"На берегу" (0-1 месяц) Темнее всего перед рассветом

АленаС

Начинающий
Сообщения
59
Реакции
150
Стаж моего употребления
в 15 лет попробовала
15 лет “розового употребления”
5 лет “алкоголь - хозяин"

Алкоголь давал мне ложное ощущение:
Радости, уверенности в себе, бесстрашия, отсутствия проблем.

Я решила отказаться от алкоголя, потому что:
Алкоголь разрушил мою жизнь, но пока что оставил шанс построить всё заново.

Я пробовала "бросить":
“На зубах” (сила воли называется)
НаркологИ
АА
Реабилитационный центр

Не получилось, потому что:
Жить трезво не умею, заботиться о себе не умею, беречь себя особенно))
Я - алкоголичка. Это болезнь. Чтобы жить нормально, надо каждый день заботиться о своей трезвости, в том числе не перенапрягаться.. Основные мои срывы в трезвости от того, что я разом хотела решить все свои проблемы и “всё смочь” - в итоге просто ломалась. Я излишне требовательна к себе и хочу "всё и сразу".

Сейчас прекращаю употреблять с помощью:

  • накопленный опыт
  • КПТ когнитивно-поведенческая терапия (самопомощь)
  • инструменты 12 шаговой программы
  • питание/сон/режим
  • возможно будут таблетки, но если почувствую, что не справляюсь.
Как меняется моя жизнь в трезвости:
Ко мне возвращаются силы, энергия и уверенность в себе. Возвращается искреннее чувство радости. Восстанавливаются здоровые отношения с близкими и окружающими меня людьми. В мою жизнь возвращается творчество и вдохновение. Скоро у меня будет интересная и полезная работа, приносящая чувство удовлетворения. Скоро появятся друзья, которые будут ценить и уважать меня.
Я раскрываю свой потенциал.


Если продолжу пить:

умру

Про меня:
Настя, 87 года выпуска. Собираю свою жизнь заново.

Посмотреть вложение 1629792
Насть удачи!!! Уверенна у тебя точно получится 👍
 

Asya CleanMind

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
100
Дневник
Читать »»
7 день / отчет по дню

Профит
- рано встала
- отдали с сыном документы в 1/3 колледжей и нам сказали, что шанс на поступление очень высокий
- с сыном вместе сходили в магазин, закупились вкусняшками
- переписывалась с дочкой
- завела здесь дневник
- вписалась в писательскую движуху для вдохновения и мотивации


Состояние
Утром были нервяки, "мне все мешали собраться". Ну конечно, я ж королева - все должны подвинуться)))) А то что и им другу на работу собираться и сыну надо оклематься утром, мне не важно (эгоизм).

Вечером размотало на страдания по поводу тех сложностей и проблем, которые могут возникнуть. Погрузилась, поплакала - успокоилась.... (переживания и страдания по поводу проблем, которые как факт еще не произошли). Важно, что в этот раз я дала своим эмоциям проявиться "переболеть", а не загнала их внутрь.

Потом размотало по поводу дочки. Сложно знать, что у неё там "новая мама" и они хорошо проводят время. Но с этим я
быстро разобралась. Главное, что она в хороших условиях, о ней заботятся и она хорошо проводит время. Пришло осознание, что в семейной ситуации Бог раздал всем нагрузки гармонично и все так или иначе справляются. Все на своих местах.

Друг мой проявил уникальное (как всегда) терпение и хоть очень хотел разобраться, что меня мучает, копать не стал. За что я его очень уважаю. Я приготовила вкусный ужин. Мы молча поели. Я ушла спать, а он слушать музыку на балконе.


Благодарности
Благодарна сыну, за его внимание и терпение. Растет настоящий мужчина и это очень приятно. Благодарна другу за терпение и такую необходимую иногда "молчаливую" поддержку. За то, что он рядом. Благодарна Богу, он бережет меня и моих близких, даёт нагрузочку и возможностям и силам.


Со всем справилась
, живая и трезвая
:676866858:

IMG_6327.jpg
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
7 день / отчет по дню

Профит
- рано встала
- отдали с сыном документы в 1/3 колледжей и нам сказали, что шанс на поступление очень высокий
- с сыном вместе сходили в магазин, закупились вкусняшками
- переписывалась с дочкой
- завела здесь дневник
- вписалась в писательскую движуху для вдохновения и мотивации


Состояние
Утром были нервяки, "мне все мешали собраться". Ну конечно, я ж королева - все должны подвинуться)))) А то что и им другу на работу собираться и сыну надо оклематься утром, мне не важно (эгоизм).

Вечером размотало на страдания по поводу тех сложностей и проблем, которые могут возникнуть. Погрузилась, поплакала - успокоилась.... (переживания и страдания по поводу проблем, которые как факт еще не произошли). Важно, что в этот раз я дала своим эмоциям проявиться "переболеть", а не загнала их внутрь.

Потом размотало по поводу дочки. Сложно знать, что у неё там "новая мама" и они хорошо проводят время. Но с этим я
быстро разобралась. Главное, что она в хороших условиях, о ней заботятся и она хорошо проводит время. Пришло осознание, что в семейной ситуации Бог раздал всем нагрузки гармонично и все так или иначе справляются. Все на своих местах.

Друг мой проявил уникальное (как всегда) терпение и хоть очень хотел разобраться, что меня мучает, копать не стал. За что я его очень уважаю. Я приготовила вкусный ужин. Мы молча поели. Я ушла спать, а он слушать музыку на балконе.


Благодарности
Благодарна сыну, за его внимание и терпение. Растет настоящий мужчина и это очень приятно. Благодарна другу за терпение и такую необходимую иногда "молчаливую" поддержку. За то, что он рядом. Благодарна Богу, он бережет меня и моих близких, даёт нагрузочку и возможностям и силам.


Со всем справилась
, живая и трезвая
:676866858:

Посмотреть вложение 1630540
Привет, Ася! Хорошая идея с выделением цветами плюсов и минусов.
Прими, пожалуйста, мои поздравления с первой неделей! Это очень хороший юбилей. Да, именно юбилей! Сейчас каждый день очень важен и труден.
Успехов!
 

Asya CleanMind

Наблюдатель
Сообщения
17
Реакции
100
Дневник
Читать »»
@Toivo, спасибо))) так получилось, что красное - это то на что следует обратить внимание, запомнить и проработать. А зеленое - победы.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу