Типо маска.

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Можно жить не имея ни личного мнения, ни высокой самооценки, но разве это Жизнь, в том понимании, в котором Мы хотим Ее видеть!!?
Аплодирую, стоя!
Уважение к себе, к своим ценностям, понятым, выстраданым и оплаченым в полном объёме. Любовь в своей семье, если это твоя семья, и не важно кровная связь или связь душ, это даёт силы жить, видеть краски, ощущать солнце.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.282
Реакции
102.893
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С отчимом у меня в принципе проблем было ноль, почему родная мать так себя ведёт я убей не понимаю.
Наташа, как я тебя понимаю... только у тебя родная мать, а у меня родной сын, которого вообще сама воспитывала, откуда что берется? Тоже не понимаю... откуда столько г... в людях? Я бы ушла, перестала бы общаться, раз никто, значит будем взаимовежливыми.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну ладно я, что ты к ребёнку то моему лезешь.
А тут уж твоему ребёнку решать. Она же может принимать решение? Может ей общение с ней тоже не нравиться. Она может брать пример с тебя, тебе не нравиться, но она твоя мать и надо, (ты просто обязана, она же твоя мать, должна ей) забудь ты всё ей отдала! Представь, пример какого твоего поведения видит твоя дочь, семья это не любовь и взаимопомощь, а использование другого в своих целях, причём с поливанием грязью её матери! Скажи ребёнку, чтоб слала всех лесом, откровенно, если не хочет общаться с ними, то не надо, да, бабушка, но это же не дело ей в уши гадости о маме.
 

Карамелькa

Всегда есть то, чему можно радоваться всегда
Команда форума
V.I.P
Старший хранитель по Стодневкам
Модератор раздела Дневники
Сообщения
90.610
Реакции
122.448
Лет курения
27
А тут уж твоему ребёнку решать. Она же может принимать решение? Может ей общение с ней тоже не нравиться. Она может брать пример с тебя, тебе не нравиться, но она твоя мать и надо, (ты просто обязана, она же твоя мать, должна ей) забудь ты всё ей отдала! Представь, пример какого твоего поведения видит твоя дочь, семья это не любовь и взаимопомощь, а использование другого в своих целях, причём с поливанием грязью её матери! Скажи ребёнку, чтоб слала всех лесом, откровенно, если не хочет общаться с ними, то не надо, да, бабушка, но это же не дело ей в уши гадости о маме.
Согласна на 150%
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Она говорит, вот у тебя все есть типо, а у твоего брата ничего нет. Как пожалейка такая.
Было у меня с моей мамой нечто подобное, у неё была генеральная доверенность от меня, она её втихаря не говоря мне не слова переписала на сестру, в итоге я почти лишился квартиры, квартира была переписана на старшую сестру, не разговаривали почти 2 года, но жизнь все расставила все по своим местам, потом мама пыталась как могла исправить эту ситуацию, по итогу мне еще лет 20 это расхлебывать, мама конечно потом поняла что была не права, но на тот момент ей казалось что она защищает дочь и внука, ты мол путевый никуда не вляпаешься, а если вляпаешься, то сам выплывешь, а дочка нет, надо её поддержать, вот как-то так в 2 х словах.
 

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. Меня многие на этом форуме знают. Поэтому скрывать эту проблему я и не скрываю.
Вопрос наверно как себя дальше вести, я пока вижу, что да никак.
Если начинать из далека у меня родители мать и отчим. Отчим всегда только с хорошей стороны могу сказать, спортсмен, педагог, много такой подержки.
Меня удочерил, родился их родной сын, мой брат.
Я о своём родном отце ничего не знаю, знаю что удмурд и похоронен как бомж где-то в общей могиле, чем сейчас это и педалируется.
Мы с мамой сильно поругались, когда я от 3х лиц узнала, что все переписывается на моего брата.
Мне прямо сказали, а ты кто тут такая вообще? Ты решаешьшь что-то? Нет, ну и п.. й отсюда.
Причём как всем известно приватизация была в тч и на детей, я сама лично отказалась от своей доли и все переписала на мать (у отца и брата другая прописка была).
И сейчас она мне говорит кто ты такая отморозок? Куда хочу туда и перепишу.
Ну гуд, пускай, переписывай куда хочешь.
Пишет много плохого, меня это сильно выбивает.
Что я плохая мать и тп.
Меня это сильно качает если честно.
Я итак уже там от всего отказалась, но этого мало?
Наташа у меня такая же ситуация было тяжело но я отпустила и живу сама дальше
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет всем. Меня многие на этом форуме знают. Поэтому скрывать эту проблему я и не скрываю.
Вопрос наверно как себя дальше вести, я пока вижу, что да никак.
Если начинать из далека у меня родители мать и отчим. Отчим всегда только с хорошей стороны могу сказать, спортсмен, педагог, много такой подержки.
Меня удочерил, родился их родной сын, мой брат.
Я о своём родном отце ничего не знаю, знаю что удмурд и похоронен как бомж где-то в общей могиле, чем сейчас это и педалируется.
Мы с мамой сильно поругались, когда я от 3х лиц узнала, что все переписывается на моего брата.
Мне прямо сказали, а ты кто тут такая вообще? Ты решаешьшь что-то? Нет, ну и п.. й отсюда.
Причём как всем известно приватизация была в тч и на детей, я сама лично отказалась от своей доли и все переписала на мать (у отца и брата другая прописка была).
И сейчас она мне говорит кто ты такая отморозок? Куда хочу туда и перепишу.
Ну гуд, пускай, переписывай куда хочешь.
Пишет много плохого, меня это сильно выбивает.
Что я плохая мать и тп.
Меня это сильно качает если честно.
Я итак уже там от всего отказалась, но этого мало?
Я понимаю, как тебе больно. Мама в любом возрасте-один из самых близких людей. Но оскорблений я бы ни от кого не потерпела. Я бы попробовала, наверное, поехать, поговорить, заставить выслушать себя. А если это тяжело-написать ей письмо, где объяснить свою позицию и свои чувства. А если не услышит и не поймет, то прекращать всякое общение, пережить эту боль и выбрать для себя освобождение от людей, которые приносят тебе боль и огорчение. В конце-концов, это родители в ответе за детей, а не наоборот. И рожала от бомжа тебя она, а не ты выбирала отца, чтобы тебя этим попрекать.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Наташа! Очень понимаю тебя. У меня была другая ситуация. Я оказался в семье отчима, который меня постоянно избивал до 14 лет пока я не взялся за нож и не сказал Всё! После школы я поступил в университет и жил в общежитии, где женился сразу же в 18 лет. Формально у меня оставалась прописка, а в общаге была т.н. временная. После 5-го курса теща стала ультимативно настаивать, чтобы я прописал жену к себе. Речь шла о большой квартире на ул. Достоевского. Но мне было противно хоть как-то, даже косвенно соприкасаться с человеком, которого я ненавидел. В результате мы расстались. К чему я это написал, казалось бы, истории совершенно разные. Наташ, тебе надо решить, что для тебя существеннее. Отношения или ненависть, потеря материального или душевное спокойствие. Я, пожалуй, присоединюсь к совету попытаться лично пообщаться, если результата не будет, пережить все это и перелистнуть страницу навсегда.
 
Последнее редактирование:

ogurez

Пророк
Сообщения
9.998
Реакции
24.413
Дневник
Читать »»
Привет всем. Меня многие на этом форуме знают. Поэтому скрывать эту проблему я и не скрываю.
Вопрос наверно как себя дальше вести, я пока вижу, что да никак.
Если начинать из далека у меня родители мать и отчим. Отчим всегда только с хорошей стороны могу сказать, спортсмен, педагог, много такой подержки.
Меня удочерил, родился их родной сын, мой брат.
Я о своём родном отце ничего не знаю, знаю что удмурд и похоронен как бомж где-то в общей могиле, чем сейчас это и педалируется.
Мы с мамой сильно поругались, когда я от 3х лиц узнала, что все переписывается на моего брата.
Мне прямо сказали, а ты кто тут такая вообще? Ты решаешьшь что-то? Нет, ну и п.. й отсюда.
Причём как всем известно приватизация была в тч и на детей, я сама лично отказалась от своей доли и все переписала на мать (у отца и брата другая прописка была).
И сейчас она мне говорит кто ты такая отморозок? Куда хочу туда и перепишу.
Ну гуд, пускай, переписывай куда хочешь.
Пишет много плохого, меня это сильно выбивает.
Что я плохая мать и тп.
Меня это сильно качает если честно.
Я итак уже там от всего отказалась, но этого мало?
Что касается наследного имущества, то по сути у тебя там одна четверть от их совместно нажитого. То бишь имущество матери на двоих с братом. Вот и считай.
А оскорбления со стороны матери - это жесть, конечно. Такое пресекать надо. Это жрет очень много сил. Как болото. Не успеешь вылезти и отдышаться, а тебя опять туда толкнут.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Что касается наследного имущества, то по сути у тебя там одна четверть от их совместно нажитого. То бишь имущество матери на двоих с братом. Вот и считай.
А оскорбления со стороны матери - это жесть, конечно. Такое пресекать надо. Это жрет очень много сил. Как болото. Не успеешь вылезти и отдышаться, а тебя опять туда толкнут.
Больше всего это и бесит, что только отойдешь, как снова что-то происходит. Долго потом это крутишь.
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Обнаружила, что тема почему то в разделе Мафии оказалась, перенесла.
 

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Больше всего это и бесит, что только отойдешь, как снова что-то происходит. Долго потом это крутишь.
Надо просто научиться не брать близко к сердцу вот этому и я учусь но это сложно
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Обнаружила, что тема почему то в разделе Мафии оказалась, перенесла.
Я тут возмущаюсь, вчера неприятная ситуация произошла. 3 акт представления.
Последний ли не знаю.
У нас на НГ конфликт большой был с мамой. Где-то к апрелю мы его решили, стали общаться. И тут она моделирует новый срач. С разбором, все как полагается.
Ладно, я ей об'ясняла, об' ясняла почему так. А потом думаю, а какого черта я оправдываюсь, нервы мотаю. В принципе то, какие претензии, ну нет у меня лишних денег, мне воровать что ли идти.
Хочется вам, делайте своими силами.
И в результате пшик один и звон.
К чему это вообще затевалось спрашивается.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.282
Реакции
102.893
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я тут возмущаюсь, вчера неприятная ситуация произошла. 3 акт представления.
Последний ли не знаю.
У нас на НГ конфликт большой был с мамой. Где-то к апрелю мы его решили, стали общаться. И тут она моделирует новый срач. С разбором, все как полагается.
Ладно, я ей об'ясняла, об' ясняла почему так. А потом думаю, а какого черта я оправдываюсь, нервы мотаю. В принципе то, какие претензии, ну нет у меня лишних денег, мне воровать что ли идти.
Хочется вам, делайте своими силами.
И в результате пшик один и звон.
К чему это вообще затевалось спрашивается.
Наташа, ты наверное в курсе моей истории с сыном, так вот, терпеть когда устала, последний нерв лопнул, собрала его вещи и выставила за дверь, молча... ничо, живет на частной, зп позволяет. Конечно переживала сильно, но если ничего не могу сделать уже с этим, и понимаю что никогда не смогу, пока сам не поймет все, какой смысл бороться с ветряными мельницами? Пусть живет так, как считает нужным. Мы увы не можем запретить этого никому, у нас такого права нет... У каждого свои тараканы в голове, свои приоритеты... и если не можем изменить ситуацию, то можем изменить отношение к ней и к тем людям, которые к ней причастны... мне пришлось это принять. Еще лучше, просто выйти из этой ситуации. Больно, да... очень... до слез... выбивает землю из под ног... но прошло немного времени, знаешь, легче стало. Нервы никто не мотает. Звонит раза три в год, если ему помощь нужна, а если мне нужна, то не звоню. Точнее звоню, но кому угодно, только ни ему. Все равно игра в одни ворота и по его правилам... да без этих попыток манипулировать легче, скажу точно. Уже почти привыкла...
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Наташа, ты наверное в курсе моей истории с сыном, так вот, терпеть когда устала, последний нерв лопнул, собрала его вещи и выставила за дверь, молча... ничо, живет на частной, зп позволяет. Конечно переживала сильно, но если ничего не могу сделать уже с этим, и понимаю что никогда не смогу, пока сам не поймет все, какой смысл бороться с ветряными мельницами? Пусть живет так, как считает нужным. Мы увы не можем запретить этого никому, у нас такого права нет... У каждого свои тараканы в голове, свои приоритеты... и если не можем изменить ситуацию, то можем изменить отношение к ней и к тем людям, которые к ней причастны... мне пришлось это принять. Еще лучше, просто выйти из этой ситуации. Больно, да... очень... до слез... выбивает землю из под ног... но прошло немного времени, знаешь, легче стало. Нервы никто не мотает. Звонит раза три в год, если ему помощь нужна, а если мне нужна, то не звоню. Точнее звоню, но кому угодно, только ни ему. Все равно игра в одни ворота и по его правилам... да без этих попыток манипулировать легче, скажу точно. Уже почти привыкла...
Нормальная реакция. Когда раз обожгешься, руки уже не суешь куда попало. И в общении так же, если любое взаимодействие в итоге превращается в срач, где тебя выставят виновным, то зачем общаться?
Да больно, но это лучше чем ходить с дергающимися глазами на постоянном стрессе.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.282
Реакции
102.893
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нормальная реакция. Когда раз обожгешься, руки уже не суешь куда попало. И в общении так же, если любое взаимодействие в итоге превращается в срач, где тебя выставят виновным, то зачем общаться?
Да больно, но это лучше чем ходить с дергающимися глазами на постоянном стрессе.
Это точно. Я в свое время все способы примирения перепробовала, потом поняла, что кроме меня это никому не нужно, ну и ладно, пусть. Значит так надо.
 

Крошик

Ветеран
Сообщения
1.592
Реакции
2.951
Не курю с
09.10.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это точно. Я в свое время все способы примирения перепробовала, потом поняла, что кроме меня это никому не нужно, ну и ладно, пусть. Значит так надо.
Мне кажется я бы так не смогла,просто у нас с сыном другие отношения
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.282
Реакции
102.893
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Мне кажется я бы так не смогла,просто у нас с сыном другие отношения
Я тоже не думала, что такая беда в нашей семье будет... 11 лет бодалась с ветряными мельницами. Точнее, сын со мной. Все. Точка. Занялась своей жизнью, ну и плюс папа, почти лежачий... времени да, на жизнь скока хошь... ну одной проблемой меньше. В 27 лет уже пора о семье думать, дом устраивать, а там в поле ветер...
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
53.892
Реакции
132.126
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я тоже не думала, что такая беда в нашей семье будет... 11 лет бодалась с ветряными мельницами. Точнее, сын со мной. Все. Точка. Занялась своей жизнью, ну и плюс папа, почти лежачий... времени да, на жизнь скока хошь... ну одной проблемой меньше. В 27 лет уже пора о семье думать, дом устраивать, а там в поле ветер...
Ир, это правильно, что сын живет отдельно. Ему на пользу, повзрослеет и все наладится. Не вини себя.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
42.282
Реакции
102.893
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ир, это правильно, что сын живет отдельно. Ему на пользу, повзрослеет и все наладится. Не вини себя.
Геля, привет. Я знаю, что моей вины нет. Просто решила жить по своим правилам и навязывать их никому не буду, это моя жизнь и я ее живу так, как хочу я, а ни какие то манипуляторы. Надеюсь, придет время, переосмыслит сделанное... если нет, то нет... значит так надо... построит свою жизнь... будет диктовать свои правила ей... если позволят... я не вмешиваюсь теперь.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу