Типа Маска) По одёжке встречают?

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У нас зачастую встречают по одежке. Если ей с клиентами работать - понятно никак, тут ей нужно будет приводить себя в порядок. А вот если сидеть в углу тихонько - эт уже на Ваше усмотрение.
А по внешности... Мы же не знаем, что привело человека к такому наплевательскому отношению к себе... Хотя, если она не курит, то любит себя больше, чем я себя около недели назад :D
Ой, лучше б курила
 

V sinih trenikah

Нормально делай - нормально будет!
Сообщения
6.558
Реакции
13.828
Не курю с
01.08.2023
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вопрос навеяло сегодняшнее собеседование. Пришла к нам дама на инженерную должность, строительная фирма, я когда её увидела, чуть челюсть на пол не уронила от удивления. На ногах валенки с какими-то снегирями, юбка в пол, растянутый свитер, на голове какое-то гнездо. Под гнездом, когда она его сняла, оказались грязные волосы. В моем представлении примерно так выглядят сектанты. Но, что удивительно, разговаривала она довольно адекватно и откровенно. Единственное, что меня смутило, она сказала, что ей важно соблюдать шаббат, в пятницу уходить засветло и не работать в субботу. В общем, понятно, что каждый хозяин своей внешности, взглядов, привычек и т. п., вопрос просто для обсуждения. Для вас играл бы роль внешний вид сотрудника и важно ли это выглядеть опрятно и презентабельно? Вы бы взяли такого кандидата, если он внешне будет в сильном диссонансе с остальным коллективом? Я, если честно, немного в замешательстве. Конечно, мы будем другие кандидатуры рассматривать, но я задумалась, а насколько конкретно этот фактор может быть определяющим?
А сколько лет ей?
Сейчас не поймёшь по внешнему виду кто перед тобой бомж или хипстер без Айфона. Современная молодёжь очень отличается от старшего поколения. Одеждой, нормами, интересами, мозгами...
В деле нужно проверить, пофиг на её валенки.

Люди в костюмах выглядят успешными пока не узнаешь, что они работают на людей в майках и джинсах.
— Неизвестный автор
 

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Мне кажется, тут может не быть никакой связи, но все же это странно, что человек не задумывается совсем о своём внешнем виде.
Связь всегда есть). Я бы отошла на безопасное расстояние.
 

Miluna

Властелин
Сообщения
42.002
Реакции
47.619
Не курю с
01.03.2017
Метод
Вейп
Надо было её сфотографировать)
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»
Ерунда про внешнюю ухоженность и уважение к другим, хаос в работе и т.п., она может при всех внешних недостатках сделать успешными конкурентов, пока другие будут думать о том, как совместить образ инженера с картинками в инстаграме.
Внешность вообще скоро не будет иметь никакого значения, люди просто не будут встречаться.
И надевать виртуальную одежду - маску.
 

Юэлия

Писатель
Сообщения
1.385
Реакции
3.929
Не курю с
20.02.2020
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Непьем:
»»»

Ойген

V.I.P
Сообщения
41.407
Реакции
76.517
Не курю с
12.11.2022
Лет курения
26
Вопрос навеяло сегодняшнее собеседование. Пришла к нам дама на инженерную должность, строительная фирма, я когда её увидела, чуть челюсть на пол не уронила от удивления. На ногах валенки с какими-то снегирями, юбка в пол, растянутый свитер, на голове какое-то гнездо. Под гнездом, когда она его сняла, оказались грязные волосы. В моем представлении примерно так выглядят сектанты. Но, что удивительно, разговаривала она довольно адекватно и откровенно. Единственное, что меня смутило, она сказала, что ей важно соблюдать шаббат, в пятницу уходить засветло и не работать в субботу. В общем, понятно, что каждый хозяин своей внешности, взглядов, привычек и т. п., вопрос просто для обсуждения. Для вас играл бы роль внешний вид сотрудника и важно ли это выглядеть опрятно и презентабельно? Вы бы взяли такого кандидата, если он внешне будет в сильном диссонансе с остальным коллективом? Я, если честно, немного в замешательстве. Конечно, мы будем другие кандидатуры рассматривать, но я задумалась, а насколько конкретно этот фактор может быть определяющим?
Судя по описанию, дама интересная, можно брать на работу.
 

Доброе Зло

Пророк
Сообщения
9.291
Реакции
10.463
Не курю с
23.04.2020
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Вопрос навеяло сегодняшнее собеседование. Пришла к нам дама на инженерную должность, строительная фирма, я когда её увидела, чуть челюсть на пол не уронила от удивления. На ногах валенки с какими-то снегирями, юбка в пол, растянутый свитер, на голове какое-то гнездо. Под гнездом, когда она его сняла, оказались грязные волосы. В моем представлении примерно так выглядят сектанты. Но, что удивительно, разговаривала она довольно адекватно и откровенно. Единственное, что меня смутило, она сказала, что ей важно соблюдать шаббат, в пятницу уходить засветло и не работать в субботу. В общем, понятно, что каждый хозяин своей внешности, взглядов, привычек и т. п., вопрос просто для обсуждения. Для вас играл бы роль внешний вид сотрудника и важно ли это выглядеть опрятно и презентабельно? Вы бы взяли такого кандидата, если он внешне будет в сильном диссонансе с остальным коллективом? Я, если честно, немного в замешательстве. Конечно, мы будем другие кандидатуры рассматривать, но я задумалась, а насколько конкретно этот фактор может быть определяющим?
соискательница всё правильно сделала, так с вами и надо! :alien:
нечего подавать объявление если вам никто не нужен!
 

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
а насколько конкретно этот фактор может быть определяющим?
Тат, а насколько для тебя может быть определяющим фактор "как должно быть", "как модно", "как принято"?
Смотри, вся эта навязанная хрень про моды, про эталоны нам вдувается ради вытягивания из нас денег. Лет 10 назад, встретив деву в кроссах и нежном шёлковом платье, и ещё сверху на него накинутой дырявой джинсовой куртке, не заподозрили бы мы у неё признаки скрытой шизофрении? :D всё относительно. Есть люди, стремящиеся к свободе от навязываемых стандартов, может она из тех?
Меня лет 5 уже как раздражают социальные рамки, в которые нас пытаются впихнуть всей массой, моды эти все, вкручивание в ухо телогрейки то, каким ты должен быть, на какой машине ездить, чтоб получить мнимое уважение общества. Чтоб выкачивать деньги опять же.
Про грязную голову тут уже масса предположений была. Мож она хоз.мылом моет, а не Хед энд Шолдерс :D и вновь нам навязывают, какими должны быть волосы - шелковистыми и блестящими))))
из-за всей этой индустрии красоты скоро башня у всех слетит. Идеалы поменялись.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тат, а насколько для тебя может быть определяющим фактор "как должно быть", "как модно", "как принято"?
Смотри, вся эта навязанная хрень про моды, про эталоны нам вдувается ради вытягивания из нас денег. Лет 10 назад, встретив деву в кроссах и нежном шёлковом платье, и ещё сверху на него накинутой дырявой джинсовой куртке, не заподозрили бы мы у неё признаки скрытой шизофрении? :D всё относительно. Есть люди, стремящиеся к свободе от навязываемых стандартов, может она из тех?
Меня лет 5 уже как раздражают социальные рамки, в которые нас пытаются впихнуть всей массой, моды эти все, вкручивание в ухо телогрейки то, каким ты должен быть, на какой машине ездить, чтоб получить мнимое уважение общества. Чтоб выкачивать деньги опять же.
Про грязную голову тут уже масса предположений была. Мож она хоз.мылом моет, а не Хед энд Шолдерс :D и вновь нам навязывают, какими должны быть волосы - шелковистыми и блестящими))))
из-за всей этой индустрии красоты скоро башня у всех слетит. Идеалы поменялись.
Ну вообще, я эстет, я люблю все красивое, модное-не модное - другой вопрос. Гигиена вообще на первом месте. Я сама не надену, например, рубашку или футболку два раза подряд, не постирав, неопрятные, грязные волосы - вообще зашквар. Вот только "навязанные обществом идеалы" - это несколько мимо, если не учитывать тот момент, что на нас на всех так или иначе внешний мир влияет, и на тех, кто в деловом костюме и на тех, кто с дредами и в татухах. Это мои личные предпочтения, скажем так, дело вкуса. А вопрос гигиены - это все равно, что вопрос этикета, то есть уважения к окружающим и такого поведения, которое будет делать жизнь комфортной для всех. "Люди, стремящиеся к свободе" через внешний вид" - ну это совсем смешно, если говорить о взрослых, а не о подростках. Я могу понять, если речь идёт об эстетическом самовыражении, как у того мужика на каблах, но при чем тут свобода?
 
Последнее редактирование:

В Джазе

Пам-пам пи-ту❤
V.I.P
Сообщения
34.381
Реакции
74.792
Не курю с
27.06.2020
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну вообще, я эстет, я люблю все красивое, модное-не модное - другой вопрос. Гигиена вообще на первом месте. Я сама не надену, например, рубашку или футболку два раза подряд, не постирав, неопрятные, грязные волосы - вообще зашквар. Вот только "навязанные обществом идеалы" - это несколько мимо, если не учитывать тот момент, что на нас на всех так или иначе внешний мир влияет, и на тех, кто в деловом костюме и на тех, кто с дредами и в татухах. Это мои личные предпочтения, скажем так, дело вкуса. А вопрос гигиены - это все равно, что вопрос этикета, то есть уважения к окружающим и такого поведения, которое будет делать жизнь комфортной для всех. "Люди, стремящиеся к свободе" через внешний вид" - ну это совсем смешно, если говорить о взрослых, а не о подростках. Я могу понять, если речь идёт об эстетической самовыражения, как у того мужика на каблах, но при чем тут свобода?
про гигиену ни слова не сказано в моем послании)) я тоже "за" чистоту))
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Связь всегда есть). Я бы отошла на безопасное расстояние.
Ну у нас есть одна дама с очень хорошей должностью, выглядит как черт знает кто, но голову хотя-бы моет. Интеллектуалка, участвует в известной телевизионной игре. Работает лет 100 на этой должности.
 

Rebecca

Старожил
Сообщения
412
Реакции
1.399
Не курю с
03.10.2019
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я в 90-х пару раз ночевала в Москве на вокзале - приехала на 2 дня по делам, к родственникам не хотелось, на гостиницу не было денег. Я к тому, что у дамы вашей вполне может не быть условий, чтобы вымыть голову. И да, денег, чтобы это сделать в парикмахерской, тоже может не быть. А все остальное - валенки, растянутая кофта и пр. - так если она откуда-то из глубинки, там это вполне может быть привычной формой одежды. Не факт ведь, что она из самого Томска, может, из области откуда. И одета так даже не потому, что исходно плевать, а потому что просто денег нет, и поэтому плевать уже почти на все, не тряпки главная проблема.
Ежели других кандидатов нет - я бы дала даме испытательный срок. Ежели есть, а дама так сильно напрягает, - нет, не брать. Это не дискриминация, а забота о психологическом климате в коллективе. Хотя у меня дама вызывает скорее интерес; за всем этим может стоять очень профессиональная личность.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу