Авторский Схожу с ума.... Помогите.

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Для начала нужно к терапевту, он скажет куда дальше двигать.
Вот именно.
Анализ крови сделать - обязательно. Может, надо срочно попить какие-то витамины, или дрожжи, или еще что-то?..
 

paCh1to

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
3
Не курю с
18.02.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
Всем спасибо за поддержку. Чувствую себя все лучше и лучше. Аппетит уже нормальный. Приступы уже не такие сильные и не такие частые, хотя все равно неприятно... Судя по симптомам, у меня тревожно-депрессивное расстройство.
Вместе с общим улучшением, снова появилась тяга к курению, правда небольшая... В любом случае, начинать уже не буду.
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

paCh1to

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
3
Не курю с
18.02.2014
Лет курения
8
Метод
Аллен Карр
... а вот это - не надо!
Такие самодельные диагнозы нам не нужны)))
Ты к терапевту сходил?
Пока еще не ходил. Просто, судя по симптомам. Очень похоже.
Сегодня ровно месяц, как не курю, но очень медленно проходит эта психологическая ломка.
У других, как то быстрее...
 

ольга59

Писатель
Сообщения
552
Реакции
835
Не курю с
20.01.2014
Лет курения
35
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У других, как то быстрее...
У других всегда и все проходит легче и быстрее)))
А симптомы - бросай изучать, а то, как у классика, найдешь у себя все болезни, кроме родильной горячки)))("Трое в лодке" Джерома Джерома читал?.. Если нет - бегом хватай и приступай, превосходное средство от плохого настроения!...)
У меня уже почти два месяца некурения, а только полчаса назад вдруг прикрутила ПА по полной программе... Ну что поделаешь?.. Надо справляться....
 

Yurensiy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
17
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
У меня ситуация наоборот получается: панические атаки провоцирует курение. Решил бросить. Продержался два месяца, но разошлись с женой, нервничал сильно и опять начал курить. Курил около месяца, сейчас вторая попытка. Стал испытывать страх и ПА сразу после того, как покурю. Не курил 10 дней, но все равно не удержался и несколько сигарет выкурил вчера и сегодня. Опять возобновились приступы паники и тревоги. Собственно, вопрос: может ли курение провоцировать панические атаки и тревогу?
 
У

Удалённый пользователь 8357

Вэлком к психотерапевту или психиатру
 

Yurensiy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
17
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У

Удалённый пользователь 8357

Да был у него уже... Антидепрессанты, транквилизаторы... Не очень хочется опять на них подсаживаться...
По другому никак.. Нужно только пережить, да и под такими таблетками про сигареты забываешь напрочь
 

Yurensiy

Наблюдатель
Сообщения
15
Реакции
17
Не курю с
07.06.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно только пережить, да и под такими таблетками про сигареты забываешь напрочь
Да не, как раз под такими веселящими душу таблетками как раз хочется курить, ведь все же хорошо, и чувствуешь себя замечательно. правда, тупишь иногда))
 

Jed Cooper

Местный ковбой
Самозабаненные
Сообщения
858
Реакции
3.255
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
я не курю месяц и да, страх, тревога, нервы - всё это вылезает на первый план при отмене сигарет. у меня на крайний случай 2 вида транквилизаторов, а так валериана, боярышник, меллиса. транк можно по пол таблетки не более 2х недель, иначе риск подсесть. травы я тоже миксую чтобы не было толерантности. изначально хотел всё сделать насухую, но от стресса прыгало давление до 165 - а это опасно для жизни (я ещё молод). здесь поделился опытом, может кому-то окажеться полезным. прежде всего для тех кто кого очень тяжело ломает. а меня ломало на 10 из 10. болели ноги, руки, понос, сонливость днем, ночью поверхностный сон, звуки казались громче чем они есть, грудину-глотку воротило, уши пухли, про эмоциональный фон даже говорить не хочу. но меня немного успокаивало что я не один такой, не в среде курильщиков так в среде наркоманов есть те кого ломало так же жёстко.
 
Сообщения
1
Реакции
2
Читаю и удивляюсь немножко. Какие терапевты, товарищи, вы чего? Чтоб таблеточку дал от головы и , пардон, от жопы? Тут на лицо проблема. Для решения проблемы существует один единственный врач - психотерапевт. Вовремя не сходите - организм начнет требовать еще усерднее. У знакомых , которые отказывались от подобной помощи , произошли следующие изменения на нервной почве: ПОЛНОЕ выпадение волос ( у девушки, кстати), серьезные проблемы с кишечником, которые переросли в хроническое заболевание, проблемы с сосудами и давлением. Вы тоже так хотите? Нет? Тогда БЕГОМ ноги в руки и к врачу. ПА - это сигнал организма, что он не справляется и НЕ СПРАВИТСЯ самостоятельно НИКОГДА! Только отсрочка будет, а потом худшие последствия. И, кстати, сигареты тут вообще не причем. Сама бросала, да хотелось очень, даже плакала, истерики мужу закатывала в первые дни, но никаких ПА. У знакомых - тоже. А так это типичное нервное расстройство, которое уже было и активизировалось посредством бросания курить.
 
У

Удалённый пользователь 8357

Читаю и удивляюсь немножко. Какие терапевты, товарищи, вы чего? Чтоб таблеточку дал от головы и , пардон, от жопы? Тут на лицо проблема. Для решения проблемы существует один единственный врач - психотерапевт. Вовремя не сходите - организм начнет требовать еще усерднее. У знакомых , которые отказывались от подобной помощи , произошли следующие изменения на нервной почве: ПОЛНОЕ выпадение волос ( у девушки, кстати), серьезные проблемы с кишечником, которые переросли в хроническое заболевание, проблемы с сосудами и давлением. Вы тоже так хотите? Нет? Тогда БЕГОМ ноги в руки и к врачу. ПА - это сигнал организма, что он не справляется и НЕ СПРАВИТСЯ самостоятельно НИКОГДА! Только отсрочка будет, а потом худшие последствия. И, кстати, сигареты тут вообще не причем. Сама бросала, да хотелось очень, даже плакала, истерики мужу закатывала в первые дни, но никаких ПА. У знакомых - тоже. А так это типичное нервное расстройство, которое уже было и активизировалось посредством бросания курить.
Молчала бы лучше прежде чем говорить. Тоже мне, грамотей.
 

Damon

Патриот
Сообщения
1.407
Реакции
3.711
Не курю с
01.03.2020
Дневник
Читать »»
Тем не менее, интересно, что стало с автором. Жаль, что он перестал здесь появляться.
 

СерёгаЛесной

Старожил
Сообщения
472
Реакции
1.518
Не курю с
08.06.2018
Лет курения
1
Метод
Авторский
У меня так продолжалось полгода. Позднее я пошел к психотерапевту. Можно попробовать пережить этот момент - умереть символически, и возродиться (только с разрешения и при полном ведении процесса специалистом!!!!!). С криком. Страх смерти это страх жизни а страх жизни это страх нереализованности. Я считаю это запрос психики на самоактуализацию, личностный рост. Я рекомендую обратиться к специалисту.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Не курю с
25.08.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Не курю уже месяц!Состояние ужасное!Засыпаю и просыпаюсь с больной головой,иногда кажется,что задыхаюсь.Бросаю уже третий раз,но легче всегда становилось на 5-6 день.А в этот раз очень тяжело,преследуют ПА,долго не могу уснуть,иногда голова так болит,что кажется глаза вылезут,вернее не болит,а как будто печет лоб с глазами.Болят и руки и ноги,в области сердца.Ходила делала ЭКГ,все в порядке,но я наверное сильно мнительная,поэтому не могу успокоиться и преследует страх смерти,постоянно думаю о своих детях и боюсь без них остаться.А плаксивость-это же просто кошмар!Плакать хочется по любому поводу.Если бы знала,чем обернется это курение,не начинала бы вовсе.Но молодые-дурные,а теперь поздно о чем-то сожалеть.Бросаю,потому что хочу жить и не хочу,чтоб мои дети курили.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу