Сила воли Выпей отвары трав.

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как же препогано на душе. И даже поговорить не с кем. Сижу и думаю, почему у меня на каждой работе такие проблемы возникают каждый раз? Почему люди годами, а некоторые просто до самой пенсии работают на одном месте, а у меня всегда начинаются конфликты с начальством? Причём такие, после которых работать уже большая проблема. Сегодня так поскандалил с начальством, что просто жуть. Пойти напиться что ли?
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
а на хрена делать работу, которую не обязан делать, да ещё и за бесплатно?
Это смотря какую работу. Я вот в продажах работаю, но если клиенту что-то надо, а я с этого ничего не заработаю, все равно помогу. А у тебя что за бесплатная работа, которую ты не обязан делать?
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это смотря какую работу. Я вот в продажах работаю, но если клиенту что-то надо, а я с этого ничего не заработаю, все равно помогу. А у тебя что за бесплатная работа, которую ты не обязан делать?
я мастер производственного обучения с определённым списком должностных обязанностей. а меня ставят перед фактом, что я должен выполнять ряд работ, не будем уточнять каких, совершенно в мои обязанности не входящих, причём отказаться - это поставить крест на дальнейшей работе ибо просто выживут, а согласиться - значит обрабатывать начальство.
 
Последнее редактирование:

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
отказаться - это поставить крест на дальнейшей работе ибо просто выживут, а согласиться - значит обрабатывать начальство.
Я так считаю: Если это стоит тех денег, что платят, то надо согласится, если не стоит - тогда надо искать другую работу. Только не вдруг уходить, а сначала найти себе место, а потом:

atkritka_1336666537_881_m.jpg
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Рассыпаешься или наоборот из песка собираешься?

Песенка про слона (хорошо хоть розового, а не голубого):
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
смогу я пережить всё это говно и не закурить, вот в чём вопрос. в настоящий момент я на волосок от срыва. просто пц. ненавижу всё. гнев переполняет до краёв. даже сос нажал бы, но знаю, что набегут разные граждане и начнут писать такую хю, что и в сказке не описать. в глазах темно от бешенства.
хотел найти в гугле картинку ярость и вот что получил. развеселило бля. сраный бред пита.
).png
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Slonik, Мда.. меня тоже поражают люди, которые смогли найти работу на долгие годы.
К сожалению, не все руководители понимают, что именно люди делают компанию - эффективность, показатели, атмосфера, настроение и т.д. А наглеть и садиться на шею людям не стоит - ауенется.

Не поверишь, примерно половина контор, где работала - позакрывались на хрен, даже один банк лицензии лишился, и ВУЗ где вышку получала закрылся. Правда, я успевала вовремя свалить.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что думаешь делать?
привет! сделал уже. победил)) на днях в подробностях постараюсь расписать, что и как. должно весело получиться. важнее, что я сдержался и не сорвался не смотря на неделю "психов"
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для тех, кто будет читать мой дневник, как пособие для бросающих, а я надеюсь это когда-нибудь случится)

Речь пойдёт о том, как пережить сильный стресс и не закурить. В моём случае причиной стресса явились притеснения со стороны начальства, если будет не лень, я потом в подробностях опишу всю ситуацию. Но главное это то, как из этого состояния выйти. Во-первых, нужно определить эмоциональную составляющую, т.е., что именно вы чувствуете: страх, гнев, обиду и тд (речь в данном посте именно о дистрессе) после этого выявить истинную причину вызвавшую эмоцию, после этого направить эмоцию на устранение причины. Мой конкретный пример. Начальство довело до белого каления своей наглостью и нарушением ТК в самых грубых и беспардонных формах. Я испытал гнев. Очень сильный. Сначала это было недовольство, потом оно росло, росло, пока не вылилось в вулкан ярости. Не представляете, каких усилий мне стоило вместо того, чтобы перейти через дорогу к магазину за сигаретами, сесть в позу лотоса и заняться самоанализом. Я размышлял о причинах своего гнева. Я не просто прокрутил в голове все конфликты, накручивая себя, всё больше и больше, но вдумчиво проанализировал все фразы, как свои, так и оппонентов. Наконец я понял, что всё время пытался вызвать у начальства чувство совести, справедливости, честного отношения к закону, в то время, как начальство просто показывало мне, что я сверчок, который потерял шесток. В итоге, я понял, что мой гнев вызван именно заведомо проигрышной ситуацией. Никакие аргументы не могли повлиять на моё начальство потому, что оно уже так решило, и мой голос совершенно никого не волновал. Подсознательно я чувствовал себя проигравшим, именно это меня и бесило, но я не мог озвучить себе эту постыдную мысль. Это было слишком унизительно осознать. Только медитация позволила мне выкопать причины моего гнева. Возможно, психиатры осудят тот приём, которым я стал пользоваться всё чаще, а именно, сознательную замену своей личности совершенно другой личностью, более сильной волевой и принципиальной, то есть Слоником. Скорее всего, это не правильно с точки зрения психиатрии, но мне это очень сильно помогает и не только в борьбе с курением. Что бы случилось, если бы я вместо медитации просто купил пачку сигарет? Всё очень просто – гнев на начальство, а по сути, гнев на себя вылился бы в гнев на себя, как слабовольного человека, который сломался, не выдержал, сдался. То есть гнев проявился бы в истинной своей первопричине, как гнев на себя, но уже в трансформации, многократно усиленный. В итоге вместо справедливого гнева к начальнику я получил бы беспричинный гнев к самому себе, депрессию на долгий срок и бог знает что ещё. На данный момент я совершенно спокоен, сушу в духовке Иван чай на зиму и готовлюсь сесть и написать несколько докладных записок, требований и заявок, которые предъявлю завтра начальству, вместе с ультиматумом.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марья Михална, спасибо за поддержку. трудно было мне вчера. сегодня тоже, тк разборки были крутые, но сегодня я к ним был, по крайней мере, готов.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, Мда.. меня тоже поражают люди, которые смогли найти работу на долгие годы.
К сожалению, не все руководители понимают, что именно люди делают компанию - эффективность, показатели, атмосфера, настроение и т.д. А наглеть и садиться на шею людям не стоит - ауенется.

Не поверишь, примерно половина контор, где работала - позакрывались на хрен, даже один банк лицензии лишился, и ВУЗ где вышку получала закрылся. Правда, я успевала вовремя свалить.
678aac2c2c7d6e73b5ac12e79bc.jpg
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Для тех, кто будет читать мой дневник, как пособие для бросающих, а я надеюсь это когда-нибудь случится)
Вроде я давно уже не начинающий бросающий, но этот совет очень стоящий! Буду практиковать, главное совсем в "высокие материи" не уйти)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу