Теория зависимости

Не курю с
29 Май 2020
Способ отказа
Форум некурим

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.694
Лет курения
20
Метод
#некурим
Любая зависимость это мучение. Что взять никотин, что алкоголь, что больные отношения. Не зря Будда учил жизни без влечения и отвращения. Ведь если я бросил курить и начинаю ненавидеть курильщиков, тогда я опять впадаю в зависимость уже другого рода( всегда нужен будет курильщик, которого можно поругать). Я буду стараться относиться к сигаретам ровно: кто-то курит- хорошо, что я не курю; никто не курит- просто хорошо.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет, ты хочешь новый Дневник?
А со старым что делаем?

А ты правда ненавидишь курильщиков?
Я с одним живу и люблю даже. А он сиги везде распихивает блоками в шаговой доступности, зараза такая.
 

Antoshka

Писатель
Сообщения
663
Реакции
747
Не курю с
01.05.2019
Лет курения
21
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Полностью согласен!
 

Fedor777

Гордость форума
Сообщения
2.432
Реакции
5.085
Не курю с
16.12.2018
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любая зависимость это мучение. Что взять никотин, что алкоголь, что больные отношения. Не зря Будда учил жизни без влечения и отвращения. Ведь если я бросил курить и начинаю ненавидеть курильщиков, тогда я опять впадаю в зависимость уже другого рода( всегда нужен будет курильщик, которого можно поругать). Я буду стараться относиться к сигаретам ровно: кто-то курит- хорошо, что я не курю; никто не курит- просто хорошо.
Надо вообще стараться ко всему относится ровно и не лезть в чужую жизнь, быть наблюдателем больше, тратить энергию на свои действия а не на чужие, травятся пускай главное самому не травится ;)
 

Я познаю дзен

таков путь(с))
Сообщения
4.903
Реакции
10.284
Согласна.Зависимость это днище.
Удачи в прекрасном начинании независимости!
1591522976403.png
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.694
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет, ты хочешь новый Дневник?
А со старым что делаем?

А ты правда ненавидишь курильщиков?
Я с одним живу и люблю даже. А он сиги везде распихивает блоками в шаговой доступности, зараза такая.
Дык я думал что дневник от срока зависит... А можно старый удалить тогда?
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Дык я думал что дневник от срока зависит... А можно старый удалить тогда?
Можно отнести в архив старый, можно объединить оба.
В нужный раздел по срокам переносит модератор по твоей заявке.
Идея - дойти с одним дневником до Эвереста и дальше)
 

Валентина@@@

Ветеран
Сообщения
1.960
Реакции
3.328
Не курю с
13.04.2020
Лет курения
40
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любая зависимость это мучение. Что взять никотин, что алкоголь, что больные отношения. Не зря Будда учил жизни без влечения и отвращения. Ведь если я бросил курить и начинаю ненавидеть курильщиков, тогда я опять впадаю в зависимость уже другого рода( всегда нужен будет курильщик, которого можно поругать). Я буду стараться относиться к сигаретам ровно: кто-то курит- хорошо, что я не курю; никто не курит- просто хорошо.
Золотые слова :)
 

Эдуард

Все норм!
Сообщения
526
Реакции
889
Лет курения
38
Любая зависимость это мучение. Что взять никотин, что алкоголь, что больные отношения. Не зря Будда учил жизни без влечения и отвращения. Ведь если я бросил курить и начинаю ненавидеть курильщиков, тогда я опять впадаю в зависимость уже другого рода( всегда нужен будет курильщик, которого можно поругать). Я буду стараться относиться к сигаретам ровно: кто-то курит- хорошо, что я не курю; никто не курит- просто хорошо.
В христианской практике тоже, кстати, курильщика надо любить, а сам грех ненавидеть.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.694
Лет курения
20
Метод
#некурим
Привет, ты хочешь новый Дневник?
А со старым что делаем?

А ты правда ненавидишь курильщиков?
Я с одним живу и люблю даже. А он сиги везде распихивает блоками в шаговой доступности, зараза такая.
Я не про себя, я вобщем . Часто люди бросают и гнобят тех кто рядом курит.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.694
Лет курения
20
Метод
#некурим
Можно отнести в архив старый, можно объединить оба.
В нужный раздел по срокам переносит модератор по твоей заявке.
Идея - дойти с одним дневником до Эвереста и дальше)
Давайте его в архив пожалуйста кинем😉
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я спокойно отношусь к курильщикам, пока они не дымят около меня. Хотя с одним даже целовалась в январе. Ни отвращения, ни злости, другие эмоции все перебивали. :oops::rolleyes:
 

Legenda

Продвинутый
Сообщения
215
Реакции
359
Надо вообще стараться ко всему относится ровно и не лезть в чужую жизнь, быть наблюдателем больше, тратить энергию на свои действия а не на чужие, травятся пускай главное самому не травится ;)
Правильно. Вот вот, то что я хотел написать.
 
Сообщения
319
Реакции
840
Не курю с
06.06.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Любая зависимость это мучение. Что взять никотин, что алкоголь, что больные отношения. Не зря Будда учил жизни без влечения и отвращения. Ведь если я бросил курить и начинаю ненавидеть курильщиков, тогда я опять впадаю в зависимость уже другого рода( всегда нужен будет курильщик, которого можно поругать). Я буду стараться относиться к сигаретам ровно: кто-то курит- хорошо, что я не курю; никто не курит- просто хорошо.
Все правильно, психологию надо проработать, в ней ключ))
Мне ровно на курящих если в лицо мне не дымят))), не напрягает, да и жена курит.
Жена очень смущается когда покурит, заметил в ней чувство вины по этому поводу. Но я ей сказал: Не парься, когда готова будешь бросить тогда и бросишь, меня твое курение не напрягает кури сколько влезет и не чувствуй себя виноватой.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.694
Лет курения
20
Метод
#некурим
Все правильно, психологию надо проработать, в ней ключ))
Мне ровно на курящих если в лицо мне не дымят))), не напрягает, да и жена курит.
Жена очень смущается когда покурит, заметил в ней чувство вины по этому поводу. Но я ей сказал: Не парься, когда готова будешь бросить тогда и бросишь, меня твое курение не напрягает кури сколько влезет и не чувствуй себя виноватой.
Мне вот интересно как долго я бы смог терпеть курящую жену🤔. Она бросила лет 5 назад. И все пять лет мозг мне с сигаретами выносила. Мне было бы сложно терпеть ее курение.
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.694
Лет курения
20
Метод
#некурим
Третья неделя. Мысли о сигаретах есть. Так называемые накаты никто не отменял))) Меня это не беспокоит т.к. я справляюсь с ними. Постоянно замечаю пустое время, т.е. то в которое я бы точно курил раньше. Впринципе терпимо. Но все еще опасно без поддержки(некурящей жены) на вечеринки ходить. Не пью алко тоже третью неделю. Клеш на каждом шагу кароч)))
 

Ishik

Сгенерирован нейросетью
Сообщения
6.186
Реакции
13.694
Лет курения
20
Метод
#некурим
Там та тарарам пам па - не курю четвертую неделю.😎. Так же не пью. Иногда конечно нервишки шалят и я на все 100% закурил бы и выпил в эти моменты. Перебиваю тягу безалкогольным, не знаю, вроде помогает. Курить не буду больше однозначно, а вот прибухну после 30го точно 🙄. Там будет пауза перед 100-дневкой. Как то так. Жену с собой позвал, а у нее денюха поподает😬, вот она менжуется пока🤣
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу