"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) The Pursuit of Happyness

Crazy Fan

Идущий на Эверест!
Сообщения
6.420
Реакции
17.212
Не курю с
02.07.2018
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
16 лет.
Как часто употребляете алкоголь
В последнее время через день, а иногда и каждый день.
Что дает вам употребление алкоголя.
Коварный вопрос.
1 ) Осознание, что я не сволочь (передаю привет Антону Павловичу)
2) Засыпать легко
3) Нервы "разгружаются"
4) Выпив, все мои проблемы становятся не такими уж и страшными
5) С друзьями есть о чем пообщаться
6) Чувствую себя эстетом, когда дегустирую очередную бутылку вина
А на самом деле это всё придуманные причины, чтобы выпить.

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголизм стучится в дверь. Очень часто употребляю, почти каждый вечер. Пару раз были провалы в памяти - тоже плохой сигнал. Всё чаще пью не ради вкуса, а ради "накачаться". В общем, пока хватит, потом распишу подробнее.

Попыток завязать
Не было таких, никогда не считал себя алкоголиком.
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Сила воли.

Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Она станет интереснее.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ничего не изменится. Застой - это плохо.
Все это лишь привычка.Алкоголь-зло!:) Успехов!
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Да, сначала я хочу, чтобы у меня в голове эта мысль утряслась. Признаюсь честно, алкоголиком я себя не считаю и думаю, что в целом-то у меня всё под контролем. При этом сам себе отвечаю, что контроль уже давно иллюзорный, пью как лошадь, и ни один алкоголик не признается себя в том, что он алкоголик. Сравнивая ситуацию с курением, бросание курить на всю жизнь воспринимается как самый большой подарок себе и единственный страх - в том, что когда-нибудь меня замкнёт, я забуду все ужасы курения и закурю. Бросание пить на всю жизнь я даже представить не могу, как это так?? Жить-то как? Бросить курить, пить, женщин любить - и можно отдавать жизнь Родине, на хрен она такая сдалась? В общем, потихоньку буду раскладывать всё по полочкам у себя в голове.
Привет, про женщин непонятно, я думаю в этом ограничения у тебя нет, хотя хз. Теперь серьезно, каждый день это реально часто при любом раскладе. Жизнь реально изменится, попробуй может понравится)))
Я сегодня был на дне рождения, прекрасно провели время, больше половины вообще ничего не пили, играли в настольную игру, глубоко и душевно общались, много смеялись и уходишь вовремя... Нет этого желания допить, договорить...
Так что удачи тебе!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет, про женщин непонятно, я думаю в этом ограничения у тебя нет, хотя хз. Теперь серьезно, каждый день это реально часто при любом раскладе. Жизнь реально изменится, попробуй может понравится)))
Я сегодня был на дне рождения, прекрасно провели время, больше половины вообще ничего не пили, играли в настольную игру, глубоко и душевно общались, много смеялись и уходишь вовремя... Нет этого желания допить, договорить...
Так что удачи тебе!
Спасибо! В том и дело, что и я люблю с семьей проводить время без алкоголя, в настолки регулярно играем вчетвером, шутим и общаемся. А вот желание догнаться меня испугало (как и блэкауты), раньше я выпивал грамм 200 вискарика для хорошего настроения и легкой осоловелости и на этом заканчивал. А сейчас прям выливаю в себя всё до последней капли, иной раз даже в магазин иду, чтобы докупить алкоголь, будучи уже далеко не трезвым. В общем да, все признаки алкоголизма - дальше только запои.

Буду трезветь и снова учиться получать от жизни удовольствие на трезвую голову.
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я всю свою сознательную жизнь была в сомнениях: а нужен ли мне алкоголь?
В возрасте 20-25 употребляла 1-2-3 в неделю (клуб, ресторан), иногда в приличных дозах "до вертолётиков" и не представляла как можно веселиться без алко.В 25-30 употребляла пару раз в месяц, в основном на вынужденных корпоративах и днях рождения, иногда хотелось выпить. С 30-36 созревало понимание, что алкоголь мне вообще не нужен. Увлекалась ЗОЖ и практически отвыкла. Сейчас выпиваю вынужденно на корпоративах. Я бы вообще исключила алкоголь из жизи, потому что больше не испытываю от него удовольствия НО!! система не отпускает)) Сидит где- то в мозгу мысль, что совсем не пить- это крайность и общество будет осуждать и подозревать неладное)) У нас же кто не пьёт- тот больной))
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я всю свою сознательную жизнь была в сомнениях: а нужен ли мне алкоголь?
В возрасте 20-25 употребляла 1-2-3 в неделю (клуб, ресторан), иногда в приличных дозах "до вертолётиков" и не представляла как можно веселиться без алко.В 25-30 употребляла пару раз в месяц, в основном на вынужденных корпоративах и днях рождения, иногда хотелось выпить. С 30-36 созревало понимание, что алкоголь мне вообще не нужен. Увлекалась ЗОЖ и практически отвыкла. Сейчас выпиваю вынужденно на корпоративах. Я бы вообще исключила алкоголь из жизи, потому что больше не испытываю от него удовольствия НО!! система не отпускает)) Сидит где- то в мозгу мысль, что совсем не пить- это крайность и общество будет осуждать и подозревать неладное)) У нас же кто не пьёт- тот больной))
Я пока не дошел до твоего уровня мышления. Я искренне верю, что алкоголь может быть вкусным и приятным дополнением для времяпрепровождению с родными/друзьями. В конце концов, не зря же человечество пьёт алкоголь уже много тысяч лет, если бы он был абсолютным злом, то эволюция его бы как-то стерла?! Современные тренды (ЗОЖ итд) в расчет не беру, одни тренды приходят, а другие уходят. Хотя и в древности были люди, которые вели правильный образ жизни (аскеты следили за питанием, атлеты до конца дней занимались спортом). В конце концов, не так важно, как долго ты жил - важно, насколько яркой была твоя жизнь, так ведь?

Другое дело, что алкоголь опасен и для некоторых из нас он превращается из маленькой радости жизни в опасную болезнь. Это как раз мой случай, когда я заметил, что заболеваю (или уже заболел)!

Ни в коем случае не пытаюсь порицать тех, кто отказался от алкоголя - рад за их выбор. Ровно как и не порицаю тех, кто пьёт (часто или редко) - рад за их выбор.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сегодня поймал себя на мысли, что если моя вторая половинка (Фаина Георгиевна, не надо комментариев!) купит вина, то я к ней присоединюсь, аргументируя это тем, что стодневка еще не началась. Игры разума..
p.s. Вина она не купила и слава Богу.
 
Реакции: Kiki

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
В конце концов, не так важно, как долго ты жил - важно, насколько яркой была твоя жизнь, так ведь?

Другое дело, что алкоголь опасен и для некоторых из нас он превращается из маленькой радости жизни в опасную болезнь

Да, вот что мешает мне окончательно искючить алкоголь из жизни. Вот это восприятие: алкоголь=маленькая радость. Ведь какое удовольствие посидеть за винцом с любимой подругой
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Какое удовольствие устроить романтик мужу) таких ситуаций, завязанных с алкоголем масса. Но! Я чётко понимаю, что алкоголь вреден и он моему организму не нужен. И я уже почти научилась радоваться жизни без него
 

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вообще надо бы почитать литературу. Почему мы так прикипаем к этим веществам, изменяющим сознание: алкоголь, никотин, др.наркотики?
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Какое удовольствие устроить романтик мужу) таких ситуаций, завязанных с алкоголем масса. Но! Я чётко понимаю, что алкоголь вреден и он моему организму не нужен. И я уже почти научилась радоваться жизни без него
Я даже разовью тему, романтика с бутылкой вина отличается от романтики без вина, и отличается в лучшую сторону. Почему? Может быть социальные установки - нам это вдобили в голову фильмы и книги, может быть эдакий эффект плацебо, когда мы имеем право отбросить маски/барьеры и наполнить вечер страстью, а может быть и просто эффект алкоголя, который убирает наши тормоза. Что-то я разошелся, так я пить не брошу :)
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще надо бы почитать литературу. Почему мы так прикипаем к этим веществам, изменяющим сознание: алкоголь, никотин, др.наркотики?
Мы биороботы. Наши мысли, эмоции, чувства ии действия - продукт химических реакций и электрических импульсов. Зависимости - особенность нашего "железа". Господи, прости за богохульство.
 
Последнее редактирование:

Kiki

Старожил
Сообщения
374
Реакции
779
Не курю с
19.08.2020
Лет курения
7
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Я даже разовью тему, романтика с бутылкой вина отличается от романтики без вина, и отличается в лучшую сторону. Почему? Может быть социальные установки - нам это вдобили в голову фильмы и книги, может быть эдакий эффект плацебо, когда мы имеем право отбросить маски/барьеры и наполнить вечер страстью, а может быть и просто эффект алкоголя, который убирает наши тормоза. Что-то я разошелся, так я пить не брошу :)


Дааа, определённо, зелёный змий вызывает у тебя массу положительных эмоций))) но он, сволочь, почти такой же хитрый, как никотинище, нужно жёстко искоренять это зло!!!!))
 

Serafimka

Оплот спокойствия
Сообщения
6.058
Реакции
22.646
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мы биороботы. Наши мысли, эмоции, чувства ии действия - продукт химических реакций и электрических импульсов. Зависимости - особенность нашего "железа". Господи, прости за богохульство.
Привет! Желаю удачи в эксперименте.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
з.ы. 7 дней без алкоголя
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Почти тут, забегал отмечаться в некурительном марафоне.
Стодневку без алкоголя отменили, а я решил продегустировать бутылку отличного красного сухого еще в понедельник)) 22-го начнется тридцатидневный марафон для алконавтов - записался туда.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Прошло 12 дней. Вроде готов, цель - 3 месяца без алкоголя.

Мне на глаза попалось одно утверждение
Те, кто тешат себя мыслью "я такой крутой, так сильно хочу покурить, но не курю, потому что у меня огромная сила воли" - эти люди никогда не бросят курить. Бросают только те, кто сказал сам себе "Я не курю потому что мне это не нужно. Совсем". А если человеку это не нужно, то он и не страдает от отсутствия. Пока мозги не перестроишь в правильном направлении, так и будешь мечтать покурить. И закуришь, рано или поздно, это 100%.
В целом я с ним согласен, хотя дьявол кроется в деталях... Есть и те, кто правильно перестроили мозги и все равно сорвались. А есть те, бросили, не смотря на все мучения.

Все-таки интересно люди устроены, их мотивация, мышление, образ жизни как следствие. Вот с алкоголем мне предстоит изменить мышление,как в той цитате выше. Вроде и силы воли особо не требуется, чтобы не пить. Но и сказать, что "мне это не нужно, совсем" я пока не готов.

Куплю Карра Stop Drinking Now, буду читать.
 

Екатерина с-л

Продвинутый
Сообщения
176
Реакции
624
Не курю с
24.09.2018
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Отличное продолжение!
Удачи тебе! Возможно, будет нелегко. Но ты же уже опытный боец )) И уж у тебя-то обязательно всё получится!
(Я равнодушна к спиртному уже больше 10 лет. И ты знаешь... не нахожу причин выпить. И жизнь достаточно полноценна. А сколько чудесных напитков в мире есть!!!!)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Отличное продолжение!
Удачи тебе! Возможно, будет нелегко. Но ты же уже опытный боец )) И уж у тебя-то обязательно всё получится!
(Я равнодушна к спиртному уже больше 10 лет. И ты знаешь... не нахожу причин выпить. И жизнь достаточно полноценна. А сколько чудесных напитков в мире есть!!!!)
Спасибо! Стараюсь не быть борцом, лучше жизнь в удовольствие. Так или иначе всё умрем, никогда этого не избежит: курильщики и некурящие, алкоголики и трезвенники. Я не хочу сожалеть о жизни без удовольствия (в целом), и в последнее время алкоголь для меня явно перешёл из категории "редкая вкусняшка" в категорию "я сделаю так, что все твои мысли рано или поздно будут возвращаться ко мне". Эдакая бывшая, о которой психологически-нездоровый мужчина не может забыть и начать жизнь с чистого листа :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу