Типа Маска) По одёжке встречают?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос навеяло сегодняшнее собеседование. Пришла к нам дама на инженерную должность, строительная фирма, я когда её увидела, чуть челюсть на пол не уронила от удивления. На ногах валенки с какими-то снегирями, юбка в пол, растянутый свитер, на голове какое-то гнездо. Под гнездом, когда она его сняла, оказались грязные волосы. В моем представлении примерно так выглядят сектанты. Но, что удивительно, разговаривала она довольно адекватно и откровенно. Единственное, что меня смутило, она сказала, что ей важно соблюдать шаббат, в пятницу уходить засветло и не работать в субботу. В общем, понятно, что каждый хозяин своей внешности, взглядов, привычек и т. п., вопрос просто для обсуждения. Для вас играл бы роль внешний вид сотрудника и важно ли это выглядеть опрятно и презентабельно? Вы бы взяли такого кандидата, если он внешне будет в сильном диссонансе с остальным коллективом? Я, если честно, немного в замешательстве. Конечно, мы будем другие кандидатуры рассматривать, но я задумалась, а насколько конкретно этот фактор может быть определяющим?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Конечно важно.
Опрятно обязательно. Может у неё и с документацией такой хаос.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос навеяло сегодняшнее собеседование. Пришла к нам дама на инженерную должность, строительная фирма, я когда её увидела, чуть челюсть на пол не уронила от удивления. На ногах валенки с какими-то снегирями, юбка в пол, растянутый свитер, на голове какое-то гнездо. Под гнездом, когда она его сняла, оказались грязные волосы. В моем представлении примерно так выглядят сектанты. Но, что удивительно, разговаривала она довольно адекватно и откровенно. Единственное, что меня смутило, она сказала, что ей важно соблюдать шаббат, в пятницу уходить засветло и не работать в субботу. В общем, понятно, что каждый хозяин своей внешности, взглядов, привычек и т. п., вопрос просто для обсуждения. Для вас играл бы роль внешний вид сотрудника и важно ли это выглядеть опрятно и презентабельно? Вы бы взяли такого кандидата, если он внешне будет в сильном диссонансе с остальным коллективом? Я, если честно, немного в замешательстве. Конечно, мы будем другие кандидатуры рассматривать, но я задумалась, а насколько конкретно этот фактор может быть определяющим?
Вот когда я был директором, у меня все женщины соблюдали дресс-код! ;)
Такую бы, как в твоем сообщении, даже бы в мой кабинет не пустили! :rofl:
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот когда я был директором, у меня все женщины соблюдали дресс-код! ;)
Такую бы, как в твоем сообщении, даже бы в мой кабинет не пустили! :rofl:
У нас нет дресс-кода, но такой прикид очень дико выглядел, конечно.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конечно важно.
Опрятно обязательно. Может у неё и с документацией такой хаос.
Мне кажется, тут может не быть никакой связи, но все же это странно, что человек не задумывается совсем о своём внешнем виде.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Мне кажется, тут может не быть никакой связи, но все же это странно, что человек не задумывается совсем о своём внешнем виде.
Грязные волосы это вобще (((((
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Мне кажется, тут может не быть никакой связи, но все же это странно, что человек не задумывается совсем о своём внешнем виде.
Тебя разбаловали еще в СССР. А это тебе не первичная материя, а шабат сектым башка :giggle:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется, тут может не быть никакой связи, но все же это странно, что человек не задумывается совсем о своём внешнем виде.
Вспоминаю, как я к американцам ходил на собеседование... :facepalm:Лето было, жарко, так я подобрал белоснежную рубашку с коротким рукавом, галстук, отглаженные брюки, начищенные туфли и так боялся, что меня за какое-нибудь чмо примут! :rofl:
В отделе кадров вышел обычный мужчина в мятом костюме, представился Ричардом, ну я набрался смелости и начал рассказывать про себя, оказалось, что он тоже служил, и мы оба "miss my crew". Короче, я ему понравился...
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня что-то эта ситуация из головы не идёт. Я подумала, а вдруг, это шизофрения? Там же тоже один из признаков, это то, что человек перестаёт следить за собой. А в период ремиссии и не поймёшь, что он может быть болен. Наверное, ну его нафиг, лучше не связываться.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня что-то эта ситуация из головы не идёт. Я подумала, а вдруг, это шизофрения? Там же тоже один из признаков, это то, что человек перестаёт следить за собой. А в период ремиссии и не поймёшь, что он может быть болен. Наверное, ну его нафиг, лучше не связываться.
Чё, других кандидатов нет что ли? :eek:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.191
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу