Долгожительство Таблетка от старения

Примите такую таблетку?


  • Всего проголосовало
    27

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Американские ученые разработали препарат, который путем "удаления" старых клеток из организма позволит продлить жизнь примерно на 20 лет. Испытано на мышках.

1454571113-7225b776f4b861ea86bd2e07c612fdeb.jpg


Избавление мышей от изношенных старых клеток позволяет им прожить дольше и избежать заболеваний, связанных со старением. Люди, возможно, тоже смогут овладеть подобными преимуществами в ближайшем будущем.

При изнашивании клетки не всегда умирают. Вместо этого они начинают выделять соединения, способные навредить окружающей их ткани. Этот процесс известен как клеточное старение. Наша иммунная система сама избавляется от износившихся клеток, но с течением времени справляется с этим все хуже и хуже.

Препарат, разрабатываемый группой ученых под руководством Даррена Бэйкера (Darren Baker), показал, что за одно применение удается избавиться от 70% этих клеток. В экспериментах использовали препарат для удаления изношенных клеток 12–месячной мыши (аналог 40 человеческим годам) 2 раза в неделю до конца их жизни. Данный возраст выбран не случайно — приблизительно в этот период скопления изношенных клеток начинают приносить проблемы.

Мыши, подвергнутые препарату, жили в среднем на 25% — 35% дольше, чем их коллеги из контрольной группы.

«Это аналогично продлению человеческой жизни с 80 до 100 лет (25%)», — говорит Бэйкер.

К тому же, подопытным удалось избежать болезней, связанных со старением.
После 6 месяцев терапии
— их сердца были здоровее
— восстановление после стресса происходило быстрее
— а почки имели меньше рубцов (которые обычно появляются со старением)

Кроме этого, у них не развивалась катаракта и рак до последних «лет» жизни, чего нельзя сказать об их товарищах из контрольной группы.

Возможно в недалеком будущем Бэйкер и его команда, работающие с компанией Unity Biotechnology (конкретно направленной на борьбу со старением), смогут повторить подобный успех на людях. Во всяком случае, есть основания полагать, что так оно и будет, поскольку исследование движется в сторону клинических испытаний, что не может не радовать.
(с)

Новость в Nature
Новость в журнале клиники
Предыдущая публикация на тему (от той же группы авторов)
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Если бы тело, как в 30, тогда да...а так в 80 , ну ты чуть здоровее, ну вроде классно, а что делать...на кресле-качалке хрустеть....да телек смотреть...как- то уже и не классно...
 
Реакции: Nszr

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не надо ограничивать Бога! :)
Печень наша вообще на 400 лет рассчитана! :cool:
 

Дар

Гордость форума
Сообщения
2.443
Реакции
3.233
Не курю с
24.11.2011
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Разжигание межнациональной розни
Американские педики опять за свое, они создали ))) что они могут вобще создать)))?!ожирение не могут вылечить в своей стране или рак победить а полезли аж в продление жизни, горбыль очередной!!!
 

AllexxxSan

Починяю примус
V.I.P
Сообщения
3.111
Реакции
5.618
Не курю с
29.09.2011
Лет курения
20
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
а так в 80 , ну ты чуть здоровее, ну вроде классно, а что делать...на кресле-качалке хрустеть....да телек смотреть...как- то уже и не классно...
Ну это у наших стариков такой менталитет, да и пенсии у нас только на это и хватит. А за границей у многих с возрастом самая жизнь и начинается.
 

deus_rusos

котик-терминатор
Сообщения
4.949
Реакции
5.477
Не курю с
18.09.2013
Лет курения
24
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
что-то я не понял заголовок темы: повелительное наклонение с вопросительным знаком
 

alisa111

Пророк
Сообщения
5.638
Реакции
12.322
Метод
Табекс
Ну это у наших стариков такой менталитет, да и пенсии у нас только на это и хватит. А за границей у многих с возрастом самая жизнь и начинается.

ну да потому что в молодости и в зрелом возрасте они только работают, а мы нет ....и потом они легко прощаются с недвижимостью, меняя ее на более дешевую, копят деньги - отсюда и путешествия...сама пенсия ну не намного выше....наши это тоже уже пронюхали, и например петербуржцы, сдают свою квартиру - лето проводят в Болгарии..
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Полный бред.Смысл избавлять организм от старых изношенных клеток, если старение происходит из-за отсутствия новых?
 

ivol

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
275
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Полный бред.Смысл избавлять организм от старых изношенных клеток, если старение происходит из-за отсутствия новых?
Насколько я понимаю, таблеточка не исключает старение, а скорее замедляет его.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
ну да потому что в молодости и в зрелом возрасте они только работают, а мы нет ....и потом они легко прощаются с недвижимостью, меняя ее на более дешевую, копят деньги - отсюда и путешествия...сама пенсия ну не намного выше....наши это тоже уже пронюхали, и например петербуржцы, сдают свою квартиру - лето проводят в Болгарии..
Не согласна. Не думаю, что у них и в молодости и в зрелом возрасте интересы отличаются от наших людей. Также гуляют, ездят отдыхать и прожигают вечера. Другой момент, что они более подкованы в финансовых знаниях - как, что, куда и зачем они знают лучше нежели мы. Развел легко? я думала, что наоборот, у них же кредиты на дома по срокам огроменные... Ну это мои мысли) Как у них в реальности - понятия не имею)
 
Реакции: gpp

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Насколько я понимаю, таблеточка не исключает старение, а скорее замедляет его.
Скорее убирает признаки старения, но маловероятно, что замедляет старение.
Ближе к пониманию - дает человеку больше шансов дожить до положенного всрока в те же 80 лет к примеру
 

Марья Михална

ВоЛшЕбНыЙ ЁжИк
Сообщения
6.014
Реакции
14.554
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Ближе к пониманию - дает человеку больше шансов дожить до положенного всрока в те же 80 лет к примеру
Если же еще момент того, что в голове у конкретного человека. Знаю пенсионерок, которые такую фору в энергии молодым дадут, что удивляешься - ну вот откуда? Глаза живые, настроение отличное и главное - движение! И взять, к примеру, моего папу - 58 лет всего, а говорит, что уже старый и вообще. Отсюда и самочувствие у него не так себе, и выходные лежа на кровати проходят за телевизором.
 
Реакции: gpp

Kurukaxa

Совообразное зло
Сообщения
16.086
Реакции
51.995
Не курю с
30.04.2014
Лет курения
28
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»

ivol

Продвинутый
Сообщения
114
Реакции
275
Не курю с
26.11.2015
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Скорее убирает признаки старения, но маловероятно, что замедляет старение.
Ближе к пониманию - дает человеку больше шансов дожить до положенного всрока в те же 80 лет к примеру
Ну, вся наша жизнь - бегство от смерти. Так что я думаю, что повышение качества жизни из-за уменьшения риска заболеть специфичными для стариков заболеваниями - оно того стоит.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу