"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) This means War

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Спасибо. Книгу читать не приходилось, но по ходу мне примеров и из жизни достаточно.. И полностью с тобой согласен, потому пока мы помним что он «навсегда», мы более менее в безопасности.
На самом деле ужасно осознавать что для того чтобы победить, тебе придётся день за днём и год за годом помнить и быть на чеку, потому как в противном случае настанет момент когда тебе наступит пипец...
Когда я здесь заводил дневник то не до конца осознавался насколько его название трансформируется в миссию. Тогда мне казалась что вот стоит мне хотя бы недельку не пить и дальше все пойдёт по накатанной. От части по накатанной и идёт, меня не ломает и я не скучаю по алко, но страх дать слабину в какой нить невинной ситуации, не даёт расслабиться ни на минуту, вот уже 600 с лишним дней..
Именно так!
А я всегда возмущалась: не, ну чё за хрень? Люди по 10 лет трезвые, а тусуются в АА! Зачем такая трезвость? Бред! 🤨
Переключил тумблер в голове и забудь об алкоголе.
И результат: так и болтаюсь туда-сюда-обратно.
Постепенно приходит осознание, что не все так просто. И лучше всю оставшуюся жизнь протусоваться в АА, но живым и трезвым, чем вот так☹️
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
У знакомого родилась недавно дочь и у нас все никак не получается пересечься. При этом в каждом тел разговоре он подчеркивает что нам нужно будет обязательно нажраться, дочь же родилась. Я никак не комментирую его эти пожелания, его это по ходу бесит и вот сегодня он не сдержался и решил по тел выяснить причину моего равнодушия к этой, как ему кажется, "прекрасной" идеи.
В ход пошла полутяжелая артиллерия, с аргументами, ну у меня же дочь родилась, ты типа чего как не человек..
Он парень то совсем не плохой, но тут что то кукушкой поехал.. И я что то не уверен уже что хочу с ним встречаться. Не потому что боюсь что сорвусь, типа уболтает меня и тд, а что скорее всего будет конфликт. При этом я также хорошо понимаю что если не встречусь с ним, то скорее всего общаться мы перестанем. потому как обиды на меня будет воз и маленькая тележка... Что то я в ступоре от этой дилеммы..:facepalm::unsure:
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
У знакомого родилась недавно дочь и у нас все никак не получается пересечься. При этом в каждом тел разговоре он подчеркивает что нам нужно будет обязательно нажраться, дочь же родилась. Я никак не комментирую его эти пожелания, его это по ходу бесит и вот сегодня он не сдержался и решил по тел выяснить причину моего равнодушия к этой, как ему кажется, "прекрасной" идеи.
В ход пошла полутяжелая артиллерия, с аргументами, ну у меня же дочь родилась, ты типа чего как не человек..
Он парень то совсем не плохой, но тут что то кукушкой поехал.. И я что то не уверен уже что хочу с ним встречаться. Не потому что боюсь что сорвусь, типа уболтает меня и тд, а что скорее всего будет конфликт. При этом я также хорошо понимаю что если не встречусь с ним, то скорее всего общаться мы перестанем. потому как обиды на меня будет воз и маленькая тележка... Что то я в ступоре от этой дилеммы..:facepalm::unsure:
Делай как лучше тебе. Вы с ним просто уже на разных берегах. Люди приходят, люди уходят. 🌝
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.473
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
У знакомого родилась недавно дочь и у нас все никак не получается пересечься. При этом в каждом тел разговоре он подчеркивает что нам нужно будет обязательно нажраться, дочь же родилась. Я никак не комментирую его эти пожелания, его это по ходу бесит и вот сегодня он не сдержался и решил по тел выяснить причину моего равнодушия к этой, как ему кажется, "прекрасной" идеи.
В ход пошла полутяжелая артиллерия, с аргументами, ну у меня же дочь родилась, ты типа чего как не человек..
Он парень то совсем не плохой, но тут что то кукушкой поехал.. И я что то не уверен уже что хочу с ним встречаться. Не потому что боюсь что сорвусь, типа уболтает меня и тд, а что скорее всего будет конфликт. При этом я также хорошо понимаю что если не встречусь с ним, то скорее всего общаться мы перестанем. потому как обиды на меня будет воз и маленькая тележка... Что то я в ступоре от этой дилеммы..:facepalm::unsure:
почему диллемы? :)
а если сказать я больше не пью? :)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
почему диллемы? :)
а если сказать я больше не пью? :)
Да он прекрасно знает что я не пью. И все то время что знает, считает что я типа несерьезно завязал, а так побаловаться)) Он все ждет когда я развяжусь, чтобы "нормально" побухать, как в старые, добрые времена. С ним вообще стало сложно общаться, а тут прям совсем перебор..
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Делай как лучше тебе. Вы с ним просто уже на разных берегах. Люди приходят, люди уходят. 🌝
Ну да, похоже что ты права.. Немного грустно осознавать что единственное что тебя связывало с людьми, это бутылка. Ну те не прям бутылка, а скорее некий ретуал при встречах, вкусное пиво, креветки.. Эти встречи и так то случались не часто. а после того как я завязал вообще практический на нет сошли.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.473
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да он прекрасно знает что я не пью. И все то время что знает, считает что я типа несерьезно завязал, а так побаловаться)) Он все ждет когда я развяжусь, чтобы "нормально" побухать, как в старые, добрые времена. С ним вообще стало сложно общаться, а тут прям совсем перебор..
Я обычно говорил что проблем нет , ты бухай а я не буду- мне нинада:)
Если на этих условиях норм- то давай отпразднуем, я сожру еды за двоих:))
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Да он прекрасно знает что я не пью. И все то время что знает, считает что я типа несерьезно завязал, а так побаловаться)) Он все ждет когда я развяжусь, чтобы "нормально" побухать, как в старые, добрые времена. С ним вообще стало сложно общаться, а тут прям совсем перебор..
Это нормально. Классика: круг общения меняется, остаются именно твои люди, которым нужно общение именно с тобой, а не кайфануть в твоей компании. Семьи, блин, распадаются, когда один из супругов вышел в трезвость. Считаю: никому не надо ничего доказывать, ни об'яснять, никаких конфликтов. Факт: ты не пьешь. Фсе.🙂
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Я обычно говорил что проблем нет , ты бухай а я не буду- мне нинада:)
Если на этих условиях норм- то давай отпразднуем, я сожру еды за двоих:))
Ну, так здесь друг на такой вариант не согласен.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Ну да, похоже что ты права.. Немного грустно осознавать что единственное что тебя связывало с людьми, это бутылка. Ну те не прям бутылка, а скорее некий ретуал при встречах, вкусное пиво, креветки.. Эти встречи и так то случались не часто. а после того как я завязал вообще практический на нет сошли.
Жизнь она меняется. И не только у алкоголиков. Оно, конечно, грустно. Но необходимо.🤗
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Помнишь это?:

"Искусство Терять.

Всем искусствам искусство — Искусство Терять.
Начинаешь, как в школе, с простейших вещей: бросил взгляд на цыганский подол октября, не успел и моргнуть — а уже два часа пролетели зазря.
Или связка ключей где-то запропастилась.
Потом адреса, телефоны друзей — это все уплывет, если в лужу случайно уронишь блокнот…

Дальше — больше, быстрее…
Искусство Терять —
это просто способность сказать «не беда».

Города, где бывал, где мечтал побывать —
оставляй их легко, как окурки.
Смотри:
я оставил пять стран, где осел «навсегда»,
и «единственных» женщин — как минимум три…

Но и это еще не предел мастерства.
Вот когда позабудешь даже слова,
вот тогда и найдешь, ничего не ища,
шляпку желудя в рваной подкладке плаща,
да примеришь на пальцы
и глянь, подошла
безымянному,
словно его и ждала
эта улица в прошлое,
круглая дверь
в день, где ты начинал
курс Искусства Потерь…" (Владимир Леви)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
В продолжение истории с моим товарищем, сегодняшний тел разговор, пока свежо в памяти. Не знаю чем закончиться история, но мне будет полезно оставить ее для себя в любом случае.

Я. Привет
Он. Привет. Ну чего, когда в итоге, завтра или в четверг?
Я. Давай лучше в четверг.
Он. Ок, и ты все продолжаешь играть в трезвенника? Хахааха
Я. Играть?) ну пусть будет так
Он. Слушай, я вот реально не понимаю что с тобой не так? И я вот даже понять не могу как мы с тобой будем обмывать пяточки... Те я вот приеду , зайду в магазин, что то там куплю, припрусь к тебе и буду бухать в одинаре?? А ты будешь типа для приличия квасить нулёвку.. пипец..
Я. Ну во первых не факт что я буду квасить нулевку, а во вторых, я вот в свою очередь не врубаюсь почему мы обязательно должны что то квасить? Почему мы в принципе с тобой второй день обсуждаем что будем пить, при том что ты прекрасно знаешь что я завязал и уже достаточно давно.. Че за бред?? Почему вообще два взрослых дядьки это обсуждают?? И ты понимаешь как со стороны это дебильно выглядит? Да чего со стороны, как я это вижу и чувствую??
Прерывает
Он. Те я ещё и крайний? (смеётся)
Я. Да при чем здесь крайний..
Он. Ну просто как то странно получается , я значит приеду в гости обмывать рождение ребёнка, привезу ништяков, сяду такой и буду в одинаре пить, жрать, а ты типа будешь на меня смотреть, жесть. Вот мне кажется это проблема..
Я. Пипец. Ты себя слышишь? Мне кажется проблема не в этом, а в том что ты ставишь блок на общение со мной без бутылки и меня это очень печалит.. Я не хочу говорить каких то банальных вещей, но масса вариантов как можно провести вечер.. ты можешь приехать с тортом и мы мило посидим за чаем, ты можешь приехать без всего и нам нечего не мешает посидеть так же мило, можешь выпить один, меня лично это не напряжёт, но обмывать пяточки в твоём формате я не буду, и не потому что я как то не уважительно отношусь к тебе или ребёнку, а потому что тупо сейчас не пью. И я в шоке от того что мне приходиться тебе это по сто раз разжевывать..
Он. (Тишина). Ну я тебя понял.
И повесил трубку.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.312
Реакции
39.473
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В продолжение истории с моим товарищем, сегодняшний тел разговор, пока свежо в памяти. Не знаю чем закончиться история, но мне будет полезно оставить ее для себя в любом случае.

Я. Привет
Он. Привет. Ну чего, когда в итоге, завтра или в четверг?
Я. Давай лучше в четверг.
Он. Ок, и ты все продолжаешь играть в трезвенника? Хахааха
Я. Играть?) ну пусть будет так
Он. Слушай, я вот реально не понимаю что с тобой не так? И я вот даже понять не могу как мы с тобой будем обмывать пяточки... Те я вот приеду , зайду в магазин, что то там куплю, припрусь к тебе и буду бухать в одинаре?? А ты будешь типа для приличия квасить нулёвку.. пипец..
Я. Ну во первых не факт что я буду квасить нулевку, а во вторых, я вот в свою очередь не врубаюсь почему мы обязательно должны что то квасить? Почему мы в принципе с тобой второй день обсуждаем что будем пить, при том что ты прекрасно знаешь что я завязал и уже достаточно давно.. Че за бред?? Почему вообще два взрослых дядьки это обсуждают?? И ты понимаешь как со стороны это дебильно выглядит? Да чего со стороны, как я это вижу и чувствую??
Прерывает
Он. Те я ещё и крайний? (смеётся)
Я. Да при чем здесь крайний..
Он. Ну просто как то странно получается , я значит приеду в гости обмывать рождение ребёнка, привезу ништяков, сяду такой и буду в одинаре пить, жрать, а ты типа будешь на меня смотреть, жесть. Вот мне кажется это проблема..
Я. Пипец. Ты себя слышишь? Мне кажется проблема не в этом, а в том что ты ставишь блок на общение со мной без бутылки и меня это очень печалит.. Я не хочу говорить каких то банальных вещей, но масса вариантов как можно провести вечер.. ты можешь приехать с тортом и мы мило посидим за чаем, ты можешь приехать без всего и нам нечего не мешает посидеть так же мило, можешь выпить один, меня лично это не напряжёт, но обмывать пяточки в твоём формате я не буду, и не потому что я как то не уважительно отношусь к тебе или ребёнку, а потому что тупо сейчас не пью. И я в шоке от того что мне приходиться тебе это по сто раз разжевывать..
Он. (Тишина). Ну я тебя понял.
И повесил трубку.
Я мож ошибаюсь, но по мне в сад таких друзей, которые тебя не то что ее понимают, а не слышат даже...
Седня друг -завтра враг, дело не в алко даже, а человек такой...
Не парься, значит так надо, вот и узнаём кто есть ху:)
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Я мож ошибаюсь, но по мне в сад таких друзей, которые тебя не то что ее понимают, а не слышат даже...
Седня друг -завтра враг, дело не в алко даже, а человек такой...
Не парься, значит так надо, вот и узнаём кто есть ху:)
Знаешь, после последнего с ним разговора я уже и не парюсь)) Реально детский сад какой то..
Он мне в принципе и не то чтобы друг, скорее бывший коллега с которым поддерживались хорошие отношения после того как разошлись рабочие пути. Видимся не часто, в основном на телефоне. И вот оборачиваясь назад я понимаю что мы в общем то всегда при встрече употребляли, ну как и у всех, за встречу, типа давно не виделись.. Да и после того как завязал виделись и особо проблем не было, хихикал про меня, но вот таких разговоров не водил. От того я немного и напрягся сейчас.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
В продолжение истории с моим товарищем, сегодняшний тел разговор, пока свежо в памяти. Не знаю чем закончиться история, но мне будет полезно оставить ее для себя в любом случае.

Я. Привет
Он. Привет. Ну чего, когда в итоге, завтра или в четверг?
Я. Давай лучше в четверг.
Он. Ок, и ты все продолжаешь играть в трезвенника? Хахааха
Я. Играть?) ну пусть будет так
Он. Слушай, я вот реально не понимаю что с тобой не так? И я вот даже понять не могу как мы с тобой будем обмывать пяточки... Те я вот приеду , зайду в магазин, что то там куплю, припрусь к тебе и буду бухать в одинаре?? А ты будешь типа для приличия квасить нулёвку.. пипец..
Я. Ну во первых не факт что я буду квасить нулевку, а во вторых, я вот в свою очередь не врубаюсь почему мы обязательно должны что то квасить? Почему мы в принципе с тобой второй день обсуждаем что будем пить, при том что ты прекрасно знаешь что я завязал и уже достаточно давно.. Че за бред?? Почему вообще два взрослых дядьки это обсуждают?? И ты понимаешь как со стороны это дебильно выглядит? Да чего со стороны, как я это вижу и чувствую??
Прерывает
Он. Те я ещё и крайний? (смеётся)
Я. Да при чем здесь крайний..
Он. Ну просто как то странно получается , я значит приеду в гости обмывать рождение ребёнка, привезу ништяков, сяду такой и буду в одинаре пить, жрать, а ты типа будешь на меня смотреть, жесть. Вот мне кажется это проблема..
Я. Пипец. Ты себя слышишь? Мне кажется проблема не в этом, а в том что ты ставишь блок на общение со мной без бутылки и меня это очень печалит.. Я не хочу говорить каких то банальных вещей, но масса вариантов как можно провести вечер.. ты можешь приехать с тортом и мы мило посидим за чаем, ты можешь приехать без всего и нам нечего не мешает посидеть так же мило, можешь выпить один, меня лично это не напряжёт, но обмывать пяточки в твоём формате я не буду, и не потому что я как то не уважительно отношусь к тебе или ребёнку, а потому что тупо сейчас не пью. И я в шоке от того что мне приходиться тебе это по сто раз разжевывать..
Он. (Тишина). Ну я тебя понял.
И повесил трубку.
Ну...даже не знаю, что и сказать. Он слышит только себя и выглядит это все, будто он ищет возможность побухать, (тем более, повод серьезный такой 🤦🏼‍♀️), а не разделить с тобой радость.
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Я мож ошибаюсь, но по мне в сад таких друзей, которые тебя не то что ее понимают, а не слышат даже...
Седня друг -завтра враг, дело не в алко даже, а человек такой...
Не парься, значит так надо, вот и узнаём кто есть ху:)
Вот точно!
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Знаешь, после последнего с ним разговора я уже и не парюсь)) Реально детский сад какой то..
Он мне в принципе и не то чтобы друг, скорее бывший коллега с которым поддерживались хорошие отношения после того как разошлись рабочие пути. Видимся не часто, в основном на телефоне. И вот оборачиваясь назад я понимаю что мы в общем то всегда при встрече употребляли, ну как и у всех, за встречу, типа давно не виделись.. Да и после того как завязал виделись и особо проблем не было, хихикал про меня, но вот таких разговоров не водил. От того я немного и напрягся сейчас.
А..., так он и не друг даже. Забей вообще тогда. Связующее звено между вами - алкаха - исчезла и вуаля!
 

briann

Ветеран
Сообщения
1.945
Реакции
8.057
Непьем:
»»»
Не грусти, зато теперь знаешь правду)
Не, ну действительно, чего я парюсь и расстраиваюсь. Есть как есть, двигаемся дальше..
Ещё я поймал себя на мысли что меня задевает его неверие в серьезность моих намерений отказа от алко. Казалось бы, какая мне разница что он там думает, но почему то внутри неприятно..
 

aninet

Патриот
Сообщения
1.027
Реакции
2.472
Не, ну действительно, чего я парюсь и расстраиваюсь. Есть как есть, двигаемся дальше..
Ещё я поймал себя на мысли что меня задевает его неверие в серьезность моих намерений отказа от алко. Казалось бы, какая мне разница что он там думает, но почему то внутри неприятно..
Ну, нормальная реакция. Ты же живой человек, не робот бесчувственный. Главное, не застревай в этом. Сделал выводы, идём дальше.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу