"Первая победа" (1 месяц) Теперь трезвая и осознанная

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
С 10 класса
Как часто употребляете алкоголь
Обычно по выходным, но в последнее время и в будни.
Что дает вам употребление алкоголя.
Раньше алкоголь мне давал расслабление. Теперь этого нет, так как я и так всегда чувствую себя хорошо. Выпиваю из-за тяги, или просто по привычке.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Отказавшись от алкоголя, я обретаю:
- полнейший контроль над своей жизнью
- отличный внешний вид
- отличное самочувствие 24 часа в сутки
- время на занятие спортом и саморазвитие
Попыток завязать
Не употребляла 3,5 года во время кормления ребенка. После этого начала выпивать, наращивая объемы, что пугает.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Всё в моей ответственности. Возможно, пытаюсь снять какой-то стресс или просто для разнообразия в жизни.
Причины прошлых удач
Ответственность за здоровье ребенка.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Ранее этот форум мне очень помог в отказе от курения. Теперь нет сомнений, что поможет и в осознанном отказе от алкоголя.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я уверена в себе более, чем когда-либо.
Я не думаю постоянно, выпить мне в выходные или нет
Я покупаю что-то полезное и интересное для себя вместо бутылки вина.
Я не спилась совсем
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Я не буду чувствовать себя хозяйкой своей жизни.
Ну и немного от себя, а лучше много
Доброго всем времени суток!
Мне очень нравится тема ведения дневника и поддержка других, а также возможность поддержать кого-то в вопросе отказа. Не сомневаюсь, что этот любимый форум поможет мне улучшить свою жизнь еще больше.
Когда отказывалась от сигарет, были сомнения в том, куда я буду девать себя без перекуров, не ухудшится ли моя жизнь. На самом деле жизнь стала намного более качественной, насыщенной, свободной! Выбросив и эту старую привычку (алко), я смогу привнести для себя еще что-то новое и хорошее.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.896
Не курю с
04.09.2023
Стаж употребления
С 10 класса
Как часто употребляете алкоголь
Обычно по выходным, но в последнее время и в будни.
Что дает вам употребление алкоголя.
Раньше алкоголь мне давал расслабление. Теперь этого нет, так как я и так всегда чувствую себя хорошо. Выпиваю из-за тяги, или просто по привычке.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Отказавшись от алкоголя, я обретаю:
- полнейший контроль над своей жизнью
- отличный внешний вид
- отличное самочувствие 24 часа в сутки
- время на занятие спортом и саморазвитие
Попыток завязать
Не употребляла 3,5 года во время кормления ребенка. После этого начала выпивать, наращивая объемы, что пугает.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Всё в моей ответственности. Возможно, пытаюсь снять какой-то стресс или просто для разнообразия в жизни.
Причины прошлых удач
Ответственность за здоровье ребенка.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Ранее этот форум мне очень помог в отказе от курения. Теперь нет сомнений, что поможет и в осознанном отказе от алкоголя.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Я уверена в себе более, чем когда-либо.
Я не думаю постоянно, выпить мне в выходные или нет
Я покупаю что-то полезное и интересное для себя вместо бутылки вина.
Я не спилась совсем
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Я не буду чувствовать себя хозяйкой своей жизни.
Ну и немного от себя, а лучше много
Доброго всем времени суток!
Мне очень нравится тема ведения дневника и поддержка других, а также возможность поддержать кого-то в вопросе отказа. Не сомневаюсь, что этот любимый форум поможет мне улучшить свою жизнь еще больше.
Когда отказывалась от сигарет, были сомнения в том, куда я буду девать себя без перекуров, не ухудшится ли моя жизнь. На самом деле жизнь стала намного более качественной, насыщенной, свободной! Выбросив и эту старую привычку (алко), я смогу привнести для себя еще что-то новое и хорошее.
Привет, Майя! Это отличное дело ты затеяла, жизнь без зависимостей и отравления себя ядами прекрасна! Удачи тебе!
Вот здесь на форуме есть Навигатор трезвости где собрано очень много полезной информации, да и так в разделе есть что почитать;)
Будут вопросы зови или меня или Алексея @Stilist .
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, Майя! Это отличное дело ты затеяла, жизнь без зависимостей и отравления себя ядами прекрасна! Удачи тебе!
Вот здесь на форуме есть Навигатор трезвости где собрано очень много полезной информации, да и так в разделе есть что почитать;)
Будут вопросы зови или меня или Алексея @Stilist .
Спасибо! Буду изучать)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.803
Реакции
31.417
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отказавшись от алкоголя, я обретаю:
- полнейший контроль над своей жизнью
- отличный внешний вид
- отличное самочувствие 24 часа в сутки
- время на занятие спортом и саморазвитие
О, да! Всё это, и намного больше, получаешь бонусом когда прекращаешь пить алкоголь. У тебя правильное представление о том какой должна быть жизнь без этой привычки, всегда помни об этом. Тревожность снимается лёгкими успокоительными и витаминами группы В. Не забывай отдыхать, чайные паузы, хороший фильм, творчество. В первое время будет сложно, но это надо просто пережить и стараться отвлечься. Удачи!!!
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
О, да! Всё это, и намного больше, получаешь бонусом когда прекращаешь пить алкоголь. У тебя правильное представление о том какой должна быть жизнь без этой привычки, всегда помни об этом. Тревожность снимается лёгкими успокоительными и витаминами группы В. Не забывай отдыхать, чайные паузы, хороший фильм, творчество. В первое время будет сложно, но это надо просто пережить и стараться отвлечься. Удачи!!!
Спасибо за поддержку! Чувствую, что будет непросто, особенно в пятницу. Уже готовлюсь.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Спасибо за поддержку! Чувствую, что будет непросто, особенно в пятницу. Уже готовлюсь.
Привет! Я тоже начинающая))) Сегодня 10 день воздержания всего и тоже понимаю, что нелегко придется, а скоро череда праздников и представляю как все будут уговаривать и не поддасться бы этому всеобщему настроению и веселью....
Предыдущую пятницу и остальные выходные пережила спокойно, на удивление, видимо настрой и решимость сыграли свою роль, что будет дальше незнаю, но настроена на борьбу и соответственно победу! Чего и тебе желаю :angel:
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.606
Реакции
97.109
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Я тоже начинающая))) Сегодня 10 день воздержания всего и тоже понимаю, что нелегко придется, а скоро череда праздников и представляю как все будут уговаривать и не поддасться бы этому всеобщему настроению и веселью....
Предыдущую пятницу и остальные выходные пережила спокойно, на удивление, видимо настрой и решимость сыграли свою роль, что будет дальше незнаю, но настроена на борьбу и соответственно победу! Чего и тебе желаю :angel:
мне пандемия подмогла! так совпало все... не пришлось никому ничего объяснять! КА-РАн-ТИН:ku:
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я тоже начинающая))) Сегодня 10 день воздержания всего и тоже понимаю, что нелегко придется, а скоро череда праздников и представляю как все будут уговаривать и не поддасться бы этому всеобщему настроению и веселью....
Предыдущую пятницу и остальные выходные пережила спокойно, на удивление, видимо настрой и решимость сыграли свою роль, что будет дальше незнаю, но настроена на борьбу и соответственно победу! Чего и тебе желаю :angel:
Привет, рада знакомству) Да, в праздники нужно быть особо бдительным. Я себе наметила несколько способов избавления от тяги:
- пить воду (мне это очень помогало с курением);
- смотреть на свой счетчик
- написать о своих переживаниях в дневнике, если захочется
- хвалить себя в дневнике за следование намеченному курсу.
- поддерживать по возможности других
- представлять себя цветущей и пахнущей, свои ощущения, внутреннюю гордость
- читать про то, что происходит 2 недели/месяц и т.д. после отказа, находить вдохновляющие истории.
- сериалы/кино
- и главное: менять свои привычки, ежедневные действия, делать каждую мелочь по-новому.
Как-то так. Думаю, это поможет. Тебе тоже желаю следовать своему выбору, оно реально того стоит.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Привет, рада знакомству) Да, в праздники нужно быть особо бдительным. Я себе наметила несколько способов избавления от тяги:
- пить воду (мне это очень помогало с курением);
- смотреть на свой счетчик
- написать о своих переживаниях в дневнике, если захочется
- хвалить себя в дневнике за следование намеченному курсу.
- поддерживать по возможности других
- представлять себя цветущей и пахнущей, свои ощущения, внутреннюю гордость
- читать про то, что происходит 2 недели/месяц и т.д. после отказа, находить вдохновляющие истории.
- сериалы/кино
- и главное: менять свои привычки, ежедневные действия, делать каждую мелочь по-новому.
Как-то так. Думаю, это поможет. Тебе тоже желаю следовать своему выбору, оно реально того стоит.
Да....я тоже примерно этому же следую...но....ведь это не первый раз моего бросания, я так же когда то хотела, читала литературу и т.д.
Почему то же сорвалась...я даже уже непомню почему((((
В этот раз надо оооооочень постараться!
Тогда я была одна, а сейчас нас воооон как много:thumbsup:
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да....я тоже примерно этому же следую...но....ведь это не первый раз моего бросания, я так же когда то хотела, читала литературу и т.д.
Почему то же сорвалась...я даже уже непомню почему((((
В этот раз надо оооооочень постараться!
Тогда я была одна, а сейчас нас воооон как много:thumbsup:
Вместе веселее и реально легче))
 

Querida

Патриот
Сообщения
1.301
Реакции
3.172
Не курю с
07.02.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Итак, 19 дней не употребляла алкоголь. Чувствую себя отлично, но тяга иногда накатывает, особенно в пятницу. Нужно как-то переформулировать в своей голове фразу "пятница-п...ца", а то постоянно всплывает. Пусть будет пятница-здравница, например.
Понимаю, что алкоголь не дает расслабления, а только потерянный следующий день. И пока мне дается легко не пить, я с удовольствием воспользуюсь этой возможностью и буду вести трезвый образ жизни. Это реально кайф.
 

Дашуля Нежная

Продвинутый
Сообщения
287
Реакции
409
Не курю с
16.10.2022
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Я тоже начинающая))) Сегодня 10 день воздержания всего и тоже понимаю, что нелегко придется, а скоро череда праздников и представляю как все будут уговаривать и не поддасться бы этому всеобщему настроению и веселью....
Предыдущую пятницу и остальные выходные пережила спокойно, на удивление, видимо настрой и решимость сыграли свою роль, что будет дальше незнаю, но настроена на борьбу и соответственно победу! Чего и тебе желаю :angel:
Я вообще перестала общаться с пьющими, по крайней мере вживую и то сорвалась, а с друзьями , не сдержаться, если серьезно отказывайтесь от этого общества, найдите трезвый круг общения, мне одно помогло мой любимый не пьет по здоровью нельзя, а так не знаю чтоб я делала...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу