Сила воли Выпей отвары трав.

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Slonik , привеееет!
Забежала на минутку поздравить)))))
УРАААА !!! 120 !!!

hqdefault.jpg
128.png
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вроде я давно уже не начинающий бросающий, но этот совет очень стоящий! Буду практиковать, главное совсем в "высокие материи" не уйти)
я понял, что убегать от проблемы - тоже привычка. сигареты - просто ускоряют бег и маскируют суть))
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
привет! теперь нормально. после того, как klassik173 написала что не в обиде, а так было не очень, конечно. всю ночь кошмары мучили, что пишу на форуме) я серьёзно, думал свихнусь. утром думаю нафик, надо удалять профиль и забыть. с работы приехал, вот только что, смотрю, а здесь уже перемены. Настя прости, прости если чем обидели, я не хотел, честное слово. Вообще не ожидал,что всё так обернётся. Переживал по этому поводу с самого понедельника. На самом деле этот конфликт для меня был полезен, я до этого относился к модераторам, как к учителям в школе, типа ты хулиганишь, а они тебя в угол ставят, но всё равно любят. Забываешь кто на том конце провода.
По стодневкам всё супер, только "стариков" нужны правила отдельные. Помогать надо новичкам с линейками, объяснять что к чему и куда, но в голосовалках не участвовать, пусть сами название выбирают, тк старики в личке стаями корефанятся и любое название пробьют нефик делать) капитанов лучше назначать администрации из желающих стариков и проверенных, а не новичков, которые могут и клонами оказаться, как полярник. и никаких выборных капитанов, чтобы избегать ненужного срача, оскорблений и прочих неприятностей, тк на каждой стодневке находится кто-то обиженный и вылетает накурившись ещё до начала стодневки или в первые дни.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, очень классный дневник у вас, я прониклась. Про дофамин крайне интересно. Тоже искала и ищу информацию именно в таком контексте. Пытаюсь понять природу этой зависимости в целом и у себя в частности.

Правда, тяжело читать сообщения, когда у людей по прошествии достаточно длительного срока не курения, появляются мысли из разряда "а может ну его нафиг".

А еще мне кажется, чем больше читаю этот форум и дневники, тем сложнее мне становится настроится на нужную волну.. Такое ощущение, что проживаю каждую эмоцию каждого бросившего или бросающего и от этого весь настрой снижается до нуля((

Вооот. Спасибо, что выслушали)

Желаю вам попутного ветра во всех делах!
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Slonik, привет! Ничего, что я влезла к тебе? Просто наткнулась на картинку и сразу поняла, кому ее надо подарить :)
18635710-R3L8T8D-650-12.jpg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, очень классный дневник у вас, я прониклась. Про дофамин крайне интересно. Тоже искала и ищу информацию именно в таком контексте. Пытаюсь понять природу этой зависимости в целом и у себя в частности.

Правда, тяжело читать сообщения, когда у людей по прошествии достаточно длительного срока не курения, появляются мысли из разряда "а может ну его нафиг".

А еще мне кажется, чем больше читаю этот форум и дневники, тем сложнее мне становится настроится на нужную волну.. Такое ощущение, что проживаю каждую эмоцию каждого бросившего или бросающего и от этого весь настрой снижается до нуля((

Вооот. Спасибо, что выслушали)

Желаю вам попутного ветра во всех делах!
Привет! Я сначала тоже пытался общаться здесь на вы) но потом понял, что на ты лучше. Без возрастов, званий и регалий, на короткой дистанции все вместе, как семья. Прочесть чужие дневники очень полезно, чтобы выбрать для себя подходящую стратегию. Те кто просто регистрируются и пишут что-то типа: "ну всё, я зарегался, выкурил последнюю, бросайте за меня", - не выдерживают и пару дней.))) я также в первый раз тут на форуме бросал и не только тут (это уже второй дневник первый в архиве). Просто "тупонекуришь" какое-то время, но потом срыв 100%. Без осмысления, без понимания проблемы просто взять и бросить табак практически нереально, возможно есть уникумы, которые просто встают с утра и больше никогда не курят, но я в это не очень верю. Предполагаю, что перед этим у них было немало бессонных ночей и размышлений на тему: "надо бросать, а то сердечкокашельварикоз". Почитай, подумай и бросай. Раз бросай, два бросай три бросай, пока совсем не бросишь иначе никотин изуродует, искалечит, тебя и твоих детей. Незаметно сломает судьбу и карьеру. Так не у всех, но у многих. Удачи) спасибо, что зашла в гости)
Мысли ну его нафик появляются у всех без исключения. Просто со временем забываешь почему и зачем, особенно если здоровье прибавляется)
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
Ужас, откуда такое недоверие к народному фольклору?
 

Inoe

Пророк
Сообщения
9.247
Реакции
26.419
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
23
Дневник
Читать »»
@Slonik , сказки они же хорошие, от них детством пахнет :oops:
motivator-13200.jpg
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ужас, откуда такое недоверие к народному фольклору?
Колобок и в самом деле личность очень подозрительная. Ты веришь, что кусок запечённого теста мог вот так запросто обвести вокруг пальца двух взрослых людей и целую свору зверья? Нееет, что-то не так с этим колобком.
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, привет!) Ну как минимум первое обращение на "вы" должно быть)

Вчера почти весь день читала про дофамин, такой настрой был хороший на бросание, так все было ясно и понятно, даже конспектировала сидела...) Утром встала с полной решимостью и не выкурила первую. но вот приехала на работу и не знаю даже какого лешего, но покурила...

Проблема в том, что у меня вот эти "ну его на фиг" происходят на первый-второй день отказа. Я даже не знаю как это - не курить хотя бы неделю...

Дневники читаю все равно, но пока вот рецепта для себя не нашла.

Разве что твой дневник очень вдохновил и прям кажется еще шаг...и я не курю!)
 

Mia_Wallase

Продвинутый
Сообщения
178
Реакции
330
Не курю с
01.08.2016
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, я уже бросала бесчисленное количество раз (если это можно назвать бросанием, конечно) и сейчас как то энтузиазм подупал, но я все равно стараюсь не унывать и настраивать себя в нужное направление.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Slonik, привет!) Ну как минимум первое обращение на "вы" должно быть)

Вчера почти весь день читала про дофамин, такой настрой был хороший на бросание, так все было ясно и понятно, даже конспектировала сидела...) Утром встала с полной решимостью и не выкурила первую. но вот приехала на работу и не знаю даже какого лешего, но покурила...

Проблема в том, что у меня вот эти "ну его на фиг" происходят на первый-второй день отказа. Я даже не знаю как это - не курить хотя бы неделю...

Дневники читаю все равно, но пока вот рецепта для себя не нашла.

Разве что твой дневник очень вдохновил и прям кажется еще шаг...и я не курю!)
Бросай на выходных. С пятницы до понедельника. Ещё лучше в отпуске. Если на выходных, то последнюю на ночь выкури, всё курительное уничтожь. Утром спи подольше, время на тебя работает, днём поспи, поленись, запасись вкуснягами, крепкий кофе, чай, соль (солонину) лучше исключить на первое время. Главное настрой. Не у всех получается себя контролировать, можешь первое время вслух сама с собой говорить) шизофренией попахивает, но помогает. Т.е. хочется курить, прямо уже сил нет подходишь к зеркалу и говоришь нет своему отражению. Очень сильно действует.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу