Чтиво "Та самая" книга

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
@Chantilly, Кентерберийские рассказы - это ведь поэмы? С непривычки тяжеловато наверное будет, надо будет вчитываться какое-то время, да?
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
С непривычки тяжеловато наверное будет, надо будет вчитываться какое-то время, да?
Да нет, совершенно, и там даже смешно местами (песнь о Нибелунгах), вот каждый отдыхает на чем-то своём. Может не понравиться, конечно. Советовать бессмысленно.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да нет, совершенно, и там даже смешно местами. Ну, вот каждый отдыхает на чем-то своём. Может не понравиться, конечно. Советовать бессмысленно.
Знаешь, у меня сейчас такой период, что мне необходимо что-то новое, так что буду пробовать )
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Тысячеликий герой, Кэмпбэлл
Не то, чтобы больше ни о чем не думала. Наоборот, увидала там систему и задумалась:D
И да, к изменениям подтолкнула.
Привет, Геля! Спасибо, обязательно прочтуminion12
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Это на "ту самую" не смахивает, конечно. А с другой стороны, некоторые вещи очень сильно трогают, а перечитывать не хочется.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.749
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Какая книга у вас была "та самая", которую вы перечитывали дважды, а может и больше? Книга, после которой вы полюбили само чтение или, которая привела пусть к небольшим, но изменениям вашего мира. Книга, которая вас захватила и вы ни о чем больше не думали. И была ли такая?
Может и не та прям самая, но дважды я перечитала книгу Одиночество в сети Януша Леона Вишневского, впечатлила сильно. Остальные книги которые впечатляют, обычно тоже перечитываю, но фрагментами
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Может и не та прям самая, но дважды я перечитала книгу Одиночество в сети Януша Леона Вишневского, впечатлила сильно. Остальные книги которые впечатляют, обычно тоже перечитываю, но фрагментами
Да, я знаю ее, но еще не читала, спасибо большое )
Дело в том, что еще я перечитываю некоторые после того, как заметила, что в разном возрасте одна и та же книга воспринимается по-разному. Это, наверное, у всех так, конечно, но для меня это стало интересным открытием :rofl:
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
что в разном возрасте одна и та же книга воспринимается по-разному. Это, наверное, у всех так, конечно, но для меня это стало интересным открытием
Ну вот и как тебе советовать что-то 😂?

Вот есть такие, вроде, и не впечатляют особо, но не можешь остановиться, пока не дочитаешь. Залпом.
Я так есть, молиться и любить прочитала и офигела. Но сам сюжет - ерунда полная. Перечитывать не хочется. Но вещь качественная. И читать надо.
Интерпретацию "комедии" Бениньи переслушала раза 2, как наркоман какой-то, но не представляю себе этой в версии на русском (но некоторые части переведены в сети)и мои подруги тоже остались равнодушными.
Это из свежего более-менее.
 
Последнее редактирование:

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.749
Реакции
56.268
Не курю с
23.03.2024
Да, я знаю ее, но еще не читала, спасибо большое )
Дело в том, что еще я перечитываю некоторые после того, как заметила, что в разном возрасте одна и та же книга воспринимается по-разному. Это, наверное, у всех так, конечно, но для меня это стало интересным открытием :rofl:
Да, я тоже это заметила, так как меняется и восприятие и взгляды на жизнь и на многие вещи смотришь по другому, кстати тут вспомнила что перечитывала ещё дважды Поллиану, один раз в детстве, второй недавно и скажу, что впечатление было ничуть не меньше чем в детстве и так же плакала на тех же моментах, что и в детстве😁
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ну вот и как тебе советовать что-то 😂?

Вот есть такие, вроде, и не впечатляют особо, но не можешь остановиться, пока не дочитаешь. Залпом.
Я так есть, молиться и любить прочитала и офигела. Но сам сюжет - ерунда полная. Перечитывать не хочется. Но вещь качественная. И читать надо.
Интерпретацию "комедии" Бениньи переслушала раза 2, как наркоман какой-то, но не представляю себе это в версии на русском и мои подруги тоже остались равнодушными.
Это из свежего более-менее.
Да, от перевода, конечно, очень много зависит, полностью согласна
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Да, от перевода, конечно, очень много зависит, полностью согласна
Да и в оригинале не всех тронуло. Но это уникальная совершенно работа. Просто обалдеть.
Есть уже русский перевод некоторых частей, вроде бы. Я всё не доберусь прослушать.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да, я тоже это заметила, так как меняется и восприятие и взгляды на жизнь и на многие вещи смотришь по другому, кстати тут вспомнила что перечитывала ещё дважды Поллиану, один раз в детстве, второй недавно и скажу, что впечатление было ничуть не меньше чем в детстве и так же плакала на тех же моментах, что и в детстве😁
И у меня так бывает ) Поллианна, это Элинор Портер?
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Да и в оригинале не всех тронуло. Но это уникальная совершенно работа. Просто обалдеть.
Есть уже русский перевод некоторых частей, вроде бы. Я всё не доберусь прослушать.
Я не знаю итальянского языка, так что мне придется ждать перевода, хотя бы английского ) А сейчас приходится наслаждаться только фильмами )
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
А сейчас приходится наслаждаться только фильмами )
В целом или ты о Бениньи? Я его для себя открыла в совсем ином свете. В кино он мне мало о чём говорил. Видимо, как театральный актёр он гораздо круче.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Все интересное, что приходит на ум, перечитывать почему-то не хочется 🤷‍♀️
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Я прочитала сообщение 😁 а что бы нам и о фильмах тут не поговорить, это современные книги)
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
В целом или ты о Бениньи? Я его для себя открыла в совсем ином свете. В кино он мне мало о чём говорил. Видимо, как театральный актёр он гораздо круче.
О Бениньи ) Кино - это отдельная тема :rofl:
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я прочитала сообщение 😁 а что бы нам и о фильмах тут не поговорить, это современные книги)
Хорошо, давай ) Я хотела сказать, что Жизнь прекрасна - хороший фильм ) И летом ради интереса я решила посмотреть несколько фильмов Дэвида Линча, после просмотра у меня были противоречивые ощущения :smoke:)) Ты что-нибудь у него смотрела?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу