Таких не берут в космонавты.

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Как настроение? Ёлочное?
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.323
Реакции
88.779
Дневник
Читать »»
Район Мирового Финансового Центра
IMG_20191213_164243.jpg
IMG_20191213_164201.jpg
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.780
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Bombus Игорь! С наступающим тебя! :wavespin:
image - 2019-12-28T204528.060.jpg
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Bombus Игорь! С наступающим тебя! :wavespin:
Ой! Лена, привет! Спасибо огромное - прости, что не вовремя - прозевал шарик от тебя!
Теперь уже - с Наступившим и всего-всего тебе хорошего и интересного!
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Давненько я тут не появлялся... Но настроения трилогию ваять пока нету. Необходимости - тоже. Новостей никаких.
Ну и ладно. С Новым Годом нас всех.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава пятнадцатая. Как я попал на форум "некурим.ру".
А я не помню.
А когда, спустя какое-то время, "наткнулся" на него и решил зарегиться - оказалось, что я уже там.
И понеслась...
P.S. А было это семь лет назад. Или больше уже.
Привет, Оля! С Наступившим!
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава шестнадцатая. А почему именно яблоко?
А потому что Ева, перед тем, как целоваться, решила почистить зубки себе и Адаму. А "Поморина" Бог ещё не придумал.
А яблочко - самый подходящий для этого плод. Ну, не картошкой же...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Решил ещё главу сегодня написать.
Глава семнадцатая. А зачем мне ставить цель?
Годовой отчёт - это серьёзно. Наши девчонки в бухгалтерии, на работе у меня, напряглись. Но, с другой стороны - есть цель: годовой отчёт. Я знаю, зачем туда иду и что буду делать.
А то мы твердим "главное - цель, правильная цель" и всё - курить бросится само.
На новогодних каникулах, в Питере, перед театром зашли в МД, перекусили, проверили, какие точки общепита рядом - и решили после театра зайти и поплотнее поесть - что захочется.
Появилась цель. После спектакля, деловые такие - на улицу и... захотелось чебуреков. Цель сменилась и мы (деловые) среди ночи пошли за чебуреками. Повёл я.
Но там, куда я повёл, чебуречной не было. И цель пропала. Исчезла...
Оставалось топать домой и есть то, что есть - как всегда. И стало скучно... Так молча и шагали. И ничего не хотелось. Всё стало неинтересным и обычным. Как всегда...
И, как всегда, захотелось закурить...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава восемнадцатая. И было слово...
А у меня не было. Ни разу. Боялся и боюсь. И никому не советую это делать.
Сегодня у меня восемьдесят семь дней. И на восемьдесят седьмой день я вспомнил, что до сих пор не верю себе. Не верю, что бросил.
Поэтому - даю слово, что бросил курить.
И мне страшно.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава девятнадцатое. Я - животное стадное.
А в одиночку мой инстинкт самосохранения включает страх. И правильно делает - в стае стая защищает меня, а я защищаю стаю. И мы выживаем.
Только в стае мне не страшно. А когда я бросаю курить, страх одиночества - та самая "последняя капля" страха...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава двадцатая. Никотин и анальгин.
И физически, и психологически никотин обезболивает. Физически обезболивает слабенько и не всё, но обезболивает.
А психологически? У Олега Стеценко, нарколога, в его книжке прочитал про наркоту: "награда - отсутствие боли..."
Боль - это страх. Страх - это боль.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава двадцать первая. Нарколог - про меня.
"... существо из иного мира, где отсутствует мораль. Там нет понятий добра и зла. Именно поэтому бесполезно договариваться с болезнью. В том мире нет потребности в ближних. Там каждый сам по себе и всем остальным - волк. Это мир абсолютного одиночества. Там никто никому никогда не поможет, никого не простит и не попросит о помощи. Единственной ценностью того мира является удовольствие. Не в том понимании, в котором это иногда произносят люди, а удовольствие как единственный, абсолютный и сверхценный идол. Это некий «кайф», который захватывает сознание полностью, не сопровождает события и мысли, а руководит ими. Служение ему и есть не только единственная цель, но и логика, и смысл. Понятие награды - лишнее. Наградой является отсутствие боли."
Олег Стеценко, "Как не пить".


Когда прочитал это, аж до мурашек пробрало...
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава двадцать вторая. А зверьё-то не курит.
Ну да - зверьё живёт по логике. А в логике всего четыре слова - да, нет, или, и. И всё.
"Никотин - яд?" - "Да". "Можно потреблять никотин?" - "Нет". И всё.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава двадцать третья. А я курю.
А у меня, помимо природной логики, помимо моих инстинктов, есть ещё моё "абстрактное мышление". А у зверей его нет. Поэтому они не умеют врать.
А моё "абстрактное мышление" - это только ложь. Это способность врать себе и жить наперекор логике. И больше ничего в моём "абстрактном мышлении" нет. Всё остальное - производное от обмана. Всё без исключений.
А природная логика жестока, но справедлива. Но я её боюсь. Поэтому выживаю я не логично, "странно".
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава двадцать четвёртая. И что характерно...
...если не врать себе, как принято в состоянии моего "абстрактного" мышления, курево действительно не помогает, а мешает:
- сосредоточиться;
- успокоить нервы;
- расслабиться;
- оценить вкус кофе...
А я раньше думал, что помогает. Но, если не "абстрактно", а конкретно, честно - всё строго наоборот.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава двадцать пятая. Но что-то в куреве и в никотине есть? Хоть что-то...
Конечно, есть! От курева я тупею - никотин вырубает мою способность реагировать на жизнь.
Я привык гулять по вечерам, в хорошую погоду - с сигаретой в зубах. Долго могу шляться по улицам нашего ночного города и мне хорошо, комфортно... А под выходные могу и до утра.
Привык и всё тут.
А как-то бросил курить - не курю, а по вечерам тянет. Я сначала в МакДи, рядом со мной, кофе пить ходил часов в 11 вечера. Лучше, но не то.
И как-то думаю: "А пойду без курева прогуляюсь..." И не надолго меня хватило - неуютно вечером в темноте и в одиночестве, а иногда страшновато прямо. Всё вижу, всё слышу, всё чую, реагирую на всё... и на всех...
А с сигаретой в зубах мне всё по фиг - я тупой. Страх отключен.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава двадцать шестая. День Независимости.
1. Там мне не надо ничего решать - там всё уже решили за меня. А сам я не могу решиться. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
2. Там плохо всем - точно так же, как мне. Там все не курят. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
3. Там всем и каждому не наплевать на то, что плохо мне. А в социуме всем - наплевать. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
4. Там, ТОЛЬКО там я нужен всем и каждому - каждый час, каждый день, круглые сутки. И так - целый месяц. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
5. Там, ТОЛЬКО там те, кто мне нужен - каждый час, каждый день, круглые сутки, целый месяц. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
6. Там есть дела - важные и нужные для всех, для каждого и для меня. И в делах рождается дружба и стая. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
7. Я - человек. А человек - животное стадное. Я мало что могу в одиночку, а то, что могу - не надолго. Взлётка - моя стая. МОЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ, безопасная и доброжелательная ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ. АЛЬТЕРНАТИВЫ НЕТ. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
8. Там я в безопасности. Только там. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
9. Мне страшно, когда кончается взлётка - почему? Это - важно: меня ждёт одиночество. Одиночество наркомана. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
10. День старта - это ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ. День независимости наркомана. От самого себя. От моей зависимости. ХОЧУ Я ЭТОГО ИЛИ НЕ ХОЧУ.
Не соглашайся и не верь. Просто сделай это.

Это мои ответы на вопрос "а зачем нужны взлётки?" Они именно такие - хочу я этого или не хочу.
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава двадцать седьмая. Сам виноват.
Это - ложь. Меня заставили. Персонажи в кино, в телевизоре, в книжках - они курили. Курили вокруг меня. Я тоже персонаж в этой жизни - я тоже закурил. Всё точно также, как закурили они. Когда-то...
Мог бы - убил бы Колумба. И утопил бы Америку...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу