"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) This means War

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Ну, вот и прошло «уже» 10 моих сухих дней, даже не вериться. Не то что это очень много, некоторые посмеются тихонько)) но для меня это очень существенно. Я сейчас как маленький ребенок, который очень слабый и совсем неопытный. Каждый день учусь жить, жить по-другому… Попробовал вспомнить когда я не употреблял алкоголь хотя бы неделю, не вспомнил, наверное только в армии)) Не то что я много пил, но пил регулярно, т.е. постоянно и это до жути бесило. Только последнее время стал замечать что тормоза стали отказывать, в желании догнаться. А вот получается может быть и по другому.

10 дней, как не странно прошли достаточно спокойно, видимо сказывается настрой. Я ожидал худшего. Единственное что напрягает, это то, что продолжаю плохо засыпать, но если уж заснул, то до утра. А с утра сумасшедший кайффф от трезвяни))

Было пару моментов, когда немного тянуло, то просмотр футбола, то умотался за день и хотелось расслабиться. Но подобные мысли от себя гнал и сильно потом не страдал.

Мне нравиться как проходит моё «взросление». На удивление, никакой ломки, которой я так боялся, пока нет. Надеюсь так и продолжиться.

Спасибо всем за поддержку и будем двигаться дальше. Ведь «this war» только в самом начале пути.

ПыСы. Наконец то сделал справку в бассейн и купил шапочку)) Буду теперь рвать плавцов)))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
21 день, двигаемся дальше.
Сон нормализовался, острой тяги нет, вспоминаю про алго редко, в бассейн ходить начал))
Близок к тому, что бы приступить к плану "Б", т.е. бросить курить.
Единственный момент который настораживает, я не осознаю на 100% зачем мне это нужно. Ну т.е. я вроде все знаю и понимаю, но я сравниваю свое состояние и настрой перед тем как отказался от алко и понимаю что мотивация бросить курить у меня существенно меньше. Перед тем как завязать с алко я прокачал свою психиху на 200%, может поэтому, достаточно спокойно прошли эти 3 недели. При этом я четко понимаю что змий сидит в кустах и в любой момент может потянуть за собой. Но вот с курехой такого настроя пока нет(( Поэтому продолжу прокачку мозгов в этом направлении читая форум и уверен что день Х не за горами.
Всем Мира!!
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почитала твой дневничок.. Пока болела - прозевала месяц! Ну скажи, так вот себя чувствуешь?:D
2624329.jpg
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Почитала твой дневничок.. Пока болела - прозевала месяц! Ну скажи, так вот себя чувствуешь?:D
2624329.jpg
Круче, я Выше гор)))) А по сути, это был лучший месяц, в плане самочувствия и энергетики, за последние несколько нет. Не то чтобы я напивался в дреботан и не мог с утра встать или вставал с чугунной головой, такое было крайне редко, но наличие алкоголя в организме давало о себе знать все же. Ну и самое главное, появилось больше свободного времени, которое можно отлично проводить и без алко))
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Круче, я Выше гор)))) А по сути, это был лучший месяц, в плане самочувствия и энергетики, за последние несколько нет. Не то чтобы я напивался в дреботан и не мог с утра встать или вставал с чугунной головой, такое было крайне редко, но наличие алкоголя в организме давало о себе знать все же. Ну и самое главное, появилось больше свободного времени, которое можно отлично проводить и без алко))
Костя, очень рада за тебя! Смотри, какой достойный перерыв получился - не пара дней, и не неделя. Пойдем дальше, в следующую Увертюру :)
19.JPG
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Поймал себя на мысли, что очень полюбил просыпаться.. Неважно какой день недели и сколько времени, но меня прям заводит, в тот момент когда я открываю утром глаза. Я не могу объяснить что происходит у меня в голове и почему я так себя стал чувствовать по утрам, но факт остается фактом. При этом я повторюсь, что очень редко страдал тяжелой головой или похмельем по утрам. Могу себе только представить, какой кайф испытывают по утрам те, кто страдал похмельем и сейчас в завязке.
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Поймал себя на мысли, что очень полюбил просыпаться.. Неважно какой день недели и сколько времени, но меня прям заводит, в тот момент когда я открываю утром глаза. Я не могу объяснить что происходит у меня в голове и почему я так себя стал чувствовать по утрам, но факт остается фактом. При этом я повторюсь, что очень редко страдал тяжелой головой или похмельем по утрам. Могу себе только представить, какой кайф испытывают по утрам те, кто страдал похмельем и сейчас в завязке.
я очень рада за тебя :) дальше будет еще лучше :)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Странное дело, но у меня появились новые продукты в рационе, которые я никогда раньше практический не ел. И не все, если честно меня радуют. Я подсел на редиску, которую съедаю 100-150 гр ежедневно, яблоки, которых 1 кг еле хватает на 2 дня. И самое ужасное, последнюю неделю я трескаю печенья по пачке 330 гр в 2 дня. Это при том, что я всегда был равнодушен к сладкому, да в принципе и сейчас особой тяги к нему нет, но вот определенные печенья ем каждый день и по много. Надеюсь что это временный момент и скоро придёт насыщение))
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Странное дело, но у меня появились новые продукты в рационе, которые я никогда раньше практический не ел. И не все, если честно меня радуют. Я подсел на редиску, которую съедаю 100-150 гр ежедневно, яблоки, которых 1 кг еле хватает на 2 дня. И самое ужасное, последнюю неделю я трескаю печенья по пачке 330 гр в 2 дня. Это при том, что я всегда был равнодушен к сладкому, да в принципе и сейчас особой тяги к нему нет, но вот определенные печенья ем каждый день и по много. Надеюсь что это временный момент и скоро придёт насыщение))
Муахаха!!! Добро пожаловать в клуб :) контролируй печеньки:cool: откроется еще жор после отмены никотина. Я в итоге спаслась сушёными яблоками и морковкой, живой. Не сушеной в смысле :)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Муахаха!!! Добро пожаловать в клуб :) контролируй печеньки:cool: откроется еще жор после отмены никотина. Я в итоге спаслась сушёными яблоками и морковкой, живой. Не сушеной в смысле :)
))) Да-да, мне нельзя поправляться, мне бы ещё сбросить чуток)))
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
50 дней на сухую, это потрясающи.:thumbup: Кто ещё в раздумьях, нечего думать. Вы ничего не теряете (разве что "друзей" алкоголиков), только приобретаете.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Как же меня вымораживают создания которые узнав что не пью, задают один и тот же тупой вопрос.. зашился?? И каждый раз этот вопрос звучит с ноткой недоумения, пренебрежения, осуждения в одном флаконе. От чего такое отношение пьющих к тем кто не пьёт??? При этом курильщики с невероятной завистью относятся к тем кто завязал с сигаретами и готовы их чуть ли не боготворить.
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Чет давно я сюда не заходил и даже первую свою соточку пропустил.. Но сегодня 111 дней, что при любых раскладах выглядит привлекательнее 100)) Ладно, сопли в сторону, по делу.
За это время прошел здесь 3 увертюры, всем кто планирует завязать с бухлом очень рекомендую туда записаться. Первая была прям очень в тему, остальные прошли паровозом.
Чувствую себя замечательно, настроение отличное, каких то супер тяжелых накатов за это время не случалось. Легкие накаты закрываются б\а пивом. Знаю что дрянь, но иногда и если немного то выручает. За это время были пройдены на сухую разные праздники, компании, шашлыки и т.д. Напитками голову себе не забиваю вообще, ну типа, что же я буду пить под шашлыки? Решается все по ходу дела, от минералки до чая. Обиженным, оскорбленным, грустным, потерянным и т.д. на таких мероприятиях себя не чувствую, так что буду двигаться дальше уверенной походкой.
Немного хуже и сложнее дела обстоят с курехой. 3 недели как отказался от сиг и не курю, но желание покурить окончательно еще не ушло(( Но это тема уже другого моего дневника..
 

Ягуарка

Пророк
Сообщения
8.142
Реакции
27.834
Не курю с
01.09.2019
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет ;) вот и 4 месяца прошло так вот в Увертюрах и не только :) очень радуюсь за тебя  :):kiss::kiss::kiss:
И поздравляю конечно :);)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Давненько я здесь не был.. Как то незаметно а уже и год прошел.. Наверное попозже напишу чуть подробнее что да как за этот год было, а пока двигаемся дальше.
 

katenka-82

Катюшка⚘
V.I.P
Сообщения
24.797
Реакции
83.402
Не курю с
28.11.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Оп,Привет,Кость!Рада ,что вернулся:kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу