Никоретте Тяготы моей борьбы

ТатьянаДок

Ветеран
Сообщения
1.868
Реакции
6.937
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
А 48 дней ты просто терминатор!!! До таких сроков мало кто доходит, ты умница!!!
каких сил это стОит! До сих пор! А вчера налила кофе на кухне и (на полном автомате!!) беру в руки пачку сигарет и зажигалку, оставленные мужем. НО! Вот тут я поняла, что курить уже (ОООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ) не начну, так как растерялась - что нужно делать с вещами в руках))).
 

elf

Старожил
Сообщения
441
Реакции
1.877
Не курю с
29.05.2018
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
каких сил это стОит! До сих пор! А вчера налила кофе на кухне и (на полном автомате!!) беру в руки пачку сигарет и зажигалку, оставленные мужем. НО! Вот тут я поняла, что курить уже (ОООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ) не начну, так как растерялась - что нужно делать с вещами в руках))).
Это здорово! Очень рада за тебя! Надеюсь и я дойду до твоего "стажа"!!!
 
У

Удалённый пользователь 8357

каких сил это стОит! До сих пор! А вчера налила кофе на кухне и (на полном автомате!!) беру в руки пачку сигарет и зажигалку, оставленные мужем. НО! Вот тут я поняла, что курить уже (ОООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ) не начну, так как растерялась - что нужно делать с вещами в руках))).
Не ты одна, меня ооочень долго плющило, до 11 месяцев))
 
У

Удалённый пользователь 8357

каких сил это стОит! До сих пор! А вчера налила кофе на кухне и (на полном автомате!!) беру в руки пачку сигарет и зажигалку, оставленные мужем. НО! Вот тут я поняла, что курить уже (ОООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ) не начну, так как растерялась - что нужно делать с вещами в руках))).
А ничего не делай, у меня с первого дня лежала полная пачка сигарет. И ничего.
 
У

Удалённый пользователь 8357

каких сил это стОит! До сих пор! А вчера налила кофе на кухне и (на полном автомате!!) беру в руки пачку сигарет и зажигалку, оставленные мужем. НО! Вот тут я поняла, что курить уже (ОООЧЕНЬ НАДЕЮСЬ) не начну, так как растерялась - что нужно делать с вещами в руках))).
image
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так и продолжай свой путь легкого дыхания без сигарет! Удачи!!!
 

ТатьянаДок

Ветеран
Сообщения
1.868
Реакции
6.937
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
В продолжение...
вот так, с кофе...перед кофе... после...вместо. Итог - 25 лет стажа плотного курения, в пределах пачки в день, 3 неудачные попытки избавления от вредной привычки, причем максимальный срок без никотина - 4 мес!. Каждая новая попытка отказа давалась с бОльшими сложностями. В последние 2 года боролись, практически на равных, 2 желания: бросить курить и перестать быть зависимым, и ощущение блаженства и удовольствия от выкуренной сигареты (как вкусно!( ).
И вот пришло время "Ч", когда только волевое решение по отказу от зависимости было принято. И начались поистине боевые действия...
Начать день без утреннего кофе... Даже мысль об этом вызывала протест. Но, собрав силу воли в кулак, решила. И вот: утро. Кухня. Взгляд на турку и кофемолку вызывают предчувствие удовольствия. Но нет. Я решила начать новую жизнь! Пришлось навести растворимого кофе (который до этого момента я пила только в случае отсутствия возможности сварить кофе в зернах). Сделала бутерброд с маслом. И оказалось это вкусно! И ничего, что 5 утра. Вот так вырабатывалась новая привычка: вместо утренней сигаретной чашки кофе новая бутербродная))
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начать день без утреннего кофе... Даже мысль об этом вызывала протест. Но, собрав силу воли в кулак, решила. И вот: утро. Кухня. Взгляд на турку и кофемолку вызывают предчувствие удовольствия. Но нет. Я решила начать новую жизнь! Пришлось навести растворимого кофе (который до этого момента я пила только в случае отсутствия возможности сварить кофе в зернах). Сделала бутерброд с маслом. И оказалось это вкусно! И ничего, что 5 утра. Вот так вырабатывалась новая привычка: вместо утренней сигаретной чашки кофе новая бутербродная))
70 дней! Поздравляю. А дневник твой нашел за полминуты...
Переводись в следующий раздел, что-то на старте засиделась!:wavespin:
 

ТатьянаДок

Ветеран
Сообщения
1.868
Реакции
6.937
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Чего тут думать? Вот так мы недавно убивали своих:
https://yadi.sk/i/YUZdOLrq3RSxfY
Было интересно.
шикарный ролик! Даже появилось легкое чувство сожаления, что я не была членом вашей команды. Но я нашла свою команду и рада, что иду с ней к самому главному - свободе от сигарет.
 

ТатьянаДок

Ветеран
Сообщения
1.868
Реакции
6.937
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Внизу... оставьте заявку на перенос дневника в следующий раздел.
Там надо написать просьбу о переносе и дать ссылку на дневник.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
шикарный ролик!
Спасибо за оценку. :thumbsup:
Но я нашла свою команду и рада, что иду с ней к самому главному - свободе от сигарет.
И у тебя отличные шансы! Не забывай только, что не бывает одной-единственной сигареты для нас. Никогда уже. На таких сроках некурения как у тебя, может прийти ложное чувство самоуверенности, а с ним - жгучее любопытство, мол, попробую одну, бросила ужеж. Почитай любого "качельщика" и узнаешь что будет дальше. Не умничаю и не занудствую. Просто будь осторожна, хорошо?
 

ТатьянаДок

Ветеран
Сообщения
1.868
Реакции
6.937
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Спасибо за оценку. :thumbsup:

И у тебя отличные шансы! Не забывай только, что не бывает одной-единственной сигареты для нас. Никогда уже. На таких сроках некурения как у тебя, может прийти ложное чувство самоуверенности, а с ним - жгучее любопытство, мол, попробую одну, бросила ужеж. Почитай любого "качельщика" и узнаешь что будет дальше. Не умничаю и не занудствую. Просто будь осторожна, хорошо?
Спасибо за напутствие. Я не так наивна, чтобы из-за любопытства пробовать. Я врач по образованию, и мне известно что такое физическая зависимость. Причем мне с таким трудом дались эти дни некурения! Отказаться от этой зависимости я решила навсегда. И еще раз пройти эти круги ада... НЕТ
 

ТатьянаДок

Ветеран
Сообщения
1.868
Реакции
6.937
Не курю с
12.04.2018
Лет курения
25
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Начать день без утреннего кофе... Даже мысль об этом вызывала протест. Но, собрав силу воли в кулак, решила. И вот: утро. Кухня. Взгляд на турку и кофемолку вызывают предчувствие удовольствия. Но нет. Я решила начать новую жизнь! Пришлось навести растворимого кофе (который до этого момента я пила только в случае отсутствия возможности сварить кофе в зернах). Сделала бутерброд с маслом. И оказалось это вкусно! И ничего, что 5 утра. Вот так вырабатывалась новая привычка: вместо утренней сигаретной чашки кофе новая бутербродная))
Со временем оказалось, что не курить утром очень даже возможно. И даже понравилось выходить на работу и чувствовать ароматы природы (живу в чудесном поселке у сАмого соснового бора). А вот вечером после работы на кухне, где все предназначено для умиротворенного переключения с общественной суеты в уединенность семейного быта:уютное кресло, чашка ароматного кофе, новостной канал ТВ рассказывает, что не только у меня есть проблемы) под вкуснейшую сигаретку... одну.... другую... Вот это было жестоко! Иногда до физической боли - хочу!!! Хорошо, что частный дом, что есть огород, что лето. Весь вечер на природе)). Этот кошмар даже вспоминать жутко. Причем даже на 30 день - хочу. 40 день - хочу. Нет, не постоянно думаю об этом, а бывают острые приступы. Как улар молнии. Но тут каждый последующий день был дОрог очередной победой.
 

Кицунэ

Гордость форума
Сообщения
2.297
Реакции
7.477
Метод
Табекс
Со временем оказалось, что не курить утром очень даже возможно. И даже понравилось выходить на работу и чувствовать ароматы природы (живу в чудесном поселке у сАмого соснового бора). А вот вечером после работы на кухне, где все предназначено для умиротворенного переключения с общественной суеты в уединенность семейного быта:уютное кресло, чашка ароматного кофе, новостной канал ТВ рассказывает, что не только у меня есть проблемы) под вкуснейшую сигаретку... одну.... другую... Вот это было жестоко! Иногда до физической боли - хочу!!! Хорошо, что частный дом, что есть огород, что лето. Весь вечер на природе)). Этот кошмар даже вспоминать жутко. Причем даже на 30 день - хочу. 40 день - хочу. Нет, не постоянно думаю об этом, а бывают острые приступы. Как улар молнии. Но тут каждый последующий день был дОрог очередной победой.
Понимаю как никто, ни тусы, ни перекуры на работе, утром, а именно посиделки во дворе с сигой и чашкой чай вечерочком, вот от чего отказаться сложнее всего. Но это ложное чувство потери чего то хорошего и важного, ибо нет ничего хорошего и важного в медленном уничтожении себя, пусть даже и в приятном антураже летнего вечера. Ничего не мешает наслаждаться тем же чаем и книгой сидя на веренде. Не будем себя обманывать мы ничего не потеряли.
 

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
уединенность семейного быта:уютное кресло, чашка ароматного кофе, новостной канал ТВ рассказывает, что не только у меня есть проблемы) под вкуснейшую сигаретку... одну.... другую...
Все так, вот прямо в точку, НО:
Но это ложное чувство потери чего то хорошего и важного, ибо нет ничего хорошего и важного в медленном уничтожении себя, пусть даже и в приятном антураже летнего вечера. Ничего не мешает наслаждаться тем же чаем и книгой сидя на веренде. Не будем себя обманывать мы ничего не потеряли.
И тут тоже просто все верно на 300%.
А еще я заметил, что мы все крайне редко вспоминаем про то, что мы подарили себе возможно самое ценное в жизни. На мой взгляд, где-то это даже ценнее чем здоровье! Это время.
Время, которое мы тратили на перекуры, на походы за сигаретами в магаз, дойти до курилки\вернуться. Получается даже если по 5-6 минут на сигарету, пусть 15 штук...
:eek::eek::eek:
Полтора!!!
Полтора часа, Карл!
В каждый день мы дополнительно себе вложили минимум полтора часа эффективной жизни. А если не считать время на сон, еду, санитарно-гигиенические и прочие надобности, когда мы заведомо не курили, то процентовка начинает удивлять.
Блин, какие же мы были раньше дураки!
 

Александр Р

V.I.P
Не курю 6 лет
Сообщения
8.768
Реакции
26.497
Не курю с
24.04.2018
Лет курения
44
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со временем оказалось, что не курить утром очень даже возможно. И даже понравилось выходить на работу и чувствовать ароматы природы (живу в чудесном поселке у сАмого соснового бора). А вот вечером после работы на кухне, где все предназначено для умиротворенного переключения с общественной суеты в уединенность семейного быта:уютное кресло, чашка ароматного кофе, новостной канал ТВ рассказывает, что не только у меня есть проблемы) под вкуснейшую сигаретку... одну.... другую... Вот это было жестоко! Иногда до физической боли - хочу!!! Хорошо, что частный дом, что есть огород, что лето. Весь вечер на природе)). Этот кошмар даже вспоминать жутко. Причем даже на 30 день - хочу. 40 день - хочу. Нет, не постоянно думаю об этом, а бывают острые приступы. Как улар молнии. Но тут каждый последующий день был дОрог очередной победой.

Татьяна!
Красивая дата! Вот уже 100 дней, как ты не куришь! Поздравляю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу