"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) The Pursuit of Happyness

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
16 лет.

Как часто употребляете алкоголь

В последнее время через день, а иногда и каждый день.

Что дает вам употребление алкоголя.

Коварный вопрос.
1 ) Осознание, что я не сволочь (передаю привет Антону Павловичу)
2) Засыпать легко
3) Нервы "разгружаются"
4) Выпив, все мои проблемы становятся не такими уж и страшными
5) С друзьями есть о чем пообщаться
6) Чувствую себя эстетом, когда дегустирую очередную бутылку вина
А на самом деле это всё придуманные причины, чтобы выпить.

Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Алкоголизм стучится в дверь. Очень часто употребляю, почти каждый вечер. Пару раз были провалы в памяти - тоже плохой сигнал. Всё чаще пью не ради вкуса, а ради "накачаться". В общем, пока хватит, потом распишу подробнее.

Попыток завязать
Не было таких, никогда не считал себя алкоголиком.

Сейчас прекращаю употреблять с помощью

Сила воли.

Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Она станет интереснее.

Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.

Ничего не изменится. Застой - это плохо.
 

swetazima77

Только вперёд!
Сообщения
4.253
Реакции
11.715
Не курю с
11.09.2018
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
giphy.gif
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Кукусики!!!)) Правильно, завязывать - так сразу, одим махом, со всеми вредными зависимостями. Удачи!))
С никотином я безапеляционно говорил, что это наркотическая зависимость, которая ничего мне не дает. Одна сигарета / одна затяжка кальяна = курение пачки в день всю жизнь. Ежедневное осознание, что с силой воли у меня проблема.

С алкоголем у меня другая история. Во-первых, у меня никогда не было потребности опохмеляться, и вечерние возлияния заканчивались вечером. Во-вторых, я недоверчиво отношусь к людям, которые не пьют, не курят и не ругаются матом. На полном серьезе, я считаю это заболеванием! Они по ночам расчленяют младенцев, без шуток. В третьих, алкоголь действительно способен разгрузить мозги и нервы.

Это основные причины, почему у меня может начаться полноценный алкоголизм. Сейчас я хочу узнать ответ на вопрос - могу ли я 3 месяца прожить без алкоголя?
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня эйфория тоже иногда появляется, только на следующий день.
Привет, любезная Маруська! Я думаю... остатком мозга думаю... И вот сейчас я как раз раздумывала о том, что у меня это периодическое желание нажраться, эта банка пива в голове стала совсем другой. Не знаю, как ты... у меня перед нажраться (неважно, подряд, через день) появлялась как бы такая дрожательная звенящая струнка внутри, я просто вся в слух уходила и слушала, как она там напрягается и звенит, и все больше и больше натягивается, и я прекрасно понимала, что ее надо залить пивом, прервать это ожидание, потому что не выдержит эта струна натяжения и лопнет иначе. Ну, образно так... на самом деле вот мысль о выпивке была огромным, расширяющимся желанием, сопровождающимся эйфорией,полетом каким-то неземным, оно щекоталось немыслимо, оно требовало почесать его баллонами. Через день после нажиралова (не на следующее утро, конечно:)) приходил полет. Такой кайф... просто лететь, петь, кружиться... восторг... неземное состояние. Не всегда, но можно было поймать. Я ж на нотдринке читаю и чувствую, что некоторые, а, может, даже и многие, ловят что-то похожее... от того и тоска эта, и неудовлетворенность, которая выливается в три слова - без водки скучно. Дальше кто угодно что угодно может говорить и возмущаться - как же так? Жизнь прекрасна, рассветы-закаты, другие города... Нда.. другие... я дико позитивная, и у меня эти цветочки, листочки, Копенгагены вызывают радость... я умею радоваться, поверь, и ценить мгновения, и находить счастье в каждом дне. Но вот то, что было, исчезло(. Оно было очень таким... чудесным... полет.. Хорошо, что оно исчезло вместе с этой тупостью, и прочей гадостью. Цена за эти ништяки слишком высока была. Не знаю... Я еще думаю. Пить не собираюсь. Теперь желание выпить не сопровождается этим предвкушением, этим дрожанием жадным. Просто иногда хочется, и фикк с ним. Не буду же я, в самом деле, ставить под угрозу перехода в запойную лигу свою жизнь из-за желания выпить сомнительного качества напиток? Сейчас точно не буду. У меня появление в дневнике новой записи не отражается в оповещениях, если не процитировано что-то. Кстати, надо к тебе заглянуть. Ты очень мне помогла своим дневником) Спасибо!
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не знаю,что сказать, потому что здесь из за проблем с курением (про алко ниче не знаю), но подпись "Величайший гуманист нашего времени" под авой у тебя - приколола):thumbup:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
To drink or not to drink
That is the question! :facepalm::banghead:

А если серьезно, то я не употребляю алкоголь с осени 2001 года и, как видишь, не умер! :D
Так что удачи тебе, дружище, на правильном пути! :thumbsup:
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
блин, чо я английский не учил в .......... эээээ ..... не учил?
фортуны, бразер анд vsiakih гуудов! смоук килз. санита форева!
Даже если мир перевернётся не закуривай!
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
У меня эйфория тоже иногда появляется, только на следующий день.
Так и у меня же на следующий(. И тоже иногда... Ну, попробуй поделать перерывы. Я тоже с перерывов начинала. Многие с перерывов , потому что сразу не принять мысль, чтоб совсем не пить. Потом как-то оформляется. Вроде, и не особо участвуешь во всем этом.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
не знаю,что сказать, потому что здесь из за проблем с курением (про алко ниче не знаю), но подпись "Величайший гуманист нашего времени" под авой у тебя - приколола):thumbup:
1lis30
Я тоже из-за проблем с курением, с курением у меня совсем всё швах было, курил много, постоянно откашливался, голова болела и продолжал смолить одну за одной!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Так и у меня же на следующий(. И тоже иногда... Ну, попробуй поделать перерывы. Я тоже с перерывов начинала. Многие с перерывов , потому что сразу не принять мысль, чтоб совсем не пить. Потом как-то оформляется. Вроде, и не особо участвуешь во всем этом.
Да, сначала я хочу, чтобы у меня в голове эта мысль утряслась. Признаюсь честно, алкоголиком я себя не считаю и думаю, что в целом-то у меня всё под контролем. При этом сам себе отвечаю, что контроль уже давно иллюзорный, пью как лошадь, и ни один алкоголик не признается себя в том, что он алкоголик. Сравнивая ситуацию с курением, бросание курить на всю жизнь воспринимается как самый большой подарок себе и единственный страх - в том, что когда-нибудь меня замкнёт, я забуду все ужасы курения и закурю. Бросание пить на всю жизнь я даже представить не могу, как это так?? Жить-то как? Бросить курить, пить, женщин любить - и можно отдавать жизнь Родине, на хрен она такая сдалась? В общем, потихоньку буду раскладывать всё по полочкам у себя в голове.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Artemida

Пророк
Сообщения
8.414
Реакции
21.389
Не курю с
24.08.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это основные причины, почему у меня может начаться полноценный алкоголизм. Сейчас я хочу узнать ответ на вопрос - могу ли я 3 месяца прожить без алкоголя?

у нас все получится! :smug:

ну а потом можно и подбухнуть если праздник, чё нет то :bounce:
но каждый день, через день и даже по выходным это не есть гут:alien:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу