Sweet Dreams

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Он разделе Еще курю или сорвался. Это отдельный раздел, срятанв Старте.Надо перенести в основную ветку Старта
О как, я и не знала) завтра попрошу перенести)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет!
Почему ушла отсюда?
Если не получилось - то ничего страшного не произошло. Ты какой была - такой и осталась, не хуже.
Надо пробовать снова, надо добиваться результата.
Первый раз не получилось, второй раз....- не важно. Рано или поздно получится - ты же приняла решение, что пора завязывать с сигами!
Не вешай нос, давай снова попытаемся
Кстати, вот тут нашел старую ветку, где собрали способы отвлекаться от желания закурить.
Посмотри, может что подойдет для тебя
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Почему ушла отсюда?
Если не получилось - то ничего страшного не произошло. Ты какой была - такой и осталась, не хуже.
Надо пробовать снова, надо добиваться результата.
Первый раз не получилось, второй раз....- не важно. Рано или поздно получится - ты же приняла решение, что пора завязывать с сигами!
Не вешай нос, давай снова попытаемся
Кстати, вот тут нашел старую ветку, где собрали способы отвлекаться от желания закурить.
Посмотри, может что подойдет для тебя
Еле собралась с духом, чтобы заново попробовать. Перечитала карра - как об стену горох. В данный момент времени больше вдохновляют видео Сергея Князева на ютюб. Пластырь решила все же использовать, благо что бесплатно, даже если плацебо-на войне все средства хороши.
Несколько дней хотела не курить с утра, иногда специально сигарет даже не оставляла себе, но все равно шла как баран и покупала новую пачку. Потом плюнула, думаю - а, ну и фиг с ним, буду курить. Однако так весело и беззаботно не курится, как раньше, видимо, возраст уже не позволяет на отмахнись к таким вещам относится и заставляет все равно к тебе этой возвращаться. Плюс то мокрота, то боли какие то в груди, одышка из за подъёма из подземного перехода, все это даёт о себе знать и уже так нехило.
Как Сергей говорит (ну и не только он, конечно) надо ставить цель, чтобы все получилось. Будет у меня, значит, цель, за месяц скинуть 5 кг. Чтобы скинуть, надо заниматься, чтобы заниматься, надо откуда то брать силы, чтобы силы были не под ноль к концу дня, надо не курить. Как то так. На самом деле, паника все же охватывает, когда думаю ну вот. Теперь никогда нельзя будет покурить. Потом вспоминаю видео Stop it!, немного отпускает и вспоминаю, что так думать нельзя. Сумбур у меня, в общем) уговорила завтра мужа, чтобы он меня поддержал морально, хоть он и очень скептически настроен. Настроение не боевое, однако все равно буду пробовать (а то от пластыря болит рука когда куришь, вдруг отвалится 😁😁😁😁😁)
Завтра первый день.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первый день)
С утра было прям вообще хорошо, после обеда слегка все бесит. Пока держусь, пью чай, ем бананы))))
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Первый день пройден)) были позывы, конечно, но благодаря ребятам, кидавшим мне полезную информацию по триггерам, все удалось выдержать и пережить)))
Пластырь немного беспокоит - болит периодически рука, типа как сумку если очень тяжёлую долго нести. Но не все время. Ношу второй этап, это 15 мг никотина. Фиг знает, как оно действует, если честно, но вдруг помогает 😁😁😁
Завтра на работу, готовлю себе яблоки соломкой, буду есть вместо перекуров
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Второй день. Сегодня работа, чуть сложнее. Везде триггеры, особенно ко времени, т.к. ходили с коллегой постоянно в одной и тоже время. Налила в бутылочку какао, пью через трубочку (типа спорт бутылки). Вкусно)) в одно время скушала банан)) на следующие припасла яблок (режу соломкой,посыпаю сахаром и кушаю, очень хорошо помогает). Делаю дыхательные упражнения периодически. Накаты есть, но слабенькие, все терпимо.
К основной цели (похудеть) тоже потихоньку двигаюсь - сегодня до метро дошла пешком, с работы тоже пойду пешком ( до метро фигня, конечно, полчаса, а с работы 1:30 примерно идти). Цель - 15000 шагов в течение всей недели.
План на вечер - посвятить его бьюти процедурам - принять ванну с пеной, сделать масочку и все такое плюс интеллектуальные игры - очень клево отвлекает решение сканвордов ( я в телефоне решаю) и игра на вопросы (если вдруг кому интересно, напишу название позже).
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
IMG_20190805_124238.jpg


Вкусняшка от накатов)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Второй день. Сегодня работа, чуть сложнее. Везде триггеры, особенно ко времени, т.к. ходили с коллегой постоянно в одной и тоже время. Налила в бутылочку какао, пью через трубочку (типа спорт бутылки). Вкусно)) в одно время скушала банан)) на следующие припасла яблок (режу соломкой,посыпаю сахаром и кушаю, очень хорошо помогает). Делаю дыхательные упражнения периодически. Накаты есть, но слабенькие, все терпимо.
К основной цели (похудеть) тоже потихоньку двигаюсь - сегодня до метро дошла пешком, с работы тоже пойду пешком ( до метро фигня, конечно, полчаса, а с работы 1:30 примерно идти). Цель - 15000 шагов в течение всей недели.
План на вечер - посвятить его бьюти процедурам - принять ванну с пеной, сделать масочку и все такое плюс интеллектуальные игры - очень клево отвлекает решение сканвордов ( я в телефоне решаю) и игра на вопросы (если вдруг кому интересно, напишу название позже).
Привет!
Молодец!
Надо заканчивать с сигами
По "ритуальным сигаретам". Да, есть такая проблема. Надо просто придумать другой ритуал, так быстрее мозг выходит из этого круга!
Двигательная активность - вообще класс. Во-первых, при нагрузке курить меньше хочется, во-вторых - отвлекаешься. Но обычно не рекомендуют усердствовать, пока еще много шлака от сиг. Я где-то через месяц стал нагрузки увеличивать.
Удачи!
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет!
Молодец!
Надо заканчивать с сигами
По "ритуальным сигаретам". Да, есть такая проблема. Надо просто придумать другой ритуал, так быстрее мозг выходит из этого круга!
Двигательная активность - вообще класс. Во-первых, при нагрузке курить меньше хочется, во-вторых - отвлекаешься. Но обычно не рекомендуют усердствовать, пока еще много шлака от сиг. Я где-то через месяц стал нагрузки увеличивать.
Удачи!
Спасибо) Ну я так пока, хожу пешком только) Вроде и не сильно устаешь, но организм в тонус приводишь плюс решается проблема освободившегося времени от курения)
Подскажи, заменял ли ты ритуальные сиги другими ритуалами, если да, то какими, например?
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я пока заменяю какими-то действиями - пойти за чаем, полистать соцсети, зайти на форум и всякое такое. Плюс хомячу яблоки с медом )))))
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Подскажи, заменял ли ты ритуальные сиги другими ритуалами, если да, то какими, например?

Ну вот я раньше вставал, шел заводить машину. Курил, пока машина прогревалась. Как бросил, то перестал прогревать, ехал сразу (благо бросал, когда морозов не было). Потом всегда курил, пока шел из метро на работу. Изменил немного маршрут и стал отвлекаться, считая белые машины, что проезжали мимо.

Ну и что касается перекуров: в то время, когда обычно ходил курить, стал залазить сюда, на форум.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну это примерно я так и делаю)
Немного начался кашель, (ну я только радуюсь, потому что пусть всякая дрянь выходит), слегка почему то болит горло, ну прям чуток совсем, не существенно. Периодически накатывает как я её называю "Волна печали". Раньше я пыталась отгонять такие мысли и настроения, получалось не ахти. Теперь у меня другой способ, когда такая волна накатит, я думаю про себя :"Ну и че? Ну и пусть, погрустим слегка, это надо пережить просто". Такой способ для меня легче оказался. Пока конечно второй день всего, но мыслей взять сигарету и поджечь ни разу не возникло. Волна печали уходит примерно минут за 5-10, главное, в моем случае её не прогонять насильно. Потом начинаешь смотреть какие то видео, фильмы, музыку слушаешь и настроение улучшается.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну это примерно я так и делаю)
Немного начался кашель, (ну я только радуюсь, потому что пусть всякая дрянь выходит), слегка почему то болит горло, ну прям чуток совсем, не существенно. Периодически накатывает как я её называю "Волна печали". Раньше я пыталась отгонять такие мысли и настроения, получалось не ахти. Теперь у меня другой способ, когда такая волна накатит, я думаю про себя :"Ну и че? Ну и пусть, погрустим слегка, это надо пережить просто". Такой способ для меня легче оказался. Пока конечно второй день всего, но мыслей взять сигарету и поджечь ни разу не возникло. Волна печали уходит примерно минут за 5-10, главное, в моем случае её не прогонять насильно. Потом начинаешь смотреть какие то видео, фильмы, музыку слушаешь и настроение улучшается.
Супер! Постепенно эти волны будут накатывать все реже и реже.
А недели через три начнет просто штырить от переизбытка энергии))))
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Волна печали прошла, началась волна злости)

Кажется,что окружают одни судаки, что дома, что на работе.
 

Steisy_Dreamer

Гордость форума
Сообщения
2.169
Реакции
4.984
Не курю с
18.11.2019
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Помогает только бухнуться спать. Жаль, что на работе это неосуществимо.
Бесит, что просишь о поддержке, а в итоге тебе только мешают, как будто нарочно доводят.
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Помогает только бухнуться спать. Жаль, что на работе это неосуществимо.
Бесит, что просишь о поддержке, а в итоге тебе только мешают, как будто нарочно доводят.
Думай о том, что сотрудники - курильщики остались позади тебя: ты идешь вперед, а они стоят на месте. И с каждым часом без сиг ты уходишь от них все дальше и дальше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу