Свободное дыхание йожика

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, а я когда бросила, купила подвесные горшки с цветущими цветами (которые цветут с мая по сентябрь) и создала цветущий балкон.
И каждый вечер выходила и осматривала свой садик. То листик оторвать сухой, то полить, то просто постоять-зависнуть.
Я хочу также сделать следующим летом. И посадить петунии - это ночные цветы, и вечером у них просто изумительный аромат.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Час назад накрыло так, что ух! Зашла в накат на форме - не помог. Тихий но настойчивый голос внутри начал нашептывать: ну всего одну, ну ты чего... никто не не узнает... сделаем вид, будто ничего не было, все же между нами.
Короче, понесло ужа по стекловате. Спасла дыхательная практика!!! 5 минут и я адекватный человек. После этого спокойно вышла на улицу, дошла до магазина, и купила там именно то, что и планировала - лук и персики. И даже не вспомнила что надо купить сигареты на кассе.
Штормит сегодня весь день. Даже пореветь пару раз успела. Знала бы я, закуривая свою первую сигарету, к чему это приведёт.
Скорее бы ломка кончилась, а то, чувствую, завтра коллегам на работе будет ох как несладко. На клиентов бы не сорваться...
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Час назад накрыло так, что ух! Зашла в накат на форме - не помог. Тихий но настойчивый голос внутри начал нашептывать: ну всего одну, ну ты чего... никто не не узнает... сделаем вид, будто ничего не было, все же между нами.
Короче, понесло ужа по стекловате. Спасла дыхательная практика!!! 5 минут и я адекватный человек. После этого спокойно вышла на улицу, дошла до магазина, и купила там именно то, что и планировала - лук и персики. И даже не вспомнила что надо купить сигареты на кассе.
Штормит сегодня весь день. Даже пореветь пару раз успела. Знала бы я, закуривая свою первую сигарету, к чему это приведёт.
Скорее бы ломка кончилась, а то, чувствую, завтра коллегам на работе будет ох как несладко. На клиентов бы не сорваться...
Ну это совсем отлично, что смогла сдержаться, я в тебя верю, видно что ты сильный человек. :)
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Одна очень мудрая женщина сказала мне: "в твоей жизни происходит только то, с чем ты можешь справиться". можно понимать по-разному, но...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Mmbez, дорогая моя,прочитала на одном дыхании про балкон)
Если тебе плохо или помощь нужна приходи в приёмное отделение .
Я Лена .
Как тебя зовут?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.594
Реакции
498.093
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обрати внимание на пункт 7. Две эмоции в одну голову одновременно не помещаются. Улыбайся!
Облегчители накатов.

1. Расслабить нижнюю челюсть, отвалить подбородок вниз.
2. Жевать имбирь.
3. Принять горячую ванну.
4. Холодный душ, мысленно представляем себя победителем.
5. Направленное внимание на положительные моменты.
6. Как бы ни было вам плохо, ужасно и кошмарно, обязательно найдется рядом тот, кому еще хуже.
Просто начните ему помогать. Дело тут – не в том, сочувствующий вы человек или вам не повезло с воспитанием.
Помогая другому , вы начинаете ОТВЛЕКАТЬСЯ от собственных боли и страданий*). Совершайте доступные вам сейчас действия:
* ) Страдание – в отличие от боли (которая когда-нибудь обязательно закончится: выздоровлением или смертью) – может быть бесконечным.
Ибо оно есть только наша реакция на боль (физическую или душевную, неважно).
Мы САМИ продлеваем свои страдания. А можем ограничивать и даже спокойно истреблять их
7. УЛЫБНИТЕСЬ, когда голова трещит… Улыбнитесь только глазами – искренне – и вы будете изумлены:
ЭТО – ДЕЙСТВУЕТ. Есть даже такой «рецепт»: если проснулись в плохом настроении
(а признайтесь: ведь так бывает довольно часто), возьмите в зубы… карандаш! Продвиньте его достаточно далеко в рот,
чтобы губы максимально растянулись, напоминая (пусть даже вымученную) улыбку.
Ваше лицо не сможет противиться привычной мимике – и от «автоулыбки» включится всё тело, а настроение поднимется само собой
8. Лимон - имбирь - ложка мёда - пить, пить,пить
9, Задержать дыхание до испарины.
10. Сделать вдох со звуком, будто храпишь 5мин.
11. Резкие удары ногами или руками с выбросом энергии.
12. Дыхательный тренажёр Фролова.
13. Подышать эвкалиптом.
14. Массаж зоны лёгких на ушах.
15. Постоять на иголках.
16. Выпить холодной воды.
17. СЪесть яблоко.
18. Гнев, смех.
Я повторюсь и посылаю тебе свои любимые советы .
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Итак, вчера прошел второй день.
Штормило так, что МЧС могли бы и предупредить для приличия :)
Какая-то ерунда со сном - засыпаю нормально, но постоянно просыпаюсь среди ночи, как при высокой температуре. Кстати о температуре - всю ночь бросало то в жар, то в холод - терморегуляция похоже где-то в отпуске. Но зато для того, чтобы выспаться, мне хватило 6 часов. Заснула около полуночи, проснулась в 5:55, лежала еще несколько минут до будильника.
Второе утро подряд просыпаюсь с головной болью. Ввиду того, что 11 числа еще и сменила обе йога-практики (и утро, и вечер) подозреваю, что в организме идет перестройка, и он иногда не совсем справляется. Ну как так - 40 дней подряд ты делал одно и то же, все было нормально, а тут - совсем-совсем другое заставляют. Да еще и комплекс для шеи с утра, а вечером так вообще всякие балансовые и перевернутые асаны - любой бы начал возмущаться. Три года назад меня от этой крийи через неделю свалило на больничный с жуткими болями в горле, плавно перешедшими в дичайший бронхит. Посмотрим, что будет на этот раз.
После завтрака выпила экстракт родиолы розовой, взяла с собой на работу.
Проанализировала эмоциональное состояние за последние два дня. Накаты подкрадываются вечером, когда я одна. Это эффект разрушения старого шаблона. До расставания с любимым мужчиной вечер выходного дня я проводила с ним. Он не курил, да и меня не особо тянуло в такие моменты. Когда расстались, вечера выходных резко оказались свободными. Сначала у меня жила подруга - не было так грустно/одиноко, а теперь подруга съехала и я осталась одна, наедине со своими мыслями и свободными вечерами. Результат, как говориться, на лицо. До конца рабочей недели нужно будет придумать, чем занять выходные, чтобы не сходить с ума, как в этот раз.
План на день - работать, работать и еще раз работать.
Плюс работы в том, что есть возможность хорошенько отвлечься. Да и на вечер планов громадьё.
Всем прекрасного легкого дня и вдохновения!
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Итак, вчера прошел второй день.
Штормило так, что МЧС могли бы и предупредить для приличия :)
Какая-то ерунда со сном - засыпаю нормально, но постоянно просыпаюсь среди ночи, как при высокой температуре. Кстати о температуре - всю ночь бросало то в жар, то в холод - терморегуляция похоже где-то в отпуске. Но зато для того, чтобы выспаться, мне хватило 6 часов. Заснула около полуночи, проснулась в 5:55, лежала еще несколько минут до будильника.
Второе утро подряд просыпаюсь с головной болью. Ввиду того, что 11 числа еще и сменила обе йога-практики (и утро, и вечер) подозреваю, что в организме идет перестройка, и он иногда не совсем справляется. Ну как так - 40 дней подряд ты делал одно и то же, все было нормально, а тут - совсем-совсем другое заставляют. Да еще и комплекс для шеи с утра, а вечером так вообще всякие балансовые и перевернутые асаны - любой бы начал возмущаться. Три года назад меня от этой крийи через неделю свалило на больничный с жуткими болями в горле, плавно перешедшими в дичайший бронхит. Посмотрим, что будет на этот раз.
После завтрака выпила экстракт родиолы розовой, взяла с собой на работу.
Проанализировала эмоциональное состояние за последние два дня. Накаты подкрадываются вечером, когда я одна. Это эффект разрушения старого шаблона. До расставания с любимым мужчиной вечер выходного дня я проводила с ним. Он не курил, да и меня не особо тянуло в такие моменты. Когда расстались, вечера выходных резко оказались свободными. Сначала у меня жила подруга - не было так грустно/одиноко, а теперь подруга съехала и я осталась одна, наедине со своими мыслями и свободными вечерами. Результат, как говориться, на лицо. До конца рабочей недели нужно будет придумать, чем занять выходные, чтобы не сходить с ума, как в этот раз.
План на день - работать, работать и еще раз работать.
Плюс работы в том, что есть возможность хорошенько отвлечься. Да и на вечер планов громадьё.
Всем прекрасного легкого дня и вдохновения!
Интересно читать, молодец что держишься, может тебе литературу почитать вечерами, вроде как помогает в моменты тоски и одиночества?)
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Интересно читать, молодец что держишься, может тебе литературу почитать вечерами, вроде как помогает в моменты тоски и одиночества?)
Литература - это ритуал. Перед сном, страничек 30-50. Начиная от МИФовских книг, и заканчивая Максом Фраем - хочется прочитать все и сразу :)
Сейчас у меня в машине - Собачье сердце (в машине слушаю то, что не будет сильно отвлекать от дороги, но лучше классику, хотя бы речь правильную перенимать).
В плеере дома - Шантарам (обычно слушаю когда готовлю, делаю уборку и т.п. - то есть могу внимательно слушать, пока выполняю не обременяющую интеллект и внимание деятельность).
На тумбочке возле кровати - Радикальное прощение (читаю глазами, не отвлекаясь на другую деятельность, в тишине, вдумчиво).
Похоже, я литературный наркоман :(
Доктор, это лечится??? :rolleyes:
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Литература - это ритуал. Перед сном, страничек 30-50. Начиная от МИФовских книг, и заканчивая Максом Фраем - хочется прочитать все и сразу :)
Сейчас у меня в машине - Собачье сердце (в машине слушаю то, что не будет сильно отвлекать от дороги, но лучше классику, хотя бы речь правильную перенимать).
В плеере дома - Шантарам (обычно слушаю когда готовлю, делаю уборку и т.п. - то есть могу внимательно слушать, пока выполняю не обременяющую интеллект и внимание деятельность).
На тумбочке возле кровати - Радикальное прощение (читаю глазами, не отвлекаясь на другую деятельность, в тишине, вдумчиво).
Похоже, я литературный наркоман :(
Доктор, это лечится??? :rolleyes:
Ну, это прекрасно. Конечно не лечится, со временем "больной" ищет все более сложную литературу, но даже она, не всегда утоляет голод чтения. :)
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Итак, вчера прошел второй день.
Штормило так, что МЧС могли бы и предупредить для приличия :)
Какая-то ерунда со сном - засыпаю нормально, но постоянно просыпаюсь среди ночи, как при высокой температуре. Кстати о температуре - всю ночь бросало то в жар, то в холод - терморегуляция похоже где-то в отпуске. Но зато для того, чтобы выспаться, мне хватило 6 часов. Заснула около полуночи, проснулась в 5:55, лежала еще несколько минут до будильника.
Второе утро подряд просыпаюсь с головной болью. Ввиду того, что 11 числа еще и сменила обе йога-практики (и утро, и вечер) подозреваю, что в организме идет перестройка, и он иногда не совсем справляется. Ну как так - 40 дней подряд ты делал одно и то же, все было нормально, а тут - совсем-совсем другое заставляют. Да еще и комплекс для шеи с утра, а вечером так вообще всякие балансовые и перевернутые асаны - любой бы начал возмущаться. Три года назад меня от этой крийи через неделю свалило на больничный с жуткими болями в горле, плавно перешедшими в дичайший бронхит. Посмотрим, что будет на этот раз.
После завтрака выпила экстракт родиолы розовой, взяла с собой на работу.
Проанализировала эмоциональное состояние за последние два дня. Накаты подкрадываются вечером, когда я одна. Это эффект разрушения старого шаблона. До расставания с любимым мужчиной вечер выходного дня я проводила с ним. Он не курил, да и меня не особо тянуло в такие моменты. Когда расстались, вечера выходных резко оказались свободными. Сначала у меня жила подруга - не было так грустно/одиноко, а теперь подруга съехала и я осталась одна, наедине со своими мыслями и свободными вечерами. Результат, как говориться, на лицо. До конца рабочей недели нужно будет придумать, чем занять выходные, чтобы не сходить с ума, как в этот раз.
План на день - работать, работать и еще раз работать.
Плюс работы в том, что есть возможность хорошенько отвлечься. Да и на вечер планов громадьё.
Всем прекрасного легкого дня и вдохновения!
Ты не одна. У тебя есть ты!!
Я 3 месяца назад развелась, если шо))
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Ты не одна. У тебя есть ты!!
Я 3 месяца назад развелась, если шо))
Кроме клуба помощи особо чувствительным людям, предлагаю организовать клуб свободных женщин.
устраивать шабаши в полнолуние, меняться рецептами колдовских зелий и особенностями проведения ведьминских ритуалов :witch:
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Кроме клуба помощи особо чувствительным людям, предлагаю организовать клуб свободных женщин.
устраивать шабаши в полнолуние, меняться рецептами колдовских зелий и особенностями проведения ведьминских ритуалов :witch:
После твоих слов, моя метла начала кокетливо подскакивать!!
Ща потренируюсь по квартире полетать, так сказать, габариты прочувствовать.

Берешь на себя отделение по ритуалам? А я бы по зельям...

P.S. на аве красавица.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
После твоих слов, моя метла начала кокетливо подскакивать!!
Ща потренируюсь по квартире полетать, так сказать, габариты прочувствовать.

Берешь на себя отделение по ритуалам? А я бы по зельям...

P.S. на аве красавица.
Легко! А лётные курсы кого поставим вести?
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Итак, третий день позади.
Девиз дня: "Будьте все время заняты, это самое лучшее лекарство" (Д. Карнеги)
День действительно выдался насыщенным, поэтому даже если желание закурить возникало, отмахивалась от него волшебной фразой "потом, когда будет время" и, естественно, времени потом не появлялось.
Сильное желание курить было за рулем вечером (помог Холлс) и дома вечером (крутила фарш, не стала прерывать столь важный процесс :)).
По эмоциональному состоянию - есть небольшое раздражение, но ни один клиент не пострадал (хотя некоторые очень старались), держу себя в руках.
Спала гораздо крепче, но по длительности те же самые 6 часов (даже чуть меньше). Сегодня проснулась за 10 минут до будильника и встала легко, душевных терзаний от расставания с подушкой не испытывала.
Утром был небольшой кашель, как при курении (как будто что-то щекочет в бронхах, и это надо прокашлять).
Вообще, день прошел гораздо легче, чем два первых.
Четвертый пошел :)
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Итак, третий день позади.
Забыла добавить: голова болела почти весь день. Не очень сильно, там что болеутоляющее так и не выпила. В обед добавилось головокружение. Похоже, сердечно-сосудистая система перестраиваетс яна новый лад.
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Голова кружится от большего поступления кислорода. Ты права, сердечно-сосудистая перестраивается.

Спать ты стала глубже, увеличилась фаза глубокого сна, и это прекрасно!! Главное не время сна, а его глубина.
Это говорит человек, с "инсомнией неизвестного генеза", было пройдено с этой проблемой 2 невролога, один психиатр и один сомнолог.

Так, что твой организм молодец!! Побалуй его чем то)).

Дедушка Карнеги, как всегда прав.
Это мой девиз!!
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Эмоциональное состояние пошли "в сад". Всё негативные эмоции "в сад".
Разозлись на них, мне это очень помогает.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Эмоциональное состояние пошли "в сад". Всё негативные эмоции "в сад".
Разозлись на них, мне это очень помогает.
Спасибо, злость действительно помогает. Правда, злиться долго и качественно я не умею, но даже по чуть-чуть идет на пользу.
Чем дальше иду, тем сильнее становится аргумент во внутреннем диалоге: "У тебя уже столько чистого времени позади, и что сейчас, все это время - коту под хвост? Да ты офигела чтоли такой ресурс направо и налево разбазаривать?!" Открываю приложение в телефоне, смотрю количество дней в отчете и убеждаюсь в том, что я молодец;)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу