"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) The Pursuit of Happyness

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Почти 10 дней без алкоголя.
Больше сил, особенно по утрам. Это факт, который радует.
Боюсь, что стало тяжелее мириться с ситуациями, которые не по мне. Нелегка жизнь холерика :)

Раньше боялся, что без вина будет тяжело получить удовольствие от того или иного вида времяпрепровождения - не так... Раньше я просто пил по привычке. Как выше написал Crazy Fan,
Все это лишь привычка.Алкоголь-зло!

Коротко, ёмко и сейчас я это начинаю понимать.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
настроение: I have a dream
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
2 недели. Настроение ни к черту, то ли из-за алкоголя, то ли из-за безответственности отдельно взятых персонажей, то ли просто выпить хочется. А может ситуация а о которой я стараюсь не думать.

да хер с ней с печенью, её недорого заменить :)
жизнь жалко, которую на алкоголь просаживаешь. Вечера однообразные - с винцом. Утренние часы однообразные - с тяжелой головой. Да и дни иной раз похожи один на другой - думаешь, когда уже день подойдет к концу и можно будет налить бокальчик )

У алкоголиков (к которым я себя причисляю) не бывает бокальчик раз в месяц. Максимум раз в неделю. и еще раз в неделю. Потом раз в четыре дня. Потом через день. Может это и хорошая особенность моей психики, значит мне пить нельзя даже один бокальчик

Ich habe schon gesagt, dass ich nicht trinken werde. Wein wird kein Problem lösen :)
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
0c8aa5cf7c9b4a89918fa17d5d8f93aa-jpg.739649
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Я всю свою сознательную жизнь была в сомнениях: а нужен ли мне алкоголь?
В возрасте 20-25 употребляла 1-2-3 в неделю (клуб, ресторан), иногда в приличных дозах "до вертолётиков" и не представляла как можно веселиться без алко.В 25-30 употребляла пару раз в месяц, в основном на вынужденных корпоративах и днях рождения, иногда хотелось выпить. С 30-36 созревало понимание, что алкоголь мне вообще не нужен. Увлекалась ЗОЖ и практически отвыкла. Сейчас выпиваю вынужденно на корпоративах. Я бы вообще исключила алкоголь из жизи, потому что больше не испытываю от него удовольствия НО!! система не отпускает)) Сидит где- то в мозгу мысль, что совсем не пить- это крайность и общество будет осуждать и подозревать неладное)) У нас же кто не пьёт- тот больной))
Прям на меня похоже очень и пло динамике и возраст один:starwars::thumbsup:
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Месяц. Вау. Пить не хочу - это радует. Настроение и нервы в пределах нормы, бывают хорошие дни, бывают дни со стрессом.

Самое главное, что меня радует - это состояние утром. Ощущения как будто мой организм - это спортивный автомобиль, который нужно вымыть, сменить жидкости, заправить и скорее на трассу, проходить повороты как можно быстрее!

Что не радует? То, что иногда хочется избавить от всех "тормозов" в голове, от всех заградительных барьеров, которые там есть из-за воспитания, разума (иногда лучше молчать), комплексов... Умеренная доза алкоголя с этим успешно справлялась, хз как это делать без алкоголя
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.632
Реакции
8.540
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Месяц - класс! По-доброму завидую. Читаю дневники, набираюсь настроения.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Месяц - класс! По-доброму завидую. Читаю дневники, набираюсь настроения.
Давай! Все не так уж и страшно, сволочью вроде не стал, детей по ночам не расчленяю (с) Чехов А.П. :)
Как заведешь дневник - черкни здесь, вместе веселее!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Некурительный дневник (последние 25 страниц), который закрепил мою уверенность в принятом решении не пить. Зависимости бывают разные, а природа у зависимостей одна.
 
Последнее редактирование:

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Попробую воссоздать пост @Futamakongo, потому что он не цитируется (странно).

нужно осознать, что табакокурение это болезнь

Коллега,
Вы верно всё излагаете...Болезнь.
Только вот проблема шире слегка, что не осознаётся и приводит к срывам.

Болезнь -1 была ещё ДО курения, вернее, как-бы некорректная работа нейромедиации врождённая. Ну, там серотонин\дофамин не там и не так, дофаминовый дождь и прочие эксцессы, там, итп, не хочу углубляться...
Организм пытается найти средство это исправить-а средства нет, ибо дефект врождённый. Отсутствующая нога не отрастает и горбатого могила исправляет. Ну, как бэ
2-9tKN4bmdI.jpg

Тогда находится костыль(протез), который,конечно, не равен ноге, но как-то заменяет её( как зубной протез отсутствие зубов) в виде того, что ЧАСТИЧНО корректирует некорректную нейромедиацию:алакшка, курево, наркота, прыжки без парашюта за адреналином.
Протез начинает со временем сильно натирать, условно говоря, образуется болезнь-2 уже от протеза. Протез (костыль) пытаются бросить, избегая болезни-2. И тут же упираются в изначальный безпротезный вариант-болезнь -1.
Начинается: опустошение души, крокодил не ловится, не растёт кокос, рыдания и переживания
И пора перестать себя жалеть, нужно относиться к себе как к больному..
Это верно Вы сказали, только понимать надо, что больной ты не только табачной зависимостью( болезнь-2), а есть ещё и болезнь-1
psikoloji-5.gif


И тут да- можно себя жалеть, а можно не жалеть, а , как параолимпийцы -без ног в чемпионы
getImage.jpeg



Только, увы, так мало кто может. Конец такой, как правило

[картинка отсутствует]

Ибо жизнь тяжёлая в этом варианте и не сахар

Я стала ведьмой от горя и страданий, поразивших меня.
М. Булгаков
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу