Сила воли Тяжко:) Дневник.

varvaras

Авторитетная личность
Сообщения
797
Реакции
858
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
какая все же противная, и в то же время интереснейшая штука-накат. Особенно, когда он внезапно появляется из подсознания на ровном месте, без предпосылок, причин и поводов... Идет время, вроде бы понемногу все забывается, стирается из памяти, вкус сигарет забывается. Остается лишь практически постоянное напоминание об этом, когда чувствуешь запах дыма. Чаще всего бывает противно, начинаешь задыхаться, на днях даже тошнило от этого запаха. А иногда бывает так-чувствуешь запах дыма, и точно так же начинает сдавливать горло, дрожать руки,в мозгу предательские мысли: ну покури, чего тебе стоит, одну не страшно-покуришь и забудешь. Срабатывает память зависимого человека: а вот здесь ты курила, вспомни, как красиво сидели, любовались закатом и курили. Я понимаю, что это всего лишь психосоматическое проявление и издевка зависимого мозга. Что на самом деле от того, что пойдешь и покуришь,не перестанет давить горло, не перестанут дрожать пальцы...Да и закат вряд ли станет более красивым. Если только на время. Но будет тошно. И самой за себя стыдно и гадко, как это уже было. И придется начинать все сначала... Вчера у меня было 230 дней. Много или мало, я уже и сама не знаю. Да, накаты бывают редко. Но они бывают. Да, проходят. Не всегда быстро. Но проходят. И я задаю себе вопрос: когда они уже прекратятся??? Наша память чаще всего милосердна к нам. Время стирает боль потерь, боль разочарования и предательства. Если не стирает, то притупляет изрядно. В чем проблема здесь??? От чего они возникают, эти накаты? Я считаю себя уже некурящим человека. Подсознание не всегда с этим согласно. Я знаю правильную дорогу, но насколько хватит сил по ней идти??? Я знаю, как отвлечься и справиться. Но я не хочу, чтобы меня посещали даже мысли о том, что можно купить сигареты, пойти и покурить. На кону все: здоровье, красота, возможно, даже счастье. Закурю-все потеряю. Мощный стимул. Но как избавиться от мыслей о курении????
Для чего пишу это? Да понятия не имею. Накатило. Справилась в очередной раз.Пытаюсь разобраться в причинах. ПРИЧИН НЕТ. Так откуда берутся накаты???? Я не считаю себя слабым человеком,и пока хватает ума и сил с ними справляться. Но почему они вообще возникают????
Привет. Вот и у меня эти накаты , хотя не курю уже 195 дней. Держусь ,но не знаю сколько ещё продержусь (. Мне кажется они совсем не пройдут никогда. Просто надо наверное это осознать и возможно будет легче. Хотя я уже совсем запуталась ,и возникают мысли ,что если это будет постоянно то мотивация моя ослабеет.
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет. Вот и у меня эти накаты , хотя не курю уже 195 дней. Держусь ,но не знаю сколько ещё продержусь (. Мне кажется они совсем не пройдут никогда. Просто надо наверное это осознать и возможно будет легче. Хотя я уже совсем запуталась ,и возникают мысли ,что если это будет постоянно то мотивация моя ослабеет.
Алиска, привет, как я рада тебя видеть!!!! Сто лет не видела:)
Держимся, Алис. Иначе никак:) Сама знаешь, пробовала уже. Все равно вернешься к этой же мысли и начнешь заново! Потому идем дальше, ладно? Я на тебя надеюсь!!!!
 

varvaras

Авторитетная личность
Сообщения
797
Реакции
858
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Алиска, привет, как я рада тебя видеть!!!! Сто лет не видела:)
Держимся, Алис. Иначе никак:) Сама знаешь, пробовала уже. Все равно вернешься к этой же мысли и начнешь заново! Потому идем дальше, ладно? Я на тебя надеюсь!!!!
Да, спасибо. Я держусь. Срыв будет бессмысленный. Все равно придётся опять бросать ))) будем держаться. Но у меня накаты затяжные. Неделями ((
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, спасибо. Я держусь. Срыв будет бессмысленный. Все равно придётся опять бросать ))) будем держаться. Но у меня накаты затяжные. Неделями ((
Отлично понимаю. У меня тоже длительные случаются, увы... Но мы справимся, Алис. У нас нет вариантов. Назад возвращаться тоже страшно... Только вперед, там лучше!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Главное не отступай и не сдавайся!!! Ты знаешь что бывает. Лучше вот о чем подумай. Чем чаще ты будешь побеждать накат тем меньше и реже он тебя будет посещать, а далее и вообще исчезнет как в страшном сне, и будешь уже вспоминать и улыбаться. Тому что ты сильная и ты преодолела и стала свободна!!! Удачи, и терпения!!!Stickers-Spotty6Stickers-Spotty8Stickers-Spotty31
группа Рождество Ты Знаешь, Так Хочется Жить!
 

varvaras

Авторитетная личность
Сообщения
797
Реакции
858
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Отлично понимаю. У меня тоже длительные случаются, увы... Но мы справимся, Алис. У нас нет вариантов. Назад возвращаться тоже страшно... Только вперед, там лучше!
Это Да)))
 

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Главное не отступай и не сдавайся!!! Ты знаешь что бывает. Лучше вот о чем подумай. Чем чаще ты будешь побеждать накат тем меньше и реже он тебя будет посещать, а далее и вообще исчезнет как в страшном сне, и будешь уже вспоминать и улыбаться. Тому что ты сильная и ты преодолела и стала свободна!!! Удачи, и терпения!!!Stickers-Spotty6Stickers-Spotty8Stickers-Spotty31
группа Рождество Ты Знаешь, Так Хочется Жить!
Так и будет. Потому что ты в меня веришь. Спасибо, родной!
 

Дим-Саныч

Позитивный человек
Сообщения
16.698
Реакции
50.376
Не курю с
16.12.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

-амид

Наблюдатель
Самозабаненные
Сообщения
15.206
Реакции
42.157
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Удача

Титан
Сообщения
17.851
Реакции
50.005
Не курю с
23.02.2018
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу