"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) This means War

Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
поздравляю :thumbsup:
18047358.jpg
 

Mik@

V.I.P
Сообщения
22.491
Реакции
62.940
Не курю с
16.06.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@briann, Поздравляю с годом без алкоголя!:)
7ced67c0d648122bcae10129de981341_XL.jpg
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Это был замечательный год, во всех смыслах этого слова. Были радости и горести, шумные компании и интимные посиделки, дальние поездки и одинокие вечера дома. Но ни разу не накрывало так, чтоб я был близок к тому чтобы выпить. Иногда правда выпиваю ба пива, очень редко, тоже конечно не айс, да и пиво дрянь, ну люблю я креветки, ничего не могу с собой поделать))

Из плюсов:

Очень сблизился с семьей, часто стал навещать родителей. Не то, что мы были далеки друг от друга, просто встречи по большей части сопровождались какими нить празднованиями, соответственно с возлияниями. Сейчас же и формат другой и встречи происходят намного чаще. Мои не очень понимают причину моего отказа, но оба с уважением относятся к моему решению.

Очень хорошо стал себя чувствовать. Раньше регулярно болела голова и я сидел на таблетках, объясняя боли погодой)) сейчас же понимаю, что они были от бухла. Не важно что у меня редко было состояние бодуна, организм видимо все равно реагировал, потому как за год голова болела не больше 3 раз и то только в те дни когда обещали магнитные бури.

Похудел, причем прилично, порядка 8 кг. Но справедливости ради думаю, что в большей степени от нервотрепки от продолжающегося уже пол года ремонта в квартире, но и отказ от бухла свои 5 копеек тоже внес.

В начале пути немного переживал по поводу как же будут проходить праздники, не будет ли мне скучно, уныло и тд без алко. Не будет. Нам кажется что бухло нас веселит и раскрепощает, от части это так, но только отчасти. Мы сами создаем себе хорошее настроение. Очень показательная была встреча последнего Нового Года. Мы сняли на ночь большой лофт, компания была человек 25, но не все прям сильно знакомые между собой. Так вот по настоящему веселились, танцевали и отрывались всего человек 10, из которых были совсем не пьющие 2 парня и 2 девушки, остальные 15 человек сидели всю ночь в челауте курили кальян и бухали, ЛОЛЛЛ. Я был просто в шоке. Для меня это был отличный Новый Год, изюминкой которого стал неописуемый кайф от того, как выйдя в 6 утра на улицу я сел за руль машины и не торопясь поехал по заснеженной Москве домой.

Из минусов даже ничего в голову не идет, разве что немного скучаю по атмосфере романтических ужинов при свечах с бокалом вина. Без вина они проходят немного по-другому, не плохо, а именно по-другому. Но это такая мелочь что даже не стоит париться.
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Поздравляю!
Так держать!
Поделишься очучениями?)
 

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Это был замечательный год, во всех смыслах этого слова. Были радости и горести, шумные компании и интимные посиделки, дальние поездки и одинокие вечера дома. Но ни разу не накрывало так, чтоб я был близок к тому чтобы выпить. Иногда правда выпиваю ба пива, очень редко, тоже конечно не айс, да и пиво дрянь, ну люблю я креветки, ничего не могу с собой поделать))

Из плюсов:

Очень сблизился с семьей, часто стал навещать родителей. Не то, что мы были далеки друг от друга, просто встречи по большей части сопровождались какими нить празднованиями, соответственно с возлияниями. Сейчас же и формат другой и встречи происходят намного чаще. Мои не очень понимают причину моего отказа, но оба с уважением относятся к моему решению.

Очень хорошо стал себя чувствовать. Раньше регулярно болела голова и я сидел на таблетках, объясняя боли погодой)) сейчас же понимаю, что они были от бухла. Не важно что у меня редко было состояние бодуна, организм видимо все равно реагировал, потому как за год голова болела не больше 3 раз и то только в те дни когда обещали магнитные бури.

Похудел, причем прилично, порядка 8 кг. Но справедливости ради думаю, что в большей степени от нервотрепки от продолжающегося уже пол года ремонта в квартире, но и отказ от бухла свои 5 копеек тоже внес.

В начале пути немного переживал по поводу как же будут проходить праздники, не будет ли мне скучно, уныло и тд без алко. Не будет. Нам кажется что бухло нас веселит и раскрепощает, от части это так, но только отчасти. Мы сами создаем себе хорошее настроение. Очень показательная была встреча последнего Нового Года. Мы сняли на ночь большой лофт, компания была человек 25, но не все прям сильно знакомые между собой. Так вот по настоящему веселились, танцевали и отрывались всего человек 10, из которых были совсем не пьющие 2 парня и 2 девушки, остальные 15 человек сидели всю ночь в челауте курили кальян и бухали, ЛОЛЛЛ. Я был просто в шоке. Для меня это был отличный Новый Год, изюминкой которого стал неописуемый кайф от того, как выйдя в 6 утра на улицу я сел за руль машины и не торопясь поехал по заснеженной Москве домой.

Из минусов даже ничего в голову не идет, разве что немного скучаю по атмосфере романтических ужинов при свечах с бокалом вина. Без вина они проходят немного по-другому, не плохо, а именно по-другому. Но это такая мелочь что даже не стоит париться.
Спасибо ,прочел на одном дыхании! И рад за тебя по человечески, так держать!
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Спасибо ,прочел на одном дыхании! И рад за тебя по человечески, так держать!
Да, я и сам за себя очень рад)) Но, есть одна проблема, меня немного напрягает тот факт что я продолжаю этому радоваться и типа где то внутри себя гордиться этим фактом.
Я вот о чем.
Мне действительно не легко дался отказ от алко, я это хорошо помню. И я реально сейчас кайфую не употребляя. Но я очень сильно хочу забыть о нем совсем, чтоб эта тема меня отпустила и чтоб алкоголь воспринимался как что то далекое, не имеющее ко мне никакого отношения. Чтоб прошли все эти гордости и значимости чего то супер существенного. Ну типа, я вот например не грущу и не думаю о "травке", я просто живу и не парюсь. Может она и прикольная кому то, но мне то все равно, хоть и пробовал пару раз. Понятное дело что для меня алкоголь это совсем другое, но вот очень сильно хочется такого же отношения к нему как например к той же "травке".
 
Последнее редактирование:

Artem Demchenko

Гордость форума
Сообщения
2.306
Реакции
5.715
Лет курения
0
Да, я и сам за себя очень рад)) Но, есть одна проблема, меня немного напрягает тот факт что я продолжаю этому радоваться и типа где то внутри себя гордиться этим фактом.
Я вот о чем.
Мне действительно не легко дался отказ от алко, я это хорошо помню. И я реально сейчас кайфую не употребляя. Но я очень сильно хочу забыть о нем совсем, чтоб эта тема меня отпустила и чтоб алкоголь воспринимался как что то далекое, не имеющее ко мне никакого отношения. Чтоб прошли все эти гордости и значимости чего то супер существенного. Ну типа, я вот например не грущу и не думаю о "травке", я просто живу и не парюсь. Может она и прикольная кому то, но мне то все равно, хоть и пробовал пару раз. Понятное дело что для меня алкоголь это совсем другое, но вот очень сильно хочется такого же отношения к нему как например к той же "травке".
Посмотри на ютубе ролики Тихого , он уже больше 7 лет помоему не пьет, и этим всем делится , мне нравятся его ролики, много можно взять для себя полезного и сделать выводы ..
Если ты конечно не смотрел его)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Посмотри на ютубе ролики Тихого , он уже больше 7 лет помоему не пьет, и этим всем делится , мне нравятся его ролики, много можно взять для себя полезного и сделать выводы ..
Если ты конечно не смотрел его)
Да, я что то смотрел в свое время у него. спасибо. Хотя справедливости ради нужно сказать, что практически не мотивировал себя из вне, те просмотром определенного контента типа лекций и тд и практический ничего не читал, разве что здесь блоги успешных бросальщиков, мне хватало собственной мотивации.. В отличии например от темы курения. Где я пересмотрел множество материала, перечитал кучу литературы, с 3го раза с горем пополам бросил и в итоге через 3 месяца закурил. При том что я вроде не глупый дядька и прекрасно понимаю весь тот ужас который приносят сигареты организму. И при всей казалось бы рациональности мозг не может отказаться от сигарет. Я много этот момент анализировал и примерно понимаю когда я смогу это сделать окончательно. Но очень велика вероятность того что не смогу никогда.
И потом, по большому счету я особо не завидую и не восторгаюсь людьми которые долго не пьют. Те они вызывают у меня уважение за сам факт того что не употребляют, но сроки вообще не имеют значения. Потому как у меня предостаточно примеров людей которые завязывали, не пили по 5, 10 и по 15 лет, в итоге срывались, либо осознано начинали (типа я смогу умеренно) и скатывались в нереальные запои, в одном случае с летальным исходом.
Я все это очень хорошо знаю и вот об этом забывать наверное совсем не стоит. Что идет в жуткий разрез с моим желанием забыть о бухле как о страшном сне..
Нет ни одно причины употреблять алкоголь ни в каких кол-вах, с этим внутренним девизом я и живу, чего и всем желаю.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Странный немного сегодня день. Я бы его назвал "Днем воспоминаний". Сначала встретил знакомого из старого прошлого в неожиданном месте, потом еще один позвонил примерно из того же периода. Где то в обед случайно оказался рядом с советским музеем игровых автоматов))) Очень хотелось зайти, но времени было в обрез и спасибо администратору, которая предупредила, что заходить на 15 мин в такой музей кощунства, т.к. автоматы все рабочие, можно поиграть и раньше чем через час обычно никто не уходит. Так что вернуться туда нужно обязательно. А подъезжая к дому по радио заиграла песня из прошлого, я даже не сразу из машины велез, дослушал до конца)) и вот теперь она не выходит у меня из головы, нужно видимо качнуть)) В общем немного странно прошел день..
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ну и всех с пятничкой - развратничкой))

 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
@briann я тут так мимо пробегала и заметила дневник весь в пыли :rolleyes: привет!
не порядок, тем более такая дата :thumbsup: дарю :D
Посмотреть вложение 875736
Привет:wavespin: Да, давненько не заходил.. Спасибки)) Хотя если честно все эти даты не принципиальны уже.. Что само по себе не может не радовать)))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Пару дней назад одна мало знакомая девушка выдала мне перл.. Заказываем еду в кабаке, официант все записал, ну и стандартный вопрос, что будете пить? Она взяла какого то пива, я прошу кофе..
Дальше наше встреча заняла ровно 20 секунд..

-а ты чего?
- я не пью
- совсем?
-сейчас да
-меня пугают люди которые вообще не пьют..

3 сек пауза в течении которой я пытался осмыслить эту фразу.. Вся ее дикость не укладывалась у меня в голове.. Я подумал что мне очень многое есть что ей сказать и объяснить.. но зачем? И я решил что пора закругляться с ужином.

- а меня пугают люди которых это пугает..

Встал и ушёл. Мимоходом уточнив у официанты не начали ли они готовить мой заказ..
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пару дней назад одна мало знакомая девушка выдала мне перл.. Заказываем еду в кабаке, официант все записал, ну и стандартный вопрос, что будете пить? Она взяла какого то пива, я прошу кофе..
Дальше наше встреча заняла ровно 20 секунд..

-а ты чего?
- я не пью
- совсем?
-сейчас да
-меня пугают люди которые вообще не пьют..

3 сек пауза в течении которой я пытался осмыслить эту фразу.. Вся ее дикость не укладывалась у меня в голове.. Я подумал что мне очень многое есть что ей сказать и объяснить.. но зачем? И я решил что пора закругляться с ужином.

- а меня пугают люди которых это пугает..

Встал и ушёл. Мимоходом уточнив у официанты не начали ли они готовить мой заказ..
Девушка наверное еще долго сидела и втыкала :rofl:
 

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Химия

Авторитетная личность
Сообщения
718
Реакции
2.836
Не курю с
18.03.2019
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу