Табекс и побочные действия на печень

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Такой вопрос по Табексу и его воздействию на печень. В инструкции написано, что:

tabeks-i-pechen.jpg


При нарушениях функции печени
С осторожностью назначают препарат при печеночной недостаточности.

Противопоказания

С осторожностью следует применять препарат Табекс при других формах ИБС (стабильная стенокардия, бессимптомная (тихая) ишемия миокарда, вазоспастическая стенокардия, синдром "X" (микрососудистая стенокардия)), при сердечной недостаточности, повышенном АД, при заболеваниях сосудов головного мозга, облитерирующих артериальных заболеваниях, гипертиреоидизме, при язвенной болезни желудка, при сахарном диабете, почечной или печеночной недостаточности, при некоторых формах шизофрении, при наличии хромаффинных опухолей надпочечников, гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, лицам с длительным стажем курения и лицам старше 40-45 лет. Применение препарата у пациентов с заболеваниями, указанными в разделе "С осторожностью", возможно только после консультации врача.

У кого есть опыт применения при подобных заболеваниях? Ну или других проблемах с печенью.
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С учётом того, как у нас сейчас народ питается, особенно во студенчестве, мне кажется, проблемы с печенью есть едва ли не у каждого третьего) Да и жор при отказе делает свое дело - на его фоне выделить нагрузку на печень конкретно от табекса очень сложно.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Vii, ну вот тут я вообще хз. Для меня физиология темный лес. Поэтому и собираю отзывы и мнения со всех сторон :)
 

Виктория Евгеньевна

Сооолнышко
V.I.P
Сообщения
11.341
Реакции
37.615
Не курю с
03.01.2023
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Vii, ну вот тут я вообще хз. Для меня физиология темный лес. Поэтому и собираю отзывы и мнения со всех сторон :)
та ну то понятно) может, кто и найдётся, у кого проблемы с печенью именно на отказе с табексом начались. Но, честно, вспоминая, как хотелось есть всё, что не приколочено, в первые пару недель, меньше всего винила бы табекс, если бы проблемы начались)
 

Ксюша****

Пророк
Сообщения
5.016
Реакции
14.093
Не курю с
22.08.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Я от табекса спать не могла и колбасило сильно, поэтому во время всех попыток пила максимум 3 дня. Вообще печень такой орган, который не болит и не проявляет себя до последнего. Отклонения от нормы или патологию только анализы покажут.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет!
Такой вопрос по Табексу и его воздействию на печень. В инструкции написано, что:
Получается, что препарат противопоказан очень большой категории людей. Но тем не менее, у нас такие люди, что прочитав несколько статей в Вики, или на каких-то сайтах, с уверенностью и безапелляционностью начинают активно советовать, даже навязывать применение лекарства пришедшим на форум новеньким. На мой взгляд, это недопустимо. Сам кушай таблетки, хоть обьешься, дело твое, но не советуй.
Это всего лишь мое мнение.
 
Последнее редактирование модератором:

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да производители просто страхуются от возможных исков. Реакция организма на прием любого препарата сугубо индивидуальна.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да производители просто страхуются от возможных исков. Реакция организма на прием любого препарата сугубо индивидуальна.
Поэтому желательно перед применением лекарства сходить к врачам, возможно даже пройти обследование. Ведь известно, что нет безвредных лекарств. Принцип "не навреди" очень актуален в теме назначения лекарств.
Ты прав конечно, говоря, что реакция у всех разная. Позволю добавить, что разная именно потому что у всех разный уровень здоровья, наличие каких-то скрытых или явных заболеваний каких-то органов.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прямо рекомендовать вообще некошерно, это безусловно. Но как этого избежать, хз.
Ну, все мы делаем выбор и принимаем решения. Даже если нам рекомендуют... )
Что касается Табекса - я не думаю, что это супертоксичный препарат и за три недели он вряд ли посадит организм. Ну, а кому он не пошел по ощущениям, можно просто прекратить прием.
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Прямо рекомендовать вообще некошерно, это безусловно. Но как этого избежать, хз.
Не знаю, как. Это вам надо подумать с командой)) Я вижу (читаю) такое очень часто, потому что захожу в новые дневники чтобы просто поддержать новеньких.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Мое мнение: рекомендовать обязательно надо. Но, также настоятельно рекомендовать ознакомиться с инструкцией по применению. Люди взрослые - обязаны внимательно читать и принимать решение.
Насколько я помню, в Табексе активное вещество действует, как никотин, только слабее и менее токсично. У него задача - снять ломки. Так вот, если включить обратную логику - никотин противопоказан при тех же заболеваниях, только более токсичен. Делайте выводы...
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Для меня физиология темный лес. Поэтому и собираю отзывы и мнения со всех сторон

Если есть проблемы, проконсультируйтесь с врачом, а не с отзывами.

Печеночная недостаточность это серьезно
 

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
Насколько я помню, в Табексе активное вещество действует, как никотин, только слабее и менее токсично.

nene.gif

Действующее вещество алкалоид цитизин, сильнее и токсичнее никотина
 

Ст.Механик

Amor Vincit Omnia
Сообщения
12.530
Реакции
46.670
Не курю с
16.05.2016
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мое мнение: рекомендовать обязательно надо. Но, также настоятельно рекомендовать ознакомиться с инструкцией по применению. Люди взрослые - обязаны внимательно читать и принимать решение.
Насколько я помню, в Табексе активное вещество действует, как никотин, только слабее и менее токсично. У него задача - снять ломки. Так вот, если включить обратную логику - никотин противопоказан при тех же заболеваниях, только более токсичен. Делайте выводы...
А я думаю, что мы не вправе брать на себя функцию врачей, и рекомендовать то или иное лекарство.
Тем более, обладая весьма сомнительным набором поверхностных знаний, которые почерпнули в сети))
 

Валерий_518

Меняю марки на франки
Команда форума
Старший модератор раздела все о курении.
Сообщения
14.069
Реакции
35.810
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я много табекса съел в свое время, побочек не заметил. Печень не проверял, увы.
 

Volex

Пророк
Сообщения
8.167
Реакции
17.315
Не курю с
08.01.2017
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп

Mefistofel

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
3.080
Не курю с
24.06.2014
Лет курения
30
Метод
Вейп
> порошок цитизина — список А.

Это из педивикии.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу