Сын попробовал алкоголь

Сообщения
9
Реакции
6
Прошу совета, даже помощи. Сыну в апреле исполняется 19. Стал пробывать алкоголь. Уже 2 раза и все время до чёртиков- порывается куда то убежать, море слез, обид, агрессия. В первый раз клялся мне, что понял , что алко это плохо, не будет так больше. Но прошел месяц и вчера тоже самое. Пришлось даже связать, чтоб не бегал по городу. Помогите. Как донести, что это может привести к страшному?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Мама Марина, добро пожаловать на форум.
А до этого не было таких случаев?
В семье у вас как с алкоголем?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.782
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Оставлю ссылку
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прошу совета, даже помощи. Сыну в апреле исполняется 19. Стал пробывать алкоголь. Уже 2 раза и все время до чёртиков- порывается куда то убежать, море слез, обид, агрессия. В первый раз клялся мне, что понял , что алко это плохо, не будет так больше. Но прошел месяц и вчера тоже самое. Пришлось даже связать, чтоб не бегал по городу. Помогите. Как донести, что это может привести к страшному?
Ох, боюсь не понравиться Вам ответ мой.
Тут, конечно, надо бы побольше конструктива.
Давайте попробуем разобрать ситуацию, алкоголь в этом возрасте, думаю, все мальчики пробуют и так же до чертиков.
Зная себя, подростка, Ваш подход вызвал бы только сопротивление.

С ваших слов непонятно, раз в месяц они компанией пьют, потом он приходит домой (сам?) и порывается бежать куда или от кого ? На эмоциях от алкоголя и разборок дома или становиться неконтролируемым? Что значит связать???!!!
Конечно море слез, агрессия, это подросток мужского пола, полон гормонов и максимализма и Вы решаете что ему делать что нет (наверняка с угрозами (тема связать вообще не раскрыта)), странно ждать благодарности правда? :)

Ваш сын взрослый, ничего с этим не поделаешь, да, гормонов больше чем мозгов пока.
Но, всегда, во все времена, взросление проходило через набивание своих шишек и получение своего опыта, до него должно дойти, что бухать плохо и вредно, бухать = проблемы. Только тогда будет эффект. Единственное, что вы можете добиться это - выпивание в протест (а это очень увлекательно скажу я Вам).

Не мешайте ребенку взрослеть, можно как-то корректировать по-хорошему, но кардинально Вы ситуацию не измените, тем более таким путем.
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
19? Или 9? Мы с родителями могли выпить лет 16-ти вместе на каких-то торжествах. Ну и без родителей тоже в этом возрасте начинали потихоньку, а иногда и не потихоньку) Он же совершеннолетний, неужели вы его еще контролируете? А эт что за.....?
Пришлось даже связать, чтоб не бегал по городу.
:eek:
 

oleganet90

Старожил
Сообщения
476
Реакции
821
19 лет - это нормальный возраст, самостоятельный человек и по сути :oops: уже властелин своей жизни.
Я думаю у каждого был период, когда в его жизни был алкоголь.. главное - подсказка близких и занятие каким-то делом.
 
Сообщения
9
Реакции
6
@Мама Марина, добро пожаловать на форум.
А до этого не было таких случаев?
В семье у вас как с алкоголем?
До этого не было. Раньше в семье допускали алкоголь на праздниках. Сейчас как то нет. Здоровье не особо позволяет
 
Сообщения
9
Реакции
6
19? Или 9? Мы с родителями могли выпить лет 16-ти вместе на каких-то торжествах. Ну и без родителей тоже в этом возрасте начинали потихоньку, а иногда и не потихоньку) Он же совершеннолетний, неужели вы его еще контролируете? А эт что за.....?
:eek:
[/Почитав вас всех - понимаю, что наверное зря пытаюсь контролировать- чем вызываю агрессию.
 
Сообщения
9
Реакции
6
Объяснюсь. Связали и в машину усадили. Почему? Потому как бежал в сторону пруда. Не хотел домой . Зима. Мороз.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
9
Реакции
6
Марина, извините, но мне кажется, что Вам бы с психологом посоветоваться.
Да. Надо поискать. Как то он замкнулся после происшедшего. Сейчас каникулы в академии. Он дома и мне как то непривычно это его состояние
 

Zlata

Титан
Сообщения
15.210
Реакции
26.316
Лет курения
38
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да. Надо поискать. Как то он замкнулся после происшедшего. Сейчас каникулы в академии. Он дома и мне как то непривычно это его состояние
Марина, ищите быстрее.
В принципе ничего такого уж слишком страшного не произошло. Но помощь специалиста поможет Вам, именно Вам в первую очередь.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Объяснюсь. Связали и в машину усадили. Почему? Потому как бежал в сторону пруда. Не хотел домой . Зима. Мороз.
Краткость, конечно, сестра таланта, а до того, как он побежал в сторону пруда и стал не хотеть домой, что происходило? Не ссорились вы часом перед этим?
С кем вы его догоняли и связывали?
Как то очень все непонятно...
Пришел домой- потом побежал? ( От чего?)
Или вы где то его увидели и он побежал от вас т.к. не хотел домой?
 
Последнее редактирование:
Сообщения
9
Реакции
6
Краткость, конечно, сестра таланта, а до того, как он побежал в сторону пруда и стал не хотеть домой, что происходило? Не ссорились вы часом перед этим?
С кем вы его догоняли и связывали?
Как то очень все непонятно...
Пришел домой- потом побежал? ( От чего?)
Или вы где то его увидели и он побежал от вас т.к. не хотел домой?
Я пошла за ним. Знала где он. Встретились на дороге. Он уже шел домой. Я подошла молча. И шла рядом. И вдруг его поперло- мне почти 20 а мама за мной пришла. И пошел в противоположную сторону. Я пошла домой. Дома ждала. Где то через полчаса позвонил его друг и сказал что мой сын идёт в сторону пруда. Всех посылает подальше от себя. Отпихивает. Муж поехал за ним. И там уже ловил его. Тот упирался. Когда запихнул в машину связал ему руки ремнем, чтоб не выпрыгнул из машины. Никто на него не кричал не ругал. Просто просили пойти домой.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.450
Реакции
39.829
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пошла за ним. Знала где он. Встретились на дороге. Он уже шел домой. Я подошла молча. И шла рядом. И вдруг его поперло- мне почти 20 а мама за мной пришла. И пошел в противоположную сторону. Я пошла домой. Дома ждала. Где то через полчаса позвонил его друг и сказал что мой сын идёт в сторону пруда. Всех посылает подальше от себя. Отпихивает. Муж поехал за ним. И там уже ловил его. Тот упирался. Когда запихнул в машину связал ему руки ремнем, чтоб не выпрыгнул из машины. Никто на него не кричал не ругал. Просто просили пойти домой.
Он против Вашего контроля, это очевидно..
И сдается, дело не в том, пьет он или не пьет, а куда глубже...
Ловить ..вязать...может просто человек один хотел побыть.
Наверное да, лучше к психологу, и , возможно, не только ребенку.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.697
Реакции
3.125
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как видят ситуацию родители подростка, мама мальчика 15 лет, мальчик долго не приходит домой, лето начало 4 го утра, начинает светать, собирает родителей его друзей, и идут его искать, вдруг в далеке видят траурную шествию, трое тащат что-то белое, мама мальчика, наверное опять склад грабанули черти, родители других мальчиков а вдруг убили кого-то и тащат прятать труп :eek: Подходят ближе и видят что мальчики тащат в усмерть пьяного товарища в белой рубашке, все облегченно вздыхают, ничего не грабанули, никого не убили, ну и слава Богу, мальчик в белой рубашке был я.

Это я к тому, что ТС драматизирует, многие в 19 лет бухают не на улице, а закладывают дома ежедневно, так что зря вы панику наводите.

Я пошла за ним. Знала где он. Встретились на дороге. Он уже шел домой. Я подошла молча. И шла рядом. И вдруг его поперло- мне почти 20 а мама за мной пришла

Вы делаете ужасную вещь, роняете его авторитет в глазах друзей.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу