Таких не берут в космонавты.

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава сорок четвёртая. Зачем нужна честность?
Чтобы жить без страха.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава сорок пятая. А зачем нужен никотин?
Чтобы жить без страха.

428x122.jpg
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава сорок шестая. Ах, как жаль, что этот день кончается!
Только когда я бросил курить, мне удалось разобраться с обязательным вечерним перекуром.
Всё дело в том, что мне действительно жаль, что кончается день... А как его продлить проще всего?
Покурить. Перед сном.
Я разобрался - и отпустило.
Теперь осталось разобраться с обязательным утренним.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава сорок седьмая. "Зелёные человечки" и адаптация.
Больница. Я лежу в реанимации и не хочу курить - здесь врачи, здесь всё уже решили за меня и здесь не курят. И здесь я именно такой, каких все любят здесь.
А вот первый день марафона - я стартую. И я в команде, и не хочу курить - здесь всё уже решили за меня и здесь не курят. И здесь я именно такой, каких все любят здесь.
Я не способен выбирать - я не подчиняюсь логике. Но я хочу, чтобы меня любили.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава сорок восьмая. Один в поле не воин.
За сигаретами меня гонит не разум, а инстинкт самосохранения. Я пытаюсь побороть его? Я не верю, что у меня получится.
И в команде меня удерживает тот же самый инстинкт - ведь я животное стадное, коллективное. Без стаи мне нельзя.
На удержание в стае инстинкт работает сильнее, чем на удовлетворение табачной жажды.
Это важно - ведь СТАЯ НЕ КУРИТ.
Вот и я не курю.
Вот и весь секрет.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава сорок девятая. Вспомнилось тут...
Как-то ко мне пришёл мой коллега, который с моей подачи взялся бросать курить и тоже не нашем форуме.
Спрашивает: " ИВ, а что за Самоделкин там висит?" Я объяснил, что это всего лишь фотозадания, выдаются чтоб ты не получился "не пришей, не пристегни", а чтобы был в конкретном деле, в стае, с интересом вместе со стаей победить.
А проще - кто играет, тот и бросит курить. Кому всё по фиг - остаются при своём. "Ты играл?" - "Да".
"А мои не играют - все закончили уже, а мои - нет" - "Ну и дураки" - завершил беседу я. К слову, мой коллега главный юрист в конторе, человек занятой и с тех пор не курит.
Но я не об этом. Через недельку я заглянул на форуме в его команду. И отмотал назад к началу Самоделкина - интересно же подглядывать-то!
Играла днвочка капитан, а девочка-наставница втихоря помогала ей (тогда наставникам не разрешалось играть). Что они успели вдвоём? А ничего. И во второй половине дня, когда никто из команды их не поддержал, они сидели у разбитого корыта. Но время занять последнее место всё ещё оставалось.
В раздевалке обиженная тишина... И ТУТ!
" А что ещё осталось? А чего не зовёте-то? А я прощёлкал, блин - только до офиса добрался..." - "Да всё, все уже доиграли, а мы не играем - некому" - "И чего это некому? А мы? Ну ка..." - и игра понеслась!
Поделили задания и - вперёд! Уже не спеша, поскольку на почётное четвёртое место не претендовал никто.
Место оказалось действительно почётным - они не отступили. Они сделали это. Столько кайфа и позитива, как на финише у них, в раздевалках взлёток встретишь далеко не всегда.
Это было года два назад. Просто вспомнилось, потому что через неделю опять Самоделкин. Но это уже другая история...
Привет, Света!
 
Последнее редактирование:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Рыжая Бестия

Red Fox🤪 Делай что хочешь-только не вреди!
V.I.P
Сообщения
34.896
Реакции
86.989
Не курю с
15.06.2020
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик Игорь ✌
Вот захожу в гости, почитываю 😘

вода.jpeg
 
Последнее редактирование модератором:

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава пятидесятая. Укрощение огня.
Фильм такой был.
Каждый перекур - это укрощение огня. Нет, каждый перекур - это Укрощение Огня! Акт Укрощения!
А можно Укрощение Огня заменить ингалятором? Или уколом? Или соточкой? Или клизмой...
Глупо звучит, да? И тем не менее мы пробуем, пробуем и пробуем заменить.
Опять Фрейд вспомнился.
Ну и ладно.
Нет. Укрощение Огня ничем не заменить. Укрощение Огня ничем не заменить и Я - Его Укротитель!
Как почётно быть Укротителем! И Укротительницей! Да?
Да.
Аминь.
 
  • Wow
Реакции: Orfy

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава пятьдесят первая. Сядь на пенёк, съешь пирожок...
Каждый день, примерно в 11:00, меня накрывало и я "срывался".
На самом деле именно к этому времени я сжигал оперативный запас своих килокалорий и организм требовал ещё.
А я очень много лет обычный голод заедал сигаретой. И организм привык требовать именно её вместо еды, и не только утром.
А теперь ему всё равно. А мне - нет: я смесь орехов и изюма себе делаю и держку под рукой. Раньше разные орехи перемешивал, а теперь только грецкие - остальные какие-то невыразтельные. Приелись.
А завтракать так и не привык. И знаю, что питаюсь неправильно. Но я не толстел, когда курил, ещё и потому, что мало ел.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава пятьдесят вторая. Подумалось тут...
Так же, как и монотонно качающийся маятник, монотонно вращающаяся грамофонная пластинка приковывает к себе внимание и успокаивает.
Альтернатива стерильной пустоте современных цифровых плейеров - живая устаревшая музыка, материализованная в потрескивающих виниловых дисках...
Так потрескивает костёр...
Интересно, костры когда-нибудь станут ненужными?
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глава пятьдесят третья. Не плач, девчонка!
Кто бы мог подумать, что люди, потерявшие близких, плачут от жалости к себе, а не к ним. И это нормально. Ибо потеря значимой составляющей жизни - это искренний страх. Страх перед будущим - неизвестно каким. А близкие - это очень значимые люди. И не известно, как теперь жить. И вообще - НЕ ХОЧЕТСЯ жить без них...
И жизнь не мила...
Некоторые говорят, что плакали, когда бросали курить.
 

Bombus

поддержка с воздуха
V.I.P
Сообщения
20.253
Реакции
44.601
Не курю с
14.10.2019
Лет курения
54
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу