"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) This means War

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Друг сорвался, который не пил 5 лет(( Бутылка пива, 2, 5, 15 и вот через неделю уже спирт из канистры утром за домом.. Подорвался к нему когда узнал.. Тот все понимает, осознает, вроде собрал волю в кулак и держится.. А мне прям страшно.. И веры ему особо нет. Я помню каких усилий стоило 5 лет назад его остановить, очень сомневаюсь что так просто это произойдет сейчас. Но кто знает, посмотрим..
И ведь всего 1 бутылка пива, один в один как с сигаретами.. Нельзя об этом забывать.
Алкоголизм это дело такое. Про алкоголь надо забыть в любом количестве.
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Друг сорвался, который не пил 5 лет(( Бутылка пива, 2, 5, 15 и вот через неделю уже спирт из канистры утром за домом.. Подорвался к нему когда узнал.. Тот все понимает, осознает, вроде собрал волю в кулак и держится.. А мне прям страшно.. И веры ему особо нет. Я помню каких усилий стоило 5 лет назад его остановить, очень сомневаюсь что так просто это произойдет сейчас. Но кто знает, посмотрим..
И ведь всего 1 бутылка пива, один в один как с сигаретами.. Нельзя об этом забывать.
У меня так отец срывается раз в 6 лет((( и не остановить сразу улетает в двухнедельный запой. Выйти из этого самому невозможно или капельника вызывать или в пнд ложится чтоб вывели. Потом опять долго не пьёт, понимает чего будет стоить одна рюмка. На самом деле страшно это. Забывать реально нельзя
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
А у многих забывается. Эйфория от трезвой жизни проходит и в дело идут эксперименты :facepalm:
Кажется же что все излечились, столько времени прошло, а надо понять и принять что это неизлечимо и возвращаешься всегда на ступень ниже той на которой завязал
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
У меня так отец срывается раз в 6 лет((( и не остановить сразу улетает в двухнедельный запой. Выйти из этого самому невозможно или капельника вызывать или в пнд ложится чтоб вывели. Потом опять долго не пьёт, понимает чего будет стоить одна рюмка. На самом деле страшно это. Забывать реально нельзя
Ага(( Но видишь, у тебя хоть сам как то стопорит и держится. а моего прошлый раз пол года к кодировке подводили, подводили и кое как подвели.. А сейчас кодироваться не хочет.. Типа сам сможет.. Не знаю.. Держу на контроле в общем
 

Ириска_

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.538
Реакции
55.898
Не курю с
04.09.2023
Ага(( Но видишь, у тебя хоть сам как то стопорит и держится. а моего прошлый раз пол года к кодировке подводили, подводили и кое как подвели.. А сейчас кодироваться не хочет.. Типа сам сможет.. Не знаю.. Держу на контроле в общем
Пугается же) и видит что это контролировать невозможно, поэтому принимает помощь и соглашается. А твоему другу насильно не поможешь, надо чтоб сам осознал и захотел только тогда будет толк, не будешь же ты за ним все время ходить на самом деле, да и бесполезно это, захочет найдет способ выпить
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Решил все таки подвести итоги и зафиксировать свои ощущения по третьему году, хотя особо писать то вроде и нечего..

Ключевое: накатов нет, сожалений, переживаний и тд тоже, те все идет ровно.

Немного про ба пиво. За год выпил бутылок может 5. Не устаю повторять что дрянь, но что интересно… Я выпивал исключительно тогда, когда прям очень сильно хотелось пить, обычно после соленого. И вот представляя в голове все многообразие вкусов разных напитков я останавливался на пиве. К слово вместо пива мог быть чай с лимоном, швепс или тархун)) Такое случается редко, но случается. И вот что радует, покупая ба пиво у меня даже мысли не было купить алкогольного. Меня этот момент с ба пивом немного конечно озадачивает, но пока не напрягает. Важно то, что я не пью его по ритуалу, типа на праздниках или там встречах. Даже если обо мне знающие люди беспокоятся и покупают, все равно не пью. Не хочу, потому и не пью, все просто.

Продолжаю бороться со своей зависимостью к сладкому. Появилась в аккурат после отказа от алко и так и не отпускает. Стараюсь, как то контролировать, получается с переменным успехом.

По итогу. Продолжаю кайфовать просыпаясь утром, провожая трезвым гостей, сам садиться за руль в ночи, после посиделок у кого то, а приезжая утомленным домой выпивать чашку кофе перед сном.. Когда выпивал, все эти прелести жизни были недоступны..

Ну и самое главное. Не тянет и никаких шальных мыслей в голове не гуляет, от слова совсем.

Но война продолжается, поэтому двигаемся дальше.
 

Тонкая Грань

Старожил
Сообщения
371
Реакции
1.384
Привет! Я восхищаюсь такими людьми! Которые смогли, не останавливаются, нашли выход, решение проблемы...
Я пока на пути, читаю вот всех, настраиваюсь, так же с 9 марта получается начала заново...очень надеюсь что 8- это последний срыв.
Спасибо за дневник, очень жизнеутверждающе и подбадривающе действует!
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Привет! Я восхищаюсь такими людьми! Которые смогли, не останавливаются, нашли выход, решение проблемы...
Я пока на пути, читаю вот всех, настраиваюсь, так же с 9 марта получается начала заново...очень надеюсь что 8- это последний срыв.
Спасибо за дневник, очень жизнеутверждающе и подбадривающе действует!
Спасибки за добрые слова) Тот факт что ты находишься здесь, читаешь, изучаешь и осознаешь проблему, мне кажется увеличивает многократно шансы на успех. Все получиться, но нужно постараться. Удачи в нашем не легком деле!!
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
5 лет без алкоголя, полет нормальный
Так понимаю, скоро и 6?!
Можешь описать что по ощущениям? Нет ли какого либо отвращения к пьющим, ещё какие то свойские нюнансы...
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Так понимаю, скоро и 6?!
Можешь описать что по ощущениям? Нет ли какого либо отвращения к пьющим, ещё какие то свойские нюнансы...
Ну так то да, скоро))
Привет Ань! Сто лет, сто зим))
По ощущениям даже не знаю что и рассказать. Первые 3 года как то довольно много рефлексировал на тему алко. Тяги не было, но постоянно какие то обсуждения, непонимание окружающих, ненужные разговоры и тд. А потом как то резко все прекратилось. И окружающие привыкли, ну и я сам стал спокойнее реагировать или вовсе не обращать внимание.
Отвращения к пьющим нет, но находиться в сильно выпивших компаниях не нравится. Слава богу такое случается не часто)) Но вот запах, это конечно что то))) бррр..
Тяги и по прежнему нет, но в летний сезон балуюсь б/а пивом. Не часто, обычно под футбол, но бывает. С первой страницы пишу что б/а пиво дрянь, но тк редко и мало, то меня это по сути не напрягает
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу