Так себе проверочка

Способ отказа
Другое

Toni

Старожил
Сообщения
331
Реакции
957
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нудный и мрачный дневник одной маленькой девочки, которая однажды решила закурить. В 17 лет.
А с чего вообще начала то? Всегда бесил удушливый смрад папиного "Альянса" по всей квартире и маминой "Балканской звезды" в туалете. По определенным причинам я и алкоголь довольно долго не употребляла, и на сверстников косилась с непониманием. Однако, в перерыве между парами мне вдруг вздумалось стрельнуть сигарету у однокурсников. Ну так, чисто проверить себя: а настолько ли я слабый и безвольный человечишка, и насколько быстро я смогу избавиться от привычки? Наверняка ведь врут всё, не может ведь так сильно затягивать от воняющих непонятно чем, убивающих, палочек. Затянуло - на 10 лет почти.
Ментоловый Вог, Корсар со вкусом капучино и сладеньким фильтром, Капитан Чёрный (возможно удже тогда мои легкие начали чернеть, но это не точно). Ароматические, простые, с капсулой. Потом перешла на "егошки", первый мод с большим баком - вроде 3 мл, самозамесы, мехмод, снова мод. А однажды я заболела летом.
И это было чудеснейшее лето и осень тоже, потому что почти целых 9 месяцев не тянуло, но! Коллега говорит: одноразку хочешь попробовать? Вкусненькая оказалась, зараза.
Взяла себе такую. И ещё одну, и потом ещё маааленький такой под, карманный. Ну экономия же, чё? Жижу заливаешь раз в 2 недели и нормально.
Одумалась через полгода примерно, думаю - нет. Так дела не делаются, надо завязывать. Когда попробовал жить без перекуров - столько всего вокруг интересного появляется ведь. И времени будто больше, и энергии. И кажется, что отказаться теперь можешь от чего угодно, что тебе не нравится. Свобода же. А потом пару стрессов шендарахнет и мозг тебе: тут вейпшоп недалеко, мож это?
Раз отказался, два.. ну ладно, давай одну возьмем и усё, чисто пережить кризисное время. А то мы с тобой накуролесили с виски-колой уже. И на работе подливали в кофе, возможно даже спалились. Кстати, да. Получается, слезала с курения на алкоголь. Так себе замена, получается.
Много, путанно и непонятно кому кроме меня нужно, однако если вкратце: очень похоже на объюзивные отношения. С самим, блин, собой. Да, меня это убивает, но мы же любим друг друга, нам так хорошо вместе. Ну да, мокрота эта, желтый язык, дыхалка мож не такая хорошая, да и ограничения в виде порицания широким кругом лиц, но ведь, для настоящей любви никакие преграды!
Хватит.
Желудок болит, флюорографию делать вообще страшно. Предрасположенность к варикозу, носогубная складка, чремзерный расход средств, быстрое опьянение, отдышка, да и волосы сыпятся - как знать? Клинических ещё толком не проводили, да и стоит ли дальше испытывать судьбу.
Сейчас заболела. Неделю с кашлем по ночам, от просто больного горла пришла к странным хрипам, которые, тьфу-тьфу, по-немногу отступают. Протяну ещё немного и передумаю, так что лучше сейчас.
Стоит передо мной на столе, вся такая эргономичная, технологичная, продуманная. И пустая. Закончилась почти. Буду ли дожимать остатки? Вероятно, да. Вот это раздражает больше всего: судорожные попытки продлить свою агонию, когда нужно лишь приложить усилие и просто лечь пораньше спать.
 

Вложения

  • photo_2022-12-02_01-28-09.jpg
    photo_2022-12-02_01-28-09.jpg
    59,1 KB · Просмотры: 43

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нудный и мрачный дневник одной маленькой девочки, которая однажды решила закурить. В 17 лет.
А с чего вообще начала то? Всегда бесил удушливый смрад папиного "Альянса" по всей квартире и маминой "Балканской звезды" в туалете. По определенным причинам я и алкоголь довольно долго не употребляла, и на сверстников косилась с непониманием. Однако, в перерыве между парами мне вдруг вздумалось стрельнуть сигарету у однокурсников. Ну так, чисто проверить себя: а настолько ли я слабый и безвольный человечишка, и насколько быстро я смогу избавиться от привычки? Наверняка ведь врут всё, не может ведь так сильно затягивать от воняющих непонятно чем, убивающих, палочек. Затянуло - на 10 лет почти.
Ментоловый Вог, Корсар со вкусом капучино и сладеньким фильтром, Капитан Чёрный (возможно удже тогда мои легкие начали чернеть, но это не точно). Ароматические, простые, с капсулой. Потом перешла на "егошки", первый мод с большим баком - вроде 3 мл, самозамесы, мехмод, снова мод. А однажды я заболела летом.
И это было чудеснейшее лето и осень тоже, потому что почти целых 9 месяцев не тянуло, но! Коллега говорит: одноразку хочешь попробовать? Вкусненькая оказалась, зараза.
Взяла себе такую. И ещё одну, и потом ещё маааленький такой под, карманный. Ну экономия же, чё? Жижу заливаешь раз в 2 недели и нормально.
Одумалась через полгода примерно, думаю - нет. Так дела не делаются, надо завязывать. Когда попробовал жить без перекуров - столько всего вокруг интересного появляется ведь. И времени будто больше, и энергии. И кажется, что отказаться теперь можешь от чего угодно, что тебе не нравится. Свобода же. А потом пару стрессов шендарахнет и мозг тебе: тут вейпшоп недалеко, мож это?
Раз отказался, два.. ну ладно, давай одну возьмем и усё, чисто пережить кризисное время. А то мы с тобой накуролесили с виски-колой уже. И на работе подливали в кофе, возможно даже спалились. Кстати, да. Получается, слезала с курения на алкоголь. Так себе замена, получается.
Много, путанно и непонятно кому кроме меня нужно, однако если вкратце: очень похоже на объюзивные отношения. С самим, блин, собой. Да, меня это убивает, но мы же любим друг друга, нам так хорошо вместе. Ну да, мокрота эта, желтый язык, дыхалка мож не такая хорошая, да и ограничения в виде порицания широким кругом лиц, но ведь, для настоящей любви никакие преграды!
Хватит.
Желудок болит, флюорографию делать вообще страшно. Предрасположенность к варикозу, носогубная складка, чремзерный расход средств, быстрое опьянение, отдышка, да и волосы сыпятся - как знать? Клинических ещё толком не проводили, да и стоит ли дальше испытывать судьбу.
Сейчас заболела. Неделю с кашлем по ночам, от просто больного горла пришла к странным хрипам, которые, тьфу-тьфу, по-немногу отступают. Протяну ещё немного и передумаю, так что лучше сейчас.
Стоит передо мной на столе, вся такая эргономичная, технологичная, продуманная. И пустая. Закончилась почти. Буду ли дожимать остатки? Вероятно, да. Вот это раздражает больше всего: судорожные попытки продлить свою агонию, когда нужно лишь приложить усилие и просто лечь пораньше спать.
Привет Тони! Попробуй остановится , не продливай агонию. Ложись спать, запишись потом в команду бросающих курить и вместе будет на много легче. Если только захочешь, обязательно получится!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... думаю - нет. Так дела не делаются, надо завязывать.
@Toni, даже не представляешь, как я тебе сейчас завидую. Вот если б я на подлёте к тридцати задумался и озадачился.. Блин, ладно, к сорока. Да, мать-мать-мать, хотя бы к пятидесяти! :furious:
Не тяни, бросай вОвремя. Даже не представляешь, как я сейчас жалею упущенного!

и мозг тебе: тут вейпшоп недалеко, мож это?
:D)))))
ой как мы тут все похожи! ))) Будет минуточка - загляни по ссылочке, мне кажется, что тебе понравится :oops:
Удач и побед! :kiss:
 
Сообщения
2
Реакции
5
Не курю с
21.11.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Знакомая ситуевина. Сейчас сам с вейпа слезаю, уже полторы недели не парю. Мне правда перед этим удалось перейти с солевого никотина на обычный щелочной и в малой дозировке (6мг), может поэтому пока довольно лайтово процесс идет. Одноразки это треш конечно, там такие дозы никотина толкают, что мама не горюй. Слезать с такого конечно сложнее. С вейпа вообще сложнее слезать чем с сиг по моему опыту, потому что вред якобы не очевиден, на вкус приятно и вообще модно-технологично. После сигарет считаю вейп самой большой своей ошибкой ибо ловушка похлеще табачной. Пиши как чего, будем вместе бороть электрососки. Удачи!
 

Toni

Старожил
Сообщения
331
Реакции
957
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, как бы сказал один классик: это фиаско, братан!
Если одноразки - зло, то знаете ли вы, что может быть большим злом вкупе с изобретательностью?
Перезаряжаемая одноразка
☝🏻
и внезапно завалявшаяся дома баночка с жидкостью. Да-да. просто заливаете пару капель и всё, можно не покупать новую! И разумеется, я своей изобретательностью не горжусь.
С завтрашнего дня начитнается счетчик. И если я продолжу - буду исключена из команды.
Так странно, думала что если запишусь - будет проще. Поддержка, единомышленники, "ты не одинок!".
Но как-то равнодушно, если честно. Да и поддержки я не заслуживаю, думается. Вот так, просто - минуст 3 дня
 
Сообщения
2
Реакции
5
Не курю с
21.11.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Если одноразки - зло, то знаете ли вы, что может быть большим злом вкупе с изобретательностью?
Перезаряжаемая одноразка
☝🏻
и внезапно завалявшаяся дома баночка с жидкостью. Да-да. просто заливаете пару капель и всё, можно не покупать новую!
Я сразу как только бросил ликвидировал все моды, поды, жижки, одноразки, чтоб ваще ничего нигде не завалялось. С зависимостью лучше не заигрывать если решил бросить. Я даже вату выбросил, почти полную упаковку.
Так странно, думала что если запишусь - будет проще. Поддержка, единомышленники, "ты не одинок!".
Но как-то равнодушно, если честно. Да и поддержки я не заслуживаю, думается. Вот так, просто - минуст 3 дня
Кому-то это помогает. От темперамента или психотипа наверное зависит, незнаю Мне если честно тоже вся эта движуха с марафонами, взлетками и тд как то мимо. Ты в своей голове всеравно один и никто не поможет кроме тебя самого. Для успешного старта нужна хорошая мотивация и знания о том, с чем ты борешься. Погугли вообще о никотиновой зависимости, о ее биохимической сути, как там все работает и почему. Есть книга неплохая "Бросаем курить за два вечера" автор Т .Кудряшов. Название, конечно, такое себе, но информация о механизмах этой зависимости там расписана очень неплохо. С врагом который тебе понятен легче сражаться.
 
Реакции: Toni

Toni

Старожил
Сообщения
331
Реакции
957
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак день первый. Не выспалась. С утра хотелось всех поубивать напрочь. Выходя из дома, захватила с собой папиросу и жидкость. Порявкала на домашних и выругалась про себя за это. Запульнула в мусорный бак дьявольское изобретение, и поехала на работу. Через несколько часов в голове начался полет. После обеда захотела спать. А потом - начались торги. Моё любимое) сосредоточиться не можешь, только и тратишь силы на противостояние к уговорам, рука машинально тянется туда, где раньше лежала наша прелесссть. Интересный факт: если перестать сопротивляться и сказать себе: "да, вечером конечно зайдём и купим новенькое вкусненькое - так, на затяжечку", можно на несколько минут сосредоточиться на работе даже. А после - томительное ожидание окончания рабочего дня. Вот наркоманка. Зачем только проблему себе придумала? Будто других не хватает!
Вечер.
Направляюсь на остановку. Зашла в банк по пути, мелочь сбагрить.
И вот, ноги сами несут к ближайшем маяку надежды. Табак - горит большими зелёными буквами, озаряя все вокруг своим манящим светом. Захожу в тамбур и... Направо! Аптека по соседству очень удачно расположилась. Отовариваюсь табексом и несусь прочь, в холод и темноту на остановку. Сегодня будем изучать, как применять ТЯЖЁЛУЮ АРТИЛЛЕРИЮ 💪
 

Вложения

  • IMG-20221205-WA0002.jpeg
    IMG-20221205-WA0002.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 41

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.603
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Toni, Тонечка, молодец!
24 дня на счётчике!
Это Вова шутит)
Не знает, что ты в соседней команде)))
13.gif
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
И вот, ноги сами несут к ближайшем маяку надежды. Табак - горит большими зелёными буквами, озаряя все вокруг своим манящим светом.
Забавно. Зеленый цвет зачастую символизирует иллюзию.

И я совершенно согласен с Владимиром: общественность требует вас подробно описывать "свои муки", тем паче слог у вас замечательный, мышление - образное, ЧЮ - в полном порядке.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Зеленый цвет зачастую символизирует иллюзию.
:eek:
Точняк! Иллюзию и обман! А ещё оббираловку, подделку, контрафакт и эту, как там её? - фиаску!
Screenshot_20221231_144601.jpg

Не зря же их преимущественно в зелёный красят 🤔

.. а, ну и баксы ишшо...
 

Семён Н.

S to the izz-YO, M to the izz-А
V.I.P
Сообщения
1.593
Реакции
4.327
Лет курения
9
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
:eek:
Точняк! Иллюзию и обман! А ещё оббираловку, подделку, контрафакт и эту, как там её? - фиаску!
Посмотреть вложение 1735775
Не зря же их преимущественно в зелёный красят 🤔

.. а, ну и баксы ишшо...
Буквы в кино "Матрица" также этого цвета, не обращали внимание? Это неслучайно.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу