#Некурим Таки я сделал это.

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ustas755, одного табекс мало. Надо больше, афабозол, глицин, до фига всего. Таких решений быть не должно. Одно решений, бросил навсегда, и никак по-другому. Только вред будет курю-не курю
Таня sos, Благодарю за поддержку!
Справляюсь пока без "протезирования". Будет невмоготу (ну совсем - край) буду прибегать к препаратам. Мне важно было разобраться это моя особенность или такая побочка при синдроме отмены у многих. Прочёл несколько дневников - у многих. Ок, держимся)
А-то, потом, придётся заводить новый дневник - "как я бросал таблетки, после бросания курить"))))
Мира и терпения Вам.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне важно было разобраться это моя особенность или такая побочка при синдроме отмены у многих.
Привет, Ustas755! ))
Загляни одним глазком, :
https://ne-kurim.ru/forum/threads/ja-ne-kurju-ja-ne-kurju.29905/page-5#post-1291109
Не, мне не лень еще раз написать, но я столько раз уже про накаты рассусоливал - кажись уже всех достал этой темой, да и варианты закончились :D.

Удач и побед!
 

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
(дневник для себя)
День 36 к окончанию ....итого в активе:
- Миллион добрых слов понимания и поддержки! Очень благодарен всем! Вы лучшие!
- Судьба-злодейка пыталась пару раз в течение дня спровоцировать негативными эмоциями...
Дудки! Устоял. Вывод - с этим всем можно просто жить и не париться)
В пассиве:
- Таки нервишки ещё сильно оголены. На некоторые жизненные моменты нужно по новой отращивать толстокожесть и, по новой, запускать бетономешалку для бетонирования крыши))))
Всем идущим- дойти. Страждущим - мира и успокоения!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Судьба-злодейка пыталась пару раз в течение дня спровоцировать негативными эмоциями...
Дудки! Устоял...
Вай, маладэц! :thumbsup: Так и держать! )

Машенька (мАрия) одной из первых встретила меня на этом форуме. И как-то задружились мы и поддерживали друг-дружку всё первое время, пока бросали.. Вот один из ее постов на подлете к месяцу:
Внезапная, как бронетемкин поносец, посетила меня сегодня мысль об одной всего затяжечке! Прям-таки смертоносной иглой пронзила эта хочу-хочу-хочуха мою девичью грудь! Давненько меня уже не приштыривало!
И сразу как-то зазнобило, тоска по поводу "чего б сожрать" навалилась.
Жру тертый имбирь с лимоном и с медом, чтоб согреться, и чтоб неповадно было. Сейчас "наполню я ванную до краев и брошу печально на дно" тело бренное, и это будет наш ответ никотину - ручки-то будут все время мокрые - фиг покуришь! а если напузырить масел эфирных, то дух табачный ко мне, надеюсь, не проникнет...
Не борюсь я с этой хочухой - смешно мне на нее! Вот прямо щаз все брошу, и пойду в ночь, в морозный туман за сигами... или у мужа трубку поклянчу, чтоб всосать, да и отдать богу душу!
Фигушки тебе, хочуха неприглядная! Все-все-все про тебя знаем, плавали!
Гм.. На самом-то деле всё-всё-всё мы тогда еще не знали :oops:. Но чего знали - хватало, чтоб всерьез такие хочу-хочу не воспринимать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... И ведь, что характерно, от запаха табака реально подташнивает, позывы рвотные вызывает воспоминание о вкусе во рту, особенно по утру... А все равно приходится бить себя по ручонкам шаловливым... Вот вчерась, не далее... стоючи с подругой у нее на балконе... (еле-еле не далась, даже щас дрожу!)​
А уж как тянет с радости!
И спасает тут только внимание к собственным импульсам, не слишком серьезное к себе отношение и волшебное "Не сегодня!"
 

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Дед Кондрат, Первая запись в дневнике началом февраля 13 года...Много пройдено и много пережито. Респект! Мотивация (у меня) та-же - крепко взвешенное и глубоко принятое решение. так-же предпочитаю к фундаментальным мероприятием подходить один раз и навсегда ибо не"Х"))))
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Твой срок хороший, но такой, когда испытания на устойчивость будут еще не один раз, как будто Никотиновое чудовище истерично спрашивает тебя по нескольку раз :"неужели правда?". Подготовся к ним, чтобы не было неожиданностью и приготовь достойный ответ :" извините, не курю".
 

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Долго морально готовился к этому процессу. Года 3-4 сам себе говорил, что НАДО.
Время пришло.
Привет) а что мешает поставить счетчик? Чтоб глядя на него гордился собой и мы заодно, что ты уже много-много дней не прокопченный чинарик, а Просветлённый!)
как самочувствие? настроение? чего хочется? о чем думается?
 

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ну всё, будем тобой восхищаться!) сам смотри почаще и тащись от того, что ты сделал) После стажа в 30 лет - это геройство. Легкого отказа!
ну и чайку, по традиции...
800xdsc_4604.jpg
 

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Новый день, другой жизни.
Хм, странно....даже завис в поисках мысли - "#очёмписнуть?!"
Вот когда, что-то болит, что-то мешает или напрягает тут проще - берёшь и писАешь или пишЫш или пЕшЫш)))) В надежде, что тебя поймут и поддержат и, тебе, станет намного легче от этого. Так ведь и поддерживают и понимают и твоя самомотивация вырастает и крепнет и ты такой - одухотворённый и всепобеждающий маршируешь в новый день......
А когда проснулся утром у тебя всё Ok - настроение, самочувствие, и даже грёбаное давление и то в норме....вот тут - да, нужно многА думать - чтобы такого писануть))))
Понял! Теперь по новому нужно учиться жить. Жить по новому нужно учиться!
Всё воспринимается по новому - запахи, вкусы, даже сила своя и то как-то по другому воспринимается.
Упс, не обессудьте - чё думал то и плёл, за-то искренне и от всей души)
Мира и терпения всем!
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Новый день, другой жизни.
Хм, странно....даже завис в поисках мысли - "#очёмписнуть?!"
Вот когда, что-то болит, что-то мешает или напрягает тут проще - берёшь и писАешь или пишЫш или пЕшЫш)))) В надежде, что тебя поймут и поддержат и, тебе, станет намного легче от этого. Так ведь и поддерживают и понимают и твоя самомотивация вырастает и крепнет и ты такой - одухотворённый и всепобеждающий маршируешь в новый день......
А когда проснулся утром у тебя всё Ok - настроение, самочувствие, и даже грёбаное давление и то в норме....вот тут - да, нужно многА думать - чтобы такого писануть))))
Понял! Теперь по новому нужно учиться жить. Жить по новому нужно учиться!
Всё воспринимается по новому - запахи, вкусы, даже сила своя и то как-то по другому воспринимается.
Упс, не обессудьте - чё думал то и плёл, за-то искренне и от всей души)
Мира и терпения всем!
отличное умозаключение-учиться жить по новому.. курящий, - у него совсем другое восприятие окружающей действительности..да ведь?
и если нечего писАть и все ОК-так это же здоровско)- есть время оглянуться по сторонам, может кто то нуждается и в твоей поддержке, а потом, тебе уже есть что рассказать, поделиться опытом и подать руку помощи!
 
Последнее редактирование:

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
отличное умозаключение-учится жить по новому.. курящий, - у него совсем другое восприятие окружающей действительности..да ведь?
и если нечего писАть и все ОК-так это же здоровско)- есть время оглянуться по сторонам, может кто то нуждается и в твоей поддержке, а потом, тебе уже есть что рассказать, поделиться опытом и подать руку помощи!
+100500! Добавить нечего!
Состояние сегодня - это некая первая ступенька ведущая из болота: Достиг - Закрепиться надо. Закрепился - Отдышался. Отдышался - Осмотрелся. Осмотрелся - увидел страждущих и вопиющих - отозвался.....
 

Кити

Пророк
Сообщения
9.808
Реакции
21.570
Не курю с
18.07.2016
Лет курения
32
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ustas755

Продвинутый
Сообщения
113
Реакции
250
Не курю с
10.10.2017
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Всем ку-ку! Доброго времени суток! Чистого воздуха!
Канун "сороковки", маленькая ИТОГОшечка -
в активе:
+7кг живого, жирненького, под кожу нежно упакованного и отложенного лишнего веса( Осталось пара-тройка кг и опять #стодвадцатьпять((((
очень начали со вчерашнего дня раздражать запахи распространяемые табакокурцами( вродь не беременен...ХЗ...переживём.
- увеличен ежемесячный проход пешком до 140км в месяц. Этим правда я уже третий год занимаюсь.
Машину выгоняю только по крайней надобности. Велик 2 года спрятан в гараж....печаль...колени...кто в теме тот в курсе....
В пасиве:
- переживу седьмую седьмицу (а-ля великий пост по сроку) и, типа, айда килЫ скИдать... Как?! ХЗ...доживу придумаю. Почему пассив - как пойду заниматься,значит, сразу станет "актив")
Важно - таки держимся, таки не курим, таки живём и дышим :)
Всем мира и терпения!
фотО на злобу дня - тяжкий груз (а так уж тяжек-ли?!)
DLd18jZX0AUjLjH.jpg
-
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу