Свободное дыхание йожика

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.420
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кундалини - очень мощная сама по себе, лучше начинать с инструктором в группе. Помню когда только-только начинала заниматься, меня штормило вообще не по-детски. Кундалини работает с железами, соответсвенно, выработкой тех или иных гормонов. Поэтому эффект от занятий ощущается достаточно быстро. В кундалини главное не столько асаны, сколько их точная последовательность и время выполнения. Посмотри ролики школ кундалини йоги, особенно рекомендую Алексея Меркулова - он ну очень крутой!
Вообще я много слышала именно того, что штормит, плохое самочувствие, боли и тд. А я осень чувствительна ко всем тонким проявлениям, и поэтому всегда с осторожностью к таким практикам.
Последняя моя попытка сходить на кундалини йогу закончилась, когда инструктор в требованиях написала «приходить в юбке»... я чето так и не поняла, это ведические женщины или йога и забила:facepalm:
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Вообще я много слышала именно того, что штормит, плохое самочувствие, боли и тд. А я осень чувствительна ко всем тонким проявлениям, и поэтому всегда с осторожностью к таким практикам.
Последняя моя попытка сходить на кундалини йогу закончилась, когда инструктор в требованиях написала «приходить в юбке»... я чето так и не поняла, это ведические женщины или йога и забила:facepalm:
Странный инструктор... неправильный какой-то. Этаж йога, а не женско-тренинг, здесь другое прокачивается.
Штормит в хорошем смысле. Энергия бьет через край, и может даже зацепить окружающих))) кайф гарантирован.
 

Лесная птица

Авторитетная личность
Сообщения
914
Реакции
1.420
Не курю с
20.08.2018
Лет курения
16
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Странный инструктор... неправильный какой-то. Этаж йога, а не женско-тренинг, здесь другое прокачивается.
Штормит в хорошем смысле. Энергия бьет через край, и может даже зацепить окружающих))) кайф гарантирован.
:) надо попробывать с нормальным инструктором.
Как твои некурительные дела?
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
:) надо попробывать с нормальным инструктором.
Как твои некурительные дела?
Дела хорошо. Вокруг усе так закрутилось, что даже дневник вести не успеваю, да и колоссальных изменений нет. Самое главное - успеть отметиться во взлётке)))
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет всем.
Вчера прошел четырнадцатый день (время-то летит!!!).
Физическое самочувствие - без нареканий.
Эмоциональное состояние - по сч.105 не привлекалась.
Накаты - бывают, но не сильные, просто откладываю обдумывание накатившего "на потом", а потом, конечно же, забываю))))

И, разумеется, еженедельная рубрика
Замеры параметров здоровья:
Проба Штанге Норма 45 Результат 43 с - 53 с - 55 с
Проба Генчи Норма 30 Результат 24 с - 39 с - 43 с
Проба Бутейко Норма 60 Результат 20 с - 35 с - 35 с
ЧСС тест Норма 70 результат 76 уд/мин - 69 уд/мин - 67 уд/мин
Циркуляция крови тест Норма 6 Результат 10 с - 9 с - 8 с

Минутное дыхание. Моя длительность 10 циклов.
Цель 20-20-20 = 60
11 августа 12-12-12 = 36
18 августа 13-13-13 = 39
25 августа августа 14-14-14 = 42
Понимаю, что могу больше. Очень хочу дойти до полной минуты! :)

В течение недели начали приходить осознания того, что со мной было. все, что читала/слышала о курении потихоньку начинает укладываться в голове и приниматься. Со временем сделаю тут серию небольших постов-размышлений - может быть, кому-то поможет.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
#наконецтодошло
Я всегда считала, что тяга к сигаретам у меня по большей части психологическая или психическая. Ну, типа, синдром навязчивых движений, отвлечение от текущих проблем (особенно когда на работе то тюлень позвонит, то олень), возможность посидеть и тупо потаращиться на тлеющий кончик сигареты. Ага, щас!
Анализируя прошедшие дни, могу сказать наверняка, что зависимость была самая что ни на есть наркотическая. И те дикие накаты, которые мне довелось пережить, были именно в первые 2-3 дня - то есть то время, когда основная часть никотина выводится из организма и организм требует новую дозу. Когда кто-то внутри тебя тихо нашептывает об одной, о которой никто не узнает и которая типа не считается сигарете - это ничерта, скажу я вам, не психологическая зависимость, это чистой воды наркомания. И ведь я реально как наркоманка готова была среди ночи попереться в магазин за новой дозой.
Самое удивительное для меня, что я это осознаю только сейчас. Такое ощущение, что раньше в голове реально был какой-то табачный туман, которые мешал четко по полочкам разложить все эти закидоны.
В голове вертится только один вопрос: почему я смогла прожить все эти ломки сейчас?
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
#наконецтодошло
Нельзя сравнивать себя с кем-то. Можно только сравнивать себя настоящего с собой прошлым. Себя во времени Т с собой во примени Т-1, Т-2...
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет.
Сегодня 20 дней.
Яфшоке.
1. как же время быстро летит
2. кажется, у меня получается жить этой жизнью, она мне нравится и она меня устраивает.
Завтра напишу нормальный пост :)
P.S. И еще раз БЛАГОДАРЮ. За все. До слез.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет всем.
Прошло три недели. Эксперименты над личностью продолжаются.
Физическое состояние: "А что, когда-то было хуже? Вот пипеееец". Продолжаю жрать как не в себя.
Эмоциональное состояние: выше среднего
Общие впечатления: БЛИН, ДА, УРА-УРА-УРА Я ЭТО СДЕЛАЛА! ИИИИИХХХХАААААА ТРИ НЕДЕЛИ, ТРИ НЕДЕЛИ, ТРИ НЕДЕЛИ.
Планы на ближайшее будущее - месяц и дойти до конца взлётки.
Планы на будущее - стодневка (совсем недавно таааак боялась этого слова))))))))

Замеры параметров здоровья:
Проба Штанге Норма 45 Результат 43 с - 53 с - 55 с - 55 с
Проба Генчи Норма 30 Результат 24 с - 39 с - 43 с - 43 с
Проба Бутейко Норма 60 Результат 20 с - 35 с - 35 с - 40 с
ЧСС тест Норма 70 результат 76 уд/мин - 69 уд/мин - 67 уд/мин - 68 уд/мин
Циркуляция крови тест Норма 6 Результат 10 с - 9 с - 8 с - 7 с
Результаты стабилизировались, в пределах нормы. С сегодняшнего дня добавляю практики в более жестком режиме.

Минутное дыхание. Моя длительность 10 циклов.
Цель 20-20-20 = 60
11 августа 12-12-12 = 36
18 августа 13-13-13 = 39
25 августа 14-14-14 = 42
1 сентября 15-15-15 = 45
45 дается пока нелегко, но половина пути к заветной минуте уже пройдена.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
#наконецтодошло
Ехала со встречи со старым коллегой, устраивали мозговой штурм, и удивило открытие: В моей жизни особо высокая концентрация прекрасных людей. Каждым человеком, с которым я общаюсь, я искренне восхищаюсь. И после каждой встречи с ними у меня такой невероятный душевный подъем. Хочется просто кричать громко-громко каждому: "Спасибо за то, что ты есть. Спасибо за мир, который ты создаёшь. Мне нравится жить в мире, в котором есть ты!" Даже здесь, на форуме, поистине удивительные люди, готовые делиться своим позитивом, дарить его, поддерживать каждого в трудной ситуации. Это такой кайф - наслаждаться, наблюдая в человеке черты, которыми ты восхищаешься. Я горжусь тем, что знаю этих людей. Я благодарна высшим силам, что такие люди есть в моей жизни.
P.s. @Bombus недавно писал о том, что жить ожиданием - не есть хорошо для нас (игорь, прости, если извратила твои слова своим пониманием). Все чаще и чаще я начинаю это не только понимать головой, но и чувствовать душой. Ощущать, что вот он, текущий момент, минута, час, день - самый классный. И здесь и сейчас мне - хорошо.
Безумно хочется поделиться этим ощущением со всеми. Время каким-то удивительным образом меняется. Сегодня вернулась домой с ощущением, что не была неделю - столько было мыслей и эмоций за весь день. С другой стороны, все это пролетело как один миг, и я понимаю, что мне мало этого времени, что я хочу ещё насладится этим днём ещё, что я столько хочу попробовать, столько сделать, столько успеть...
P.p.s. Возможно, завтра утром я это перечитаю и мне будет безумно стыдно за откровения. НО все что было выше написано в здравом уме, твёрдой памяти, без употребления алкоголя, никотина и прочих изменяющих сознание веществ. Просто поток мыслей. Благо.дарю!!!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброй ночи, Мария! Спасибо : )
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Всем привет.
4 недели позади. Если выкинуть из головы накатики (бывает раз в 2-3 дня), то даже удивительно, что я вообще когда-то этим занималась. Видимо, привычка жить нормально начинает укореняться в голове. Ну и молодец, чего еще сказать.
Пару ночей назад снилось, что мне предлагают закурить, а я отказалась. Прям собой горжусь, это не кошмары первых дней :)
Самое главное сейчас - идти дальше.
P.S. На счетчике в телефоне +2 762 руб. Греет даже в такую серость и сырость.
 
R

ReLaX

Привет! Вот ты, Маша, болтать))
prosto-tak-dlya-nastroeniya-bolshoj-buket.gif
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Оставлю здесь. Надо излить это все куда-то, слишком много эмоций, слишком много энергии с ними - в пустую. Заранее пардоньте ненавистники ванильки. Не могу больше, крышу рвёт так, что сдуру могу и до киоска побежать...

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
Дедушка Карнеги мне наврал.
Не помогает. Или просто слишком сильная болезнь? Дайте мне таблетку от памяти, хотя бы на пару дней. И после неё я готова, с новыми силами - желать, загадывать, колдовать Тебя. И сходить с ума по ночам, и мечтать поцеловать Тебя спящего утром. Дотронуться хотя бы на миг самыми кончиками пальцев. Услышать Твой голос. Ощутить Твой запах. Забыть обо всем вокруг, о прошлом и будущем, наслаждаться моментом и жить - в нем - с Тобой.

Все это пройдет, так или иначе. Но это ведьминское состояние останется. Я наколдую тебя снова и снова. В других обличьях и ипостасях, но ты будешь со мной. Я этого хочу. Всей душой, всем сердцем.
 

Mmbez

Ведьма на четверть ставки
Сообщения
277
Реакции
1.126
Лет курения
15
Дневник
Читать »»
Привет.
Тут такое дело... У меня через 9 дней годовщина СВОБОДЫ. Я смогла. И во многом - благодаря этому форуму. :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу