"Первая победа" (1 месяц) Свою цистерну выпил, пора остановиться

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Пиво в первый раз попробовал лет в 12, может даже раньше, точно не помню. Но помню, что вкус понравился сразу. Водку в 18.
Как часто употребляете алкоголь
Пиво несколько раз в неделю. В пятницу и субботу - стабильно на протяжении уже многих лет в довольно больших количествах - 2,5-3 литра. Бывает на неделе, но поменьше - 1,5 - 2 литра. Крепкие напитки (водка, коньяк) по большим праздникам.
Что дает вам употребление алкоголя.
Расслабление. По профессии юрист, работа связана с постоянными стрессами и нервными перегрузками, поэтому по вечерам ощущается острое желание хоть насколько-нибудь отключить мозг. В последнее время все чаще и чаще.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
1. Чувствую, что уже развилась зависимость и довольно серьёзная. Представить пятницу и субботу без пива даже не могу. Всю неделю жду пятницы, чтобы нахлестаться пива и свалиться спать. Таким образом (увы, но нахожу в себе силы признать), имеет место быть то, что сейчас называется "проблемы с алкоголем".
2. Стыдно признаться, но контролировать количество выпитого я не умею. Выпить пару рюмочек водки или одну-две кружки пива просто не получается, поэтому употребляю, пока не вырубаюсь.
3. После употребления крепких напитков стало отшибать память. Просыпаюсь средь ночи с диким страхом, что я вчера что-то натворил (были прецеденты) и до утра не могу уснуть.
4. В продолжение пункта 3 - не всегда веду себя адекватно, когда пьяный, отчего утром дико стыдно. Иногда бываю агрессивным.
5. Ухудшилось общее самочувствие, память и внимание, снизилась работоспособность, становится все труднее сосредотачиваться. Зато все больше и больше возрастают тревожность, беспокойство, нервозность. Появилось чувство постоянной усталости.
6. Участились конфликты с женой по поводу алкоголя.
7. Все более и более становится стыдно перед 9-летним сыном. Он парень довольно деликатный для своего возраста, прямо не говорит, но все чаще и чаще даёт понять, что ему очень неприятно, когда я пью.

Попыток завязать
Не считал, но было множество. Последняя - осенью ушедшего года, когда бросил курить. Закончилась крахом почти не начавшись, так как запивал накаты пивом.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет.
Причины прошлых неудач
Несозревшее и несерьёзное желание - ай, да не получается и ладно.
Причины прошлых удач

Похвастаться нечем.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли. Возможно, придётся пропить курс адаптола, очень помог, когда бросил курить.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Пока даже не знаю, так как не представляю жизни без алкоголя, ибо употребляю с той или иной периодичностью с 18 лет. Но жду, разумеется, только хорошего - улучшения самочувствия, мира и покоя в душе и в семье. И да, я скупец первой гильдии, поэтому существенная экономия денег будет приятно радовать.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Боюсь превратиться в пьяницу и деградировать как личность.
Ну и немного от себя, а лучше много
Привет всем кто меня знает и кто не знает! Вот и я созрел для этого шага (по крайней мере, чувствую, что созрел и готов). Знаю, что будет нелегко, но готов побороться. Пожелайте мне удачи! Stickers-Spotty18
 
Последнее редактирование:

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Миш, ты просто молодчина! Очень правильное решение.
А зная твою силу воли по некуряшке, я уверена, что у тебя все получится :thumbup:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миш, ты просто молодчина! Очень правильное решение.
А зная твою силу воли по некуряшке, я уверена, что у тебя все получится :thumbup:

Кошъ, спасибо! Не знаю, хочу верить, что все получится, но страшновато пока.
 
Последнее редактирование:

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
А почему страшновато? Чего опасаешься?

Да того же, чего опасался, когда решил бросить курить) Как будет протекать жизнь без того, что много лет являлось её частью. Да и с желанием выпить, наверное, придётся бороться.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да того же, чего опасался, когда решил бросить курить) Как будет протекать жизнь без того, что много лет являлось её частью. Да и с желанием выпить, наверное, придётся бороться.
Хм... Ну без алко так-то попроще будет.
как минимум, сигареты нужны были каждый час-полтора, а бухло - пару раз в неделю.
По бухлу главное - релаксашку сразу найти себе, чтоб мозг было чем разгрузить, особенно в пятницу вечером. Я вот вышиваю обычно или йогой занимаюсь. А свекр у меня лодку строит - тоже не пьет)))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хм... Ну без алко так-то попроще будет.
как минимум, сигареты нужны были каждый час-полтора, а бухло - пару раз в неделю.
По бухлу главное - релаксашку сразу найти себе, чтоб мозг было чем разгрузить, особенно в пятницу вечером. Я вот вышиваю обычно или йогой занимаюсь. А свекр у меня лодку строит - тоже не пьет)))

Ну я думаю, что плотно займусь английским. А то уже ущербным себя чувствую с коллегами, которые свободно говорят по английски.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.994
Реакции
121.819
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Миш!
Прям пивной рассказ, я думаю, к любому, кто пиво пьет, подойдет! Во всяком случае, у меня такой же был. Расскажу в двух словах, как я справлялась. Первые 10 дней я вообще не ходила в магазин-рвала сцепку: работа-магазин(пиво)-дом и пиво. Закупилась, что кушать надо сразу на неделю, а потом, что надо было-сына посылала. Вечерами-сначала гуляла, потом рукоделием занялась, лишь бы руки (которые раньше орешки в рот отправляли) занять. И обязательно на утро субботы и воскресенья куда-то ехала. Через 2 пятницы стало проще, но еще, наверное, месяц в ближайший магазин не ходила.
Удачи тебе! Главное, верь-ты ничего не потеряешь, если бросишь пить, а вот если нет-много что можно потерять...
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Миш!
Прям пивной рассказ, я думаю, к любому, кто пиво пьет, подойдет! Во всяком случае, у меня такой же был. Расскажу в двух словах, как я справлялась. Первые 10 дней я вообще не ходила в магазин-рвала сцепку: работа-магазин(пиво)-дом и пиво. Закупилась, что кушать надо сразу на неделю, а потом, что надо было-сына посылала. Вечерами-сначала гуляла, потом рукоделием занялась, лишь бы руки (которые раньше орешки в рот отправляли) занять. И обязательно на утро субботы и воскресенья куда-то ехала. Через 2 пятницы стало проще, но еще, наверное, месяц в ближайший магазин не ходила.
Удачи тебе! Главное, верь-ты ничего не потеряешь, если бросишь пить, а вот если нет-много что можно потерять...

Привет, Ир! Очень ценные советы, непременно воспользуюсь)
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Миша, ты молодец! Все получится, раз решился! :thumbup: меня первые пару недель ломало, и уговаривал организм: да ладно, я ж не алкашка, я ж чуть чуть выпиваю, можно если немного... Вот неделю назад примерно полегчало, почти не хочется:cool:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миша, ты молодец! Все получится, раз решился! :thumbup: меня первые пару недель ломало, и уговаривал организм: да ладно, я ж не алкашка, я ж чуть чуть выпиваю, можно если немного... Вот неделю назад примерно полегчало, почти не хочется:cool:

Ну вот, все мои девчонки отписались, теперь уж точно назад дороги нет! Спасибо, Алиюшка, будем стараться! ;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Середина недели. Чувствую, как в мозгу медленно как уголёк начинается разгораться мысль: "Пора бы выпить". Помаленьку начинает искушать алкобес, что-то в стиле: "Ну и что за херню ты выдумал, алкаш ты что ли? Расслабиться не имеешь права? Давай прекращай". Это возникающее желание пока вполне легко купируется. Впрочем, по опыту с сигаретами, уже знаю, на какие коварные штуки способно собственное сознание и поэтому расслабляться не планирую и готов в случае чего двинуть алкобесу по рогам.
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.994
Реакции
121.819
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Середина недели. Чувствую, как в мозгу медленно как уголёк начинается разгораться мысль: "Пора бы выпить". Помаленьку начинает искушать алкобес, что-то в стиле: "Ну и что за херню ты выдумал, алкаш ты что ли? Расслабиться не имеешь права? Давай прекращай". Это возникающее желание пока вполне легко купируется. Впрочем, по опыту с сигаретами, уже знаю, на какие коварные штуки способно собственное сознание и поэтому расслабляться не планирую и готов в случае чего двинуть алкобесу по рогам.
Миш, привет!
Ответь алкобесу:"Дружище, я сегодня не пью, поговорим об этом завтра!" А завтра опять наступает сегодня, а СЕГОДНЯ мы не пьем!!
 

Диона

Команда форума
V.I.P
Хранитель
Сообщения
34.994
Реакции
121.819
Не курю с
28.09.2017
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Миша а ты насовсем решил отказаться или на время эксперимент?
Я в свое время решила отказаться только от пива-именно с ним у меня начались проблемы: каждый день все больше и больше, в итоге отказалась совсем, т.к. от шампанского неимоверно болела голова, а вино и водка просто не нравились.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Миш, привет!
Ответь алкобесу:"Дружище, я сегодня не пью, поговорим об этом завтра!" А завтра опять наступает сегодня, а СЕГОДНЯ мы не пьем!!

Привет, Ир! Так и сделаю, спасибо :D:thumbsup: А вообще у меня есть хорошая мотивация - я всегда относился с уважением к непьющим. Именно к просто непьющим, обычным людям, которые тихо не пьют себе и не лезут со своей трезвостью к другим. Профессиональные борцуны с алкоголем наоборот вызывают раздражение и желание пить и курить, только чтобы сделать назло им. Так вот, мысль, что я сам буду непьющим, очень греет душу.
 
Последнее редактирование:

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Помаленьку начинает искушать алкобес, что-то в стиле: "Ну и что за херню ты выдумал, алкаш ты что ли? Расслабиться не имеешь права? Давай прекращай".
Вот тоже так один в один было, что я алкашка что ли... А если такие мысли возникают, значит все таки да, есть зависимость!
У тебя все получится, Миш, главное настрой!
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Миш, привет!
Ответь алкобесу:"Дружище, я сегодня не пью, поговорим об этом завтра!" А завтра опять наступает сегодня, а СЕГОДНЯ мы не пьем!!
У меня друг таким способом справлялся, когда накатывает говорил себе не сегодня - завтра, а завтра опять сегодня:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу