Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Яшин, кажется, или еще кто-то из спортсменов был увлечен курением и решил доказать, что курение и спорт совместимы:nah_disagree:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Яшин, кажется, или еще кто-то из спортсменов был увлечен курением и решил доказать, что курение и спорт совместимы:nah_disagree:
Почитала "некролог" табакокурения.
Спортсмены, умнейшие, талантливые люди так и не бросили. Впечатлил Зигмунд Фрейд, который, будучи психоаналитиком не смог справиться со своей зависимостью.
А еще мне кажется, что знаменитостей специально фотографируют и прославляют в СМИ в здоровом и курящем образе, стыдливо умалчивая о причинах смерти, о гниении конечностей и прочих последствиях курения.
Просто если многие, глядя на своих героев, побросают, у табачных корпораций велик риск потерять доходы.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня дважды ощутила приступ покурить.
Один раз дома - задумалась и рука механически потянулась к пачке. Сработало стереотипное мышление - затянуться, размышляя о чем-то. Одернула себя, напоминая, что я вообще-то уже некурящая.
Второй раз - у бабушки в гостях. У нее онкология 4-й степени и частно ее уносит в разговоры "поскорее бы умереть", начинает плакать, тогда ее нужно переключать на какую-то другую тему. Уже почти год она не выходит из квартиры, не хватает общения.
И вот я сижу, слушаю, переключаю, снова слушаю и вдруг осознаю мысль "вот бы скорей прийти домой и затянуться". Опять одергиваю.
А дома - нюхаю пепельницу, сосредотачиваюсь на головной боли, когда муж курит, читаю некрологи...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Курительная лярва
Энергосущности

Курительная лярва чуть менее опасная, но избавиться от нее непросто. Если вы чувствуете легкую эйфорию после выкуренной сигареты, знайте, что ваша лярва в это время плотно покушала.

Существуют заговоры от всех вредных привычек — алкоголизма, наркомании, сексуальных расстройств, кроме курения. Видимо наши предки-язычники древние славяне не курили. Христианские же священники считают, что «курение отпугивает ангела-хранителя», не трудно поверить, что так оно и есть.

Природа курения иная, по наследству оно не передается и не имеет первопричины на энергетическом уровне. Оно само несет вред, повреждения ауры, что в дальнейшем ведет к большим неприятностям на физическом плане.

В легких у курильщика поселяются энергетические сущности – пиявки, жабы, медузы, змеи, привлеченные энергией болезни. Вред, причиняемый ими, зависит от того насколько такой паразит получает власть над человеком.

Тем не менее, шансы курильщика погибнуть от родовых проклятий, несущих страшные болезни — рак или сахарный диабет во много раз увеличивается. Эти две болезни, связанные с дурной наследственностью, только и ждут «оказии», чтобы проникнуть в организм и сделать свое черное дело. И разрушая себя изнутри, курильщик помогает им проточить «лазейку».

Рак легких возникает от курения, от воздействия никотина. Курение – это болезнь. Человек курит, потому что он напряжен. Если человек пьет от того, что психически перегревается, то курит оттого, что напряжен.

Если человек сильно привязан к результату, живет для результата, жадность развивается в психике – человек не может расслабиться. Еще человек не может расслабиться оттого, что счастья нет.

И употребление спиртного, и курение – это всего-навсего контакт с духами. Когда человек курит, определенный вид духа заходит в его психику, и этот дух его успокаивает, делает счастливым, умиротворенным. Дух – это тонкая форма жизни и некоторая человека сводит с ума.

Для чего они это делают? Духи – это такая форма жизни, которая не имеет грубого тела. А для того чтобы жить, им нужно грубое тело. И они живут за счет грубых тел других людей. Они привязывают человека к определенному действию, которое вводит духа в психику.

Когда человек курит, он впускает духа в свою психику. В это время его психика затуманивается, тонкое тело становится незащищенным, и дух заходит и расслабляет ему психику, и таким образом начинает контролировать человека.

Все, что связано с зависимостью, связано с духами. Почему человек не может бросить курить? Дух не дает.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
8 день свободы от никотина.
Все больше накатывает отвращение к табачному дыму, запаху окурков, запаху пропахшей табаком одежды. Отвращение физиологическое - тошнота, головокружение. Начинается кашель.
Раздражение, когда муж курит. У нас под окнами асфальт кладут - еще и этим воняет.
Безумно хочу на природу, в поле, чтобы ни одной машины вокруг. Надышаться.
Еще хочу в караоке. Только с компанией проблема...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
9 день свободы от никотина
Некурение нормально терпится, порой даже просто забываю, что курила, что нужно терпеть - как будто этого и не было. Только состояние здоровья, кашель, головные боли напоминают о том, что я подточила свой организм, поддавшись желаниям получать дозы никотина.
Накатило желание покурить вчера вечером вместе с депресняком. А депресняк, в свою очередь - из-за результатов по таро, которые странно совпали с тем, что я не хотела бы видеть. Вообще сигареты очень часто приходят на ум во время угнетающих мыслей.
Иногда моя жизненная ситуация кажется безвыходной, совершенно бесперспективной, а сигареты - как способ обезболивания, чтобы ничего не чувствовать.
Но, во-первых, есть люди, у которых ситуация гораздо хуже. Особенно сейчас, когда во всей России кризис.
Во-вторых - мне просто нужно найти другую отдушину, не связанную уходом в наркоманию любого вида... И сегодня как раз пришло приглашение на синтез.
И в-третьих, от курения ситуация не меняется, а еще добавляются проблемы со здоровьем.

Еще появилась, точнее возродилась одна идея - пройти курс регрессивного гипноза и выявить причины, почему все так в моей жизни.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Полазив по дневникам на форуме, заметила, что много людей начало курить в подростковом периоде, около 14-16 лет... Прям как я.
Сын рассказывает, что у них в классе уже курят некоторые. Не дай Бог, и он начнет... За него боюсь больше чем за себя.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Продукты, повышающие уровень дофамина
Зная продукты, повышающие уровень дофамина можно составить рацион, который будет поддерживать самочувствие и настроение на высоком уровне. Продукты, стимулирующие гормон счастья – это самый простой и вкусный способ поднять настроение и улучшить эмоциональное состояние. За выработку дофамина отвечают продукты с высоким содержанием тирозина. Итак, продукты, отвечающие за уровень дофамина в организме:

  • Морепродукты – омега-3 жирные кислоты, которыми богаты морепродукты, напрямую связаны с выработкой дофамина.
  • Яйца – представляют особую ценность, так как содержат высокое количество тирозина.
  • Свекла – овощ действует на организм как антидепрессант, содержит бетаин и дофамин.
  • Кале (капуста) – помогает организму вырабатывать дофамин и содержит фолиевую кислоту.
  • Яблоки – предотвращают дегенерацию нервных клеток и повышают уровень гормона счастья.
  • Бананы – в данном фрукте содержится аминокислота тирозина, которая синтезирует дофамин. Несмотря на высокую калорийность бананов, они поднимают настроение и улучшают эмоциональное состояние, борются с депрессией.
  • Клубника – еще один фрукт с высоким содержанием тирозина.
  • Зеленый чай – полезный напиток, который благоприятно воздействует на весь организм, стимулирует работу сердечно-сосудистой системы и ускоряет выработку дофамина.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Глицин - метаболическое средство.
Глицин является регулятором обмена веществ; нормализует и активирует процессы защитного торможения в ЦНС, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность. Глицин обладает глицин- и GABA-ергическим, альфа-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен: уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию; улучшать настроение; облегчать засыпание и нормализовать сон; повышать умственную работоспособность; уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в т.ч. в климактерическом периоде); уменьшать выраженность мозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме; уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/11-gli...orte-evalar-insult-nevroz-encefalopatiya.html
С сегодняшнего дня попробую попринимать.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
9 день. вечер.
Аппетит гораздо ощутимее, чем в позорное курящее время. Слава Богу, проблема растолстеть передо мной не стоит.
Одновременно с прекращением дымить завязала с кофе и черным чаем (по причине той же ультразвуковой чистки). Пью зеленый чай, а также соки, молоко, боржоми и др.
Хочу еще нарвать мяты, мелиссы и делать отвары с лимоном. Почти мохито.
Запала на брынзу.
Запахов чувствую больше, но такое ощущение, что легкие еще не полностью раскрылись. Делая самый глубокий вдох мне кажется, что что-то не дает и я могла больше.
И еще никак не пройдет кашель.
Муж курит в основном в сортире. После его курения там я чувствую смесь жженой мочевины и меня тошнит. Стены опять пахнут, хотя я их мыла всего пару дней назад. Курит за закрытой дверью, но я чувствую этот запах из другой комнаты... И начинает кружиться голова... А потом его одежда воняет, и лицо, и руки... Пока не бесит, но, возможно, что рано или поздно начнет...
Купила "Глицин". Раньше я его принимала в студенческие времена, когда память ухудшалась. А оказывается, он сейчас как раз кстати еще и из-за антитоксического действия.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Несколько тезисов по свежей памяти после вебинара по курению.
Разрушение иллюзий о курении.

1. Ложь: Курение снимает скуку.
Правда: Во вдыхании наркотика нет ничего веселого, это необходимость, чтобы наркотик попал в кровь.
Меня развлекает: кино, книга, общение и т.д.
На деле именно курение вызывает апатию и вялость, которые вызывают скуку.

2. Ложь: Курение помогает сосредоточиться.
Правда: Курящий постоянно думает о том, как бы покурить и это постоянно отвлекает меня от того, чтобы сконцентрироваться. У некурящего нет такой проблемы.
Совет: практиковать ОСОЗНАННОЕ курение.
То есть без спешки сознательно наблюдать за своими ощущениями во время курения. Что это дает мне? Зачем я это делаю? и т.п.

3. Ложь: Курение заполняет душевную пустоту.
Правда: Курение не дает душевную полноту.
Во время избавления от зависимости нужна честность, готовность, помощь другим, посещение группы.
Любите, в конце концов. Прощайте обидчиков.

4. Ложь: Бывают "особенные" сигареты - после долгого перерыва, утренняя, после еды.
Правда: За ночь запас наркотика в крови уменьшается и человек вынужден вставать и бежать курить, вместо того, чтобы полежать, спокойно проснуться, спокойно попить чай.
У некурящих нет такой проблемы.

5. Ложь: Сигареты придают уверенности.
Правда: Никотин-это нейротоксин, разрушающий нервную систему. Никотин заставляет чувствовать себя неуверенно.

6. Ложь: У меня слабая воля, поэтому я курю.
Правда: Курильщик может ночью в тапках пойти за сигаретами за километр. Так что с волей все в порядке.

7. Ложь: Какая разница - курить или нет? Завтра я могу погибнуть в авиакатастрофе.
Правда: Зависимые всегда умирают от своей зависимости. Вы бы выбрали умереть в авиакатастрофе гарантированно?

Примерно так. А медитация - на дыхание на центр груди.
Йоги бы назвали медитацией на сердечную чакру.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Домашнее задание 1 занятия:
1) (дз. посмотреть фильм "игры разума" (описать свои впечатления, есть ли сходство с зависимостью? В чем?)

Фильм про гения-математика. Я не гений, конечно, но аналогию провести могу:
Сигарета - как этот рыжий воображаемый друг-собеседник. Разгружает напряги, отражает переживания. Не меняется с течением времени. Требует внимания к себе.
Сигарета - как "большой брат" - воображаемое чувство значимости и важности. Иллюзия.

2) Прописать плюсы курения (честно)
Не хочу об этом думать, ну да ладно. Надо так надо.
1. Заполняет пустоту во времени, в разговоре.
2. Снимает напряжение.
3. Ужасно, но... подать дурной пример тем, кого хотелось бы чтобы не было...
4. Анастезия, не чувствовать боли.
5. Суицидальные желания. А "курение убивает".
6. Продемонстрировать свое безразличие к некоторым людям.
7. Завести разговор с теми, кто курит, кто полезен.
8. Не приходится уходить/убегать от мужа, который курит.

3) Прописать минусы мин 10 шт.
1. Дурной запах от одежды, волос, рук.
2. Удар по легким, сердцу, всему организму.
3. Вынуждена тратить деньги на сигареты.
4. Неприглядный внешний вид.
5. Общая слабость, отдышка.
6. Заторможенность, вялость.
7. Снижение аппетита.
8. Все время хочется бросить и когда не получается - неуважение и ненависть к себе.
9. Не чувствую тонких энергий, внимание рассеянное.
10. Разрушение эмали зубов.
11. Искусственность и зависимость.

4) Неадекватные поступки из-за сигарет (включая те, что в детстве)
1. Первая "проба". Вонючую палку совать в рот.
2. Хотелось всерьез выброситься из окна вслед за пачкой. 08.
3. Забывала все мучения, связанные с периодом бросания. Начинала снова - резко и хаотично.
4. Опаздывала - на работу, на тренировки ребенка, потому что хотела перед выходом покурить.
5. Курила во время тяжелого кашля и жжения в легких, хотя разумно было бы либо оставить все в покое, либо ингаляции делать.
6. Чтобы не слышно было запаха, курила, держа сигарету палочкой.
7. Вместо того, чтобы сказать, что я чувствую себя плохо - показывала это с помощью сигарет, срываясь при нем, чтобы обидчик видел, до чего меня довел, что я аж курить из-за него начала.
8. Курила вонючие бычки из пепельницы на балконе, когда совсем уж приспичит. Не давала себе отчета в том, что я хотела дозу никотина.
9. Тащила сигареты у отчима из карманов. То есть воровала... ужас...
10. Чтобы покурить, чтобы меня не видели, убегала и пряталась... на даче - в уличном туалете, в деревне - в поле за травой.. Было стыдно, но наркотик заставлял меня изобретать удобные способы получить дозу.

5) Опишите свою встречу с хирургом, который сообщил вам о неоперабельной опухоли, вам осталось жить 1 месяц. Вас привели в чистую палату. Вы там один, опишите в подробностях ваши чувства. Подойти творчески с описанием подробностей (как выглядел врач, опишите палату, какого цвета и тд. минимум половина страницы) Важно описывать детали, а не свои мысли по этому поводу!
Лысый доктор в светло-голубом халате, с планшетом бумаг. Безразличный. Я для него - одна из тысяч.
Предложил присесть на кровать. Сделав паузу, зачитал диагноз, сообщил, что жить осталось один месяц. Можно ли что-то сделать? Нет, уже последняя стадия. Максимум, что мы можем вам предложить - проводить поддерживающую терапию, прописать обезболивающее, чтобы последние дни у вас прошли более-менее комфортно.
Эвтаназия запрещена.
Он сказал, что курильщики рано или поздно приходят к этой финишной прямой.
Палата... белая, крашеные бледно-голубым стены, кафель... Шоу маст гоу он, только без меня.
Жесткая кровать, холодно, стоят медицинские устройства, стойка для капельницы. Пока не работают, но видно, что это последнее пристанище.
По коридору снуют туда-сюда доктора.
Он что-то спрашивает, а я не слышу...
Он спрашивает - предпочитаете остаться здесь или амбулаторно? Стоимость пребывания в палате составит для вас 5000 в день.... Боже, и здесь деньги... 5000х30=150000 вывалят родные из-за такой курильщицы как я.
А если амбулаторно - награжу их видом своего медленного умирания и совершенной бесполезности.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 день некурения.
Курить не хочется, слава Богу. Больше боюсь, что на автопилоте, задумавшись, хватану сигарету и потом будет поздно, все считать сначала.
За эти последние два года у меня рекорд некурения - дней 40. А в остальных случаях - неделя, две недели, месяц - и срыв.
Бросала эти разы с поддержкой приложения в телефоне "не курю". И если первую неделю там ежедневно какие-то извещения приходили, как улучшаются системы организма, и это стимулировало, то после первой недели рубежей было меньше и реже. Учитывая, что муж курить не переставал, я забывала о том, что уже бросила и начинала снова.
Закуривала и снова все по кругу: ненависть к себе, отчаяние, желание бросить как-нибудь... и снова падение в пропасть...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начала делать зарядку. Сильные нагрузки нельзя, да и не очень хочется.
Очищаются легкие. При кашле из них вылетает прямо то, о чем писали - светло-коричневые сгустки, цвета табачной копоти. И что-то мешается еще там, внутри легких.
Очень сильно надеюсь, что никогда больше не буду курить. Ведь этот процесс такой неприятный и болезненный. Только проблема в том, что была не только боль, но и действие наркотика.
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
10 день некурения.
Курить не хочется, слава Богу. Больше боюсь, что на автопилоте, задумавшись, хватану сигарету и потом будет поздно, все считать сначала.
За эти последние два года у меня рекорд некурения - дней 40. А в остальных случаях - неделя, две недели, месяц - и срыв.
Бросала эти разы с поддержкой приложения в телефоне "не курю". И если первую неделю там ежедневно какие-то извещения приходили, как улучшаются системы организма, и это стимулировало, то после первой недели рубежей было меньше и реже. Учитывая, что муж курить не переставал, я забывала о том, что уже бросила и начинала снова.
Закуривала и снова все по кругу: ненависть к себе, отчаяние, желание бросить как-нибудь... и снова падение в пропасть...
Вообще это плохо когда домашние курят у меня жена вот так вот делает.Она ещё и нервничает и ругается видимо си гареты на психику не слабо так оказывают влияние.Срывы часто из-за всяких ссор возникали и опять же виноват близкий который курит
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Молодец!!!Я зарядку после 2 недель делать начинаю хотя перед соседями немного стремно-то он курит на балконе,то спортсмена из себя строит(это я про себя)Со стороны на клоуна похож
 

IL-96

Пророк
Сообщения
5.013
Реакции
13.483
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
да пофиг на них
"клоуны" как раз таки больше к ним термин допустИм
Я к тому,что надо либо спорт,либо пиво с семками или диван.Среднее как то не совсем правильно будет.Хочу просто заставить себя войти в систему чтоли.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу