Таких не берут в космонавты.

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Интересно, я как подумаю типа "а не сорваться ли ненадолго", сразу уши как будто немного закладывает или типа того и что-то с головой.
Со страху, наверное.
 
Последнее редактирование модератором:

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Интересно, я как подумаю типа "а не сорваться ли ненадолго", сразу уши как будто немного закладывает или типа того и что-то с головой.
Со страху, наверное.
Привет Игорь! Прочла твой дневник, подскажи почему ты срывался и начинал курить? У меня тоже стаж 45 лет, немаленький, а у таких как мы ясное дело курение дороже всего и бросать самое любимое занятие - просто не хочется(
Но ты держишься - читала, по месяцу и больше, а потом опять начинаешь...
Стало страшно - смогу ли я, многие срываются вижу тут и ходят в вечно бросающих...
Игорь - почему ты раз за разом идешь на ети ломки?
Так силен накат, что не удержаться?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стало страшно - смогу ли я
Сможешь. И я могу.
Помимо полуобъективных причин, уже устранённых, причина срывов осталась одна - "могу себе разрешить покайфовать - устал от скуки". А аппетит приходит во время еды - это правда и пословица сложилась не с проста. Так и есть и именно поэтому "одна затяжка" - и аппетит уже пришёл. Тот самый, от которого я терпеливо избавляюсь каждый раз...
Нет объективных причин срываться. Есть моя жизнь, сильно отличающаяся от той, второй, вымышленной во время перекуров и наполненной нескончаемыми проектами и делами.
Скучно мне так жить - моей настоящей жизнью.
Ну и пусть.
Как-то так, Аня. Привет!
 

Кейн

Патриот
Сообщения
1.166
Реакции
1.426
Не курю с
14.11.2019
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
После первой затяжки - да. Но не делать её - ПРОСТО.
О да. Я бросала 1 раз давным-давно. И по глупости через год без всякой тяги закурила. Думала 1 сигаретку. И еще на 25 лет закурила. Ну теперь я точно знаю, что нельзя нисколько, даже затяжку. Затяжка - затянет).ибо
Значит просто держаться? Потому что снова проходить ломку первых дней очень не хочу...
Спасибо за ответ. Так хочу, чтоб у тебя всё наконец-то встало на место.
Я тут много читала дневников. Да, депрессняк, скучно, но все пройдет, месяца 3 они продержались и всё наладилось. У всех ведь проходит... или срыв.
Ну и с воздуха поддержка, Игорь! Я так хочу, чтобы ты смог. И я тоже).
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я так хочу, чтобы ты смог. И я тоже).
Привет, Аня! Захочу - получится, не захочу - нет )))
А про первую затяжку - это же обычный аппетит, который приходит во время еды )))
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда я пойму, что бросил?
Когда забуду про сигареты.
Я помню о том, чего боюсь. Перестану бояться сигарет, никотина - и всё. Они вне поля моего зрения. Я бросил курить.
Это и есть цель. Моя.
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Когда я пойму, что бросил?
Когда забуду про сигареты.
Я помню о том, чего боюсь. Перестану бояться сигарет, никотина - и всё. Они вне поля моего зрения. Я бросил курить.
Это и есть цель. Моя.
Приветствую... ты молодец, не смотря на то что были срывы, нашел сили и все таки не куришь. Буду читать твой дневник и не курить вместе с тобой! Охото конечно у тебя поспрашивать.. про то как сорвался.. как потом бросил.. и т.д.)
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветствую... ты молодец, не смотря на то что были срывы, нашел сили и все таки не куришь. Буду читать твой дневник и не курить вместе с тобой! Охото конечно у тебя поспрашивать.. про то как сорвался.. как потом бросил.. и т.д.)
Привет! А здесь и можно побеседовать, не спеша и никого не отвлекая )
Буду только рад.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Позавчера пообщался - и не хочу потерять...

А с чего это во "Взлётке" я стартую без сигареты в зубах удивительно легко?
А не удивительно.
Я НЕ ОДИН, я в команде и команда решила - с понедельника НЕ КУРИМ.
И мне не надо принимать решения - ЗДЕСЬ ВСЁ УЖЕ РЕШИЛИ ЗА МЕНЯ.
Забавно, но это работает...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
как сорвался.. как потом бросил..
На сегодня жёстким у для меня остаётся одно решение: я не отступюсь.
Вечером у меня не бывает сигарет и зажигалок, даже когда я в срыве. Я их утопил и выбросил за последние три года - немерено. Но спать с "заначкой" я не лягу - иногда вставал, топил под краном и в ведро.
И извини, что не сразу ответил - оповещение на новом сайте работает как-то странно-выборочно. Я ещё не угадал алгоритм выборки )))
 

+SERG

Отчаянный Псих
Сообщения
3.185
Реакции
8.365
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
На сегодня жёстким у для меня остаётся одно решение: я не отступюсь.
Вечером у меня не бывает сигарет и зажигалок, даже когда я в срыве. Я их утопил и выбросил за последние три года - немерено. Но спать с "заначкой" я не лягу - иногда вставал, топил под краном и в ведро.
И извини, что не сразу ответил - оповещение на новом сайте работает как-то странно-выборочно. Я ещё не угадал алгоритм выборки )))
Все в порядке. Расскажи как вообще себя мотивируешь дальше идти и не курить? У меня такие мысли иногда закрадываются что эти накаты не пройдут и придётся постоянно мучится, на данный момент это самая сложная проблема. Нет веры что когда то я не буду отбиваться то и дело от накатов...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня такие мысли иногда закрадываются что эти накаты не пройдут и придётся постоянно мучится, на данный момент это самая сложная проблема.
Будущее, которого я боюсь. Было. Но прошло - это нереально.
Я не мотивирую себя никак - это глупо, курить, и стыдно врать.
Тут мои закрома - мне пришлось изучить, что пишут люди:
Слава Богу, никаких чулес ни в болезни, ни в исцелении нет - всё научно объяснимо и реально. Мне очень не хватало именно сухой объективной информации - я технарь по профессии и эмоции и лирика для меня - не аргумент, а источник недоверия.
Но всё сошлось. На сегодня все всё знают "про это", но ответа "что сделать, ничего не делая" не даёт никто.
А у меня проблема в том, что делать я ничего не буду - я могу только верить, что надо набраться терпения и просто жить с этим. И, похоже, в моём исполнении это не далеко от истины - меня ничто не пугает и я ничего не жду. А раньше ждал и подсознательно искал таблетку, даже здесь. Хотя знал, сознавал, что такой таблетки нет и не может быть.
Предубеждения. С ними тоже разобраться бы.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня в яндекс.закромах интересных книжек про "как бросить курить" немеряно. На днях ещё две нашёл. Про первую не знаю, что сказать, а вторая взбесила.
Тётя явно крупнейший специалист в теории и со сладострастием перечисляет всё, что человечеству уже давным-давно известно. И ничего не предлагает. НИЧЕГО. Типа - выбирайте сами.
Но одной книги человечеству явно не хватает - моей. А то я как-то отстаю от известных авторов по данной тематики.

Вот этим я, пожалуй, и займусь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу