"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) This means War

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Не перестаю получать удовольствие от встреч с друзьями при полном отсутствии за столом алко.. Когда один привозит вкусные чаи с кольяном, другой пирожки, а ты запекаешь вкусное мясо. Вы вкусно едите, общаетесь и для хорошего настроения Вам не нужно греметь бутылками и стукаться рюмками. Потом ты провожаешь их до машин и с приятной усталостью от проведённого вечера возвращаешься домой. Приходишь домой и заваливаешься на кровать. У тебя не болит голова, нет неприятного привкуса во рту и самое главное, у тебя ясный ум.. Продолжаем кайфовать на сухую..
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
И ещё. Недавно у меня состоялся разговор с человеком который бросил пить пару лет назад. Ну как бросил, кодировался на год, потом уже сам. Так вот он стесняется вспоминать своё прошлое и тот факт что у него были серьёзные проблемы с алкоголем. Те он всем это преподносит так, что мол вот надоело типа бухать, я и завязал. Мне кажется он и сам в это верит. Те он за 2 года уже забыл весь тот треш который творил в семье, до чего доводил жену и ребёнка, как чуть кони не двинул в очередном запое и после чего лежал под капельницей неделю и прочую жесть. Он типа просто решил завязать) Мне вот кажется это очень опасно так относиться к своим взаимоотношениям с алкоголем. Я уже писал что очень сильно хотел бы забыть то мое пивное помешательство, но делать этого очень боюсь, при том что у меня даже близко не было ничего похожего что у него.. В общем тут переплетаются два момента и я вот чет не пойму, как тут правильнее себя вести :unsure: Может он все правильно делает а я как раз загоняюсь.. хм
 
O

Oksi1

И ещё. Недавно у меня состоялся разговор с человеком который бросил пить пару лет назад. Ну как бросил, кодировался на год, потом уже сам. Так вот он стесняется вспоминать своё прошлое и тот факт что у него были серьёзные проблемы с алкоголем. Те он всем это преподносит так, что мол вот надоело типа бухать, я и завязал. Мне кажется он и сам в это верит. Те он за 2 года уже забыл весь тот треш который творил в семье, до чего доводил жену и ребёнка, как чуть кони не двинул в очередном запое и после чего лежал под капельницей неделю и прочую жесть. Он типа просто решил завязать) Мне вот кажется это очень опасно так относиться к своим взаимоотношениям с алкоголем. Я уже писал что очень сильно хотел бы забыть то мое пивное помешательство, но делать этого очень боюсь, при том что у меня даже близко не было ничего похожего что у него.. В общем тут переплетаются два момента и я вот чет не пойму, как тут правильнее себя вести :unsure: Может он все правильно делает а я как раз загоняюсь.. хм
У каждого своя стратегия борьбы с зависимостями, нет единого рецепта как правильно как нет. Как бы человек это не делал, что бы не говорил при этом важен лишь результат. Если ты справляешься значит это правильно и не важно как именно ты это делаешь.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ездил тут недавно в деревню на Рязанщину.. И в очередной раз накрыла тоска от увиденного. Городские строятся, местные кто поумнее уезжают в Москву и пытаются стать городскими, местные кто остался, мрут от водки, те кто ещё не умер, делают все возможное чтобы это скорее произошло.. Мужики круглые сутки бухают, когда не бухают, сидят на лавочках перед домом в ожидании бухла.. и так день за днём.. И все это в 200 км от Москвы. Просто какая то утопия.. Но почему то там мужики честные.. Они говорят не стесняясь что пили, пьют и будут пить и что по другому свою жизнь они не видят. А вот Москвичи все типа правильные, все умеренно пьющие, с отсутствием проблем с алко.. В то время как очень многие кого я знаю бухают на регулярной основе и тот факт что они работают, содержат семью и не приползают каждый день на четвереньках домой типа каким то образом оправдывает их регулярное питиё.. В общем ничем городские по факту не отличаются от деревенских, разве что обертка другая. Печалька..
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Про ба пиво.
Где то примерно зимой, в один из вечеров я размышлял над тем, что достаточно часто (примерно раз в неделю) я пью пару банок ба пива. Ну те понятное дело что это лучше чем пить обычное каждый день, но все же немного напрягало. Справедливости ради должен сказать что первые месяцы после отказа я его пил ещё чаще, может пару раз в неделю. При том что все эти ба пива дрянь дрянью и удовольствия от пития я не получал никакого. Но все же пил. Триггеры мать их. Обычно под футбол с какой нить копченой рыбкой.
Вчера покупая хлеб в магазине взгляд упал на холодильник с пивом, а в нем большими цифрами светилась акция на одном из ба пив. На долю секунды мелькнула мысль, нужно взять , пусть будет, типа про запас))) но следующая мысль приятно удивила, не буду брать, потому что тупо не хочу, не за деньги, не по акции, не бесплатно. Я попробовал вспомнить когда его последний раз пил и сделать это оказалось не так просто, мне кажется была 1 банка при поездке в деревню более месяца назад. Ого, прикольно.. И это при том что казалось бы началось лето, в Москве стоит жара и грех не выпить бутылочку прохладного... Но не хочу и соответственно не пью.
Я все это к чему. Помню как в 30 дневки были ярые противники ба пива, но вот в моем случае получается оно все таки в каком то смысле помогло. Взяло на себя удар что ли, отвлекло от алко, не знаю.. Я не пропагандирую ба пиво, наоборот считаю его дрянью, но пивной алкоголизм пипец какой не простой, и на войне, как говориться, все средства хороши. И настанет момент когда организм сам все поймёт и откажется от бяки. Мне кажется мой понял, но ушел на это год. Посмотрим как дальше пойдёт, особенно сейчас по лету
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
В общем пришло время признаться себе что в момент когда я завязал с алко, я приобрел другую зависимость, чрезмерное поедание сладостей.. Если в начале пути этому было какое то разумное объяснение, то сейчас его уже тупо нет. Я продолжаю молотить пачку печения и 300 грамм суфле типа птички в два дня, в холодильнике всегда должна лежать плитка шоколада, стоять банка варенья, а в морозилке хотя бы 1 стаканчик мороженного. При этом в магазине покупая продукты я не могу пройти спокойно мимо прилавка с маффинами. По-моему это не нормально.. В общем с завтрашнего дня решил устроить себе личную безсладковую 30 дневную увертюру)) Как раз в аккурат все подъел (кроме варенья) и ничего сейчас не купил, будучи в магазе. С учетом того что я и сахар перестал уже давно добавлять в напитки, будет не просто.. Но попробую.. Let’s go..
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
а мне кажется это тебе совсем не мешает, но вообщем согласна, варенье детям, печеньки мне, отличная идея, поддерживаю)))
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
оуууеее))) и все таки круто, даже не то что не пьешь, а что желания нет, это такой классный образ жизни!
и... я у тебя тут даже по этому поводу видео одно включу, помню, у тебя было такое настроение) там картинки восхитительные, любоваться можно, ты молодец :kiss:
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
оуууеее))) и все таки круто, даже не то что не пьешь, а что желания нет, это такой классный образ жизни!
и... я у тебя тут даже по этому поводу видео одно включу, помню, у тебя было такое настроение) там картинки восхитительные, любоваться можно, ты молодец :kiss:
Спасибки)) да, самое главное что не просто не употребляю, а что нет того самого желания выпить. Надеюсь что оно и не появиться..
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Не знаю зачем, но выпил сегодня 2 банки б/а пива с копченой рыбкой. И вот теперь почему то стыдно перед самим собой. Вроде же не алкогольное, к тому же и не пил его очень давно.. А все равно как то не комфортно.. Лучше бы кекса навернул.. И удовольствия к тому же вообще никакого не получил.. эх
 
Сообщения
14.105
Реакции
47.430
Дневник
Читать »»
ну, с другой стороны, чувство стыда есть, и это тоже плюс, значит осознаешь. привет! я как всегда пытаюсь выудить лучшее)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу