Свободное дыхание йожика

Zhmurik

Старший куда пошлют
Сообщения
350
Реакции
1.046
Не курю с
19.08.2018
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
31190230_yog_z_400.jpg


Это ежик - йог
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
День четвертый.
Цитата дня:
«И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет». На это доктор Борменталь ответил, что кроме них других нет. На что профессор ему возразил: «Вот никаких и не читайте. Вы знаете, я произвёл 30 наблюдений у себя в клинике. И что же вы думаете? Пациенты, не читающие газет, чувствуют себя превосходно. Те же, которых я специально заставлял читать «Правду», — теряли в весе. […] Мало этого. Пониженные коленные рефлексы, скверный аппетит, угнетённое состояние духа».
М.А. Булгаков​
Накатов почти не было. Вернее, были, но не такие сильные, чтобы выбивало из колеи. Эмоциональное состояние "Дайте мне пулемет". Сдерживаюсь, кидаюсь канцелярскими скрепками в стену. Когда на стене появятся вмятины, пойду в больницу :)
Физическое состояние сравнительно неплохое. Периодически появляются головные боли. Нашла причину - изменение давления. Вчера в перевернутых позах в голову "било" очень сильно, ощутимая боль в глазницах. Цель - исправить осанку, после чего сбалансируется артериальное давление (оно у меня пониженное), внутричерепное давление и внутриглазное давление. Продолжается першение в горле и кашель по утрам.
Вчера вечером с подругами решили прогуляться по городу. болтали, смеялись, что-то обсуждали, отвлекались от суровых будней... Осознанность катастрофы пришла, когда я уже докуривала сигарету. Блин, как так случилось-то??? Ведь уже почти четыре дня, и все коту под хвост... Я взяла на себя ответственность перед собой, перед участниками форума, которые меня поддерживали, перед своей командой во взлетке... И так все загубить... Самое страшное - КАК начать это ВСЕ СНАЧАЛА??? Где найти силы и веру в себя? Достала телефон, посмотрела... 3 дня 21 час 37 минут... Со слезами на глазах сбросила счетчик. Проснулась в холодном поту и с чувством случившейся катастрофы. Катастрофа, конечно, случилось, но не столь масштабная - я проспала на 1 час. И ведь просыпалась по привычке за 5 минут до будильника, но решила еще 5 минут полежать. А будильник, оказывается, вчера не поставила. Резюме: сплю хорошо, но появились сны. Причем не самые хорошие... Ладно, фиг с ним, и это, как говорится, пройдет.

P.S. не могу найти как сделать спойлеры
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А как засунуть текст под спойлер?
Над рамочкой картинка - похожа на письмо. Нажимаешь. Там есть опции "цитата, спойлер, зачеркнутый текст". Нажимаешь спойлер. У тебя есть возможность его как-то назвать. Но можно и не называть, а просто продолжить. Всё, что тебе надо спрятать ты помещаешь [спойер] и [спойлер], там где как раз черточка мигает. И отправляешь.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
А как засунуть текст под спойлер?
Над рамочкой картинка - похожа на письмо. Нажимаешь. Там есть опции "цитата, спойлер, зачеркнутый текст". Нажимаешь спойлер. У тебя есть возможность его как-то назвать. Но можно и не называть, а просто продолжить. Всё, что тебе надо спрятать ты помещаешь [спойер] и [спойлер], там где как раз черточка мигает. И отправляешь.
Благодарю.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет!
Позади пятый и шестой день.
вчера не смогла написать - дни все какие-то насыщенные пошли, постоянно что-то происходит вокруг.
Позавчера вечером, когда снова переслушивала Шантарам (я уже по третьему разу эту книгу слушаю, и постоянно нахожу что-то новое - вот он, удел хороших книг), нашла удивительную цитату, которая мне откликнулась:
Проведя двое суток в страшных мучениях, я решил, что не выдержу. Рвота и понос почти прошли, но боль и беспокойство усиливались с каждой минутой. Однако пронзительный крик моей крови не мог заглушить спокойный настойчивый голос где-то внутри: «Ты можешь прекратить это…надо всё устроить…ты можешь остановить это… возьми деньги… достань себе дозу… ты можешь снять эту боль…»
_____________
Период ломки длится около двух недель, но первые пять дней — худшие. Если ты преодолеешь первые пять дней, сможешь проползти и вытащить себя в это шестое утро без наркотиков, ты уже знаешь, что очистился и победишь их. Следующие восемь—десять дней ты будешь чувствовать себя лучше и становиться сильнее с каждым часом. Боли уменьшаются, тошнота проходит, лихорадка и озноб спадают. Через некоторое время самое скверное, что остаётся, — ты не можешь заснуть. Лежишь на постели, ворочаешься, корчишься и извиваешься, пытаясь принять удобную позу, но сон не идёт. В последние дни и долгие ночи ломки я превратился в стоячего монаха: не садился и не ложился целые сутки, пока крайнее изнеможение не подкосило мои ноги и я не погрузился в сон.
______________
Всё проходит, даже ломка, и ты встаёшь после змеиного укуса пристрастия к героину так же, как перенёсший любое другое бедствие: потрясённый, навеки израненный, преисполненный радости, что выжил.
Даже не хочу писать свои мысли на этот счет, настолько все точно сказано.
По результатам двух прошедших дней.
Физическое здоровье: продолжает болеть голова из-за давления, но к таблеткам не прибегаю - боли проходят, если размять шею и держать спину идеально прямо. Сплю без задних ног, засыпаю как месяц назад - в течение считанных минут.
Эмоциональное состояние: спокойное. Иногда хочется прыгать от счастья, но я понимаю, что если встану на качели, то меня понесет, поэтому стараюсь держать эмоциональный фон выше среднего, но на одном уровне.
Накаты: продолжаются, по 5-7 раз в день, но не сильные. Уничтожаются счетчиком времени и денег на телефоне, мятными конфетами и увещеваниями себя любимой. В экстренных случаях вспоминаю про форум - я обещала, у меня взлётка и моя команда. Расстраиваюсь за тех, что срывается, и очень боюсь, что могу повторить их участь.
Вывод: когда у нас там ближайшая стодневка? Чувствую, взлётки будет маловато для закрепления результата
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Моя маленькая победа - 7 дней позади. Сегодня надо будет себя чем-нибудь порадовать, тем более, что счетчик показывает +700 рублей к бюджету.
Физическое состояние: голова стала болеть менее интенсивно, давление стабилизируется.
Эмоциональное состояние: выше среднего. Начинаю ощущать ту энергию, которую раньше "прокуривала". Довольна тем, что сейчас от меня пахнет хорошим парфюмом и мятными леденцами, и в машину садиться стало приятнее - запах почти выветрился.
Накаты: вчера вечером был сильный, чуть не побежала в магазин. Зашла на форум, полчаса почитала, взглянула на часы: ближайший магазин закрылся, до другого - 2 автобусные остановки. Да ну его на фиг! Доела очередную шоколадку.

Замеры параметров здоровья:
Проба Штанге Норма 45 Результат 43 с - 53 с
Проба Генчи Норма 30 Результат 24 с - 39 с
Проба Бутейко Норма 60 Результат 20 с - 35 с
ЧСС тест Норма 70 результат 76 уд/мин - 69 уд/мин
Циркуляция крови тест Норма 6 Результат 10 с - 9 с

Минутное дыхание. Моя длительность 10 циклов.
Цель 20-20-20 = 60
11 августа 12-12-12 = 36
18 августа 13-13-13 = 39
Удобная поза(со скрещенными ногами, либо на стуле, так чтобы стопы были прижаты к полу). Разбиваем цикл дыхания на 3 равные части.
20 сек. — вдох;
20 сек. — задержка на вдохе;
20 сек. — выдох.
Выполняем такое дыхание от 3 до 62 минуты.
Если не получается так долго задерживать дыхание, начинаем с меньшего времени и доводим до 20 сек.
P.S. Я безумно благодарна этому форуму за поддержку, которую здесь нашла. После первого бросания на 8 месяцев, это - мой личный рекорд, и я хочу идти дальше, и пойду до конца!
Ребята, спасибо вам!!! :676866858:
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Моя маленькая победа - 7 дней позади. Сегодня надо будет себя чем-нибудь порадовать, тем более, что счетчик показывает +700 рублей к бюджету.
Физическое состояние: голова стала болеть менее интенсивно, давление стабилизируется.
Эмоциональное состояние: выше среднего. Начинаю ощущать ту энергию, которую раньше "прокуривала". Довольна тем, что сейчас от меня пахнет хорошим парфюмом и мятными леденцами, и в машину садиться стало приятнее - запах почти выветрился.
Накаты: вчера вечером был сильный, чуть не побежала в магазин. Зашла на форум, полчаса почитала, взглянула на часы: ближайший магазин закрылся, до другого - 2 автобусные остановки. Да ну его на фиг! Доела очередную шоколадку.

Замеры параметров здоровья:
Проба Штанге Норма 45 Результат 43 с - 53 с
Проба Генчи Норма 30 Результат 24 с - 39 с
Проба Бутейко Норма 60 Результат 20 с - 35 с
ЧСС тест Норма 70 результат 76 уд/мин - 69 уд/мин
Циркуляция крови тест Норма 6 Результат 10 с - 9 с

Минутное дыхание. Моя длительность 10 циклов.
Цель 20-20-20 = 60
11 августа 12-12-12 = 36
18 августа 13-13-13 = 39
Удобная поза(со скрещенными ногами, либо на стуле, так чтобы стопы были прижаты к полу). Разбиваем цикл дыхания на 3 равные части.
20 сек. — вдох;
20 сек. — задержка на вдохе;
20 сек. — выдох.
Выполняем такое дыхание от 3 до 62 минуты.
Если не получается так долго задерживать дыхание, начинаем с меньшего времени и доводим до 20 сек.
P.S. Я безумно благодарна этому форуму за поддержку, которую здесь нашла. После первого бросания на 8 месяцев, это - мой личный рекорд, и я хочу идти дальше, и пойду до конца!
Ребята, спасибо вам!!! :676866858:
Здорово у тебя получается. :thumbsup: А я после первой недели валялся мешком.)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поздравляю с первой неделей!
Так держать!
seven-27_coloring_page.png
rozy-belye-cvety-buket-tkan.jpg
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет. Вчера прошел восьмой день.
Физическое самочувствие - в норме, головные боли все меньше. Буду добавлять фейсфитнес, т.к. он желание курить очень сильно напрягалась челюсть, чувствую, что может потом сказаться. Кашля почти нет уже.
Эмоциональный фон - выше среднего. хочется чуда и волшебства, чудю сама понемногу))))
Накаты - иногда бывают, но слабее, чем неделю назад, конечно. Про сигареты вспоминаю реже. Поймала себя на мысли, что забывать про дурацкую привычку гораздо проще и легче, чем забыть про расставание с любимым человеком. Про сигареты вот стала реже вспоминать, а про него - нет.
Любовь - привычка пострашнее табакокурения и алкоголизма...

Иду дальше, уже во взлетке, и пойду до конца!
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Вчера был десятый день. Полет нормальный. Сегодня счетчик показал +1000 руб. Греет))) Очень греет.
Физическое состояние - в норм. головные боли слабеют, сплю нормально, но хочется побольше (6 часов маловато).
Моральное состояние - сегодня не очень. Видимо, устала на работе. Сейчас вышла на форум, потому что накатило, и леденцов нет как на зло. В магазин не пойду, дабы не поддаваться соблазну.
Общие наблюдения: стала чувствовать запахи. Раньше на запах сигарет не так остро реагировала, а сегодня почувствовала и поняла - это же капец как воняет. Порадовалась еще раз за себя - у меня такого больше не будет.
Периодичность накатов - 1-2 в день. Но справляюсь - держит не столько воля, сколько ответственность за взлетку и за этот дневник. И еще понимаю, что новой бросание я не одолею без врачебной помощи.

P.S. Вчера была еще одна правильная дата - 180 дней йоги подряд. Пора корону одевать. Или может сразу нимб? ;)
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем привет.
Вчера был десятый день. Полет нормальный. Сегодня счетчик показал +1000 руб. Греет))) Очень греет.
Физическое состояние - в норм. головные боли слабеют, сплю нормально, но хочется побольше (6 часов маловато).
Моральное состояние - сегодня не очень. Видимо, устала на работе. Сейчас вышла на форум, потому что накатило, и леденцов нет как на зло. В магазин не пойду, дабы не поддаваться соблазну.
Общие наблюдения: стала чувствовать запахи. Раньше на запах сигарет не так остро реагировала, а сегодня почувствовала и поняла - это же капец как воняет. Порадовалась еще раз за себя - у меня такого больше не будет.
Периодичность накатов - 1-2 в день. Но справляюсь - держит не столько воля, сколько ответственность за взлетку и за этот дневник. И еще понимаю, что новой бросание я не одолею без врачебной помощи.

P.S. Вчера была еще одна правильная дата - 180 дней йоги подряд. Пора корону одевать. Или может сразу нимб? ;)
Класс! Вот видишь сколько плюсов от некурения! Так держать) мы с тобой!)
Зы. Пока корону, нимб на 365 цепляется):giggle:
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Вчера был десятый день. Полет нормальный. Сегодня счетчик показал +1000 руб. Греет))) Очень греет.
Физическое состояние - в норм. головные боли слабеют, сплю нормально, но хочется побольше (6 часов маловато).
Моральное состояние - сегодня не очень. Видимо, устала на работе. Сейчас вышла на форум, потому что накатило, и леденцов нет как на зло. В магазин не пойду, дабы не поддаваться соблазну.
Общие наблюдения: стала чувствовать запахи. Раньше на запах сигарет не так остро реагировала, а сегодня почувствовала и поняла - это же капец как воняет. Порадовалась еще раз за себя - у меня такого больше не будет.
Периодичность накатов - 1-2 в день. Но справляюсь - держит не столько воля, сколько ответственность за взлетку и за этот дневник. И еще понимаю, что новой бросание я не одолею без врачебной помощи.

P.S. Вчера была еще одна правильная дата - 180 дней йоги подряд. Пора корону одевать. Или может сразу нимб? ;)

Мои поздравления! :thumbsup:

Ну ты крута. 180 дней йоги подряд.
Я вот не могу так, чувствую сильную усталость.
А ты в какой системе занимаешься?
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Мои поздравления! :thumbsup:

Ну ты крута. 180 дней йоги подряд.
Я вот не могу так, чувствую сильную усталость.
А ты в какой системе занимаешься?

Кундалини-йога.
Сначала 90 дней Субагх-крийя.
Потом 40 дней утром крийя для Муладхары, вечером для Свадхистаны.
Потом 40 дней утром Манипура (самое оно для утренней практики!), вечером Анахата.
Сейчас утром Вишудха, вечером Аджна.
Потом будет по утрам Сахасрара, а вечером йогу думаю заменить на силовые тренировки и растяжку
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кундалини-йога.
Сначала 90 дней Субагх-крийя.
Потом 40 дней утром крийя для Муладхары, вечером для Свадхистаны.
Потом 40 дней утром Манипура (самое оно для утренней практики!), вечером Анахата.
Сейчас утром Вишудха, вечером Аджна.
Потом будет по утрам Сахасрара, а вечером йогу думаю заменить на силовые тренировки и растяжку
Спасибо:) ничего не знаю если честно о кундалини. Занималась хатхой, аштангой, тибетской янтра-йогой. Все асаны так то:)
Надо ознакомиться с кундалини.
Асаны силовые не могу каждый день, устаю иногда очень. Делаю каждый день расслабляющие и через день/два силовые.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Спасибо:) ничего не знаю если честно о кундалини. Занималась хатхой, аштангой, тибетской янтра-йогой. Все асаны так то:)
Надо ознакомиться с кундалини.
Асаны силовые не могу каждый день, устаю иногда очень. Делаю каждый день расслабляющие и через день/два силовые.
Кундалини - очень мощная сама по себе, лучше начинать с инструктором в группе. Помню когда только-только начинала заниматься, меня штормило вообще не по-детски. Кундалини работает с железами, соответсвенно, выработкой тех или иных гормонов. Поэтому эффект от занятий ощущается достаточно быстро. В кундалини главное не столько асаны, сколько их точная последовательность и время выполнения. Посмотри ролики школ кундалини йоги, особенно рекомендую Алексея Меркулова - он ну очень крутой!
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.422
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кундалини - очень мощная сама по себе, лучше начинать с инструктором в группе. Помню когда только-только начинала заниматься, меня штормило вообще не по-детски. Кундалини работает с железами, соответсвенно, выработкой тех или иных гормонов. Поэтому эффект от занятий ощущается достаточно быстро. В кундалини главное не столько асаны, сколько их точная последовательность и время выполнения. Посмотри ролики школ кундалини йоги, особенно рекомендую Алексея Меркулова - он ну очень крутой!
Спасибо, посморю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу