Тяжело зависимый курильщик

ser.atna

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
93
Не курю с
27.01.2023
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

ser.atna

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
93
Не курю с
27.01.2023
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Доброго времени суток всем! Стаж 2,5 года, бросать пытался 2 раза, всё безуспешно. Тяжело зависимым себя считаю из-за спектра эмоций получаемых сразу после выкуривания сигареты, которые заключаются в головной боли, головокружении и тошноте, но при этом все равно раз за разом иду выкуривать сигарету. Цель: бросить курить
Привет! Это здорово, что ты понял, что надо освобождаться от этой дряни, при таком небольшом стаже. Не переживай, всё у тебя получится, у меня стаж 31 год, у меня были жуткие мигрени, горели огнём бронхи, а я продолжала курить... :facepalm:
Эти нервяки скоро пройдут, относись к ним как к температуре и насморке при гриппе - бесись, не бесись они пройдут через неделю, не раньше. Я спасалась фенибутом, но он сейчас рецептурный препарат, так что можно сходить к невропатологу для начала. Успехов тебе! :kiss:
 

ser.atna

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
93
Не курю с
27.01.2023
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Это здорово, что ты понял, что надо освобождаться от этой дряни, при таком небольшом стаже. Не переживай, всё у тебя получится, у меня стаж 31 год, у меня были жуткие мигрени, горели огнём бронхи, а я продолжала курить... :facepalm:
Эти нервяки скоро пройдут, относись к ним как к температуре и насморке при гриппе - бесись, не бесись они пройдут через неделю, не раньше. Я спасалась фенибутом, но он сейчас рецептурный препарат, так что можно сходить к невропатологу для начала. Успехов тебе! :kiss:
Привет! Фенибут не на розовом бланке так что достанем:cool: Стаж серьезный у вас и отказ, конечно, это подвиг! Спасибо за дополнительную мотивацию, завтра уже назначил себе день Х :)
 

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.208
Реакции
82.841
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! Фенибут не на розовом бланке так что достанем:cool: Стаж серьезный у вас и отказ, конечно, это подвиг! Спасибо за дополнительную мотивацию, завтра уже назначил себе день Х :)
Обращайся, если что ;), и у нас на форуме принято ко всем обращаться на "ты" :)
 

Горизонт

Наблюдатель
Сообщения
34
Реакции
50
Привет! Фенибут не на розовом бланке так что достанем:cool: Стаж серьезный у вас и отказ, конечно, это подвиг! Спасибо за дополнительную мотивацию, завтра уже назначил себе день Х :)
Берите только Анвифен, это Фенибут в капсулах, он меньше раздражает желудок. Таблетированная аминофенилмаслянная кислота в обще противооаказана при язве, а препарат реально хороший, особенно латвийского производства.
 
Последнее редактирование:

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А проскакивают ли мысли по типу "закурю одну, страшно не будет я же уже бросила"?
Закурю одну - мыслей нет, только по одной причине -я бросаю уже не в первый раз и даже не пятый.... и прекрасно знаю что после одной будет вторая, причем не через день, не через неделю как у многих - а через полчаса -час. Страшно было бросать, очень страшно. Сейчас благодарю всех и всё что помогло мне продержаться первые 2-3 недели чтобы не закурить.

У меня знакомая бросила курить, не курила 3 года, потом начала по праздникам, когда выпивала. Сейчас дома не курит -только на работе по 2-3 сигареты в день, на выходных не курит дома соответственно. Но я так не смогу - и честно не хочу. Хочу жить без сигарет.
 

2022Натали

Продвинутый
Сообщения
199
Реакции
564
Не курю с
28.11.2022
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Боюсь на абстеняге в таком лагере все бы друг друга переубивали)))
Первые недели нервные. Я спасалась успокоительными. Но я подключила Табекс, Аллена Карра , форум ежедневно ( вообще старалась по максимуму тут быть), на ночь гипноз слушала. И вот 10 месяцев свободы уже))))))
Подойди к бросанию системно, пройди шаги Князева, и реши как ты в случае резкого наката будешь себе помогать)
У тебя все получится!!!:kiss:
Я думаю -не переубивали. Человек в большинстве своем раздражается на близких - а там все незнакомые.... тут главное начало продержаться. Как на форуме здесь -мы же поддерживаем друг друга.... и там -среди таких же бросальщиков было бы легче.
 

Светлана 82

Начинающий
Сообщения
61
Реакции
129
Не курю с
08.02.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
А вот у меня как раз наоборот, как только начинал все было хорошо, чувство эйфории и прилив энергии но со временем почти каждая сигарета кроме первой с утра, превращается в ад, но все равно не могу справится с собой и прекратить
Наконец-то нашла человека у которого такая же проблема). У меня тоже так было, я когда курила постоянно болела голова так что словами не описать, вечно уставшая, ни на что не хватало сил, головокружение, панические атаки почти каждую ночь
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Доброго времени суток всем! Стаж 2,5 года, бросать пытался 2 раза, всё безуспешно. Тяжело зависимым себя считаю из-за спектра эмоций получаемых сразу после выкуривания сигареты, которые заключаются в головной боли, головокружении и тошноте, но при этом все равно раз за разом иду выкуривать сигарету. Цель: бросить курить
"бросить курить легко, я сам бросал раз сто" ( Марк Твен), А серъезно, если я курил 31 год и бросил, то 2, 5 года это просто фигня. Организм еще не хочет постоянно никотин. Ну и, как бы "ночью, когда человек спит, он не курит, а вот днем обязательно нужно покурить каждый час" - поэтому естественно собрать волю в кулак и не курить вообще!
 

Direct

Решил мат не употре
Сообщения
5.791
Реакции
14.184
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
Симптомы после сигареты проходящие (мин 30-40), а желание затянутся настырное и режущие пальцы, плюс при попытках оттянуть выкуривание сигареты приводит к эмоциональной нестабильности и конечно близкие люди от этого страдают, получается цугцванг - куришь убиваешь себя, не куришь убиваешь своими истериками окружающих))) вот и интересно как вы справлялись или справляетесь с эмоциональной нестабильностью на фоне абстинентки
Ну ты же понимаешь причины этой нестабильности, это организм требует никотин. Уйди от близких на время, перетерпи, мне спорт помогает. В этот раз я бросал с табексом, накатом было очень мало. Эмоциональная нестабильность интересно ты сказал, кто кого контролирует, ты свою голову или зависимость тебя. Соберись, само курить не бросится.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
кто кого контролирует, ты свою голову или зависимость тебя.
Когда мы хвораем, мы не всегда контролируем свои болячки, увы. ЗдОрово у нас получается контролировать такую простую вещь, как, скажем, понос? ;) Или судорогу? Можем мы силой воли управлять пульсом?
Кроме того, все мы разные. Очень. Одни с ковидом на работу ходят, другие - помирают, несмотря на спортивное прошлое, солидные капиталлы и не менее солидные усилия врачей.
Это я к тому, что наши эмоции - вот беда! - тоже не всегда нам подвластны. Во всяком случае - не всем. И это нормально.
 

Direct

Решил мат не употре
Сообщения
5.791
Реакции
14.184
Лет курения
1
Дневник
Читать »»
.
Это я к тому, что наши эмоции - вот беда! - тоже не всегда нам подвластны.
Это не так. Именно наши эмоции это то, что подвластно только нам.
1674790367391.png

Вверху там где Будьте проактивны прочти.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это не так. Именно наши эмоции это то, что подвластно только нам.
Посмотреть вложение 1752131
Вверху там где Будьте проактивны прочти.
Прочёл.
Всё очень красиво и логично. Пока мы идеально здоровы. И пока мы свободны от слабостей. Или таблица предусматривает только "слабости других людей", наших - нет? )
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

ser.atna

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
93
Не курю с
27.01.2023
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Первый день отказа от курения в потихоньку проходит, в целом конечно не очень хорошо ощущается, но пока на моральке:thumbsup:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу