Техника Освобождения от негативных эмоций

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, и еще несколько отзывов до кучи, для полноты восприятия.
 

Вложения

  • Ангел_А.JPG
    Ангел_А.JPG
    58,7 KB · Просмотры: 77
  • Ната1483.JPG
    Ната1483.JPG
    86,6 KB · Просмотры: 60
  • А1.JPG
    А1.JPG
    106,9 KB · Просмотры: 58
  • А2.JPG
    А2.JPG
    116,1 KB · Просмотры: 81

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сегодня сорвался сеанс - я, балда, не написала в личку девушке про время, а она мое сообщение в теме не заметила. Перенесли на завтра. По результатам отпишусь.
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой, какое лето на дворе - как не хочется в компе сидеть... Но труба зовет.

Сделали мы вчера сеанс. Вынуждены были раньше времени прерваться, поэтому полный сеанс не получился, отработали около сорока минут. Из них бОльшая часть ушла на беседу, а в конце успели сделать только одну "цепочку". Но зато результат по ней был очень явственный.

Пока не буду делать преждевременных выводов - для этого еще рано. Мы договорились сделать сначала три сеанса - а там посмотрим.

Думаю, когда закончим работу - ПЕРВАЯ, самая смелая (;)) проработчица сама вам расскажет о своих впечатлениях.
 

Кэрри

Ангел_В_Кедах
Самозабаненные
Сообщения
16.821
Реакции
43.443
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Ой, какое лето на дворе - как не хочется в компе сидеть... Но труба зовет.

Сделали мы вчера сеанс. Вынуждены были раньше времени прерваться, поэтому полный сеанс не получился, отработали около сорока минут. Из них бОльшая часть ушла на беседу, а в конце успели сделать только одну "цепочку". Но зато результат по ней был очень явственный.

Пока не буду делать преждевременных выводов - для этого еще рано. Мы договорились сделать сначала три сеанса - а там посмотрим.

Думаю, когда закончим работу - ПЕРВАЯ, самая смелая (;)) проработчица сама вам расскажет о своих впечатлениях.
Удачи в сеансах :)
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
ПРОШУ СОВЕТА

Я тут набросала небольшой ПЛАН БОРЬБЫ с сигаретной зависимостью - надо же во всеоружии приступать к работе! Набираю арсенал, короче...
Посидела в инете, почитала много полезного на эту тему, посмотрела всякие-разные видео. Сама пошевелила мозгами, естественно...


Вобщем, вот что у меня получилось.
Все соображения изложены в основном с точки зрения именно Техники Освобождения, то бишь с учетом её способности нейтрализовать нежелательные эмоциональные импульсы.


ПЛАН БОРЬБЫ

1. УВЕРЕННОСТЬ в победе.
Думаю, что вера в свои силы и хорошая убежденность в том, что всё получится - это 50 процентов успеха. Поэтому первостепенной задачей ставлю устранение всяких таких вещей, как "не верю в себя", "не верю в успех", "опять у меня ничего не выйдет" и т.п.

2. НЕПРИЯТНЫЕ чувства в период отказа от курения.

Почему мы закуриваем? Потому что устаем терпеть те неприятные ощущения, которые все время сопровождают нас в процессе отказа. Эти ощущения могут быть как физическими, так и эмоциональными. И чем тяжелее мы их переносим - тем выше риск сорваться. Если по возможности максимально снизить интенсивность эмоциональных факторов - то и физические запросто могут начать переноситься легче.

3. СИТУАЦИИ, которые провоцируют нас закурить.
Провокаций (намеренных и ненамеренных) - везде и на каждом шагу хватает. Вопрос в том, насколько мы к ним нейтральны. Если они нас сильно цепляют - то мы, сталкиваясь с ними, находимся буквально в шаге от срыва.
Значит, каждую из этих ситуаций нужно тщательно проработать, чтобы все эмоции, которые ими вызываются, перевести в спектр позитивных/нейтральных/адекватных. А если "цеплять" нечего, то и закуривать причин нет.

4. ЧУВСТВО ВИНЫ от срывов.
Чем больше я себя корю и ругаю за провал - тем хуже моя база для следующей попытки. А может дойти и до того, что я даже и попытку такую откажусь предпринимать. Самый настоящий победитель - это тот, кто не боится упасть, а упав - находит в себе силы снова встать и идти к цели. Чувство вины - это серьезная подножка, его нужно, по большому счету, заменить на умение признать свою неудачу, но не гнобить себя за это, а направить энергию на новый рывок.

5. ВАРИАНТ ДЕЙСТВИЙ в случае попадания в ситуацию, когда сложно отказаться от курева.
На случай экстренных ситуаций, должен быть разработан альтернативный вариант поведения - "Что я буду делать вместо закуривания сигареты, если произойдет то-то?"
К примеру, мне предложили закурить в компании. Что я скажу? Как я буду держать свою линию поведения?
Или стресс/скандал дома/на работе. Что мне надо сделать, чтобы снять стресс, но не хвататься за сигарету?
Если такого варианта не будет - человек просто сделает то, что привык делать в таких ситуациях (закурит), ведь он не знает другого способа справиться с этим. Но если этот способ все-таки будет заготовлен заранее - это сильно повышает шансы на успех.

6. ЧТО ДАЕТ сигарета?
Сигарета дает много чего приятного и хорошего, и именно за этим человек и берет её. С одной стороны - бежит от неприятного к сигарете, а с другой - идет за чем-то приятным к ней.
Нужно четко определить для себя, что хорошего я получаю от сигареты, а потом найти альтернативный способ получать это. И максимальные усилия приложить к тому, чтобы сделать этот способ основным.


Вот такими я вижу главные пункты. Наверняка я что-то упустила.

Тут народ уже опытный - поэтому прошу подсказать - какие еще направления действий вы считаете необходимыми и обязательными? Буду благодарна за помощь, и возьму на вооружение ваши рекомендации.
 

Флёна49

Пророк
Сообщения
6.205
Реакции
10.000
Не курю с
21.12.2014
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Повторяющиеся по смыслу вопросы специально для того и введены, если ты по разному отвечаешь - минус в достоверность. Есть еще вопросы типа "я никогда не вру". Если ты отвечаешь положительно, мол, да, никогда не вру, сразу те в L шкалу прилетает. Потому что нет людей, которые никогда не врут. Следовательно напиздел тут, пиздишь и в других вопросах. Ну и так разбросано много всяких шпилек.
Полностью "удачных" для всех вопросов не бывает. К тому же сейчас по хорошему нужно тест перерабатывать. Нюта правильно пишет - он уже немного подустарел. Не сама методика, а именно вопросы. Их надо бы обновить, привести в соответствие с текущими реалиями. Особенно на пятую шкалу, конечно нужно обратить внимание. Потому что сейчас выходит, что все бабы мужеподобные коблы, а все мужики гомосеки манерные.
Вопросы ж как составлялись. Набрали хуеву гору народа. Выделили среди них более или менее нормальных и психов разных категорий. И посмотрели как отвечают одни, а как отвечают другие. Соответственно и запулили. Но только это все 40-60 года 20 века. И если вопросы тревоги, депрессии особо не поменялись, то гендерные изменились, причем значительно. Норма сместилась.
Быков какой жеты разнастароннеразвитый чилавек! (серьезно)
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И за такой профиль тебя бы отправили на перевоспитание в Саудовскую Аравию.
буду еще сама анализировать свой результат - мне не помешает покопаться в себе.
Короче, наконец до меня доперло, что именно со мной не в порядке. И вправду помог мне тест...

Слава, а почему ты вообще не интерпретируешь дополнительные шкалы в mmpi? Там тоже оочень много чё интересного есть.
Мне в глаза бросились слишком высокие цифры по шкалам "вытеснение тревоги", "подавленная агрессия", "язвенный тип личности" и "отрицание симптомов". Короче, я делаю вид, что у меня всё хорошо, когда на самом деле ни хрена не хорошо.

А пару дней назад у меня на учебе было задание себя протестировать на предмет устойчивости к стрессу, и вылез максимальный показатель по склонности к психосоматике. Получается, что я в себе задавливаю негатив и вытесняю его на уровень тела.

Вот теперь сижу и думаю - как мне с этим разобраться. Видимо, надо поработать с этим стремлением "запихнуть бяку поглубже, надеть паранджу и молчать, молчать"!

А ты говоришь - Саудовская Аравия.... Да я ж блин еще даже не выбралась из неё!:timebomb:
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Короче, наконец до меня доперло, что именно со мной не в порядке. И вправду помог мне тест...

Слава, а почему ты вообще не интерпретируешь дополнительные шкалы в mmpi? Там тоже оочень много чё интересного есть.
Мне в глаза бросились слишком высокие цифры по шкалам "вытеснение тревоги", "подавленная агрессия", "язвенный тип личности" и "отрицание симптомов". Короче, я делаю вид, что у меня всё хорошо, когда на самом деле ни хрена не хорошо.

А пару дней назад у меня на учебе было задание себя протестировать на предмет устойчивости к стрессу, и вылез максимальный показатель по склонности к психосоматике. Получается, что я в себе задавливаю негатив и вытесняю его на уровень тела.

Вот теперь сижу и думаю - как мне с этим разобраться. Видимо, надо поработать с этим стремлением "запихнуть бяку поглубже, надеть паранджу и молчать, молчать"!

А ты говоришь - Саудовская Аравия.... Да я ж блин еще даже не выбралась из неё!:timebomb:
Все есть в основных шкалах. Допники лишь немного уточняют. К тому же надо понимать, что они сделаны под конкретные цели и их названия не всегда совпадают с тем как люди их воспринимают. Например "обучаемость" - это не оценка интеллекта, а оценка эмоциональных условий для реализации интеллекта. Если мозгов нет, но условия благоприятные - эта шкала покажет высокие значения. И наоборот если ты энштейн, но состояние твое не айс - покажет низкие. И так в очень многих шкалах.
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все есть в основных шкалах. Допники лишь немного уточняют. К тому же надо понимать, что они сделаны под конкретные цели и их названия не всегда совпадают с тем как люди их воспринимают. Например "обучаемость" - это не оценка интеллекта, а оценка эмоциональных условий для реализации интеллекта. Если мозгов нет, но условия благоприятные - эта шкала покажет высокие значения. И наоборот если ты энштейн, но состояние твое не айс - покажет низкие. И так в очень многих шкалах.
Угу... Понятно... Однако всё равно пошла колупаться в своей проблеме, ибо она все-таки есть.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сильно не калупай, а то можно наколупать и заразу занести, гнойники попрут.
Немытыми ручками не страдаю. Я хирург уже проверенный. У меня все стерильно.

Кому вскрыть нагноения страхов и обид? Удалить нарывы печали и отчаяния? Быстро, недорого, результативно. Подходи, не сцы...
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Немытыми ручками не страдаю. Я хирург уже проверенный. У меня все стерильно.

Кому вскрыть нагноения страхов и обид? Удалить нарывы печали и отчаяния? Быстро, недорого, результативно. Подходи, не сцы...
У тебя ж там две смельчачки были
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
vbykov, Слава, почему никто не понимает, что психика есть основа для формирования практически всей жизни? Что у нас в мозгах - то у нас и снаружи происходит. Чем хуже ситуация внутри - тем она хуже снаружи.

Прям на блюдечке подносишь - а мало кто замечает. Наверно, время сейчас такое - везде один обман и нажива. Нет веры никому, эфир засран до невозможности.
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
vbykov, Слава, почему никто не понимает, что психика есть основа для формирования практически всей жизни? Что у нас в мозгах - то у нас и снаружи происходит. Чем хуже ситуация внутри - тем она хуже снаружи.

Прям на блюдечке подносишь - а мало кто замечает. Наверно, время сейчас такое - везде один обман и нажива. Нет веры никому, эфир засран до невозможности.
Все взаимосвязано. То что внутри влияет на то, что снаружи. Но и то что снаружи влияет на то, что внутри. Это единая система.
Слишком много неочевидных переменных, чтобы перевести твой вопрос из статуса риторического в практическую плоскость.
 

Алевтина Прохорова

психолог-трансформатор
Сообщения
558
Реакции
3.084
Не курю с
01.01.2007
Лет курения
10
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все взаимосвязано. То что внутри влияет на то, что снаружи. Но и то что снаружи влияет на то, что внутри. Это единая система.
Слишком много неочевидных переменных, чтобы перевести твой вопрос из статуса риторического в практическую плоскость.
Хорошо, тогда спрошу так.

Нужны ли нам инструменты влияния/воздействия на собственную жизнь, дабы улучшить её? Понятно дело. И таковых инструментов - два вида, одни - внешние, другие - внутренние. Но самое интересное в том, что невозможно внешние инструменты эффективно использовать, если не в порядке внутренние.

Грубо говоря, я не смогу подойти познакомиться с девушкой (внешнее действие), если я не уверен в себе и думаю, что я чмо (состояние внутреннее). Или наоборот, я запросто подхожу и знакомлюсь с ней (внешнее), я восхитительно уверенный в себе и отпадно красивый чувак, но на самом деле я чмо, которое думает, что оно восхитительное (внутреннее). И девушка меня отшивает, естественно.

Не наводит ли это на мысль, что внутреннее все-таки первичнее, чем внешнее?

Хорошо, ладно. Внешнее влияет на внутренне. Окей.

Два человека попали в такую ситуацию - каждого на работе начальник оскорбил, обозвал и прилюдно облил грязью. Одному - как с гуся вода, а другой будет месяц плакать в подушку. Почему на одного повлияло внешнее, а на другого нет? Не внутреннее ль определяет реакцию? И не стоит ли своё внутреннее подкорректировать/поднастроить так, чтоб мне было самому лучше в различных ситуациях? Не станет ли моя жизнь приятней от этого?

Блин, чё ж я такая многословная то... Ну не могу по-другому))
 

vbykov

.
Самозабаненные
Сообщения
35.372
Реакции
94.681
Дневник
Читать »»
Психология слишком сложная наука чтобы ей занимались психологи.

Перед нами два животных. Слон и муравей.
Есть ветер . Муравья унесет, слона нет. Делаем вывод, что слоном быть пижже и сообщаем об этом муравью. С обоснованием. С расчетами. Вот сила ветра, вот твоя масса, вот подъемный вектор движения, без вариантов - тебя унесет. Надо становится слоном. Логично? Логично. Проблема в том, что муравей слоном стать не сможет. При всем желании. Никак. Что б его не унесло ему нужно сменить обстановку. Уйти из под ветра. Спрятаться за камушек. Даже если ему говорят, что он прячется за камнем от проблем, не верит в себя, ставят в пример слона, предлагают за небольшую и вполне подъемную сумму прокачать хоббот.

Дальше можно много фантазировать. Но мне это уже неинтересно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу