Тянуть больше некуда.

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте все! Курила лет 35 с перерывами на годы (2 беременности и роды), месяцы (учеба в ВУЗе). На работе не курила, только дома на балконе и на улице, где никто не увидит.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
10-15 штук в день.
Причины отказа от курения
Сижу тут на сайте, дневники читаю около года, так как бросать курить собиралась, наверное, всегда, на протяжении всего срока курения. Но вот позавчера в результате флюорографии написали - эмфизема легких. Совсем что-то грустно стало...а если честно - страшно.
Сейчас бросаю с помощью
Силы воли, так как Табекс и Аллен Карр - пройденные этапы. Теперь, надеюсь сохранить остатки здоровья с помощью самой себя и всех вас, если у самой не очень это будет получаться.
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле, хочу сначала спросить про эту самую эмфизему, которая меня напугала совсем не по-детски. В интернете все прочитала о ней, но хочется узнать у людей, на самом ли деле все так страшно, как там пишут, или еще можно надеяться на лучшее? Может кто-то уже столкнулся с этим, поделитесь кому не жалко:help:
 

Zarina)))

Начинающий
Сообщения
55
Реакции
133
Не курю с
22.05.2016
Лет курения
15
Метод
Авторский
У Вас все выйдет.Здоровье обязательно восстановиться.Не надейтесь на себя,человек слаб и падок на страсти,надейтесь на Бога нашего,просите помощи у святых и они услышат.Вот вам ссылка ,как бросить курить с помощью православной веры http://www.k-istine.ru/drag/no_smoking-04.htm
Я желаю Вам удачи ,всех благ.
 

Оптимистка

патологически правдива
V.I.P
Сообщения
12.982
Реакции
76.995
Не курю с
01.02.2013
Дневник
Читать »»
хочу сначала спросить про эту самую эмфизему,
На ранней стадии это заболевание лечиться . ( я не врач , просто сталкивалась ) Отказ то курения для вас жизненно необходим ! Не медлите с бросанием , ничего не бойтесь , просто перестаньте курить !
Удачи , терпения и здоровья вам !:)
 

Slavena

Пророк
Сообщения
7.029
Реакции
23.153
Не курю с
02.12.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
NaTosha, привет! Самый главный шаг к излечению - это бросить курить. Как видите, даже 10 сигарет в день принесли очень большой вред Вашему организму. Сейчас надо не отчаиваться, а начинать действовать. С сегодняшнего дня Вы не курите! Все! Курение осталось в прошлом! Выполняете все предписания врача. Что врач Вам прописал? И, конечно, дыхательная гимнастика. Если Вас не научили гимнастике в поликлинике, посмотрите в интернете. Больше гуляйте в хвойном лесу, парке. Очевидно Вам выписали ингалятор и лекарства для ингаляции, кислород. Главное, чтобы не было обострения болезни! Успехов!
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, кто откликнулся. Диагноз этот я узнала случайно, надо было результат флюорографии взять от ноября 2015 года, для другого обследования, а он оказался вот таким. В прошлое обследование такого не было (раз в год его делаем), буду надеяться, что не все запущенно. Может, все таки ошибка какая нибудь... чувствую я себя вполне хорошо, не так, как описывают симптомы этого в интернете. Курить, конечно, с сегодняшнего дня не собираюсь, хорошо, чтобы это получилось. Но мотивация, как я думаю, теперь уже железная. А у врача не была, никто и не оповестил, что нужно что-то сделать. Да и город у нас маленький, наверное и специалиста такого нет, поэтому и спрашиваю про опыт чей-нибудь здесь, что предпринимали?
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, я сегодня уезжаю в санаторий на 2 недели :) Не знаю, смогу ли заходить сюда. Но очень буду благодарна всем, кто поделится опытом, если сталкивался с этим.
 

Семицветик

Продвинутый
Сообщения
219
Реакции
249
Не курю с
23.01.2016
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NaTosha, добрый день!Добро пожаловать в наши ряды некуряшек!Не сомневайтесь в правильности своего решения,вы все правильно делаете!Бросайте ее,заразу эту.Наш организм очень озывчивый и обязательно вас отблагодарит.Удачи Вам и выздоровления!Будет трудно-пишите!
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NaTosha, добрый день!Добро пожаловать в наши ряды некуряшек!Не сомневайтесь в правильности своего решения,вы все правильно делаете!Бросайте ее,заразу эту.Наш организм очень озывчивый и обязательно вас отблагодарит.Удачи Вам и выздоровления!Будет трудно-пишите!
Спасибо, землячка! Я очень постараюсь. Я, кстати, тоже бабушка - это та еще мотивация:)
 

Сероглазая Любовь

Просто делай и все! (с)
Сообщения
2.453
Реакции
11.275
Не курю с
14.06.2016
Лет курения
42
Метод
Табекс
NaTosha, хочу Вам подбросить ссылку на тему, где есть эссе от Владимира Файба
https://ne-kurim.ru/forum/threads/banketnyj-zal-za-tex-kto-na-starte.35443/page-19#post-2150399

И что это не такое уж сложное дело, уши попухнут только несколько дней, что вполне терпимо, и пройдет физическая тяга, а уж с психологической справиться возможно, если есть сильная мотивация.

Тем более такая, как у Вас.

Здоровья Вам!
 

Печенюля

Начинающий
Сообщения
62
Реакции
155
Не курю с
03.06.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На самом деле, хочу сначала спросить про эту самую эмфизему, которая меня напугала совсем не по-детски. В интернете все прочитала о ней, но хочется узнать у людей, на самом ли деле все так страшно, как там пишут, или еще можно надеяться на лучшее? Может кто-то уже столкнулся с этим, поделитесь кому не жалко:help:
Очень хочется Вас поддержать добрым словом. Я сама курильщик-стажист и не курю чуть больше двух недель. Вы держитесь, пожалуйста! Все получится обязательно! А такой серьезный диагноз должны подтвердить МРТ легких, ФЛЮ и рентген часто ошибаются. Вот что я знаю точно.
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно (http://ru.calameo.com/read/001277039efd910cec1fc), каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения (напр. «Теории спаивания» ( http://video.bigmir.net/show/570979/), «Алкогольный и наркотический террор против Святой Руси» и т.п.). Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
NaTosha, привет. Санаторий отличное место и время бросить курить. Во первых у тебя не будет "якоря". Во вторых смена обстановки, здоровый образ жизни помогут перенести эти 2 недели бросания как нельзя лучше. Главное у тебя исчезнет физиологическая и психологическая ломка. Останется только привычка, но с ней тебе уж придется побороться. В общем, всего хорошего, здоровья и приятно отдохнуть.
 

Leno4ka

Продвинутый
Сообщения
106
Реакции
284
Не курю с
26.05.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Желание - это половина успеха! Меня тоже курение доканало, сосудистая система совершенно нарушена! В санатории самое то бросать! Удачи, мы с Вами!
 

NaTosha

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
471
Лет курения
33
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо всем, и снова здравствуйте! Все ваши слова, советы и ссылочки очень поддержали меня тогда, 3 недели назад.
В санатории удалось успокоиться, отдохнуть, но сразу прекратить курить не получалось. Вышло примерно так - через день по 2-3 сигареты курила и, конечно же, расстраивалась этому факту. Но снова через день по тому же сценарию. Никак не получалось сразу отрезать, хотя каждой своей клеточкой понимала - тянуть больше некуда!
Начиналось все в мае выпускного класса, по глупости, за компанию, и очень редко. А лет с 30, после того, как "отстрелялась" с родами и кормлениями, курила ежедневно. Раза 3 по 15-20 дней были перерывы за эти годы, но как только заканчивалась причина этих перерывов, с удовольствием приступала к курению, и неизбежно жалела об этом через очень короткое время. Замкнутый круг, рабство какое-то...
Много раз я пыталась хотя бы начать (!) бросать, все сводилось к 5-10 часам некурения и походом за очередной пачкой сигарет. Каждый раз чувствовала, что долго всё равно не продержусь, поэтому не видела смысла и начинать это дело. То есть, моя мотивация всегда оказывалась недостаточной.
Сейчас я не курю уже 10 дней. Боюсь раньше времени радоваться, а может быть сглазить, но ничего плохого (почти) со мной не происходит. Главное, что нет психологической ломки, которая начиналась всегда сразу, как только я принимала решение бросить и начинала этот процесс. Вселенская печаль и тоска опускалась на меня и окутывали всю мою предстоящую дальнейшую жизнь, в моём воображении, конечно. Для меня это было не прыжком в воду, а прыжком с высокой скалы, не меньше. Вот как-то так это со мной происходило.
Итак. Иду с вами в некурительную жизнь. Действительно - не так страшен чёрт, которого мы сами и малюем!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ура!!! Поздравляю!!!

07.jpg
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу