Свободу попугаям! Ухожу в большой спорт!

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Стаж курения

20 лет

Среднее количество выкуриваемых сигарет

пачка +/- полпачки

Зачем решила бросить

Хочу:

  • быть хорошим примером ребенку
  • снизить риск онкологии
  • снизить страх риска онкологии
  • забыть про мерзкий привкус во рту, про мусор и вонищу от сигарет
  • быть бодрой
  • выровнять давление
  • доезжать до пункта назначения без остановок
  • смотреть фильмы от начала до конца без перерывов
  • спокойно полежать в ванной
  • вернуть исконный смысл фразе "подышать свежим воздухом"
  • побить свои рекорды в спортзале
Дополнительная причина обнаружилась в процессе отвыкания: я всегда и везде хотела курить. Особенно там, где курение запрещено. В конце концов начала выкуривать по две сигареты подряд. Так вот, уже когда бросила, я обнаружила, что в первый же день стала хотеть курить гораздо реже )) Так что сформулирую так: хочу освободиться от постоянных мыслей о сигаретах и курении, чтобы не отвлекаться от жизни, сна, работы, еды и прочих удовольствий.

Попыток бросить

3 - 4

Бросала с использованием методик

Сила воли, Ален Карр, никоретте, урезание количества выкуриваемых сигарет.

Причины прошлых неудач

При отказе от курения нахлынывает чувство безысходности, плаксивость зашкаливает. Депрессия, наверно, это называется. Любая задача кажется неразрешимой, зацикливаюсь на проблемах и выдуваю из мухи слона.
Аппетит у меня всегда был хороший и кофейно-сигаретная диета - для меня безотказный стандартный способ борьбы с ним. За это получила сезонные обострения гастрита в нагрузку. Когда бросаю курить, ем как не в себя, набрала один раз 10 кг. Зато после этого приобщилась к тяжелой атлетике. Аппетит еще больше повысился, но метаболизм раскрутился и лишний вес ушел.

Сейчас бросаю с помощью

Бросаю с помощью силы воли, перекраивания привычек, позитивного подкрепления, ежевечернего ведения дневников перед сном (метод Шичко), аффирмаций, медитаций, чревоугодия, велосипедных прогулок и здорового питания - все, что угодно, что поднимает настроение и ломает стереотипы! Это такой модернизированный Ален Карр.
Я самовнушаемая, на меня действует.
Две недели смотрела ролики на Ютюбе (позитивные, а не запугивающие), потом с понедельника бросила. Пошло удивительно легко. К возникающим сложностям стараюсь относиться по-буддистки - наблюдаю за ними, и напоминаю себе, что все пройдет. То есть как бы дала себе разрешение прожить синдром отмены, приятные и неприятные его стороны, и поставила цель выработать механизмы компенсации, здоровые способы решения проблем, без убегания в зависимость.
 

The Wall

Капитан АрктикА
V.I.P
Сообщения
10.361
Реакции
47.079
Не курю с
24.11.2015
Лет курения
14
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Сейчас счетчик прикручу, и буду окончательно счастлива. Обожаю прогрессбарчики.
:spin:
 

St.January

Писатель
Сообщения
591
Реакции
690
Не курю с
06.09.2015
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Ну, вот лично для меня и литрбол - это тоже спорт...
 
Сообщения
11.945
Реакции
40.880
Не курю с
03.09.2017
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет! Мне вот тоже интересны твои спортивные рекорды, что планируешь?
И еще наивный вопрос: методом генералов КГБ неужели можно бросить?
Просто интересно. :)
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Почти первый разряд был по пауэрлифтингу (правда, по нормативам для женщин и детей). Это я так худела после двух недель некурения по Алену Кару и увлеклась )
Сейчас хочу опять начать, а то 4 года назад ушла в декрет и в зал так и не вернулась.
 

*ZEBRA*

Девушка с характером
Сообщения
5.694
Реакции
16.108
Не курю с
24.06.2016
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вливайся! Давно тебя ждем!
prikolnullnaa_fotopodborka_76.jpg
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
КГБ - это шутка такая просто. У меня сила воли + все подряд.
Я поняла, что юмор или позитив в моей мотивации - это главное условие.
А то ведь когда два года назад отец умирал от рака легких - мы с мамой курить стали по две пачки в день.
А по литрболу я вообще КМС. Но он способствует разложению силы воли, так что ЗОЖ окончательно и бесповоротно )
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Привет! 44-новая я, от скажи мне как спортсмен спортсмену ) Можно сказать, регилась здесь, чтобы поспрашивать. В дневнике курильщика (где описано, как организм восстанавливается) где-то про шестой месяц говорится: "Можно начинать физические нагрузки, но без фанатизма, ибо сорвете процесс восстановления". Больше на эту тему ничего не нашла. Кашель не мучает, вроде. То есть курящим - можно, а бросившим - нет? Где логика?
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
так, а что это за подпись "вообще никакой" под моей аватаркой? не могу найти, где поменять... я так не играю!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
так, а что это за подпись "вообще никакой" под моей аватаркой? не могу найти, где поменять... я так не играю!
ну а это подожди не много, наговоришь на 10 сообщений, у тебя появятся новые возможности, в том числе и изменить свое "настроение"
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
То есть курящим - можно, а бросившим - нет? Где логика?
Здесь на форуме народ занимается всем подряд, в частности и физ. нагрузками. Пообщайся форумчанами с похожим стажем курения и сроком бросания.
Я считаю, что если состояние и настроение позволяют, то не только можно, но и нужно! :oops:

Кстати, Валентин (@The Wall) - один из признанных лидеров, можешь его попытать ).
 

Kindzadza

Патриот
Сообщения
1.121
Реакции
1.637
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
20
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Я считаю, что если состояние и настроение позволяют, то не только можно, но и нужно! :oops:

Кстати, Валентин (@The Wall) - один из признанных лидеров, можешь его попытать ).
Спасибо, вечером занырну в форум. А сейчас поработаю для разнообразия )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу