но это и не важно. Важно, что когда ты выходишь на балкон, ты вдыхаешь этот аромат лета - теплый, влажный, с примесью светущей травы и цветов. Лучше был только в деревне, в далеком-далеком детстве. Ты слышишь звуки лета - в мае и июне пение птиц. По ночам и рано утром они устраивают такие концерты, что можно забыть про время, заслушавшись. Звук отражается от воды и еще больше усиливается и кажется, что становится осязаемым. Сейчас, в конце июля, к этой симфонии добавились кузнечики. Причем стрекочут так громко, будто кажется, что ты спишь не в комнате с открытыми окнами, а на поляне возле леса.
И вот ты выходишь на балкон, слышишь, видишь и ощущаешь все это великолепие, наслаждаешься им и... закуриваешь.
Именно поэтому разрушить вот этот паттерн казалось больнее всего. Я безумно люблю эту атмосферу вечером на балконе. И вчера сознательно пыталась запрещать себе то, что просила моя душа. И теперь я начинаю понимать одну из причин, по которой я срывалась раньше (а это происходило всегда по вечерам, когда я дома).
ларчик открывается просто - заменить курение в общей системе на нечто другое - и все, можно дышать легче, свободнее и счастливее.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
"Балконная тяга".
Наверное, для начала стоит рассказать о моем балконе.
Эту квартиру я выбрала за 5 секунд. После того, как выглянула из кухни через двухстворчатую балконную дверь на улицу. Был прям настоящий октябрь, с ярко выраженным "-БРЬ" на улице. Отделочные работы внутри дома только начинались, и посреди моей будущей кухни горделиво высилась гора ПГС. На улице была мокро-холодная серь, но в кухне не было темно - остекление балконных дверей в пол и открытый балкон с парапетом из металлической решетки даже в такую хмурую погоду давали достаточно света, чтобы не собрать своим носом лежащие на полу инструменты и строительные материалы. Единственной слово, которое я смогла выговорить, было "беру".
Чтобы вы имели представление о том, что я увидела, вспомните (кто смотрел) фильм "Географ глобус пропил" - посмните, как главный героя смотрел на свой микророайон и этот невероятный вид на Затон судозавода и Каму? Этот район называется не Речники, а Водники. И среди этой панорамы есть мой дом. Он располагается на самой первой линии, ближе всего к воде. Балкон и ока выходят на затон. Место очень тихое - высотки здесь строить уже нельзя, поэтому ставят малоэтажные дома либо частные коттеджи. у меня первый этаж, и летом из-за деревьев воду даже не видно, но это и не важно. Важно, что когда ты выходишь на балкон, ты вдыхаешь этот аромат лета - теплый, влажный, с примесью светущей травы и цветов. Лучше был только в деревне, в далеком-далеком детстве. Ты слышишь звуки лета - в мае и июне пение птиц. По ночам и рано утром они устраивают такие концерты, что можно забыть про время, заслушавшись. Звук отражается от воды и еще больше усиливается и кажется, что становится осязаемым. Сейчас, в конце июля, к этой симфонии добавились кузнечики. Причем стрекочут так громко, будто кажется, что ты спишь не в комнате с открытыми окнами, а на поляне возле леса.
И вот ты выходишь на балкон, слышишь, видишь и ощущаешь все это великолепие, наслаждаешься им и... закуриваешь.
Именно поэтому разрушить вот этот паттерн казалось больнее всего. Я безумно люблю эту атмосферу вечером на балконе. И вчера сознательно пыталась запрещать себе то, что просила моя душа. И теперь я начинаю понимать одну из причин, по которой я срывалась раньше (а это происходило всегда по вечерам, когда я дома).
ларчик открывается просто - заменить курение в общей системе на нечто другое - и все, можно дышать легче, свободнее и счастливее.
Я прямо попала в эту атмосферу
"Балконная тяга".
Наверное, для начала стоит рассказать о моем балконе.
Эту квартиру я выбрала за 5 секунд. После того, как выглянула из кухни через двухстворчатую балконную дверь на улицу. Был прям настоящий октябрь, с ярко выраженным "-БРЬ" на улице. Отделочные работы внутри дома только начинались, и посреди моей будущей кухни горделиво высилась гора ПГС. На улице была мокро-холодная серь, но в кухне не было темно - остекление балконных дверей в пол и открытый балкон с парапетом из металлической решетки даже в такую хмурую погоду давали достаточно света, чтобы не собрать своим носом лежащие на полу инструменты и строительные материалы. Единственной слово, которое я смогла выговорить, было "беру".
Чтобы вы имели представление о том, что я увидела, вспомните (кто смотрел) фильм "Географ глобус пропил" - посмните, как главный героя смотрел на свой микророайон и этот невероятный вид на Затон судозавода и Каму? Этот район называется не Речники, а Водники. И среди этой панорамы есть мой дом. Он располагается на самой первой линии, ближе всего к воде. Балкон и ока выходят на затон. Место очень тихое - высотки здесь строить уже нельзя, поэтому ставят малоэтажные дома либо частные коттеджи. у меня первый этаж, и летом из-за деревьев воду даже не видно, но это и не важно. Важно, что когда ты выходишь на балкон, ты вдыхаешь этот аромат лета - теплый, влажный, с примесью светущей травы и цветов. Лучше был только в деревне, в далеком-далеком детстве. Ты слышишь звуки лета - в мае и июне пение птиц. По ночам и рано утром они устраивают такие концерты, что можно забыть про время, заслушавшись. Звук отражается от воды и еще больше усиливается и кажется, что становится осязаемым. Сейчас, в конце июля, к этой симфонии добавились кузнечики. Причем стрекочут так громко, будто кажется, что ты спишь не в комнате с открытыми окнами, а на поляне возле леса.
И вот ты выходишь на балкон, слышишь, видишь и ощущаешь все это великолепие, наслаждаешься им и... закуриваешь.
Именно поэтому разрушить вот этот паттерн казалось больнее всего. Я безумно люблю эту атмосферу вечером на балконе. И вчера сознательно пыталась запрещать себе то, что просила моя душа. И теперь я начинаю понимать одну из причин, по которой я срывалась раньше (а это происходило всегда по вечерам, когда я дома).
ларчик открывается просто - заменить курение в общей системе на нечто другое - и все, можно дышать легче, свободнее и счастливее.
Окунулась в эту атмосферу))
Класс. Это как "якорь"души.
Ты знаешь, а я когда бросила, купила подвесные горшки с цветущими цветами (которые цветут с мая по сентябрь) и создала цветущий балкон.
И каждый вечер выходила и осматривала свой садик. То листик оторвать сухой, то полить, то просто постоять-зависнуть.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу