"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) This means War

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Стаж употребления
С 13 лет
Как часто употребляете алкоголь
Последние 5 лет каждый день по 2-3 литра пива.
Что дает вам употребление алкоголя.
Хороший вопрос, не помню чтобы я его себе когда нибудь задавал. Наверное уход от проблем и желание быть лентяем.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Потому что я очень четко понимаю что алкоголь разрушает меня и мою жизнь.
Попыток завязать
3-4 раза.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Мое слабоволии и только оно.
Причины прошлых удач

2-3 дня перерыва за 6 лет сложно назвать удачей((
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Здоровье, финансы, личная жизнь.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ничего хорошего.
Ну и немного от себя, а лучше много
Все начиналось как у всех, с одной бутылочки пива после работы, итог закономерный. За последний год очень много думаю на тему бросить пить. Делал 2 попытки в феврале, но оба раза срывался после 3 дней. Разобрался в причинах и вот иду в очередной бой. Понимаю что будет очень не просто. Но я должен это сделать для себя. Дневник завел скорее для дополнительной мотивации. Записался в ближайшие 30 дней. Come on
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
С 13 лет
Как часто употребляете алкоголь
Последние 5 лет каждый день по 2-3 литра пива.
Что дает вам употребление алкоголя.
Хороший вопрос, не помню чтобы я его себе когда нибудь задавал. Наверное уход от проблем и желание быть лентяем.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Потому что я очень четко понимаю что алкоголь разрушает меня и мою жизнь.
Попыток завязать
3-4 раза.
Пользовались ли какими либо методиками при отказе от употребления
Нет
Причины прошлых неудач
Мое слабоволии и только оно.
Причины прошлых удач

2-3 дня перерыва за 6 лет сложно назвать удачей((
Сейчас прекращаю употреблять с помощью
Силы воли.
Как изменится ваша жизнь когда вы полностью откажетесь от алко.
Здоровье, финансы, личная жизнь.
Что произойдет если вы продолжите употреблять алкоголь.
Ничего хорошего.
Ну и немного от себя, а лучше много
Все начиналось как у всех, с одной бутылочки пива после работы, итог закономерный. За последний год очень много думаю на тему бросить пить. Делал 2 попытки в феврале, но оба раза срывался после 3 дней. Разобрался в причинах и вот иду в очередной бой. Понимаю что будет очень не просто. Но я должен это сделать для себя. Дневник завел скорее для дополнительной мотивации. Записался в ближайшие 30 дней. Come on
Я последние примерно 15 лет такое же количество, но через день. Сейчас вторую стодневку прохожу. Алкоперерыв сделала, но не пивом, а ликерами. Пообещала своему капитану, что пиво пить не буду и не пью с его с 8 августа... ого, пол-года уже. Хочу:rolleyes:... пока... надеюсь, пройдет. У тебя и стаж меньше, и ты не женщина пенсионного возраста, все получится...Завязываем потихоньку)))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Н

Натали Фантастика

briann, briann,

Ну конечно из за пива(( Когда каждый вечер, как день сурка, ни на что другое уже нет времени
ну не знаю.я спивалась потому что чувствовала полное одиночество,ненужность.я думала ну и х..с ней с этой жизнью,ведь даже если я опущусь,всем будет плавать,никто и не заметит,я конечно сильно ошибалась,и ты знаешь если ты включился,не все потеряно.это просто завязать и все,иди в 30 ти дневку,форум просто бомбезный,люди клевые,найдешь чем тут заняться,будешь отвлекаться,потому что правда в том что пока сам ты себя не потянешь,даже если возьмутся другие,это бесполезно!
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
А ещё меня очень бесит то, что я часто вынужден отказываться от управления машиной. Я убеждён что авто и алкоголь вещи совершенно не совместимы. Всякие там обмывания и тем более садиться за руль под шафэ или с похмела недопустимо. При этом я обожаю водить машину. Но вот очень часто приходилось себя останавливать и с утра ехать на работу на метро или такси. Когда я недавно делал перерывы по 3 дня, я так кайфанул, от того что в любое время могу сесть за руль и поехать, что, все свободное время колесил по центру Москвы, настолько соскучился по вождению. Перерыв был почти 2 недели. А когда сорвался люто себя ненавидел.
 
Н

Натали Фантастика

А ещё меня очень бесит то, что я часто вынужден отказываться от управления машиной. Я убеждён что авто и алкоголь вещи совершенно не совместимы. Всякие там обмывания и тем более садиться за руль под шафэ или с похмела недопустимо. При этом я обожаю водить машину. Но вот очень часто приходилось себя останавливать и с утра ехать на работу на метро или такси. Когда я недавно делал перерывы по 3 дня, я так кайфанул, от того что в любое время могу сесть за руль и поехать, что, все свободное время колесил по центру Москвы, настолько соскучился по вождению. Перерыв был почти 2 недели. А когда сорвался люто себя ненавидел.
меня любовь к вождению спасала,я не могла поменять это на метро)))но потом все как то покатилось,пришлось продать машину,и покатилась я:)ты уже выбираешь бухло,так что подумай всегда прежде чем делать выбор,однозначно то от чего прет побеждает,я говорю заморочся,посиди тут и дни без бухла будут чаще
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пиво - очень коварная штука. Практически все начинали бухать не с крепких напитков, а именно с пива. Удачи тебе, все получится :)
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А ещё меня очень бесит то, что я часто вынужден отказываться от управления машиной. Я убеждён что авто и алкоголь вещи совершенно не совместимы. Всякие там обмывания и тем более садиться за руль под шафэ или с похмела недопустимо. При этом я обожаю водить машину. Но вот очень часто приходилось себя останавливать и с утра ехать на работу на метро или такси. Когда я недавно делал перерывы по 3 дня, я так кайфанул, от того что в любое время могу сесть за руль и поехать, что, все свободное время колесил по центру Москвы, настолько соскучился по вождению. Перерыв был почти 2 недели. А когда сорвался люто себя ненавидел.
Вот здесь прокомментирую:Моя основная присина отказа от алкоголя ,тоже руль.Очень люблю это дело.Моя первая 30дгевка совпала со свадьбой одноклассницы.Я переживала очень,а по итогу покатала их по городу,посмотрела на ОТВРАТИТЕЛЬНЫХ в попу ужратых людей. .В общем,бросать бухать стоит,хотибы из-за возможностей,которых становится больше!
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Пиво - очень коварная штука. Практически все начинали бухать не с крепких напитков, а именно с пива. Удачи тебе, все получится :)
Спасибо, начало положено.. А я вот к крепкому всегда был как то равнодушен. Конечно на праздниках пил все что нальют)) но вечером обязательно нужно было догнаться пивом...
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Спалось отвратительно. До 3 форум читал, до 5 потом в потолок плевал и в итоге встал около 8. Но чувствую себя хорошо, как не странно. Залез в холодильник позавтракать, в нем бутылка пива осталась с позавчера, тот редчайший случай, когда что то осталось не допитое. Позавчера она была бы десятой. Открыл-выЛил.
 
Последнее редактирование:

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спалось отвратительно. До 3 форум читал, до 5 потом в потолок плевал и в итоге встал около 8. Но чувствую себя хорошо, как не странно. Залез в холодильник позавтракать, в нем бутылка пива осталась с позавчера, тот редчайший случай, когда что то осталось не допитое. Позавчера она была бы десятой. Открыл-вылил.
Зря ты это.С 7 января я вообще не бухалв..Поняла интересную вещь:потихоньку алкогольный сарказм сменяется настоящим удовольствие от жизни..это факт.Правда ,осознание этого начало приходить не раньше,чем через месяц
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Зря ты это.С 7 января я вообще не бухалв..Поняла интересную вещь:потихоньку алкогольный сарказм сменяется настоящим удовольствие от жизни..это факт.Правда ,осознание этого начало приходить не раньше,чем через месяц
Не очень понял, зря я что?
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спалось отвратительно. До 3 форум читал, до 5 потом в потолок плевал и в итоге встал около 8. Но чувствую себя хорошо, как не странно. Залез в холодильник позавтракать, в нем бутылка пива осталась с позавчера, тот редчайший случай, когда что то осталось не допитое. Позавчера она была бы десятой. Открыл-вылил.
Дома вообще не храни алкоголь, очень большой соблазн может быть всего стаканчик/рюмочку пропустить
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Зря ты это.С 7 января я вообще не бухалв..Поняла интересную вещь:потихоньку алкогольный сарказм сменяется настоящим удовольствие от жизни..это факт.Правда ,осознание этого начало приходить не раньше,чем через месяц
Так он вылил, а не выпил :)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Дома вообще не храни алкоголь, очень большой соблазн может быть всего стаканчик/рюмочку пропустить
Дельный совет)) проверил бар на всякий случай, пол бутылки рома стояло, даже не помню откуда, тоже в раковину слил.. Вроде больше ничего нет.
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Дельный совет)) проверил бар на всякий случай, пол бутылки рома стояло, даже не помню откуда, тоже в раковину слил.. Вроде больше ничего нет.
Просто может случиться такой момент, как радостный или наоборот, что захочется выпить...а это такая штука сильная, что можно и не сдержаться, тем более когда под рукой алкашка
 

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Natalis

Пророк
Сообщения
7.320
Реакции
26.443
Не курю с
12.03.2017
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу