Табекс-помогает ли?

Foxberry

Писатель
Сообщения
538
Реакции
1.778
Не курю с
03.09.2018
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я десятки раз пробовала на силе воли и ничего не получалось. А Табекс помог, хотя я вообще в это не верила. Конечно, нужен настрой, но вот нестерпимую физическую тягу он у меня снял на раз. Я даже не поверила, когда пошли третьи сутки без сигарет, мне это показалось чудом, я больше 11-ти часов ни разу не держалась. Хочу, правда, заметить, что помогло со второго раза. Начала пить, бросила курить, прошло двое суток и поехала крыша. Пошла к психиатру, назначили антидепрессант, пила его три месяца, потом снова табекс и успешно бросила. Но у меня шизофрения, при ней не всегда табекс разрешают. А так, отличное средство. У меня еще давление повышалось, пока его пила, но не критично.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да помогает, очень многим
И желательно по инструкции пить курсом
В Табексе активное вещество цитизин, он блокирует теже рецепторы что и никотин тем самым отбивая тягу в последнем
Есть ещё Чампикс он посильнее там варениклин, (алкалоид цитизина) ну по исследованиям учёных мужей на данный момент лучшее что есть в профилатике никотиновой зависимости.
Если интересно могу статистики принести подробнее.
Была бы очень признательна) очень интересно!
 

Julala

Старожил
Сообщения
325
Реакции
1.735
Не курю с
30.11.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А есть ли какие побочные эффекты? Тошнота, сонливость, ещё чего? Реально уменьшает тягу к курению?
Я пробовала с ним не курить года 3 назад- совершенно не пошёл ... тошнота и рвота , а как курить хотелось так и курила
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот про Чампикс
Средство приводит к блокировке процесса полной активации специфических рецепторов, которая и вызывает привыкание и эффект удовольствия от приема никотина. Благодаря чему уменьшается тяга к курению, и облегчаются симптомы синдрома отмены. Также пациент перестает получать удовольствие от самого курения.
Эффективность и безопасность варениклина была испытана в 3 фазных исследованиях. Эффективность варениклина сравнивали также с никотинзаместительной терапией. В 6-недельном исследовании эффективность никотинзаместительной терапии составила всего 16,1 %, в то время как в двух 12-недельных исследованиях эффективность варениклина достигла 44,0 и 64,1 %. В прямом сравнительном 52-недельном исследовании варениклин также превосходил никотинзаместительную терапию по эффективности, в том числе в отдаленные сроки наблюдения

Табекс схоже действует ибо схожие все же вещества оба рецепторы блокируют
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот про Чампикс
Средство приводит к блокировке процесса полной активации специфических рецепторов, которая и вызывает привыкание и эффект удовольствия от приема никотина. Благодаря чему уменьшается тяга к курению, и облегчаются симптомы синдрома отмены. Также пациент перестает получать удовольствие от самого курения.
Эффективность и безопасность варениклина была испытана в 3 фазных исследованиях. Эффективность варениклина сравнивали также с никотинзаместительной терапией. В 6-недельном исследовании эффективность никотинзаместительной терапии составила всего 16,1 %, в то время как в двух 12-недельных исследованиях эффективность варениклина достигла 44,0 и 64,1 %. В прямом сравнительном 52-недельном исследовании варениклин также превосходил никотинзаместительную терапию по эффективности, в том числе в отдаленные сроки наблюдения

Табекс схоже действует ибо схожие все же вещества оба рецепторы блокируют
Спасибо!
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Сегодня я потерпела крах в попытке расстаться с никотиновой зависимостью. Знаю, что очень многие люди бросают курить с помощью табекса. Вот думаю, может на этот раз попробовать прибегнуть к помощи этих таблеток. Хотелось бы почитать отзывы тех, кому помог/ не помог данный препарат. Буду очень признательна)
Мне помог. Очень. Физическую тягу снял на ура. Психологическую (свои хотелки в голове, пришлось боротся самой). Но понимаю, без Табекса не бросила бы вообще.
Стаж - более 20 лет, по 2 пачки в день.
не курю - уже 2 года-)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот про Чампикс
Средство приводит к блокировке процесса полной активации специфических рецепторов, которая и вызывает привыкание и эффект удовольствия от приема никотина. Благодаря чему уменьшается тяга к курению, и облегчаются симптомы синдрома отмены. Также пациент перестает получать удовольствие от самого курения.
Эффективность и безопасность варениклина была испытана в 3 фазных исследованиях. Эффективность варениклина сравнивали также с никотинзаместительной терапией. В 6-недельном исследовании эффективность никотинзаместительной терапии составила всего 16,1 %, в то время как в двух 12-недельных исследованиях эффективность варениклина достигла 44,0 и 64,1 %. В прямом сравнительном 52-недельном исследовании варениклин также превосходил никотинзаместительную терапию по эффективности, в том числе в отдаленные сроки наблюдения

Табекс схоже действует ибо схожие все же вещества оба рецепторы блокируют
Чампикс говорят сильнее, он еще как то и на психологическом уровне действуют. На Чампиксе многие качельщики бросили.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Такой вот ещё вопросик, кому табекс помог - в инстр
Чампикс говорят сильнее, он еще как то и на психологическом уровне действуют. На Чампиксе многие качельщики бросили.
У нас в Минске такого нет( буду табекс принимать, точнее, уже начала
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такой вот ещё вопросик, кому табекс помог - в инстр

У нас в Минске такого нет( буду табекс принимать, точнее, уже начала
Тогда по курсу пей, не пропускай-)
Если будет волновать сердцебиение (у некоторых такое было), просто мелкими глоточками воду надо попить побольше.
Если не будет хватать на день таблеток (у меня например были длинные дни, ложилась позже), то я брала дополнительно из последних дней и принимала к вечеру.
В инструкции написано, что через 4 дня не будешь уже курить. Но все индивидуально. Я перестала курить через 7 дней-)
Так что - УДАЧИ! и если что спрашивай-)
И еще, не важно ч сем и как ты бросаешь. Организм начнет перестраиваться и настроение будет скакать сильно. Чтобы не было проблем с близкими и комфортно самой было ОБЯЗАТЕЛЬНО пей успокоительное-)
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тогда по курсу пей, не пропускай-)
Если будет волновать сердцебиение (у некоторых такое было), просто мелкими глоточками воду надо попить побольше.
Если не будет хватать на день таблеток (у меня например были длинные дни, ложилась позже), то я брала дополнительно из последних дней и принимала к вечеру.
В инструкции написано, что через 4 дня не будешь уже курить. Но все индивидуально. Я перестала курить через 7 дней-)
Так что - УДАЧИ! и если что спрашивай-)
И еще, не важно ч сем и как ты бросаешь. Организм начнет перестраиваться и настроение будет скакать сильно. Чтобы не было проблем с близкими и комфортно самой было ОБЯЗАТЕЛЬНО пей успокоительное-)
Спасибо! Успокоительное уже начала, но и курить перестала, уже невмоготу. Надеюсь, не поспешила
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо! Успокоительное уже начала, но и курить перестала, уже невмоготу. Надеюсь, не поспешила
Да МОЛОДЕЦ!! Даже не думай что поспешила-) Все правильно! Главное теперь не загонять себя. А еще на Днях будет запись во Взлетку (30 дней некурения). Советую записаться. Так как в команде таких же как ты - легче бросать и общаться на те же темы, что и тебя интересуют.
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Да МОЛОДЕЦ!! Даже не думай что поспешила-) Все правильно! Главное теперь не загонять себя. А еще на Днях будет запись во Взлетку (30 дней некурения). Советую записаться. Так как в команде таких же как ты - легче бросать и общаться на те же темы, что и тебя интересуют.
Ой как я постараюсь!А во взлетку запишусь после 3-5 дней некурения. Если ещё не поздно будет)
 

Але

Бабайка форума
V.I.P
Сообщения
45.551
Реакции
132.429
Не курю с
01.11.2016
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ой как я постараюсь!А во взлетку запишусь после 3-5 дней некурения. Если ещё не поздно будет)
Запись только завтра начнеться. А сам Старт с 17 декабря. Главное на момент старта не курить-)))
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.825
Реакции
35.086
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу