Авторский Тело - храм. Пришло время чистоты.

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Небольшое дополнение-самомотивация, наверное, просто чтобы запечатлеть по свежей памяти сегодняшний визит в стоматологическую клинику.
Для себя. Но вдруг еще кому пригодится... Пусть пока здесь побудет...
Вчера я вдруг увидела через два зеркала, что состояние моих зубов вовсе не такое чистенькое и светлое, как это кажется внешне и как я думала... Зубной камень и налет от табака изнутри крепко лежит на зубах. (Оказывается, обычная чистка и полоскания не помогают избежать этой дряни.... А я-то так надеялась...)
Ждать пока подойдет очередь к бесплатному врачу в поликлинику у нас приходится долго, поэтому прямо сегодня обратилась в платную клинику. Невозможно терпеть, когда на собственных зубах такая несмываемая дрянь. И как можно женщине ходить с такими зубами?... Вобщем, с такими мыслями бегом в клинику. Самостоятельно растворять камень я не рискнула.
В четыре руки два врача целый час вели ультразвуковую чистку зубов. Вообще ничего приятного. Все это время сидишь с запрокинутой головой как животное с операционной пастью... Ни шевельнуться, ни сказать ничего невозможно. Только мычать. Ну абсолютно ничего положительного, к тому же еще нашли несколько дырок((( Так что теперь придется еще и зубами заниматься, деньги выкладывать(((
Сказали - кофе, чай нельзя 48 часов. Вот сижу, пью кефир, на зубах непривычно голо.
И теперь, если не дай Бог я закурю снова, этот гадский коричневый налет будет снова оседать на зубах. И снова то же самое повторится.
И кашель как-то затянулся и не проходит. Нужно думать о том, как укрепить иммунитет, как поскорее очистить легкие от черной смолы, чтобы просто дышать полной грудью...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Tanya8, в табексе нет никотина и привыкания к нему тоже нет. Наоборот даже где-то хреноватенько становится иногда при приёме. Ну и, конечно, каждый сам выбирает свой способ. Мне важно было переступить именно физ влечение. И муж никогда не курил.
Классно, когда таблетки помогают... Честно говоря, завидую тем, у кого путем приема таблеток решается такая затяжная проблема...
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Балкон застеклен, на нем сетки противомоскитные, может и пошел бы - на улицу дымить) А так - я живу в его квартире, так что правила устанавливает он...
Подожди, что значит правила устанавливается он, в семье должно быть равноправие, а не слепое подчинение, тем более никотин вреден сыну, ну ладно, в чужой избушки свои погремушки,
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Подожди, что значит правила устанавливается он, в семье должно быть равноправие, а не слепое подчинение, тем более никотин вреден сыну, ну ладно, в чужой избушки свои погремушки,
Ну да... мужчины же разные бывают. Мой "подминает под себя" всех с кем общается. Волевой такой (но не сильнее никотиновой зависимости)))
Насчет равноправия тоже не совсем соглашусь....Мой прошлый брак потому и развалился, что я добивалась равноправия... А мы просто разные, у нас функции разные, разная природа и задачи, взаимодополняющие. Может быть, не равны, а равноценны.
Да и к тому же я мягкий человек по природе, на рожон лезть не хочу и не буду)
 

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну да... мужчины же разные бывают. Мой "подминает под себя" всех с кем общается. Волевой такой (но не сильнее никотиновой зависимости)))
Насчет равноправия тоже не совсем соглашусь....Мой прошлый брак потому и развалился, что я добивалась равноправия... А мы просто разные, у нас функции разные, разная природа и задачи, взаимодополняющие. Может быть, не равны, а равноценны.
Да и к тому же я мягкий человек по природе, на рожон лезть не хочу и не буду)
Ну каждый живёт так как ему хочется, просто поговорить с мужем, в квартиего чтоб не курил, я бы поговорила
 

sashechka

Продвинутый
Сообщения
236
Реакции
334
Не курю с
09.12.2014
Лет курения
16
Дневник
Читать »»
Классно, когда таблетки помогают... Честно говоря, завидую тем, у кого путем приема таблеток решается такая затяжная проблема...
А я даже и не думала никогда, что есть таблетки и можно вот так просто бросить. Я именно физически не могла расстаться с сигаретой.
 

Rapira

Гордость форума
Сообщения
2.542
Реакции
3.669
Не курю с
16.02.2016
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Tanya8. Привет теперь ты не одна. У тебя есть твоя команда которая поможет тебе избежать срывов. Заходи в раздевалку по чаще. Вмести нам будет легче не курить.:oops:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Третий день отказа от курения...Периодически возникает желание пойти на кухню, щелкнуть зажигалкой и затянуть дым. Точнее, это даже не желание, а побуждение каких-то автоматических внутренних систем. Как ритуал или алгоритм. Типа пойти чайку попить...Вчера была депрессивной и раздражительной. Муж повез на дачу, накупил всего... а я нападала и нападала. Настроение отвратительное, внутри жужжит раздражение. Не понимаю, как он меня терпит.. я бы давно послала себя на его месте... Насобирала мяты и мелиссы, делаю отвары вместо чая. Он посоветовал делать типа безалкогольного мохито. И опять сказал, что сам меньше курит, когда я не курю...Нюхаю пепельницу... тошнотворный запах...
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Из хорошего. Быстрее и качественнее высыпаюсь. Голова свежее. И моя одежда не воняет табаком.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пошел четвертый день отказа. Проходит бронхит...
Когда муж курит - надрывно кашляю, сначала от раздражения табаком, а потом приступами. Иногда будто изображаю из себя жертву. Сегодня сказал - это ты от сигарет так кашляешь? не буду при тебе.
Но это вряд ли... такого заядлого курильщика как он я не видывала. Не понимаю, как он выживает, разве что благодаря спорту, которым активно занимался ранее.
Делаю дыхательную гимнастику: медленный вдох через нос - быстрый выдох через рот, 30 и более раз. Сегодня делала в лесу. И каждый раз чувствовала в легких бурление при выдохе....
Нет, все, надо пожалеть свой организм, свой храм, свой космический корабль, в котором путешествую через эту жизнь. Испорчу раньше времени - не смогу пройти нужного пути. И потом что? Заново все то же самое? И так уже все достало, как будто видела все по сотне раз....
 
Последнее редактирование:

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Со временем, не сразу:
sm_full.jpg
 

Вложения

  • wwf-панда-наркопанда-7697.jpeg
    wwf-панда-наркопанда-7697.jpeg
    9,2 KB · Просмотры: 268

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Нет, все, надо пожалеть свой организм, свой храм, свой космический корабль, в котором путешествую через эту жизнь. Испорчу раньше времени - не смогу пройти нужного пути. И потом что? Заново все то же самое? И так уже все достало, как будто видела все по сотне раз....
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Композиция, конечно, приятная, музыка такая спиритическая, но если разобраться, то в тексте:
"I drink on a daily basis
Though it subtle cools my temper
It never cools my temper"
в переводе:
"Я пью каждый день,
И это немного охлаждает мой темперамент,
Но никогда не остудит его полностью. "
И сигарета за ухом одного из музыкантов не вдохновляет на отказ от курения, а скорее искушает на приобщение :smoking:;)
И поэтому хочется спросить тебя: а с какой целью?)

Вот это у них более позитивное, хотя бы цветы распускаются... черные)
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
И поэтому хочется спросить тебя: а с какой целью?)
Композиция, конечно, приятная, музыка такая спиритическая
мои сообщения иногда просто сообщения: бесцельны, бесцветны но с приятным звуком
и наверное я скорее об этом ну да ладно)
With the strength we have to together
But for now, emotional ties they stay severed
When there's trust there'll be treats
And when we funk we'll hear beats
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всего 4 дня... А кажется, не курю уже приличное время))) А все потому, что терплю и не забыла.
Ну ничего, аскеза - это всегда усилие над собой.
Все так же как и вчера: периодически хочется покурить - чисто механически, во время разговоров не хватает выпускания дыма и еще постоянно хочется чего-то съесть... И кашель, кашель, кашель...
Делаю ингаляции...
Вдыхая горячий воздух, обладающей целительной силой, подумала о том, что сигаретный дым - такой же горячий, 60 градусов, но т.к. чувствительность на горячее внутри рта меньше - это обманчивым образом не ощущается, и эмаль на зубах разрушается незаметно.

Из положительного - голова все-таки светлеет, появляется чуть больше уважения к себе, чувствую РАЗНООБРАЗНЫЕ запахи, ароматы вместо сплошного вонючего табака, но оттенки запахов пока еще не различаю. Муж удивил - стал время от времени при мне курить в окно - и в итоге нет дыма в доме.
Хочется больше чистоты и вкусностей в доме.
Чтобы пахло ванилью, пирожками, вкусной едой....
Вспоминается, что, согласно Ведам, мужчины опираются на женщин в плане нравственности.
И если женщина болеет таким пороком, как никотиновая наркомания - для него просто нет стимула работать над собой. А у женщины замутняется связь с Отцом и она перестает быть источником силы и вдохновения...
Хочется быстрых эффектов.
Чтобы раз - и восстановилось все.
Но уж извините, губилось длительно, так что и восстановление будет не сразу.
И хочется найти аналогичную замену сигаретам, только не вредную. Последнее желание - лукавое и утопичное. Тупо хочется курить, но без вреда. А это невозможно.

Возмущалась рекламой сигарет KISS. Какие разные вкусы там: и клубничка, и шоколадка, и первый поцелуй... Честно говоря, здесь очень хочется высказаться в крепких и злых выражениях, чтоб у тех тварей, кто создает эту порочную систему и губит детей, завлекая вкусами и картинками, во всем последующем роду были только одни уроды.
"Я ненавижу людей" - сказала одна дама на собеседовании по вакансии продавца сигарет, - "поэтому хочу продавать табак. Пусть поскорее сдохнут все!".

Записалась на 100-дневку, но не уверена, что буду там при делах)) К сожалению, не люблю показное чрезмерное веселье, когда на душе гадко. Впрочем, гадко может быть только у меня, а не у них. Все же постараюсь не подставить, не сдаться, так как это хоть какой-то дополнительный стимул - ответственность за других.
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5 день.
В легких - ощущение чего-то лишнего, как будто что-то мешает сделать полный вдох, налипнув изнутри.
Продолжаю делать дыхательную гимнастику. Хорошо получается во время ходьбы: 7 шагов - медленный вдох, 1 шаг - резкий выдох.
На выдохе каждый раз легкие хрипят, свистят и получается кашель...
Честно говоря, надеюсь, что это последствия от бронхита, а не от курения... иначе уже реально становится страшно...
На улице - холодрыга, 6 градусов и дождь, не смотря на лето... Все-таки нужно побегать, чтобы организм простимулировать на восстановление.
Смотрю мотивирующие видео по нескольку штук в день.
Например, такие:
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Понравилась одна картинка, где никотин ставится в один ряд с другими наркотиками.
И ведь это правильно.
Тот факт, что наркота продается в РФ в каждом магазине, в каждом ларьке - это проблемы государства, а не самого наркотика. Уж больно выгодное предприятие - подсаживать людей на "легкую" зависимость от табака. Убивается сразу несколько зайцев:
1. Доходы в казну текут рекой.
2. Слабовольные дохнут сами, сокращая перенаселение планеты.
sm_full (1).jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
5 день (продолжение)
Затуманенность ума уходит, это уже становится заметно. Например, я не могу "залипнуть" в одной позе, погрузившись в дурманное забытье. Например, за рабочим столом, или в душе, или в постели...
"Плавание" сознания в вязком тумане уже не проходит, даже специально не получается - выплываешь как будто.
Хочется движения. А движение - это жизнь. Следовательно, оживаю потихоньку.
Двигаюсь с пользой - навожу блеск в доме.
Вентилятор ужаснул своей чернотой и налетом никотиновой гари.
haYjfi6Qkus.jpg EMLVH7BvzB4.jpg
 

Tanya8

Оракул
Сообщения
3.028
Реакции
8.839
Не курю с
02.06.2016
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Когда отвлекаюсь, бывает, что просто автоматически тянет к сигаретам, не смотря ни на что. Как будто демон шепчет, дождавшись момента ослабления бдительности: :devil:"дело сделано, пойду покурю".
Тут же одергиваю :angel:"СТОП! Не вздумай!"
На духовном плане чувствую, что эта борьба происходит как будто вне меня, однако захватывая меня какой-то частью... :starwars:А я могу лишь сделать выбор - повернуть лицо, волю, желания, разумение в одну или другую сторону. Или поддаться искушению, или схватиться за образ силы и чистоты.

У кого-то в дневниках встретила описание такого опрометчивого поступка, когда после того как не куришь несколько дней "ну хотя бы одну". Головокружение, тошнота.:timebomb:
А у меня еще первая сигарета после прошлых бросаний, это:
* усиленное сердцебиение,
* тошнота
* "мушки" в глазах,
* чувствую, как кровь разносит это "онемение" по всему телу, в руки, ноги... это несколько страшновато - чувствовать, что вот это "удовольствие" - затяжка, а вот тут же - холод тела ИЗНУТРИ. Кровь, насыщенная ядом пошла по сосудам - и я это четко чувствую. В этот момент обычно хочется упасть от бессилия.
(Какая жуткая зараза...Только что осенило... Я ведь это чувствовала и раньше, но как-то не описывала ощущения и не рефлексировала по этому поводу. Не смотрела со стороны на себя. А вот, оказывается, какая мазохистка-самоубийца... Изнутри сжигать свое тело, а при этом беспечно полагать, что меня это не касается.... Да уж... еще и дура..Вобщем, надо больше раскрывать и снимать эту паутину)
* после первой же затяжки, во время срыва - хочется бросить сигарету, отбросить гадость, выкинуть.. Но докуриваю, как будто я уже своим телом не управляю... то ли жаль выкидывать, то ли еще какой-то бред...
* к концу выкуривания этой сигареты появляется гаднючий отвратительный вкус во рту, на языке, одежда снова воняет и смердит табачищем.
* ужасное, уничтожительное чувство вины..... ненависть к себе с новой силой....


Впечатления настолько гадкие, что они просто стираются, вероятно... И дальше наступает забвение, и понеслась... Хотя где логика? Вот засунешь руку под горячую воду - одергиваешь тут же, регулируешь температуру. А тут.... Получается бред: засунул руку под кипяток, он жжется, рука болит, но ты вместо того чтобы одернуть - предпочитаешь забыть о том, что будет ожог, что коже придется восстанавливаться, а вместо этого - жжешь и жжешь.... жжешь и жжешь собственное тело под струей кипятка... Не понимаю... Дурь какая-то...Не понимаю до конца... Никак не могу осознать.... Получается, вещества в сигаретах глушат инстинкты самосохранения, глушат логику.... (......!!!!!!!!!!.................цензура..........!!!!!!!..........)

Вот как это понимать?
Заплатил деньги. Принял. Затем боль, боль, боль физическая, отвращение, страх, чувство вины, боль душевная, а потом - хоп - и забытье.
И все равно тянет курить....
Потрясающее дьявольское изобретение...:devil::autodafe:

Другие загадки.
Сигареты воняют? Воняют, еще как.
Когда идешь по улице и проезжает машина с плохим фильтром, дымит вонючим черным дымом - что делаешь? Задерживаешь дыхание, пока не пройдешь.
Приходило ли мне когда-то в голову идея припасть к выхлопной трубе автомобиля? Никогда. Это полнейший бред.
А если друзья вдруг это будут делать? Нет, тоже бред.
А что заставляет меня припадать к вонючей сигарете?..... Не понимаю....
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу