Сила воли Теремок у Эвереста

  • Автор темы Просто Ася
  • Дата начала

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Возьми на заметку свое же замечание об изменении подхода к жизни. Позитивное притягивает позитивное. И наоборот. Мне очень понятны твои и Асины переживания. До недавнего времени я и сама жила в жутких загонах. До бессонницы, до истерии, до депрессии. И большинство ситуаций ( как я сейчас уже это знаю, после глубокого анализа тех ситуаций) - из разряда "сама придумала-сама расстроилась".
Опять же- со всей этой фигней нездоровой мне очень помог Дима разобраться. Заражая просто своим позитивом и добродушием. Я эту ситуацию буквально сегодня в разговоре с ним сформулировала так: ты протянул руку, я в нее вцепилась. Мне стало сразу легче. Ну, а потом уже известная красивая история. Я много чему у него научилась и продолжаю учиться.
Потому буду утверждать, что любимое мной изречение верно: "лечит не время, человека лечат другие люди".
Потому, хорошие мои, не замыкайтесь. Говорите. Пишите. Обсуждайте. Помогайте друг другу!!!
Во всем можно увидеть положительные стороны. Я научилась (точнее, просто вспомнила) смотреть по сторонам и видеть красоты природы, лица счастливых людей. Научилась видеть в черном белое.
Столько прекрасного в жизни, мы просто в своем вечном загрузе перестаем это замечать!!!

Согласен. Отличные слова. Порой прошлое не отпускает, как ни старайся. Проклятие какое-то.
 
П

Просто Ася

Отлично! В конкурсах и не обязательно:) Главное, чтобы тебе было комфортно и уютно на форуме. Здесь очень много интересных собеседников. И немаловажно-именно добрых и позитивных.
Да вот и не знаю насчет много добрых. Я тут недавно сильно грустила от плохого самочувствия, и решила почитать темы, из новинок была тема очень интимного формата, может ты в курсе (блин даже стыдно писать), называлась "сосать или не сосать". Я восприняла тему всерьез, рассказывала там реальные истории подруг и знакомых, меня поросту не поняли или не услышали.
Я для себя поняла, что здесь много интересных тем, но по существу в некоторых больше стеба чем реальных ответов. Я почитала несколько тем Масок откровений, и в глубине души мне стало обидно что некоторые темы опять же как флудилки чисто потуситься, а ведь маске интересней читать дельные советы и мнения. Мне форум нравится, но пока еще не могу сориентироваться какие тему по существу, а в какие лучше не ввязываться. Мне стыдно что я влезла со своим чисто душевным мнением туда, где просто надо было шутливо пообщаться или совсем промолчать. Хотя и опыт нужен, я с форумной жизнью пока на "Вы".
 
Последнее редактирование модератором:

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отлично! В конкурсах и не обязательно:) Главное, чтобы тебе было комфортно и уютно на форуме. Здесь очень много интересных собеседников. И немаловажно-именно добрых и позитивных.

Ася, объяви тут у себя конкурс или тему отдельную создай. Типа вышивание бисером)

833.jpg
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласен. Отличные слова. Порой прошлое не отпускает, как ни старайся. Проклятие какое-то.
А вот тут, Сереж, замкнутый круг... Пока не порвешь с прошлым, будущего не будет. Понятное дело, что забывать прошлое не получится. Просто стараться воспринимать иначе, абстрагироваться... Это сложно. Особенно тем, кто долгое время находил в своих страданиях прекрасное... (я по себе сужу). Вот такая формулировочка. Мы часто, бывает, живем и делаем из своего прошлого некий тотем... И украшаем его воспоминаниями и обставляем так красивенько своей тоской по прошлом. А где оно, прошлое? В ПРОШЛОМ. А нам надо жить здесь и сейчас!!!! И думать о будущем.
Я, может быть, слишком замудрено пишу. Не знаю. Я не умничаю и не пытаюсь учить... Я хочу помочь.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да вот и не знаю насчет много добрых. Я тут недавно сильно грустила от плохого самочувствия, и решила почитать темы, из новинок была тема очень интимного формата, может ты в курсе (блин даже стыдно писать), называлась "сосать или не сосать". Я восприняла тему всерьез, рассказывала там реальные истории подруг и знакомых, меня поросту не поняли или не услышали.
Я для себя поняла, что здесь много интересных тем, но по существу в некоторых больше стеба чем реальных ответов. Я почитала несколько тем Масок откровений, и в глубине души мне стало обидно что некоторые темы опять же как флудилки чисто потуситься, а ведь маске интересней читать дельные советы и мнения. Мне форум нравится, но пока еще не могу сориентироваться какие тему по существу, а в какие лучше не ввязываться. Мне стыдно что я влезла со своим чисто душевным мнением туда где просто надо было поржать. Хотя и опыт нужен, я с форумной жизнью пока на "Вы".
А что тут стыдного?
Ася, я помню, как-то по неопытности зашла в тему раздела "болтология", а там обсуждения с отборным матом. Мне это вообще дико было. Потом узнала, что там матерная речь разрешена. Решила обходить эти темы стороной. Потом ничего, адаптировалась)))
А в маске сразу почти бывает понятно-стоит тема внимания или нет:)
Мне нравилось читать интересные дневники. Но каждый сам для себя выбирает.
Ты спрашивай. Что знаю-расскажу, объясню. Да и в скорой тебе все с радостью помогут разобраться
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А вот тут, Сереж, замкнутый круг... Пока не порвешь с прошлым, будущего не будет. Понятное дело, что забывать прошлое не получится. Просто стараться воспринимать иначе, абстрагироваться... Это сложно. Особенно тем, кто долгое время находил в своих страданиях прекрасное... (я по себе сужу). Вот такая формулировочка. Мы часто, бывает, живем и делаем из своего прошлого некий тотем... И украшаем его воспоминаниями и обставляем так красивенько своей тоской по прошлом. А где оно, прошлое? В ПРОШЛОМ. А нам надо жить здесь и сейчас!!!! И думать о будущем.
Я, может быть, слишком замудрено пишу. Не знаю. Я не умничаю и не пытаюсь учить... Я хочу помочь.

Всё чётко пишешь, так и есть. В таком общении картина мира яснее становится. Я бы избавился, но не могу. Когда понял, куда ведёт эта дорожка, спохватился, но было уже поздно. Сердцу не прикажешь, так ведь)
 
П

Просто Ася

Ася, объяви тут у себя конкурс или тему отдельную создай. Типа вышивание бисером)

Посмотреть вложение 718349
Надо будет подумать. Правда бисер это у меня второстепенное. У меня основное рукодельное увлечение другое, оно является и источником дохода, а бисер иногда лишь дополнение. Но я не хотела бы сильно углубляться в эту тему на форуме. Я живу своим творческим увлечением днем и ночью, творю потихоньку. Немного побаиваюсь быть полностью раскрытой для пока еще малознакомого круга людей. Боюсь разочарований, опасаюсь осуждений. Итак депрессии. Ну может понимаешь о чем я.
 
П

Просто Ася

А что тут стыдного?
Ася, я помню, как-то по неопытности зашла в тему раздела "болтология", а там обсуждения с отборным матом. Мне это вообще дико было. Потом узнала, что там матерная речь разрешена. Решила обходить эти темы стороной. Потом ничего, адаптировалась)))
А в маске сразу почти бывает понятно-стоит тема внимания или нет:)
Мне нравилось читать интересные дневники. Но каждый сам для себя выбирает.
Ты спрашивай. Что знаю-расскажу, объясню. Да и в скорой тебе все с радостью помогут разобраться
Да и меня отборный мат смутил. Его тут так много. Я не скажу что я идеальна, в кругу близких материться могу и даже с юморком. Но когда тебя читает большая масса людей, доя меня это не кофортно и не приемлимо.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё чётко пишешь, так и есть. В таком общении картина мира яснее становится. Я бы избавился, но не могу. Когда понял, куда ведёт эта дорожка, спохватился, но было уже поздно. Сердцу не прикажешь, так ведь)
Так:)Я понимаю, что это личное очень.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Надо будет подумать. Правда бисер это у меня второстепенное. У меня основное рукодельное увлечение другое, оно является и источником дохода, а бисер иногда лишь дополнение. Но я не хотела бы сильно углубляться в эту тему на форуме. Я живу своим творческим увлечением днем и ночью, творю потихоньку. Немного побаиваюсь быть полностью раскрытой для пока еще малознакомого круга людей. Боюсь разочарований, опасаюсь осуждений. Итак депрессии. Ну может понимаешь о чем я.

Заинтриговала. Теперь ночами не буду спать, всё о твоём таинственном увлечении гадать. Эх, может быть когда-нибудь и удасться мне, убогому, завоевать твоё доверие. Как теперь с этим жить?
 

Scoody

Настраивающийся
Сообщения
83
Реакции
192
Дневник
Читать »»
Мне стыдно что я влезла со своим чисто душевным мнением туда где просто надо было поржать.
Стыдно должно быть, когда влезаете чисто поржать, туда, где ждут душевного мнения. Но не наоборот.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
П

Просто Ася

Заинтриговала. Теперь ночами не буду спать, всё о твоём таинственном увлечении гадать. Эх, может быть когда-нибудь и удасться мне, убогому, завоевать твоё доверие. Как теперь с этим жить?
Меня твои слова улыбнули. Извини, я пока не готова говорить о своем увлечении. Ну для меня это очень любимое и очень личное, боюсь еще и музу потерять. Я в последнее время такая впечатлительная, многое близко к сердцу воспринимаю. Надеюсь поймешь. Я не буду спрашивать о твоей работе или хобби, а ты будешь спать ночами не думая о моем увлечении. Ок?)
И не наговарий на себя! Убогий это слишком грубо в свой адрес. Мы сейчас на пути к исцелению, мы априори не убогие, мы... краше)
 
П

Просто Ася

Стыдно должно быть, когда влезаете чисто поржать, туда, где ждут душевного мнения. Но не наоборот.
И правда стыдно! Я в этом сообщении допустила ошибку! Немного не так предложение сформулировалось. С телефона иногда строчу, мысль теряется.
Я имела ввиду, что мне стыдно за то что влезла в тему, в которой ржут, а надо было чуточку шутливо пообщаться или вовсе промолчать.

Спасибо, я сходила в свой пост выше, поправила.
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня твои слова улыбнули. Извини, я пока не готова говорить о своем увлечении. Ну для меня это очень любимое и очень личное, боюсь еще и музу потерять. Я в последнее время такая впечатлительная, многое близко к сердцу воспринимаю. Надеюсь поймешь. Я не буду спрашивать о твоей работе или хобби, а ты будешь спать ночами не думая о моем увлечении. Ок?)
И не наговарий на себя! Убогий это слишком грубо в свой адрес. Мы сейчас на пути к исцелению, мы априори не убогие, мы... краше)

Спасибо, Ася. Я всё понимаю. Подожду, я терпеливый. Можно тогда я сам придумаю для тебя увлечение? Может, помещу тебя за мольберт, или за пяльца, или за прялку, или за станок какой. А может воображу тебя модельером-дизайнером или архитектором-дизайнером. Нет, в кузницу не помещу, даже не проси). Мне вот выжигать нравилось когда-то... А прямо сейчас заделаюсь шеф-поваром и начну готовить жаркое. Уже морковь режу.
 
П

Просто Ася

Спасибо, Ася. Я всё понимаю. Подожду, я терпеливый. Можно тогда я сам придумаю для тебя увлечение? Может, помещу тебя за мольберт, или за пяльца, или за прялку, или за станок какой. А может воображу тебя модельером-дизайнером или архитектором-дизайнером. Нет, в кузницу не помещу, даже не проси). Мне вот выжигать нравилось когда-то... А прямо сейчас заделаюсь шеф-поваром и начну готовить жаркое. Уже морковь режу.
)) В кузницу не надо, я же девушка. А все что связано с шить, вязать, вышивать, лепить, пилить... это пожалуйста.
А поняла! Помню такое, в детстве на деревяшках немного выжигала за компанию с соседом или братом непомню, ну это мальчуковое увлечение вроде по тем временам было, не помню как инструмент назывался.
О ты еще и готовишь! Умница! Пусть вкуснятина будет вкусной!)
 

Sergio2000

Гуру
Сообщения
11.815
Реакции
32.111
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
)) В кузницу не надо, я же девушка. А все что связано с шить, вязать, вышивать, лепить, пилить... это пожалуйста.
А поняла! Помню такое, в детстве на деревяшках немного выжигала за компанию с соседом или братом непомню, ну это мальчуковое увлечение вроде по тем временам было, не помню как инструмент назывался.
О ты еще и готовишь! Умница! Пусть вкуснятина будет вкусной!)

Оставил под крышкой, пусть дойдет чутка.

Выжигатель, так и назывался. А сейчас иногда лишь "выжигатель мозгов"(

"Пилить" любишь какой материал? Биологический?) Так с этими увлечениями можно очень далеко зайти)
 
П

Просто Ася

Оставил под крышкой, пусть дойдет чутка.

Выжигатель, так и назывался. А сейчас иногда лишь "выжигатель мозгов"(

"Пилить" любишь какой материал? Биологический?) Так с этими увлечениями можно очень далеко зайти)
На ночь жаркое? Не тяжко спать будет?)
Про пилить.. оно в рифму написалось))) не увлекаюсь. Болгарки нет, пилорама тоже не моё, нажовка лежит на балконе на всякий случай) не пользуюсь
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу